Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Largo

24 Heures du Mans 2017

Recommended Posts

5 минут назад, Вестник сказал:

Трюммер до схода какое место в классе занимал?

4-й, впереди 35-го Альпина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров, Вернь и Шайтар или Сироткин было бы лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, loomer listener сказал:

В них влетела Тойота №9, обоюдный сход

Мне все-таки кажется, что Труммер виноват. Он с пит-лейна выезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всю гонку без перерыва, утром только сомкнул глаза на пару часов и то одним ухом в остро.

Что сказать...всем кто спал ночью - вы пропустили весь Ле Ман!) Эмоций очень много, гонка первых 12 часов мне вообще смотрелась на одном дыхании, различные сюжетные линии, повороты событий, это даже круче, чем в прошлом году, однозначно и это еще не финиш. Это надо было видеть как №7 полз, а потом точно так же №9 я глазам не верил, это злой рок, дежавю.

Все же прихожу к выводу, что случайностей не бывает, ну почему в Ауди все 18 лет побеждали (Пежо и Порше победы помню), а у Тойоты за 6 их нет? Все дело в надежности, как так в прошлом году не увидили на телеметрии проблемы с турбиной на №5, а вовремя заедь в гараж и неизвестно как бы все сложилось. И тут опять же, как у №8 не увидили  проблемы с электромотором, а Буеми уже кричал!? В итоге машину поджарили и ремонт затянулся, но это уже никто не вспомнит если №1 в итоге победит. Про №9 вообще ничего не ясно, нету повторов и ни одна камера этого не показала, а может там что-то скрывают от нас? Я все же думаю там Лапьер как всегда накосячил и скорее всего даже если бы и дополз до боксов то это сход, там в Орнаже уже было возгорание, после такого ремонт на сутки либо сход. Но тем не менее как же хотелось, чтобы хоть одна Тойота доползла таки в боксы..кошмар и боксы рядом было, ну починили бы и поехали это 100% и ехали бы хоть и с теоретическими шансами на победу. как же все таки Тойоты ползли по одинаковому, вот такое ощущение сложилось, что они их машина просто не готово не готова оказалась к таким событиями, это просто игрушка. В Ауди за 18 лет ремонта больше 30 минут не бывало! там сборно-разборный конструктор был, они были уязвимыми и диаметрально противоположное  у Тойоты. Я неожидал такого...честно, думал, Тойота в этом году точно доедет первой, теперь не уверен стоит ли им вообще продолжать вкладываться в эти гонки с таким подходом.

А в остальном.... ЛМП2 первых 5 машин прогнозируемо едут как часы, Лижье №32 очень хорошо идет...Братислава едет на последним месте, но едет, Бай Коллеса вообще ни капли не жалко,они не готовы оказались вообще, первая проблема и сразу сход.

И да я тоже за сход №1, пусть выиграет любой ЛМП2, это будет справедливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМП так понимаю особо не светит ничего

 

В этой связи - жми Дже-Дже-Дже Джекки Чан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно Кабановский про питы сказал, их у ЛМП2 будет под 50 ! Ну это перебор, это не гонка, а гонка заездов на питстопы, каждые 35 минут заезд. Жаль Реба №31, вот их жаль, они сражаются и машины лучшие подготовили. как на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че...

тойота - да просто не судьба

порше - тише едешь дальше будешь

г-драйв - самый эпичный фейл в лмп2

племяш - как обычно штрафы на ровном месте

петров - не хуже верня

смп - опять ведро

 

вроде никого не забыл. единственное че радует - гт. тут и борьба плотная, и явных самовозов нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ВиталийF14T сказал:

И да я тоже за сход №1, пусть выиграет любой ЛМП2, это будет справедливо!

Справедливо по отношению к кому? К единичке, которая вот уже без малого 19 часов едет без особых мех. поломок? То, что там произошло с Тойотой - это только ее личные проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey_SS сказал:

ну че...

тойота - да просто не судьба

не уверен что не судьба, моё ИМХО! не могут они более вся японцы, закрытая культура привела к кризису во всех областях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Порше должны дотошнить

 

И за три поворота до флага встать. Пусть это будет традицией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Rebellion #31, жалко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nicky сказал:

Справедливо по отношению к кому? К единичке, которая вот уже без малого 19 часов едет без особых мех. поломок? То, что там произошло с Тойотой - это только ее личные проблемы

 

Похоже Тойота не ожидала прессинга Порше в Гонке, они раскатали губы после мега круга в квалификации по чистой трассе.

А прессинг видимо привел к перегреву прототипа Тойоты. Тойота явно не думала над охлаждением и заслуженно поплатилась - сгорел электромотор.

Еще перед гонкой писали что была опасность перегрева кокпита из-за слишком маленьких воздухозаборников( которые урезали ради аэродинамики ).

 

Уверен что в следующем году Порше выкатит что то более быстрое. И у Тойоты не будет легкой прогулки, в которой просто нужно доехать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AiK сказал:

не уверен что не судьба, моё ИМХО! не могут они более вся японцы, закрытая культура привела к кризису во всех областях.

