Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Там вообще-то тоже протупили. Просто повезло.

 

Значит те тупили удачно в отличие от нынешних :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

И при всем моем уважении к Кими и чуть меньшем к Максу, Сэб был бы быстрее.

На медиуме Кими сегодня был чуть быстрее. Ну да неважно.

3 минуты назад, Spectore сказал:

Менять софт после 8 кругов, когда даже на первом отрезке они проехали на нем больше, когда машина была тяжелее, глупо.

Об чем и спорили. Интересно что бы ты писала, если бы это "глупо" не сделали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Об чем и спорили. Интересно что бы ты писала, если бы это "глупо" не сделали:)

 

О том же о чём и сейчас не было необходимости переводить Себа на тактику трёх пит-стопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Об чем и спорили. Интересно что бы ты писала, если бы это "глупо" не сделали:)

Если бы это "глупо" и еще вчерашнее "глупо" не сделали, я бы сегодня писала о потрясающей победе Сэба в Барселоне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Если бы это "глупо" и еще вчерашнее "глупо" не сделали, я бы сегодня писала о потрясающей победе Сэба в Барселоне :D

Оставим вчерашее. Оставим второй пит. Только время третьего пита. Ведь его по твоему тоже сделали не вовремя, надо было вывести на четвертом месте, а не третьем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стратегии, как мне кажется, ключевую роль сыграл затянутый первый пит Себа. Если он до пит-стопа был очень рядом с Дэном, то после пита оказался секундах так в 5-6.

Возможно, сделай чуть более ранний пит и окажись впереди, то и гонка пошла бы по-другому, т.к чистая трасса позволила бы реализовать потенциал более скоростной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У команды еще с третьей практики что-то не так пошло.

Тактика в гонке? Тут наверняка вопрос спорный, но явно просматривалось стремление увязать ее:

а) для Феттеля обыграть Рика(как основного соперника)

б) для Кими обыграть Макса(а в идеале еще и Рика)

Кмк эта тактика была задумана заранее, вне зависимости от краша Мерсов(не случись этого краша, Росб и Хем попросту бы уехали от всех далеко вперед).

Кроме того не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что Барса весьма подходит Ньюи РБ.

 

Ну а ваще машина конечно ведроватая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spectore сказал:

 

Третий пит вообще делать было не нужно. 1 и 2 места сегодня заняли пилоты, которые пошли на 2 питстопа. И при всем моем уважении к Кими и чуть меньшем к Максу, Сэб был бы быстрее. Надо было реагировать на происходящее немного быстрее РБР и смотреть не на Риккьярдо. А уж если и смотреть на него, то не перепрыгивать на стратегию Макса. Менять софт после 8 кругов, когда даже на первом отрезке они проехали на нем больше, когда машина была тяжелее, глупо.

Бггг. Опять Феррари смотрят на стратегию вторикеллы вместо лидера команды :trollface: Где-то я это уже видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, enisei сказал:

По стратегии, как мне кажется, ключевую роль сыграл затянутый первый пит Себа. Если он до пит-стопа был очень рядом с Дэном, то после пита оказался секундах так в 5-6.

Возможно, сделай чуть более ранний пит и окажись впереди, то и гонка пошла бы по-другому, т.к чистая трасса позволила бы реализовать потенциал более скоростной машины.

 

Сначала судя по первому пит-стопу Себа решили идти на тактику двух пит-стопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Оставим вчерашее. Оставим второй пит. Только время третьего пита. Ведь его по твоему тоже сделали не вовремя, надо было вывести на четвертом месте, а не третьем:)

Здесь все взаимосвязано. 

И продумывать стратегию следовало уже на первом отрезке, когда Сэб не смог обойти Макса, а тот в свою очередь приблизился к Дэну. Отрыв был чуть более 2 секунд. С учетом того, что Феррари проводит питстопы чуть быстрее, что-то можно было отыграть там, и остальное на первом круге при выезде из боксов. И тогда Сэб смог бы выйти в лидеры. Его же даже на трассе передержали, дав обоим пилотам РБР увеличить отрыв. Удивительно, что Сэба вообще впереди Кими выпустили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Здесь все взаимосвязано. 

И продумывать стратегию следовало уже на первом отрезке, когда Сэб не смог обойти Макса, а тот в свою очередь приблизился к Дэну. Отрыв был чуть более 2 секунд. С учетом того, что Феррари проводит питстопы чуть быстрее, что-то можно было отыграть там, и остальное на первом круге при выезде из боксов. И тогда Сэб смог бы выйти в лидеры. Его же даже на трассе передержали, дав обоим пилотам РБР увеличить отрыв. Удивительно, что Сэба вообще впереди Кими выпустили. 

 

Насчёт пит-стопов. Второй пит-стоп Себа был 3.5. Так что не такие и хорошие они были. Кстати, может это из-за того, что механики не ожидали столь раннего пит-стопа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

И продумывать стратегию следовало уже на первом отрезке, когда Сэб не смог обойти Макса, а тот в свою очередь приблизился к Дэну. 

Как по мне, на первом отрезке Себа даже рановато завернули. Он продолжал ехать во вполне достойном темпе. Еще чуть-чуть - и можно было бы ехать С-С-М. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Здесь все взаимосвязано. 

