Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Никита Мазепин

Recommended Posts

7 минут назад, imaginary сказал:

на какое-то гениальное доминирование, после которого оказывается ф1 уже! была заслужена не похоже

Ну, вообще да, это вполне уверенное лидерство. 

Зато Мазепин, оказывается, на второй год в серии, проигрывая Шварцману дебютанту за рулём такой же топ команды, оказывается лучше него готов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

 

Он не в лидерах и никак не заслуженно. 

ох уж эти двойные стандарты, Айлот на самовозе значит заслуженно, а Никита нет
Цунода - гениальный пилот, а Никита отставая на 7 очков - это безнадёга
Шварцман надежда всей России, а столько же очков у Никиты - это рента

если бы не заминки в Австрийских этапах, он скорее всего сейчас бы, вообще, лидировал в чемпе
плюс считай 3 воскресных победы, одной лишили просто по левой причине, и не фарт в Сочи с 50% очков

вот собственно по этой причине я за Никиту и топлю, потому что он рушит все манямирки с лицемерными талантомерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Зато Мазепин, оказывается, на второй год в серии, проигрывая Шварцману дебютанту за рулём такой же топ команды, оказывается лучше него готов. 

да нет, это Роберт, которого феррари ведёт за ручку по лучшим командам младших серий - гений, правда он обогнать никого не может, ехал в Сочи тошнил за всеми
а Никита имея столько же очков на второй сезон, но с новым регламентом/шинами - бездарь


а если без шуток, вот прямо сейчас, Никита куда более готов к ф-1, чем Роберт, втч благодаря опыту
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, imaginary сказал:

ох уж эти двойные стандарты, Айлот на самовозе значит заслуженно, а Никита нет

У обоих вторые сезоны, оба на самовозе (между прочим быстрейшим в первой гонке в Монце по гоночному темпу был Гьотто на Хайтеке, как раз, благо его слили так же), и даже если просто посмотреть на очки тупо в таблицу, один второй, а другой 6й( по скорости, один 1, другой 9-ый) Да-да, Мазепин круче)

27 минут назад, imaginary сказал:

Цунода - гениальный пилот, а Никита отставая на 7 очков - это безнадёга

Цунода не гениальный, не помню, чтобы я это говорил, цитата будет? только он дебютант, при этом быстрее Мазепина как в гонках, так и в квалах, а любой дебютант даже если показывает схожи результаты с второгодником, он по умолчанию быстрее. Потому что год опыта в ГП2/Ф2 примерно даёт 2-3 десятки с круга, обычно такой прогресс показывали пилоты.

27 минут назад, imaginary сказал:

Шварцман надежда всей России, а столько же очков у Никиты - это рента

Аналогично, дебютант и второгодник, один имеет титулы и успешную карьеру, второй в Азии пытается наскрести очки, чтобы ему можно было покупать команду, в то время как второго Феррари сама в свои команды пристраивает. 

27 минут назад, imaginary сказал:

вот собственно по этой причине я за Никиту и топлю, потому что он рушит все манямирки с лицемерными талантомерами

Ой, да мы это уже с Сироткиным проходили. В итоге Строллу проиграл. Разрушил, так разрушил.  А Никита даже и близко того,что Сергей показывал, не показывает. 

Да ничего он не рушит. Как был пилотом, которому нужно покупать команды, чтобы они его захотели, так и остаётся. Его сезон в Ф2 в этом году весьма так себе для второгодника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, ilovef1 сказал:

Ну потому что он русский, разве же не логично? Если заносит Мазепин - он мажор. Если заносят Стролл, Перец, Латифи, Кубица и прочие...

В общем-то, да. Когда ты на картодроме с ребятами разговариваешь и на вопрос "откуда", отвечаешь "Россия", крайне не хочется слышать "ААА, Мазепин". Когда говорили: "ААА, Петров", уже хотелось по морде съездить, нет никакого желания быть ассоциированным с таким днищем. Но Виталика хотя бы можно было понять, первый российский пилот, вопрос государственной важности, любой пилот был лучше, чем никакой.

