Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andre

Лэнс Стролл

Recommended Posts

2 минуты назад, Фру-фру сказал:

И то верно, одно зло от него.

"Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы да сжечь. " (с)

Не туда мыслишь)

Посмотри % выпускников работающих по специальности..\

И многие работодатели сейчас наличие диплома не ставят как фактор при рассмотение кандидатов.   Многие компании с первого курса забирают стеднтов и учат сами - посмотри на мировой концерн АББ.    

Учиться полезно на практике, а не зубря ненужное в институте, чтобы после экзамена тут же забыть + приобрести стойкое отвращение к обучению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

Учиться полезно

Сократил твой монолог до сути. Не благодари.:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, foxey сказал:

Сократил твой монолог до сути. Не благодари.:smile7:

Юриспруденция одна из немногих специальностей где образование формальное полезно и нужно.   Хотя знаю пару оч хороших юристов без образования.  :smile7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BMU сказал:

риобрести стойкое отвращение к обучению.

Такая учеба развивает мозг и учить думать. Если тебе нужен воспитанный морковкой твердолобик-зомби, учи с первого курса.

Если человек с развитым мозгом и каким-никаким мышлением, нужен образованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vionik сказал:

Такая учеба развивает мозг и учить думать. Если тебе нужен воспитанный морковкой твердолобик-зомби, учи с первого курса.

Если человек с развитым мозгом и каким-никаким мышлением, нужен образованный.

Как по-твоему зубрежка развивает мышление?      И если ты сам учился, то знаешь что говорят выпускникам (из тех примерно 10-15% что работают по специальности) когда они приходят на практике применять - на работе.     В разных вариантах, но суть одна - теперь забудь что было в институте. 

 

Ладно, фиг с вами.   Учитесь "на здоровье"   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BMU сказал:

Ладно, фиг с вами.   Учитесь "на здоровье"  

Миш, ты че психуешь?:floxy:

Учеба не равно зубрежка, а разносторонне образованный человек, умеющий самостоятельно мыслить, способен на практике много быстрее и качественнее освоить какой-либо набор знаний и (или) навыков. Более того, я тебе по секрету скажу, он еще и более универсальным на практике может быть.

Другой вопрос, что нынче в тех же ВУЗах учатся единицы, да и учат все чаще не те и не тому, тут ты прав.

Университетское образование всегда очень ценилось, особенно за рубежом. Он потому и университет, что универсальных личностей выпускает.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BMU сказал:

Юриспруденция одна из немногих специальностей где образование формальное полезно и нужно

Скажу тебе по секрету: и тут 95% из того, чему учили в универе, пришлось "забыть".

Только не было б того, что надо "забыть", работать бы мне максимум писарем при мировом судье.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, foxey сказал:

Миш, ты че психуешь?:floxy:

Учеба не равно зубрежка, а разносторонне образованный человек, умеющий самостоятельно мыслить, способен на практике много быстрее и качественнее освоить какой-либо набор знаний и (или) навыков. Более того, я тебе по секрету скажу, он еще и более универсальным на практике может быть.

Другой вопрос, что нынче в тех же ВУЗах учатся единицы, да и учат все чаще не те и не тому, тут ты прав.

Университетское образование всегда очень ценилось, особенно за рубежом. Он потому и университет, что универсальных личностей выпускает.:)

Ну вот ты сам нижу ответил на всё... :)

2 минуты назад, foxey сказал:

Скажу тебе по секрету: и тут 95% из того, чему учили в универе, пришлось "забыть".

Только не было б того, что надо "забыть", работать бы мне максимум писарем при мировом судье.:floxy:

Что фактически корочки нужна для облегчения трудоустройства.   А затем учишься заново...

Могу тебе инетересную вещь сказать.  За рубежом сейчас все больше тенденция не смотерть на корочки у работодателей.   Т.к. на практике не обнаруже пярмой связи между наличием диплома и будущими результатами.  Если интересно могу дать ссылки (в личку, уж больно далеко не та тема))  

в России это чуть медленне, но тоже есть.    безусловно, есть работы где закон требует наличтя высшего.  Но и только.  

 

Все, я кончил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BMU сказал:

Как по-твоему зубрежка развивает мышление? 

Зубрежка не есть суть образования. Это способ сдать экзамен.

31 минуту назад, BMU сказал:

Ладно, фиг с вами.   Учитесь "на здоровье"   :)

Ой всё? :trollface: 

Всем по букварю и на завод?)))

 

UPD

О, камрад, foxey более развернутый дал ответ.

Сразу видно, образованный человек :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, BMU сказал:

Ну вот ты сам нижу ответил на всё...

 

32 минуты назад, BMU сказал:

Что фактически корочки нужна для облегчения трудоустройства.   А затем учишься заново...

Миш, я-то не о корочках, а о знаниях.

Вышел бы я из универа с корочками, но без знаний... ну научили бы меня тетеньки в канцелярии, как правильно два вида протоколов оформлять. оформлял бы я их виртуозно и в совершенстве, а дальше-то что? Я со своим образованием могу многое, для меня протокол любой - тьфу, не задача вообще. А для девочки у меня в приемной с незаконченным средним, которую я научил делать с десяток бумажек по шаблону, этот десяток и есть предел её профессиональных мечтаний.

Очень СЗОТ:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, foxey сказал:

 

Миш, я-то не о корочках, а о знаниях.

