Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Davhard

Алонсо vs. Ряйккенен

Recommended Posts

в 2005 - самовозка.

в 2003 - болид позволял бороться за титул, но ляпы и косяки "профи" сыграли решающую роль.

в 2002,04,06 - ведро с болтами. :)

Остановимся на 2005. Параметр "надежность" входит в определении самовозки? Если учесть не только сходы в гонке, а то, что приходилось терять 10 мест на старте из-за смены мотора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорю о сезоне-2006: ни одной победы, Монт прото развернулся и ушел от маразматиков, отвратительная форма в целом, уход ведущих специалистов.

отлично!

Так ты согласен, что в 2005-м году Алонсо подписывал контракт с самовозкой и ни о каком кризисе тогда и речи не шло? Что касается сезона-2006, то мы имеем там не слишком быстрый, но надежный болид. Не предмет для гордости, конечно, но и о каком-то глубочайшем кризисе говорить просто смешно. Что касается ухода Монта (а его, скорее, "ушли" после того непотребства, которое он учинил в своей последней гонке), то это был, как раз, положительный для команды момент. У Монта был слишком велик разрыв между реальными способностями и его самомнением. Что дестабилизировало всю команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я считаю, что Алонсо ближе Шумахера, Проста и Сенны подошёл к гоночному совершенству.

:o Ты всерьёз так думаешь, или прикалываешься? Чем же Алонсо круче Проста и Сенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devero, я конечно более объективен в оценке этих двух пилотов так как не болею за них, но готов признать, что Алонсо наиболее сильный гонщик за исключением Шумахера. И у него безусловно есть шанс войти в когорту великих. Я не считаю, что Алонсо наиболее совершенный гонщик за всю историю, у него есть ряд недостатков, но о них я расскажу в другой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да писать можно все, что угодно, ты главное уши подставляй :lol:

итак, для тех, кто в бронепоезде.

"ляпы профессионала" в 2003:

-ГП Бразилии(ошибка в предпоследнем повороте, в рез-те победа уплывает к Физику);

-ГП Испании(вылет в квале, в рез-те последнее место и авария на старте гонки);

-ГП Канады(вылет в квале, старт из боксов); ГП Великобритании(вылет в повороте Стоув в гонке, потеря второго места);

-ГП Германии(авария на старте).

Из всего принимаю Каталунью, не ошибись в квале - не столкнулся бы с каким-то аутсайдером на стартовом поле. И частично Монреаль по той же причине.

Теперь об Интерлагосе. Вообще-то Кими дали Кубок за победу, но затем после разбирательств пересмотрели итоги гонки и отдали 10 очков Физико, а Кими присудили - 8. Но это судьба, у итальянца вообще к моменту финишу успел сгореть мотор. Наверное, после такого аванса, у него удачу и отобрали потом.

Сильверстоун. Это не вылет, сначала в Бридже его проходит Руби, а в Стоуве - Монти (Кими слева заехал на обочину - давайте еще вспомним как Хаккинен прыгал в Мэггетс-Беккетс в 98-м и обвиним его в непрофессионализме!). 3-е место - 6 очков.

Хоккенхайм. Совсем не укладывается в "теорию о непрофессионализме Кими". Шуми почти в таких же ситуациях сталкивался с Зонтой в Шпильберге-2000 и Хоккенхайме-2000 с Физикой. И что он был не профи?

Алонсо также ошибался на квале в Шпильберге-2003, а Делла Роджа-2004 почему-то замалчивается. А почему? Ведь совсем детская ошибка, как у Хаккинена в той же Монце в 1999-м.

Остановимся на 2005. Параметр "надежность" входит в определении самовозки? Если учесть не только сходы в гонке, а то, что приходилось терять 10 мест на старте из-за смены мотора?

Конечно, надежность, как показывает история последних сезонов выходит во главу угла. Даже три-четыре схода, что еще лет десять назад было нормой теперь уже роскошь. 2004-й год - Феррари - самовоз так самовоз - Шумахер сошел в Монако (помните как это было?), ошибся в Шанхае (стартовал из боксов) и лишь на Интерлагосе ему заменили мотор и то, после того как он разбил машину в Феррадуре. Вот и все - 0 технических сходов. А Баррикелло сошел в Сузуке после столкновения с Култи. Самовоз так самовоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Из всего принимаю Каталунью, не ошибись в квале - не столкнулся бы с каким-то аутсайдером на стартовом поле. И частично Монреаль по той же причине.