 

Но когда у тебя есть уже довольно достойный пилот в Ф1 (пусть и без перспектив роста) и один из академистов Феррари на подходе, топить за Мазепина... ну это как за Гидо ван дер Гарде при живом Максе Ферстаппене. Перец, кстати, и без своих денег бы легко попал в Ф1, он вице-чемпионом ГП2 на 2-й сезон был. А вот остальные из твоего списка - глаза б мои их не видели в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dominic Greene сказал:

В общем-то, да. Когда ты на картодроме с ребятами разговариваешь и на вопрос "откуда", отвечаешь "Россия", крайне не хочется слышать "ААА, Мазепин". Когда говорили: "ААА, Петров", уже хотелось по морде съездить, нет никакого желания быть ассоциированным с таким днищем. Но Виталика хотя бы можно было понять, первый российский пилот, вопрос государственной важности, любой пилот был лучше, чем никакой.

Ну Петров тоже вице стал, да пусть на третий полный сезон, но в целом,  мне за него не было стыдно, например. Он получил свою карьеру вполне нормально, 3 сезона в середняке и аутсайдере, нормально для его уровня. Если Перес это уровень лучших середняков, то Петров был просто середняком, уж по лучше того же Гидо, например, не говоря о совсем уж Иде или Харьянто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

Ой, да мы это уже с Сироткиным проходили. В итоге Строллу проиграл.

Стролл плохой пилот тоже только в мирке талантомерщиков, которые записали его в касту "безнадёжных рент"
Они и намеряют то, что его подиумы незаслуженные, а когда Перес на тактике вылезает на 3 место, так это показатель таланта
Да и  к слову, Сироткин был стабильно быстрее Лэнса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, imaginary сказал:

Стролл плохой пилот тоже только в мирке талантомерщиков

Хорошие зарплату получают, а не покупают команду, чтобы в ней выступать, выгоняя оттуда пилотов. 

2 минуты назад, imaginary сказал:

Они намеряют то, что его подиумы незаслуженные, а когда Перес на тактике вылезает на 3 место, так это показатель таланта

Тактика, если это именно хорошая тактика, а не подаренный бесплатный питстоп - это естественно заслуга пилота. У Переса заслуженных подиумов тоже немного, кстати. Но вот когда Перес в Малайзии на Заубере боролся за победу с Алонсо на Феррари, например, ему там в чём повезло? И когда что-то подобное показывал Лэнс?

Естественно, есть много пилотов хуже Лэнса. Даже хуже Рагунатана есть. Хорошими это их не делает. 

5 минут назад, imaginary сказал:

Да и  к слову, Сироткин был стабильно быстрее Лэнса

В квалах только, и то, еле-еле, хотя хорошие пилоты Лэнса выносили почти в ноль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну Петров тоже вице стал, да пусть на третий полный сезон, но в целом,  мне за него не было стыдно, например. Он получил свою карьеру вполне нормально, 3 сезона в середняке и аутсайдере, нормально для его уровня. Если Перес это уровень лучших середняков, то Петров был просто середняком, уж по лучше того же Гидо, например, не говоря о совсем уж Иде или Харьянто.

Ну да, Гидо был совсем уж днищем, который вроде как 1.5 года не мог выиграть субботнюю гонку, выступая за одну из лучших команд.

Что не мешало ему побеждать в опросе "Кто должен стать напарником Кими в Лотусе" у таких кандидатов как Грожан, Сенна и Петров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

 

В квалах только, и то, еле-еле, хотя хорошие пилоты Лэнса выносили почти в ноль. 

Серхио что-то не выносит в ноль, хотя он в РП не первый год, Сергей же был новичком в команде Строллов и был нормально быстрее, без еле-еле

Цитата

Хорошие зарплату получают, а не покупают команду, чтобы в ней выступать, выгоняя оттуда пилотов. 

