Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

Ну что же, вроде 5, а вроде и +1.6.) Да и Джо не работал над кругом быстрым , посмотрим будет интересно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IceLion сказал:

Ну что же, вроде 5, а вроде и +1.6.) Да и Джо не работал над кругом быстрым , посмотрим будет интересно уже.

он походу и в квале не работал над быстрым кругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джолион

Цитата

«Сегодня произошла настоящая катастрофа, – сказал Джолион в эфире Sky Sports. – Я проехал круг на секунду медленнее, чем во время второй тренировке. Работа тормозов, баланс, сцепление с трассой – все было ужасным.

Во время первой попытки у меня [в двигателе] произошло переполнение топливом, поэтому круг не удался. А во второй попытке я впервые за уик-энд выехал на "ультрасофте" – и поведение машины на этих шинах было ужасным.

Вчера у меня были хорошие ощущения от пилотирования, но потом была авария, в которой виноват я. Однако я хотя бы был доволен машиной и показывал более-менее вразумительные результаты».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stranger сказал:

он походу и в квале не работал над быстрым кругом

Будем честны и объективны к нему пока магнитит все плохое начиная с тестов. Дадим ему время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IceLion сказал:

Дадим ему время)

Самая популярная фраза на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Silent dream сказал:

Самая популярная фраза на форуме)

Ну в данном случае это правильно, ведь ситуация ситуации рознь: на тестах у него все ломалось и тут тоже, хотя вылет и его последствия это полностью косяк Джо, но все же пока что слишком рано списывать. Понятно, что вряд ли он объедет Халка ну это прям будет сенсацией, но более-менее стабильно выступать почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое чувство от квалификации.

Рад, что Нико вписался в команду и показал хороший результат в квалификации.

Не рад скорости болида в начале сезона, потому как очень ждал, что будем быстрее Toro Rosso и Haas. Кстати, у Renault с Haas прямо очень похожая ситуация - и Джолион, и Кевин плохо выступили в квалификации. Как бы не вышло так, что я очень ошибался по поводу этих пилотов и оба они днища. Я расстроюсь, если так и окажется, во-первых, из-за перспектив Renault по такому случаю в борьбе в Кубке конструкторов, а во-вторых, Кевин мне очень симпатичен. Надеюсь, Джолион был недостаточно быстр в квалификации из-за не оптимально настроенного болида после аварии.

 

В целом я сохраняю позитивный настрой, потому что верю, что у команды большой потенциал развития, как болида, так и силовой установки, потенциал развития, которой еще достаточно большой по заверениям Renault. А также я жду доработки топлива от нового поставщика, который, уверен, еще не нашел предел в создании наиболее оптимальных ГСМ для Renault. И поскольку у нас явно более весомый контракт с BP, чем у McLaren, мне кажется, что ГСМ будут дорабатывать прежде всего под силовые установки Renault.

 

В общем, с большим оптимизмом жду доработки всех составляющих болида, синергия которых обеспечит существенный прогресс и выход как минимум на уверенное пятое место среди команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Рад, что Нико вписался в команду и показал хороший результат в квалификации.

судя по вью Нико можно было запрыгнуть и выше

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stranger сказал:

судя по вью Нико можно было запрыгнуть и выше

 

Уже прочел. Но для самой первой квалификации с новой командой результат хороший. Вон Кими Райкконен налажал в последней решающей попытке и чудовищно отстал от Феттеля, хотя в команде уже несколько лет пребывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляция гонки была отвратительной.

С удивлением обнаружил во время гонки, что Хюлькенберг пошел на два пит-стопа, потеряв из-за этого места. Сейчас глянул в данные Pirelli - ужас, второй отрезок на софте был непонятно коротким.

C71U8psXUAAg2R1.jpg:large

 

Вроде и есть более-менее скорость, чтобы бороться за очки, но сегодняшняя непонятная тактика все испортила.

 

В соседней ветке видел информацию о том, что обновленная версия силовой установки будут представлена не в Барселоне, а в Канаде. То есть на этой версии придется откатать не пять, а семь гонок. Наверняка постараются использовать одну силовую установку без смены, то есть придется мощность поприжать. :( Очень надеюсь, что на эти жертвы идут и вправду, чтобы обновленная версия соответствовала уровню Mercedes.

 

Ну а по шассси на удивление отстаем не только от Red Bull, но и от Toro Rosso, что тоже не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, нормальная первая гонка, хотя в целом результат в минус, обгонять было крайне сложно и потому так хотелось чтобы Нико эффектно прошел  и Алонсо и Окона сразу, но не вышло. Джолион опять получил проблему, не знаю даже что и сказать, но пока он явно не то к себе магнитит. В целом, ФИ и Быки в зоне досягаемости, а так как ресурсы есть, то их надо обгонять. Ну и Маки, неизвестно, то ли Фернандо так хорошо проехал, то ли еще что, но были в тем(был, ну 1 мак). Ждем Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Трансляция гонки была отвратительной.