Блин , ну ты хоть погляди дальше этого ле мана . 99 и 94 годы позырь , да прошлый это такой лещ от судьбы что просто ппц . Ну елки-палки , 23 часа и 55 минут лидировать и слить так жидко , причем тут кризис ? Быстрая машина у тойоты уже не 3-й раз , но что-то не даст им попросту выиграть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГСК17 сказал:

Блин , ну ты хоть погляди дальше этого ле мана . 99 и 94 годы позырь , да прошлый это такой лещ от судьбы что просто ппц . Ну елки-палки , 23 часа и 55 минут лидировать и слить так жидко , причем тут кризис ? Быстрая машина у тойоты уже не 3-й раз , но что-то не даст им попросту выиграть 

да я про сегодняшнее состояние, слежу просто за автоиндустрией,  и у Японцев явные проблемы, что в дизайне, что в технике. Отсюда и делаю выводы. но!!! это всё моё мнение конечно.

а та да, по ЛеМану как будто тайоте не везёт - но не думаю... выше правильно написали, не всё продумали. какой раз уже такое? 6 часов едут, более = проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й экипаж Порше в 4 кругах позади Джеки Чановского экипажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, loomer listener сказал:

2-й экипаж Порше в 4 кругах позади Джеки Чановского экипажа

походу достанут, хотя я и не верил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AiK сказал:

да я про сегодняшнее состояние, слежу просто за автоиндустрией,  и у Японцев явные проблемы, что в дизайне, что в технике. Отсюда и делаю выводы. но!!! это всё моё мнение конечно.

а та да, по ЛеМану как будто тайоте не везёт - но не думаю... выше правильно написали, не всё продумали. какой раз уже такое? 6 часов едут, более = проблема

Всего никто продумать не может , но должно же когда-то повезти ? Все же машина вроде эволюция прошлогодней , по идее не должно быть косяков .

Сгорел электромотор ? Так сгорел он и у порша вроде одного . Но второй-то лидирует 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГСК17 сказал:

Всего никто продумать не может , но должно же когда-то повезти ? Все же машина вроде эволюция прошлогодней , по идее не должно быть косяков .

Сгорел электромотор ? Так сгорел он и у порша вроде одного . Но второй-то лидирует 

да вот и дело, 3 машины, больше чем у порше... мотор сгорел и там и там! но какая разница?!!! порше едет, почти на 2 место (должны достать), а тайота? темп быстрый! но 27 кругов (10 до второго места)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AiK сказал:

да вот и дело, 3 машины, больше чем у порше... мотор сгорел и там и там! но какая разница?!!! порше едет, почти на 2 место (должны достать), а тайота? темп быстрый! но 27 кругов (10 до второго места)

Хочешь сказать что ремонтопригодность у немцев лучше ? Ну тут спорить трудно . У меня ща немец древний , Машина большая и сложная , но , блин , люди явно над этим думали , что люди это будут ремонтировать и обслуживать . После француза прям небо и земля , там столько тупости , ужоснах просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ГСК17 сказал:

Хочешь сказать что ремонтопригодность у немцев лучше ? Ну тут спорить трудно . У меня ща немец древний , Машина большая и сложная , но , блин , люди явно над этим думали , что люди это будут ремонтировать и обслуживать 

 

В старых машинах думали о ремонте, а в новых нет.

Вообще складывается впечатление что новые авто стали гораздо менее надежными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ГСК17 сказал:

Хочешь сказать что ремонтопригодность у немцев лучше ? Ну тут спорить трудно . У меня ща немец древний , Машина большая и сложная , но , блин , люди явно над этим думали , что люди это будут ремонтировать и обслуживать . После француза прям небо и земля , там столько тупости , ужоснах просто

ну что-то в этом духе. из лишняя самоуверенность.

а вообще! первый ЛеМанн где мне не интересно кто победит в лмп1!!! Джекичан всех порвёт! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№2 отлично идет. Если ещё учесть большее количество питов впереди идущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yalex сказал:

 

В старых машинах думали о ремонте, а в новых нет.

Вообще складывается впечатление что новые авто стали гораздо менее надежными.

Ну вот к примеру пежо у меня был , 308 , на 307 также чтобы поменять стартер нужна яма и подъемник , много мата и полдня) Тут на новизну как бы не спишешь.  Это уже родословная , общий подход к проектированию через одно место .

Читал что легенду ралли лянчу дельту , тоже там что-то копеечное поменять - надо мотор снимать .Не знаю за япов , не было , но все говорят что jdm это типа сама надежность и ремонтопригодность , я почему-то не верю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ГСК17 сказал:

Хочешь сказать что ремонтопригодность у немцев лучше ? Ну тут спорить трудно . У меня ща немец древний , Машина большая и сложная , но , блин , люди явно над этим думали , что люди это будут ремонтировать и обслуживать . После француза прям небо и земля , там столько тупости , ужоснах просто

у меня шкода, чтобы поменять лампу, надо просто вытащить фару! открутить 1 пластиковый барашек и 1 рычаг (стопор) отодвинуть. у друга мазда 6 10 летняя - там надо бампер снимать! это как вообще??? лампочку блин поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...