 

Деньги позволяют пойти быстрым путём с самого начала, так же деньги позволяют получать огромный накат,обучение итд в результате при достаточном упорстве и при наличии способностей гонщик может сделать себя сам


Что к слову мы видим на примере и Лэнса и Никиты, то что кто-то в первый сезон в молодёжных сериях показывает временами скорость - это ещё не показатель того, что это будущий сильный пилот во всех аспектах и что его потолок выше, чем потолок, скажем у Никиты.

Так что имеют значение результаты здесь и сейчас, а не какой-то прошлой гастроли в Азии, а здесь и сейчас Никита один из самых стабильных и ярких пилотов ф-2, какими путями он этого добился - значения уже не имеет, может хоть ежедневно на частных тестах круги наматывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, imaginary сказал:

Серхио что-то не выносит в ноль, хотя он в РП не первый год,

Ну на столько-то лет и Лэнс чему-то научился, чтоб не совсем ужасно выглядеть (хотя если посмотреть Россию и Мюджелло, где он смог проиграть квалы, имея намного более обновлённую машину, чем Перес...), но вообще, у них с Чеко счёт 24-5 сейчас. 

13 минут назад, imaginary сказал:

Деньги позволяют пойти быстрым путём с самого начала, так же деньги позволяют получать огромный накат,обучение итд в результате при достаточном упорстве и при наличии способностей гонщик может сделать себя сам

И сколько таких гонки выигрывали, хотя бы? 

13 минут назад, imaginary сказал:

а здесь и сейчас Никита один из самых стабильных и ярких пилотов ф-2, какими путями он этого добился - значения уже не имеет, может хоть ежедневно на частных тестах круги наматывать

Всё равно будет стабильно медленнее дебютантов)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

И сколько таких гонки выигрывали, хотя бы?

может ему судьба первым таким стать, а на подиум уже такие заезжали

Цитата

Всё равно будет стабильно медленнее дебютантов)

он уже сейчас не стабильно медленнее дебютантов, или ты про ф-1? Что он как дебютант будет стабильно медленнее других дебютантов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, imaginary сказал:

может ему судьба первым таким стать, а на подиум уже такие заезжали

Можно подробнее, на какие такие подиумы они заезжали исключительно по своей скорости, которую они там себе накатывали?

 

7 минут назад, imaginary сказал:

он уже сейчас не стабильно медленнее дебютантов, или ты про ф-1? Что он как дебютант будет стабильно медленнее других дебютантов? 

Ну с другими, если только он напарника иметь не будет дебютанта, сравнить будет не так легко может быть, а что касается Ф2, то да, если посмотреть на скорость в гонках, то он выступает хуже Цуноды, Шварцмана, Лундгарда и Тиктума.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Можно подробнее, на какие такие подиумы они заезжали исключительно по своей скорости, которую они там себе накатывали?

подиум в ф1 "по скорости", это, вообще какая-то странная вещь
Стролл по скорости свои подиумы заработал?

а Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен, которые просто тупо довозят быстрейшие 3 машины на первые три места - это они исключительно благодаря своей скорости делают?
А если Мазепина посадить вместо Боттаса и он будет приезжать на подиумы, и иногда на победы, это благодаря чему будет?

ф1 это не справедливый спорт, это соревнование по "возможностям"
 

 

Цитата

Ну с другими, если только он напарника иметь не будет дебютанта, сравнить будет не так легко может быть, а что касается Ф2, то да, если посмотреть на скорость в гонках, то он выступает хуже Цуноды, Шварцмана, Лундгарда и Тиктума.

да да, все очки, победы и подиумы у него на фарте, а все остальные выгрызают очки на скорости и таланте

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, imaginary сказал:

Стролл по скорости свои подиумы заработал?

Ты у меня спрашиваешь? 

Нет, естественно. 

9 минут назад, imaginary сказал:

а Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен, которые просто тупо довозят быстрейшие 3 машины на первые три места - это они исключительно благодаря своей скорости делают?