С удивлением обнаружил во время гонки, что Хюлькенберг пошел на два пит-стопа, потеряв из-за этого места. Сейчас глянул в данные Pirelli - ужас, второй отрезок на софте был непонятно коротким.

C71U8psXUAAg2R1.jpg:large

 

Вроде и есть более-менее скорость, чтобы бороться за очки, но сегодняшняя непонятная тактика все испортила.

 

В соседней ветке видел информацию о том, что обновленная версия силовой установки будут представлена не в Барселоне, а в Канаде. То есть на этой версии придется откатать не пять, а семь гонок. Наверняка постараются использовать одну силовую установку без смены, то есть придется мощность поприжать. :( Очень надеюсь, что на эти жертвы идут и вправду, чтобы обновленная версия соответствовала уровню Mercedes.

 

Ну а по шассси на удивление отстаем не только от Red Bull, но и от Toro Rosso, что тоже не радует.

А что тут удивляться? РБ понятно почему отстаем - там специ хорошие, а ТР стабильно на начало сезона привозит шасси очень неплохое и даже Быкам навязывает борьбу, правда потом в темпах доработки отстает, ну и в прошлом году еще двигатель старый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IceLion сказал:

А что тут удивляться? РБ понятно почему отстаем - там специ хорошие, а ТР стабильно на начало сезона привозит шасси очень неплохое и даже Быкам навязывает борьбу, правда потом в темпах доработки отстает, ну и в прошлом году еще двигатель старый был.

Допустим. Но лишний питстоп удивил. Неясно, он был вызван тем, что шасси плохо сработало на софте или что-то случилось в гонке (прокол, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал вьюшки - про тактику ни слова, так что вопрос со вторым питом у Нико открытый.

Общее впечатление от уикенда сумбурное. Плотность плотностью, но ожидал старта повеселее.

Посмотрим на Китай, там трасса другая, результат, надеюсь, тоже будет другой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cyril сказал:

Допустим. Но лишний питстоп удивил. Неясно, он был вызван тем, что шасси плохо сработало на софте или что-то случилось в гонке (прокол, например)?

Да, это непонятно, но думаю все же не поладили с софтом, про прокол бы написали, хотя может медленный был. Все-таки надо квалиться и стартовать лучше -  а то вон Алонсо на дохлой Хонде сдерживал, понятно, что Алонсо это отличный гонщик, но все же Хонда. Сайнс на главной сказал, что они (Бычки) в группе с ФИ и чуть отстают от Вилок и мб Хааса. Где же Реношки тогда?)) Опять же, Хаас пока решит проблемы с тормозами и прочим - это даст нам немного времени, у Вилок надо Строла прикатать , так что там 1 пилот пока пашет , Мак разбирается с гениями моторов из Японии. Что все это значит? Надо крутить быков и как можно раньше, и желательно цеплять ФИ тоже. Пока работают над надежностью и вряд ли скорости еще найдем, но подбираться надо ближе.

П.С. Я тут только подумал, ну совсем на дальнюю перспективу, а согласится ли РБ, чтобы их обслуживали уже как клиента, но пускай и почетного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IceLion сказал:

П.С. Я тут только подумал, ну совсем на дальнюю перспективу, а согласится ли РБ, чтобы их обслуживали уже как клиента, но пускай и почетного?

Их и так уже обслуживают как клиента. Почему у тебя другое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, cyril сказал:

Их и так уже обслуживают как клиента. Почему у тебя другое мнение?

Ну они все же еще , так сказать , загибают пальцы и пытаются свои порядки поставить(в прошлом или позапрошлом году носились с мотором и все говорили, что мол нужен побыстрее или будем варианты искать). Плюс точно было в интервью Хорнера в прошлом году, где он говорил, что их не устроит клиентский статус, что мол выгод меньше. Ну то есть пока с ними реальной борьбы нету, то все окей, но ведь потом могут говорить, что мол себе бустим мотор на 10лс, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IceLion сказал:

Ну они все же еще , так сказать , загибают пальцы и пытаются свои порядки поставить(в прошлом или позапрошлом году носились с мотором и все говорили, что мол нужен побыстрее или будем варианты искать). Плюс точно было в интервью Хорнера в прошлом году, где он говорил, что их не устроит клиентский статус, что мол выгод меньше. Ну то есть пока с ними реальной борьбы нету, то все окей, но ведь потом могут говорить, что мол себе бустим мотор на 10лс, к примеру.

Говорить в Red Bull могут все, что угодно. От этого для Renault, как команды и поставщика силовых установок, ничего не поменяется. На текущий момент поставляются одинаковые силовые установки. Отличия там только в картографиях, поскольку поставщики ГСМ у Red Bull и Renault разные.

 

Red Bull может попробовать угрожать и шантажировать, но все это приведет только к тому, что они вовсе останутся без силовых установок, что чуть не произошло в 2016 году. Хотя конечно, совсем без силовых установок они не останутся, им начнет их поставлять Honda. Ужасного в этом ничего не будет, поскольку Honda уже к концу этого сезона выйдет на очень приличный уровень, как мне кажется. Ну а для Renault это обернется лишь уменьшением получаемых данных с трассы о работе силовых установок. Плохо, но не смертельно.

