Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

остановились в питлейне, дотолкали

 

ebeece34-a14d-4eb6-85dd-f1535b59df8b_800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палмер выходил из боксов погреться на солнышке. сказал, что ничего серьезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IAU сказал:

Хм. Почитал тут технический анализ у конкурентов и он меня поверг в ступор, мало того, что они использовали нелегальное крепление, так  и под конец поставили полностью нелегальное заднее крыло, что бы это значило или Рено фастлапит на нелегальной машине (но зачем, очень больно побьют в Австралии) или моделировали реальное заднее крыло, которое мы увидим видимо только в конце тестов или вообще  в Австралии.

Меня тоже это удивляет. Для себя объясняю это тем, что команда надеялась убедить в легальности своей конструкции. Ведь после рассмотрения случая с Renault, FIA (если не ошибаюсь) даст дополнительные разъяснения по поводу разрешенных вещей в конструкции заднего крыла.

 

А вот очередные проблемы с силовой установкой уже напоминают провал Honda. С такими проблемами отставание в доработке болида обеспечены и на Гран-При Австралии выйдет недоведенный до ума болид. Это уже не говоря о проверке ресурса силовой установки и прочих систем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

Меня тоже это удивляет. Для себя объясняю это тем, что команда надеялась убедить в легальности своей конструкции. Ведь после рассмотрения случая с Renault, FIA (если не ошибаюсь) даст дополнительные разъяснения по поводу разрешенных вещей в конструкции заднего крыла.

 

А вот очередные проблемы с силовой установкой уже напоминают провал Honda. С такими проблемами отставание в доработке болида обеспечены и на Гран-При Австралии выйдет недоведенный до ума болид. Это уже не говоря о проверке ресурса силовой установки и прочих систем. :(

 

Проблемы не сколько с СУ, а с электрикой и в данном случае с датчиком, т.е. аппаратная часть, а не СУ, так как РБ и Младшие быки норм катаются. А так да, это французы,а  они такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Merry Christmas сказал:

ничего страшного в этом не вижу, главное чтоб мощь была, а тех проблемы лучше чем маломощные движки, я за если будут гореть как у мерса в 2005 но тащить

Так тут и скорости пока не видно. Из-за проблем, невозможно нормально болид и силовую установку протестировать.

 

8 минут назад, IceLion сказал:

 

Проблемы не сколько с СУ, а с электрикой и в данном случае с датчиком, т.е. аппаратная часть, а не СУ, так как РБ и Младшие быки норм катаются. А так да, это французы,а  они такие)

Проблемы с электрикой были как раз у Mercedes.

А у Renault какое-то скопище разных:

1. проблемы с выхлопными системами сразу у трех команд, при том, что выхлопные системы даже разных производителей;

2. утечка масла;

3. сегодня непонятно что, вроде датчик, но не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока неплохо все проходит. Единственное, скорости пока не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и журналисты заставляют нервничать по поводу успешности будущего сезона:

Цитата

По информации немецкого Auto Motor und Sport, в Renault пока используют только 95% мощности силовой установки, опасаясь возможных проблем, а в пятый день тестов на машину заводской команды был установлен уже четвертый двигатель – на этот раз причиной замены стал неисправный датчик.

https://www.f1news.ru/news/f1-119166.html

 

У меня все больше зреет чувство, что в Кубке конструкторов Renault будет бороться с McLaren, потому что обе команды будут доезжать до финиша через раз. :( Это не паника, но досада. После слитого по понятным причинам прошлого сезона, хочется наблюдать заметное улучшение ситуации в 2017 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cyril сказал:

Ну вот и журналисты заставляют нервничать по поводу успешности будущего сезона:

https://www.f1news.ru/news/f1-119166.html

 

У меня все больше зреет чувство, что в Кубке конструкторов Renault будет бороться с McLaren, потому что обе команды будут доезжать до финиша через раз. :( Это не паника, но досада. После слитого по понятным причинам прошлого сезона, хочется наблюдать заметное улучшение ситуации в 2017 году.

Ну так будет улучшение - борьба с Маками, которые в прошлом году были выше)))):crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IceLion сказал:

Ну так будет улучшение - борьба с Маками, которые в прошлом году были выше)))):crazy:

McLaren в этом году будет ниже себя прошлогодней, к сожалению. Потому это будет регресс даже для Renault. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cyril сказал:

McLaren в этом году будет ниже себя прошлогодней, к сожалению. Потому это будет регресс даже для Renault. :(

Ну значит надеемся, что с мотором будет все ок, ресурсы у Рено есть, спецы приходят. Думаю, по силам объехать Заубер/Хаас/ТР/Мак(если Хонда так же будет гореть), а там и Вилки со Стролом, кто знает...мечты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, IceLion сказал:

Ну значит надеемся, что с мотором будет все ок, ресурсы у Рено есть, спецы приходят. Думаю, по силам объехать Заубер/Хаас/ТР/Мак(если Хонда так же будет гореть), а там и Вилки со Стролом, кто знает...мечты)

Я ожидаю, что в 2017 году Renault объедет всех или почти всех середняков. Но вот результаты тестов огорчают и заставляют усомниться в таком развитии событий. :(