то есть косяки были, ты это признаешь. ;)

Теперь об Интерлагосе. Вообще-то Кими дали Кубок за победу, но затем после разбирательств пересмотрели итоги гонки и отдали 10 очков Физико, а Кими присудили - 8.

ошибка в повороте была?

ответь прямо:да или нет.

не увиливай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o Ты всерьёз так думаешь, или прикалываешься? Чем же Алонсо круче Проста и Сенны?

Да, лучше. Шумахер - лучше их обоих. Алонсо совершеннее и талантливее Шумахера. И это без учёта того, что для Фернандо важно побеждать только в режиме фэйр-плей. Его визави было важно побеждать любой ценой. И все это видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Сильверстоун. Это не вылет, сначала в Бридже его проходит Руби, а в Стоуве - Монти

а что же это??? :blink::o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю, что Алонсо наиболее совершенный гонщик за всю историю, у него есть ряд недостатков, но о них я расскажу в другой теме

Валяй. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
давайте еще вспомним как Хаккинен прыгал в Мэггетс-Беккетс в 98-м и обвиним его в непрофессионализме!).

не надо жалких переводов стрелок. :)

в печку!

Хоккенхайм. Совсем не укладывается в "теорию о непрофессионализме Кими". Шуми почти в таких же ситуациях сталкивался с Зонтой в Шпильберге-2000 и Хоккенхайме-2000 с Физикой. И что он был не профи?

снова никому не нужный перевод стрелок. :)

в печку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть косяки были, ты это признаешь. ;)

ошибка в повороте была?

ответь прямо:да или нет.

не увиливай. :)

А что здесь такого? Я не увиливаю. Шуми тоже в шанхайской "Улитке" ошибся в 2004-м, и что? Он уступает в профессионализме Алонсо, который не смог вписаться в Делла Роджа? Ферни вместо того чтобы просто поскакать по поребрику и помчаться к первому Лесмо, его почему-то развернуло. Я помню многие ошибки Шуми, Хаккинена, а вот вы старательно замалчиваете оплошности Ферни, прямо как в советские времена культ личности возводите. Не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот топег бесполезен. Надо бы его удалить.

Мы могли бы узнать ответ в этом году но Кима перешёл в команду за которую он (оказывается) мечтал выступать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
А что здесь такого? Я не увиливаю.

все-таки ты признал косяки, респ\ект! :)

а вот теперь вспомни, какаова была разница в очках перед решающим этапом в 2003.

потрудись сосчитать кол-во профуканных поинтов и соотнести к разрывам в конце чемпа и дай прямой ответ:"Какой же это к чертовой бабушке профессионализм???" :blink::o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за которую он (оказывается) мечтал выступать :lol:

Ну, вообще-то он с 2001 мечтал за нее выступать, и переход Фонца тут не причем.

Твой смайл явно не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо жалких переводов стрелок. :)

в печку!

снова никому не нужный перевод стрелок. :)

в печку!

Вы больны что ли? А? Почему вы НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛИ ОБ ОШИБКАХ ФЕРНАНДО и СТАРАТЕЛЬНО уходите от этой темы уже больше часа. Если ты говоришь об оплошностях Кими, то я в противовес говорю о том, как ФЕРНИ провалил квалу в Шпильберге-2003, как провалил Сепанг-2003 (стартовав с поула!), Кими выиграл тогда, Монца-2004 - что ЭТО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ, господа? Ну не надо здесь нам устраивать КУЛЬТ АЛОНСО, или ВЫ в инете роетесь, чтобы подготовиться к ответу об этих гонках? Да что дальше ходить - НИ ЕДИНОЙ ОШИБКИ ГОВОРИТЕ? А Монреаль-2005? В той шикане, где Френтцен вылетел в 99-м? Или там ничего не было? О чем может идти речь если у вас память так коротка и зрение в районе -5 диоптрий похоже. У меня -4, я вот линзы ношу, чтобы лучше видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Алонсо, который не смог вписаться в Делла Роджа?

