Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

4 минуты назад, SlaF1 сказал:

 

А что это можно как-то двояко трактовать? По-моему всё очевидно, разве нет?

Слава, ты чего, щас уже ничего очевидного нет)

Хьюз вон каку теорию на пустом месте развернул)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Даниэль сказал:

Хьюз вон каку теорию на пустом месте развернул)))

Киман, оказывается, еще тот фрукт. Хотел Себку слить, но что-то пошло не так в его коварном плане. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Даниэль сказал:

Слава, ты чего, щас уже ничего очевидного нет)

Хьюз вон каку теорию на пустом месте развернул)))

 

Кими вели по трассе с мостика и он делал ровно то, что от него требовали командиры. Просто он не думал, что они его кинут. Если действительно была договоренность про разницу в питах в 2 круга, то у красных все равно был бы дубль, правда первым был бы не немец, а финн, а вот этого они допустить никак не могли отсюда и такая сложная комбинация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MAKESI сказал:

А я вот другое хотел вспомнить, когда было такое, что бы тактика и решения команды в отношении Кими чудесным образом играла бы не против него? И не мог вспомнить.

Чудесным образом решения команды во время гонки всегда оказываются стратегическими проигрышами для фина. Как?

Так,что он обычно едет позади. И значит приоритет отдавался Себу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анатолий Зубков сказал:

Киман, оказывается, еще тот фрукт. Хотел Себку слить, но что-то пошло не так. :)

 

Киман никого сливать не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gorynich сказал:

Плохо анализируете 28-31 лап Кими шёл быстрее Валеры.32 Валера быстрее,33ессно,Кими. О каком тут подбирании после трафа вы все тут толкуете?где это в покруговках?нет этого.

Посмотрите отрывы  между Кими - Себ - Боттас на условно 20 круге,25 круге и на 28 круге.

На 20-м Боттас проигрывает Кими 8,5 сек. Фет 1,7.   25 круг Боттас уже в 5 сек от Кими,а Фет уже1,1 от Кими.   28 круг Фет в 1,5 сек  Боттас в 1,7 от Феттеля. Из всего этого даже слепой увидит,что Кими теряет темп и кому-то из ферраристов стоит ехать на пит. Почему Кими я объяснил в прошлый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lazio сказал:

Посмотрите отрывы  между Кими - Себ - Боттас на условно 20 круге,25 круге и на 28 круге.

На 20-м Боттас проигрывает Кими 8,5 сек. Фет 1,7.   25 круг Боттас уже в 5 сек от Кими,а Фет уже1,1 от Кими.   28 круг Фет в 1,5 сек  Боттас в 1,7 от Феттеля. Из всего этого даже слепой увидит,что Кими теряет темп и кому-то из ферраристов стоит ехать на пит. Почему Кими я объяснил в прошлый раз. 

Круговые ,надеюсь,учтены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SlaF1 сказал:

Просто он не думал, что они его кинут.

это был сарказм(

я вообще не понимаю, как у него рука поднялась такую хрень написать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lazio сказал:

Посмотрите отрывы  между Кими - Себ - Боттас на условно 20 круге,25 круге и на 28 круге.

На 20-м Боттас проигрывает Кими 8,5 сек. Фет 1,7.   25 круг Боттас уже в 5 сек от Кими,а Фет уже1,1 от Кими.   28 круг Фет в 1,5 сек  Боттас в 1,7 от Феттеля. Из всего этого даже слепой увидит,что Кими теряет темп и кому-то из ферраристов стоит ехать на пит. Почему Кими я объяснил в прошлый раз. 

 

А почему Кими терял темп? Потому что лох и рулить не умеет? или были другие причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Анатолий Зубков сказал:

Киман, оказывается, еще тот фрукт. Хотел Себку слить, но что-то пошло не так в его коварном плане. :)

Оппля, это каким же образом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Оппля, это каким же образом? 

Локти расставил, не пускал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noblesse oblige :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lazio сказал:

Посмотрите отрывы  между Кими - Себ - Боттас на условно 20 круге,25 круге и на 28 круге.

На 20-м Боттас проигрывает Кими 8,5 сек. Фет 1,7.   25 круг Боттас уже в 5 сек от Кими,а Фет уже1,1 от Кими.   28 круг Фет в 1,5 сек  Боттас в 1,7 от Феттеля. Из всего этого даже слепой увидит,что Кими теряет темп и кому-то из ферраристов стоит ехать на пит. Почему Кими я объяснил в прошлый раз. 

Ога, слепой увидит, глухой услышит, всем известно что, и т.д. :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gorynich сказал:

Круговые ,надеюсь,учтены

Хоть с круговыми хоть без них. Итог продолжения поездки паровозом - подъезд РБ. Отсутствие темпа у Кими подтверждает и его поездка на СС. Рик у него на хвосте сидел,а Фет отъехал на 12 сек до появления СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Кимуца, но его в этом сезоне, можно сказать уже записали во 2-ой номер. Пля, не понимаю, почему так везёт этому пальцевидному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SlaF1 сказал:

 

А почему Кими терял темп? Потому что лох и рулить не умеет? или были другие причины?

Это уже неизвестно. Может у Боттаса сначала шины плохо прогревались,может еще что-нибудь.

И Боттас и Ферст хотели ранними питами отыграть,а вот Кими оказывается должен был проиграть... Ну не странная логика?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lazio сказал:

Отсутствие темпа у Кими подтверждает и его поездка на СС. Рик у него на хвосте сидел,а Фет отъехал на 12 сек до появления СК.