 

Так что, помимо дополнительных данных о работе силовых установок с трассы и наглядного ориентира для создания шасси, Renault от Red Bull ничего не получает. Ну и деньги конечно же за поставки, которые в данном случае не столь критичны. Потому могут хоть вообще внимания не обращать на запросы Red Bull.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, meganavt сказал:

Почитал вьюшки - про тактику ни слова, так что вопрос со вторым питом у Нико открытый.

Общее впечатление от уикенда сумбурное. Плотность плотностью, но ожидал старта повеселее.

Посмотрим на Китай, там трасса другая, результат, надеюсь, тоже будет другой.

 

Рено чуть чуть проигрывает ФИ и СТР и Хаас, новый движок к барсе позволит  бороться с ФИ и Хаас, а обновления к Барсе надеюсь позволят бороться с СТР

Квала имеет значения, обгонять очень сложно, зону ДРС надо делать длиннее, Алонсо был медленнее и Окона и Нико, но из-за того что он вышел вперед то смог оттормаживать их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Да, это непонятно, но думаю все же не поладили с софтом, про прокол бы написали, хотя может медленный был. Все-таки надо квалиться и стартовать лучше -  а то вон Алонсо на дохлой Хонде сдерживал, понятно, что Алонсо это отличный гонщик, но все же Хонда. Сайнс на главной сказал, что они (Бычки) в группе с ФИ и чуть отстают от Вилок и мб Хааса. Где же Реношки тогда?)) Опять же, Хаас пока решит проблемы с тормозами и прочим - это даст нам немного времени, у Вилок надо Строла прикатать , так что там 1 пилот пока пашет , Мак разбирается с гениями моторов из Японии. Что все это значит? Надо крутить быков и как можно раньше, и желательно цеплять ФИ тоже. Пока работают над надежностью и вряд ли скорости еще найдем, но подбираться надо ближе.

П.С. Я тут только подумал, ну совсем на дальнюю перспективу, а согласится ли РБ, чтобы их обслуживали уже как клиента, но пускай и почетного?

а у Рено разве не один пилот? Ждем новую МГУ-К и обновки аэродинамики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

а у Рено разве не один пилот? Ждем новую МГУ-К и обновки аэродинамики

Пока да, ну я глобально мыслю -  все же Джолион собирает больше тех.проблем, а вот Стролл больше косячит.

 

 

32 минуты назад, cyril сказал:

Говорить в Red Bull могут все, что угодно. От этого для Renault, как команды и поставщика силовых установок, ничего не поменяется. На текущий момент поставляются одинаковые силовые установки. Отличия там только в картографиях, поскольку поставщики ГСМ у Red Bull и Renault разные.

 

Red Bull может попробовать угрожать и шантажировать, но все это приведет только к тому, что они вовсе останутся без силовых установок, что чуть не произошло в 2016 году. Хотя конечно, совсем без силовых установок они не останутся, им начнет их поставлять Honda. Ужасного в этом ничего не будет, поскольку Honda уже к концу этого сезона выйдет на очень приличный уровень, как мне кажется. Ну а для Renault это обернется лишь уменьшением получаемых данных с трассы о работе силовых установок. Плохо, но не смертельно.

 

Так что, помимо дополнительных данных о работе силовых установок с трассы и наглядного ориентира для создания шасси, Renault от Red Bull ничего не получает. Ну и деньги конечно же за поставки, которые в данном случае не столь критичны. Потому могут хоть вообще внимания не обращать на запросы Red Bull.

 

Ну посмотрим, вообще есть большая опасность и от Маков, ведь там неизвестно как шасси будет вести себя с норм установкой силовой, там и спецы и ресурсы в аэродинамике есть, а это потенциально 4 команды наверху с ресурсами(+ Вилки со Строллом-деньгами и ФИ с БВТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, наши обещают улучшить надежность к Китаю, что в свою очередь не может не радовать, но уж больно у меня большие переживания за 3 сектор, а ведь по-сути там будет в гонке главная возможность для атаки..как бы не вышло, чтобы Реношники (клиенты тоже) на 3 секторе не посливали все. В гонке с клиентами Феров и Мерса будет крайне сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IceLion сказал:

Ну что, наши обещают улучшить надежность к Китаю, что в свою очередь не может не радовать, но уж больно у меня большие переживания за 3 сектор, а ведь по-сути там будет в гонке главная возможность для атаки..как бы не вышло, чтобы Реношники (клиенты тоже) на 3 секторе не посливали все. В гонке с клиентами Феров и Мерса будет крайне сложно.

Реальное обновление силовой установки вроде в Канаде представят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cyril сказал:

Реальное обновление силовой установки вроде в Канаде представят.

Это относительно скорости -  да, просто говорили, что к Китаю надо надежность прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...