Вышел бы я из универа с корочками, но без знаний... ну научили бы меня тетеньки в канцелярии, как правильно два вида протоколов оформлять. оформлял бы я их виртуозно и в совершенстве, а дальше-то что? Я со своим образованием могу многое, для меня протокол любой - тьфу, не задача вообще. А для девочки у меня в приемной с незаконченным средним, которую я научил делать с десяток бумажек по шаблону, этот десяток и есть предел её профессиональных мечтаний.

Очень СЗОТ:floxy:

Я там выше писал, для твоей специальности - больше пользы от ВУЗа.    Для большиснва - меньше.    Но. скажи. дружище, если бы ты имел 5 лет чтобы научить большему, ты разве не справился бы лучше чем ВУЗ?

    Я на гоняка учился.  Пришел на разрез уголь добывать - пользы от института никакой.  Если честно.  Скорее наоборот.  Полгода пришлось на практике въезжать.  Только тогда что-то стало получаться и слат замом и нач участка через полгода.     Потом как-то пошел экономическое получать еще...    Ооо..   :)    Там не просто бесполезные, там откровенно ложные вещи преподают..    

     Польза есть у строителей - факт.  У юристов.  Есть еще ряд - где тоже, но поменьше.

Но, ребятки, за 5 лет можно и нужно гораздо большему обучать.    

1 час назад, Vionik сказал:

Зубрежка не есть суть образования. Это способ сдать экзамен.

Ой всё? :trollface: 

Всем по букварю и на завод?)))

К сожалению большая часть в большинстве вузов - сдать экзамен.    

А буквари можно и лучше осваивать не в институте.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, польза от учебы всегда есть. Вопрос только в том, кто, кого, чему и как учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фру-фру сказал:

Ну, мне тоже кажется, дело гиблое. ) Само намерение удивительно. Из гонщиков только про одного Марка Жене слышала, что с высшим образованием.

По моему еще есть у Бруно Сенна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BMU сказал:

Могу тебе инетересную вещь сказать.  За рубежом сейчас все больше тенденция не смотерть на корочки у работодателей.   Т.к. на практике не обнаруже пярмой связи между наличием диплома и будущими результатами.  Если интересно могу дать ссылки (в личку, уж больно далеко не та тема))  

в России это чуть медленне, но тоже есть.    безусловно, есть работы где закон требует наличтя высшего.  Но и только.  

Ничего подобного, как смотрели на корочку, так и дальше будут смотреть на корочку.  И потом Миша не забывай, что корочки отличаются.  Есть корочки, которые имеют статусом выше чем другие и получить такую корочку придется потрудится, а именно учиться. 

 

Кстати, анекдот на эту тему:floxy:

Скрытый текст

Сегодня в переходе станции метро Белорусская состоялась встреча выпускников, купивших здесь дипломы 5 лет назад.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YKA сказал:

как смотрели на корочку, так и дальше будут смотреть на корочку.

Да, достаточно зайти на сайт любимой команды, у всех какой-нибудь Университет, у кого-то даже Оксфорд.

===

 

3 часа назад, BMU сказал:

И многие работодатели сейчас наличие диплома не ставят как фактор при рассмотение кандидатов.

Это им выгодно, под предлогом отсутствия высшего образования не повышают по службе и отказываются повышать зарплату. )

 

3 часа назад, BMU сказал:

Учиться полезно на практике,

 «Забудьте индукцию и дедукцию, здесь надо давать продукцию». (с) :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие там ожидания от Стролла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, YKA сказал:

Ничего подобного, как смотрели на корочку, так и дальше будут смотреть на корочку.  И потом Миша не забывай, что корочки отличаются.  Есть корочки, которые имеют статусом выше чем другие и получить такую корочку придется потрудится, а именно учиться. 

 

Кстати, анекдот на эту тему:floxy:

  Показать контент

Сегодня в переходе станции метро Белорусская состоялась встреча выпускников, купивших здесь дипломы 5 лет назад.

 

Пока так и есть. :)

Но тенденция другая.   В недавнем прошлом например 2 крупнейшие компании так называемой большой четверки убрали диплом из перечня решающих аргументов в найме.   Есть такие - PricewaterhouseCoopers и Ernst & Young.     Заметь, речь о британском образовании, которое считается типа крутым.  У нас эта тенденция появится как обычно с опозданием, но будет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dsopran сказал:

какие там ожидания от Стролла?

Ожидают, что укатает всех.

Вот над списком всех пока еще работают...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, foxey сказал:

Ожидают, что укатает всех.

Вот над списком всех пока еще работают...:)

А "все" это у нас Филипп Массович?..  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dsopran сказал:

какие там ожидания от Стролла?

 

Ну как то так )))) :m05115::bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

Скрытый текст

real_29.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

А "все" это у нас Филипп Массович?..  :)

Я ж говорю: работают товарищи... Ожидайте!:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenix77 сказал:

 

Ну как то так )))) :m05115::bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

Ну нафиг! Если к доче такой табун будет ходить, то во время разговора с ней будет слышно небольшое эхо.

Так что, верим в Боттаса! Эээ... в Ботана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsopran сказал:

какие там ожидания от Стролла?

Как минимум повторения Барсы-2012. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsopran сказал:

какие там ожидания от Стролла?

Ну, либо Лэнс докажет, что "ездить" не покупается, либо оставит вопрос открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...