 

Проблемы с подвеской или аэродинамикой можно исправлять хоть на каждом Гран-При. Силовые установки тоже можно обновлять, только команды попытаются сделать это не чаще четырех раз за сезон, чтобы уложиться в лимит используемых силовых установок и обойтись без штрафов. А значит мы можем увидеть не мгновенное исправление проблем с силовой установкой, а компромисс в виде мучений в течение нескольких Гран-При, чтобы избежать штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cyril сказал:

Я ожидаю, что в 2017 году Renault объедет всех или почти всех середняков. Но вот результаты тестов огорчают и заставляют усомниться в таком развитии событий. :(

 

Проблемы с подвеской или аэродинамикой можно исправлять хоть на каждом Гран-При. Силовые установки тоже можно обновлять, только команды попытаются сделать это не чаще четырех раз за сезон, чтобы уложиться в лимит используемых силовых установок и обойтись без штрафов. А значит мы можем увидеть не мгновенное исправление проблем с силовой установкой, а компромисс в виде мучений в течение нескольких Гран-При, чтобы избежать штрафов.

Джолион говорит, что мы в пятерке, правда не понятно кого он имел в виду под лидерами(лидеры по скорости или по сломанным двигателям) :D. Но надеемся, если удастся базис заложить хороший(при условии надежности двигателя), то я думаю в борьбе ФИ и Уильямс можно одолеть, несмотря на их прогресс и Мерсы под капотом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 20:08, IAU сказал:

Хм. Почитал тут технический анализ у конкурентов и он меня поверг в ступор, мало того, что они использовали нелегальное крепление, так  и под конец поставили полностью нелегальное заднее крыло, что бы это значило или Рено фастлапит на нелегальной машине (но зачем, очень больно побьют в Австралии) или моделировали реальное заднее крыло, которое мы увидим видимо только в конце тестов или вообще  в Австралии.

Значит так надо.

Скорее всего такое крыло генерит сколько будет генерить легальное для Австралии, а для тестов и нелегальное подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, cyril сказал:

McLaren в этом году будет ниже себя прошлогодней, к сожалению. Потому это будет регресс даже для Renault. :(

Да нормальный будет сезон у Рено и уж точно получше прошлогоднего, ну будет больше сходов по тех проблемам, исправят к середине сезона все недочеты. у Рено 3 клиента 6 машин в сезоне а не как у Хонды только один, проще выявлять и исправлять косяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Да нормальный будет сезон у Рено и уж точно получше прошлогоднего, ну будет больше сходов по тех проблемам, исправят к середине сезона все недочеты. у Рено 3 клиента 6 машин в сезоне а не как у Хонды только один, проще выявлять и исправлять косяки

ну пока радоваться особо не чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stranger сказал:

ну пока радоваться особо не чему

горевать тоже не о чем

прошлый сезон был лишь для того чтоб подготовиться к 2017, а в 2017 цель завершить все подготовительные процессы, чтоб в 2018 быть уже конкурентными, и то если все сложиться то вполне можно за 4 место в Кк побороться, если палмер не будет как Гутти. И верю что Хюльк свой подиум уже в 2017 заработает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

горевать тоже не о чем

прошлый сезон был лишь для того чтоб подготовиться к 2017, а в 2017 цель завершить все подготовительные процессы, чтоб в 2018 быть уже конкурентными, и то если все сложиться то вполне можно за 4 место в Кк побороться, если палмер не будет как Гутти. И верю что Хюльк свой подиум уже в 2017 заработает

В Red Bull удивляются, что сильно отстают от Ferrari. Какой тогда подиум у Renault?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cyril сказал:

В Red Bull удивляются, что сильно отстают от Ferrari. Какой тогда подиум у Renault?

новый мотор, надо полгода чтоб все настроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cyril сказал:

В Red Bull удивляются, что сильно отстают от Ferrari. Какой тогда подиум у Renault?

кто то надеялся на подиумы омг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Значит так надо.

Скорее всего такое крыло генерит сколько будет генерить легальное для Австралии, а для тестов и нелегальное подойдет

Там же не само крыло не легальное,а крепёж этого крыла. Как-то так было написано в новости на главной,если я не ошибаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, byterek сказал:

Там же не само крыло не легальное,а крепёж этого крыла. Как-то так было написано в новости на главной,если я не ошибаюсь. 

Да, они сделали к планке ДРС) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, byterek сказал:

Там же не само крыло не легальное,а крепёж этого крыла. Как-то так было написано в новости на главной,если я не ошибаюсь. 

 

1 час назад, IceLion сказал:

Да, они сделали к планке ДРС) 

Нет, нелегальной была не только конструкция центрального пилона. Высота плоскости заднего крыла тоже была выше разрешенного. Получается, лобовое сопротивление такого крыла выше, но и прижимная сила, наверное, генерировалась большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.2 - есть подозрение, что скорость болидов для борьбы в группе по середине должна быть из 20 секунд, может Нико или Джо прибавят еще.

 

 

П.С. Ну вот попросил - Нико сделал, претензий нету. Если такая тема работает, то попрошу заранее чтобы сегодня вечером получилось гонки нормально сымитировать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...