было дело, никто не отрицает.

вот только пикантность в том, что в 2004 Алонсо не боролся за титул.

ты давай конкретнее:в 05 и 06 боролся, вот и выложи косяки этих годов.

я перлы Райкина соответственно в 2003 и 2005 выложил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты давай конкретнее:в 05 и 06 боролся, вот и выложи косяки этих годов.

Да хотя бы Канада-05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
вот вы старательно замалчиваете оплошности Ферни, прямо как в советские времена культ личности возводите. Не получится.

ничего подобного. :)

тебе и карты в руки: ждем твой список косяков ФА в годы борьбы за титул. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, лучше. Шумахер - лучше их обоих. Алонсо совершеннее и талантливее Шумахера. И это без учёта того, что для Фернандо важно побеждать только в режиме фэйр-плей. Его визави было важно побеждать любой ценой. И все это видели.

Это он в режиме фэйр-плей организовал подставу Шумахера под красный флаг в Венгрии?

По теме: я считаю, что Алонсо очень сильный и талантливый пилот, но впадать в такие крайности, в которые впадает Devero, не считаю возможным. Кими же, на мой взгляд, быстр и талантлив, но ему не хватает прагматизма и расчётливости, присущих Фернандо и Михаэлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Кими же, на мой взгляд, быстр и талантлив, но ему не хватает прагматизма и расчётливости, присущих Фернандо и Михаэлю.

и профессионализма в целом. :)

со всем остальным согласен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж привели "косяк" Кими в Германии-03 можно привести косяк Фонца в Венгрии-05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Это он в режиме фэйр-плей организовал подставу Шумахера под красный флаг в Венгрии?

МЕГАЛОЛ. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как болельщик Феррари говорю:

Сейчас Алонсо более сильный пилот чем Кими. Кими может и быстрее, но Алонсо действительно гонщик экстра-класса. Правда как человек не фонтан.

Если в этом году Кими не станет чемпионом, то тогда Алонсо можно будет смело называть приемником МШ.

PS: До сих пор не могу привыкнуть к тому, что через 10 дней не увижу привычный шлем Михаэля на старте... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки ты признал косяки, респ\ект! :)

а вот теперь вспомни, какаова была разница в очках перед решающим этапом в 2003.

потрудись сосчитать кол-во профуканных поинтов и соотнести к разрывам в конце чемпа и дай прямой ответ:"Какой же это к чертовой бабушке профессионализм???" :blink::o

Значит Мэнселл, Лауда, Прост, Сенна, Хилл, Шуми, Хаккинен - тоже непрофессионалы, когда проигрывали титулы с разницей в несколько очков? А АЛОНСО - нет? Тьфу, е-мое, да вот мы и пришли к истине. Прямо поиск врагов народа и замалчивание истины.

А или мы разбираем только те годы, когда они обязательно боролись за титулы. Ох, Дэйвхард, не сдобровать тебе, если Алонсо профукает этот год, следующий, в БОРЬБЕ ЗА ТИТУЛ! Или у вас как обычно оправдания найдутся, причины, которые ему не позволили, несмотря на профессионализм, выиграть титул, а вот Райкконену все проиграть из-за непрофессионализма?

Я первый все выставлю, счет этакий, курам на смех. Чтоб бредовуху такую не городили. Может Ферни уже Божество. Новая религия - Алонсоизм, разновидность католицизма, а?

И раз уж привели "косяк" Кими в Германии-03 можно привести косяк Фонца в Венгрии-05.

А счет можно уже сейчас выставлять - провал в квале, провал в гонке. И кое-кто заявляет - ни единой ошибки!!!! Вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у вас как обычно оправдания найдутся, причины, которые ему не позволили, несмотря на профессионализм, выиграть титул, а вот Райкконену все проиграть из-за непрофессионализма?

У них найдутся, не сомневайся.

"Кризис" Мака, например. Им только волю дай, такого напишут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...