сколько раз говорить, к нам надо приходить подготовленным)

Вопрос: Как вы можете объяснить нехватку скорости на шинах SuperSoft? Это связано с их прогревом или вы просто были демотивированы?
Кими Райкконен: Не было необходимости атаковать изо всех сил. Я знал, что больше не потеряю позицию, поскольку на этой трассе невозможно обгонять. Я просто пытался доехать до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lazio сказал:

 

И Боттас и Ферст хотели ранними питами отыграть,а вот Кими оказывается должен был проиграть... Ну не странная логика?

 

 

РБР и Мерседес не от хорошей жизни так рано поехали на пит-стопы, они купились на красный развод. А Кими им не мог проиграть, проиграть он мог только собственной команде, что в итоге и случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Киман сам виноват - не надо было темпа терять.

 

Он когда начал темп терять я подумал - ну вот, опять проблемы. Еще обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Даниэль сказал:

сколько раз говорить, к нам надо приходить подготовленным)

Вопрос: Как вы можете объяснить нехватку скорости на шинах SuperSoft? Это связано с их прогревом или вы просто были демотивированы?
Кими Райкконен: Не было необходимости атаковать изо всех сил. Я знал, что больше не потеряю позицию, поскольку на этой трассе невозможно обгонять. Я просто пытался доехать до финиша.

С таким настроем дома надо сидеть. Еще полгонки впереди,это Монако. Могло произойти что угодно за 30 кругов. Согласно такой логики он и круговых не торопился обгонять ведь был уверен,что его никто не обгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Santeri сказал:

Версий может быть сколь угодно много, но Кими был медленней Феттеля и Себ его спокойно контролировал.

Быть быстрее в Монако - не означает победу в гонке.

Так что это тоже одна из версий.

 

Самая правдоподобная - что на брифинге все вроде как честно разложили (может и внутрикомандный кодекс есть, навроде кто лучше квальнулся - тому и лучшая стратегия, хотя концовка прошлого года это опровергает, но с поулом и вероятной победой в ГП возможно другой расклад) - так что все прекрасно знали, включая малыша Сэбби - когда напарник уйдет на пит, когда стоит подъехать, отъехать.

 

Ведь гораздо легче играть в карты, если знаешь, что на руках у оппонента.

Поэтому все эти быстрее-медленнее - это до одного места. Команда хотела поменять гонщиков местами - не на пите, так позвали бы на лишний пит под ПК, не все ли равно, каким образом?

 

Даже более того - на месте МА я бы поступил точно так же. Но об этом надо было говорить Кими перед подписанием контракта и открыто в прессе. И тогда никаких претензий.

 

Но тогда конечно у фина мотивация снизилась бы до плинтуса - и подозреваю, так оно и случится в дальнейших гонках независимо от его порядочности и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще болел у Кими больше,чем у Себа и если бы Кими стабильно был хоть на уровне с Себом,то Ферры избавились от плаксы,которому башляют кучу денег и взяли бы того же Гросжана или Хюлька. Но реальность такова,что палец показывает более быстрый темп и в квале и в гонке,лучше проводит старты.

Я как болела Кими часто расстраивался,когда ему не везло,приоритет по тактике получал Себ... Но в данной ситуации Ферры точно никому не подыгрывали,а всего лишь хотели получить 1-2 место по итогам гонки.

И думаю Кими это уже объяснили. Если до него не дойдет,то это сыграет на руку Мерсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автоспорте выложили анализ Бена Андерсона.

 

«Было непонятно, как будут работать шины. Нужно было позвать на пит-стоп одного из пилотов и поставить Supersoft. Так в Ferrari и поступили, – сказал Вольф в интервью AUTOSPORT. – На Supersoft Кими не хватало скорости, а Феттель в это время проехал несколько потрясающих кругов на Ultrasoft, что и позволило ему опередить напарника.

Сомневаюсь, что в Ferrari предвидели такое развитие событий. С точки зрения ситуации в личном зачете такой результат выглядит наиболее подходящим, но я не думаю, что в Скудерии это подстроили».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анатолий Зубков сказал:

На автоспорте выложили анализ Бена Андерсона.

 

«Было непонятно, как будут работать шины. Нужно было позвать на пит-стоп одного из пилотов и поставить Supersoft. Так в Ferrari и поступили, – сказал Вольф в интервью AUTOSPORT. – На Supersoft Кими не хватало скорости, а Феттель в это время проехал несколько потрясающих кругов на Ultrasoft, что и позволило ему опередить напарника.

Сомневаюсь, что в Ferrari предвидели такое развитие событий. С точки зрения ситуации в личном зачете такой результат выглядит наиболее подходящим, но я не думаю, что в Скудерии это подстроили».

 

Что за детский сад, что им там непонятно было, а на тренировках они чем занимались? Все знали еще до квалы, что СС против ультры не тянет, они даже все оставили только по одному комплекту СС, он просто был никому не нужен.

Если бы красные не собрали паровоз, то питы были бы в районе 38-39 круга, но в таком случае Феттель не смог бы опередить Райкконена, а это в планы красных не входило. Для этого и понадобилось замедлить Кими чтобы обмануть соперников и дать потом Себу несколько кругов на ультре когда его соперники и напарник будут страдать на СС.

Это был четкий циничный расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...