И продумывать стратегию следовало уже на первом отрезке, когда Сэб не смог обойти Макса, а тот в свою очередь приблизился к Дэну. Отрыв был чуть более 2 секунд. С учетом того, что Феррари проводит питстопы чуть быстрее, что-то можно было отыграть там, и остальное на первом круге при выезде из боксов. И тогда Сэб смог бы выйти в лидеры. Его же даже на трассе передержали, дав обоим пилотам РБР увеличить отрыв. Удивительно, что Сэба вообще впереди Кими выпустили. 

Одни увиливания от ответа.

 

Второй пит, третий. Первые надо было делать раньше РБ, тогда может и был бы шанс приехать впереди. Но кто знал когда РБ будет делать, те то тоже понимали что надо делать раньше. В эту угадайку РБ и выиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Как по мне, на первом отрезке Себа даже рановато завернули. Он продолжал ехать во вполне достойном темпе. Еще чуть-чуть - и можно было бы ехать С-С-М. 

Это тоже было бы неплохим вариантом. Тогда все остались бы при своих, а Сэб имел бы на 1 питстоп меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Как по мне, на первом отрезке Себа даже рановато завернули. Он продолжал ехать во вполне достойном темпе. Еще чуть-чуть - и можно было бы ехать С-С-М. 

Мне вчера в теме Кими доказывали что на такой доехать невозможно. Когда удивлялся, почему было не оставить на гонку вместо двух свежих М, по одному свежему М и С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Одни увиливания от ответа.

 

Второй пит, третий. Первые надо было делать раньше РБ, тогда может и был бы шанс приехать впереди. Но кто знал когда РБ будет делать, те то тоже понимали что надо делать раньше. В эту угадайку РБ и выиграли.

А разве не было видно, как Риккьярдо теряет темп? Я вот по таймингу видела, как к нему начал приближаться Макс вместе с Сэбом и Кими. А Феррари, наверное, этого не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Как по мне, на первом отрезке Себа даже рановато завернули. Он продолжал ехать во вполне достойном темпе. Еще чуть-чуть - и можно было бы ехать С-С-М. 

 

Вряд ли. Но то когда его зазвали было идеально для тактики С-М-М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Edgar сказал:

 

Или как делал тот же Ал. 

Так значит он был прав?

:)

А он так делал?

Он делал так, что команда прикрывала его ошибки и незаслуженно делила его ответственность....

 

Да и я не про послегоночные интервью.... Себу надо послать стратегов в прямом эфире в ходе гонки и настоять на своем. Или тупо не заехать тогда когда кто то там чудит с мостика или сказать я еду и готовьте такие то шины. Да, есть шанс что может быть прокол, но как бы уже терять нечего в этом году уж точно. Но если все получится, то уверен, ситуация изменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fleur сказал:

 

Вряд ли. Но то когда его зазвали было идеально для тактики С-М-М.

 

А ничего то что с М красная машинка не дружит? ;) Это же не Мерс, который все тесты этот медиум изучал. Феры именно на медиуме сливают поскольку а) машина не заточена под него б) на тестах его так и не поняли поскольку занимались чем угодно только не его изучением. А теперь разводят руками чето медиум не работает....:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, s_poloh сказал:

ну кто-то же виноват:blink:

Пилотов сменили - результат тот же

Регламент вместе с конструкторами поменяли - результат тот же

Руководство сменили - результат тот же

 

Куда ни плюнь везде задница получается :floxy:

Отрыжка неправильных решений принятых 3 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юра сказал:

Да и я не про послегоночные интервью.... Себу надо послать стратегов в прямом эфире в ходе гонки и настоять на своем. Или тупо не заехать тогда когда кто то там чудит с мостика или сказать я еду и готовьте такие то шины. Да, есть шанс что может быть прокол, но как бы уже терять нечего в этом году уж точно. Но если все получится, то уверен, ситуация изменится к лучшему.

 

Как вы себе это представляете? А они ему скажут, что только тогда когда тебе нужен будет пит-стоп сам его и проводи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

 

А ничего то что с М красная машинка не дружит? ;) Это же не Мерс, который все тесты этот медиум изучал. Феры именно на медиуме сливают поскольку а) машина не заточена под него б) на тестах его так и не поняли поскольку занимались чем угодно только не его изучением. А теперь разводят руками чето медиум не работает....:smile44:

у Кими вроде работал. Шины же не виноваты что он не осилил :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра11 сказал:

Отрыжка неправильных решений принятых 3 года назад.

Это когда Эллисона поставили вместо Фрая что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лич сказал:

Мне вчера в теме Кими доказывали что на такой доехать невозможно. Когда удивлялся, почему было не оставить на гонку вместо двух свежих М, по одному свежему М и С.

18 кругов на первом С, 18 кругов на втором С, потом М до конца :smile: Каждый из отрезков кем-то пройден :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s_poloh сказал:

у Кими вроде работал. Шины же не виноваты что он не осилил :trollface:

Чего, правда работал? Чето судя по результату не особо....хотя конечно Себ меньше понимает медиум, это я признаю. Кими хорош на тактики доезжалова и затягивания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...