Они в эти быстрейшие машины попали исключительно благодаря своей скорости прежде всего, потому что их туда руководители команд захотели взять и платить миллионы им за их скорость, что Строллу никогда не светит, так как даже в середняки ФИ его брать никто не хотел, пока папа не купил команду и не стал выгонять оттуда пилотов.

9 минут назад, imaginary сказал:

А если Мазепина посадить вместо Боттаса и он будет приезжать на подиумы, и иногда на победы, это благодаря чему будет?

А он не будет. уж точно не в таком количестве, как Боттас. Вот взять ту же Монцу, у Стролла был прошлогодний Мерседес, ему подарили питстоп, убрали кучу пилотов, что были впереди него благодарая СК и штрафам, а он все равно приехал только третьим.

Взять ту же Ф2, вот Гелаэль сидел в Према, Дамсе, тоже топ командах, показал он хоть сколько -нибудь близкое к результатам в этих командах нормальных пилотов? Вот так же будет и с Мазепиными Строллами в Мерседесе, только их туда никто не посадит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Я не Зеус сказал:

Мазепин уже показывал лучшое время на мерсе

На самых мягких шинах C5 с пустым баком. Не мудрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gustavus сказал:

Просто ты дальше одной строчки в табло смотреть не обучен.

В той же GP3 Окон едва унёс ноги от Гиотто. Гиотто, который в дальнейшем не блистал уже нигде. Неудивительно, что в дальнейшем в F1 Окон стабильно сливал всем соперникам и несмотря на поддержку автопроизводителей и правильную национальность уже на год вылетал из чемпионата.

Вообще-то я смотрел тот сезон.

И NM проиграл Бену Барникоту и Ральфу Арону. Где они блистали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, imaginary сказал:

Серхио что-то не выносит в ноль, хотя он в РП не первый год, Сергей же был новичком в команде Строллов и был нормально быстрее, без еле-еле

Тем более, что любой дебютант даже если показывает схожие результаты с второгодником, он по умолчанию быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый абсурдный аргументы про второй сезон в 20 году слышать,учитывая новые шины и диски. Все в равных условиях. Даже преимущество небольшое у тех,кто первый год катает ф2,не надо переучиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dominic Greene сказал:

В общем-то, да. Когда ты на картодроме с ребятами разговариваешь и на вопрос "откуда", отвечаешь "Россия", крайне не хочется слышать "ААА, Мазепин". Когда говорили: "ААА, Петров", уже хотелось по морде съездить, нет никакого желания быть ассоциированным с таким днищем. Но Виталика хотя бы можно было понять, первый российский пилот, вопрос государственной важности, любой пилот был лучше, чем никакой.

 

Но когда у тебя есть уже довольно достойный пилот в Ф1 (пусть и без перспектив роста) и один из академистов Феррари на подходе, топить за Мазепина... ну это как за Гидо ван дер Гарде при живом Максе Ферстаппене. Перец, кстати, и без своих денег бы легко попал в Ф1, он вице-чемпионом ГП2 на 2-й сезон был. А вот остальные из твоего списка - глаза б мои их не видели в Ф1.

Не знаю, сейчас вообще без денег никакой автоспорт ни для кого невозможен. Вот если про Маркелова говорить и Ф1, то я бы не хотел Артёма в ней видеть - уровень у парня и правда очень слабый. Недостоин он такого почёта ни за какие суммы.

 

Но чем тебе Никита не угодил, не пойму, он не выглядит слабым гонщиком, а так, что пару раз ему пофартило, ну и что, везение - это тоже часть успеха. Вот Квята взять - талантище, но аура у него плохая, непруха вечная, и что ты сделаешь на трассе, когда у тебя вечно всё ломается да не по плану получается? Как себя проявишь? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jurykovalev сказал:

Да, да, с драками в паддоке-то)

Ничего, горячие англосаксы и латиносы там частенько руки распускают, а наши что, пальцем деланные? Ну и двинул разок-другой англосаксу какому, зато лишний раз не полезут. Это жизнь.

20 часов назад, jurykovalev сказал:

Мазепин даже не второй Петров или Сироткин. Если кому-то казалось, что эти пилоты позорили России в Ф1, то они поймут, как они ошибались.

Юр, ты сам-то Россию не позорь, своей писаниной с ошибками. Начинай, как водится, с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, ilovef1 сказал:

Не знаю, сейчас вообще без денег никакой автоспорт ни для кого невозможен. Вот если про Маркелова говорить и Ф1, то я бы не хотел Артёма в ней видеть - уровень у парня и правда очень слабый. Недостоин он такого почёта ни за какие суммы.

 

Но чем тебе Никита не угодил, не пойму, он не выглядит слабым гонщиком, а так, что пару раз ему пофартило, ну и что, везение - это тоже часть успеха. Вот Квята взять - талантище, но аура у него плохая, непруха вечная, и что ты сделаешь на трассе, когда у тебя вечно всё ломается да не по плану получается? Как себя проявишь? Никак.

Понимаешь, сам факт занесения дензнаков за пилота меня давно уже не волнует, даже неважно, чья касса - государственная или частная. Важно, что проталкивают. Вот Перес, де ла Роса, несмотря на огромную денежную поддержку, классные пилоты. Мальдонадо - тоже был в принципе хорошим, уровня Ф1, но его быдлячество выворачивало. Пилоты как Стролл, Латифи - терпимо, если за аутсайдеров гоняют, там всё равно нормального пилота не хочется видеть. Но тот же Кубица во второе пришествие - даже для аутсайдера был слаб. Таких пилотов я видеть в Ф1 не хочу.

 

Мазепин, если смотреть откровенно - чуть выше уровнем Маркелова. То есть, середина Ф2, но никак не элита и никак не уровень Ф1. Если взять скорость Гидо ван дер Гарде и быдлячество Дэна Тиктума - это и будет Никита Мазепин. Его я в принципе, безотносительно национальности в Ф1 видеть не хочу. Но если это ещё и будет ассоциироваться со мной, в том числе подтверждая клише о русских, паспорт я свой сдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dominic Greene сказал:

Понимаешь, сам факт занесения дензнаков за пилота меня давно уже не волнует, даже неважно, чья касса - государственная или частная. Важно, что проталкивают. Вот Перес, де ла Роса, несмотря на огромную денежную поддержку, классные пилоты. Мальдонадо - тоже был в принципе хорошим, уровня Ф1, но его быдлячество выворачивало. Пилоты как Стролл, Латифи - терпимо, если за аутсайдеров гоняют, там всё равно нормального пилота не хочется видеть. Но тот же Кубица во второе пришествие - даже для аутсайдера был слаб. Таких пилотов я видеть в Ф1 не хочу.

 

Мазепин, если смотреть откровенно - чуть выше уровнем Маркелова. То есть, середина Ф2, но никак не элита и никак не уровень Ф1. Если взять скорость Гидо ван дер Гарде и быдлячество Дэна Тиктума - это и будет Никита Мазепин. Его я в принципе, безотносительно национальности в Ф1 видеть не хочу. Но если это ещё и будет ассоциироваться со мной, в том числе подтверждая клише о русских, паспорт я свой сдам.

Дружище, тебе давно уже пора сдавать паспорт, не знаю, что тебя до сих пор сдерживает :) Хотя зря, я бы на твоём месте этого делать не стал. Ну да ладно.

 

Стереотипы о русских никогда и никуда не денутся, им уже сотни лет, и с этим ничего не сделаешь. Русский - это гармошка, водка, медведь, балалайка, атомный реактор, КГБ. Американец - это картошка фри, кока-кола, ковбой, реднек, виски. Шотландец - юбка, волынка, клетка. Итальянец - макароны, пицца, "Феррари". Я вижу кругом одни сплошные штампы и ярлыки. Наши ничем не лучше и не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ilovef1 сказал:

Юр, ты сам-то Россию не позорь, своей писаниной с ошибками.

 

Действительно, кому как не мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...