Reactor Posted 12/12/16 05:05 AM (edited) вот наткнулся на другом сайте Экс-пилот Mercedes Нико Росберг рассказал, что трехлетняя борьба с Льюисом Хэмильтоном изрядно измотала его во всех планах. Нико Росберг: "Я боролся с Льюисом на одинаковой технике и дважды проиграл ему. Это было настолько больно, что я не мог нормально спать. Я обязан был выходить на бой вновь и вновь, пытаться бороться за титул. Я смог победить, но это полностью выжало меня в моральном, психологическом и физическом планах. Я постоянно работал над своим психологическим состоянием, я работал с мастерами дзен в Японии. Я смог в этом плане выйти на довольно высокий уровень. Год назад я приобрел пару картов и постоянно гонял на них, как это было в детстве. Я пытался понять, почему Льюис так часто бывает быстрее меня. Я тогда осознал, что он просто больше рискует. И это начал делать я. Я смог победить, я чувствую себя, что поднялся на самую высокую вершину, и оттуда уже не видно ничего выше. Я мог бы попытаться защитить титул, но не вижу причин для этого". интересно откуда инфа и есть ли оригинал на английском (ну или немецком).. Edited 12/12/16 05:05 AM by Reactor Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барон Самеди Posted 12/12/16 05:25 AM А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Andry-A Posted 12/12/16 05:35 AM 8 минут назад, Барон Самеди сказал: А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?) Ну, если посчитать два схода у Нико против одного у Льюиса, как у нас тут принято делать, то там равенство по очкам,+10. Да и за титул они тогда не боролись, воспринимается, я думаю, совсем по-другому. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reactor Posted 12/12/16 05:36 AM Только что, Барон Самеди сказал: А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?) вот в чем и загвоздка: где это он говорил или же как всегда все желтая пресса придумала.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LewisHamilton Posted 12/12/16 06:16 AM 38 минут назад, Reactor сказал: вот в чем и загвоздка: где это он говорил или же как всегда все желтая пресса придумала.. das Original Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 12/12/16 07:36 AM 2 часа назад, Барон Самеди сказал: А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?) 2013 проходной, смысла на него смотреть нет. Тем более там был кваловоз у мерса, но при этом резиногрыз лотерейный. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Koekto Posted 12/12/16 05:35 PM 12 часов назад, Reactor сказал: Экс-пилот Mercedes Нико Росберг рассказал, что трехлетняя борьба с Льюисом Хэмильтоном изрядно измотала его во всех планах. Нико Росберг: "Я боролся с Льюисом на одинаковой технике и дважды проиграл ему. Это было настолько больно, что я не мог нормально спать. Я обязан был выходить на бой вновь и вновь, пытаться бороться за титул. Я смог победить, но это полностью выжало меня в моральном, психологическом и физическом планах. Я постоянно работал над своим психологическим состоянием, я работал с мастерами дзен в Японии. Я смог в этом плане выйти на довольно высокий уровень. Думаю вот эта вот работа с мастерами дзен повлияла на его решение об уходе. Дзенские практики это немного не тот путь на котором нужно искать мотивацию в продолжении той деятельности которой занимаешься. Возможно для какого-то сверхусилия они и помогут, но за это придётся заплатить примерно так как заплатил Росберг - жизнью (точнее одной из жизней - жизнью в Формуле 1). Обычная цена для таких практик, одна жизнь заканчивается и начинается другая, но имхо наверное зря это он. Надеюсь что он всё понимал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Барон Самеди Posted 12/12/16 06:08 PM 10 часов назад, BATTD сказал: 2013 проходной, смысла на него смотреть нет. Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 12/13/16 01:34 AM 7 часов назад, Барон Самеди сказал: Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.) нифига ))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 12/13/16 06:50 AM Тлеют и дымятся головешки мебели фобов... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
owl Posted 12/13/16 07:13 AM 19 минут назад, Iron Frank сказал: Тлеют и дымятся головешки мебели фобов... В 12.12.2016 в 01:55, Koekto сказал: Чем подставил? Тем что он настраивал болид, а хэм до этого не снисходит? Так пусть теперь учится, нефиг даром такие бешеные бабки получать только за просиживание сиденья в кокпите, пусть теперь и за его пределами как следует поработает не капризничая. про каких фобов можно говорить, когда есть такие болельщики у НР?) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Max7x Posted 12/13/16 07:37 AM 45 минут назад, Iron Frank сказал: Тлеют и дымятся головешки мебели фобов... Ну да, ведь сам вбрасываешь на вентелятор. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iron Frank Posted 12/13/16 08:05 AM 26 минут назад, Max7x сказал: Ну да, ведь сам вбрасываешь на вентелятор. Правда? Я пишу здесь реже, чем половина ветки Хэмилтона. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Latvia Posted 12/13/16 09:55 AM 3 hours ago, Iron Frank said: Тлеют и дымятся головешки мебели фобов... 22 hours ago, genicc said: Hater Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GIV Posted 12/13/16 10:02 AM 3 часа назад, Iron Frank сказал: Тлеют и дымятся головешки мебели фобов... Росберг сбежал. Клэр танцует перед Строллом "яблочко". Есть от чего дымиться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fan of Vettel Posted 12/13/16 10:27 AM 2 часа назад, Max7x сказал: на вентелятор. Правильно писать - "на винтелятар". Проверочное слово - "винт". Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ЕВГА Posted 12/13/16 10:32 AM 16 часов назад, Барон Самеди сказал: Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.) Да, смотреть на леговоспламеняемых фанов Хэма забавно. Шагу ступить не могут. Везде растяжки установленные своими же. Хэм один из сильнейших пилотов на все времена, ну и все равно живой человек же. А люди и проигрывают,. проиграл сезон напарнику. Это бывает. Возьмет свое в следующем сезоне. И , если возьмет в борьбе, то тем ценней титул будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Andry-A Posted 12/13/16 03:25 PM Цитата Нико объявил о завершении карьеры, но до конца года у него действующий контракт – и в Mercedes сделают всё, чтобы получить максимальный маркетинговый эффект от действующего чемпиона мира. Так, а после Нового года Нико уже "лицом светить" не будет? Тогда и правда нехорошая ситуация для Мерседес получается. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 12/13/16 03:34 PM 5 минут назад, Andry-A сказал: Так, а после Нового года Нико уже "лицом светить" не будет? Тогда и правда нехорошая ситуация для Мерседес получается. Ты мне другое скажи. Почему у него действующий контракт только до конца этого года? Он же вроде продлял до конца 18-го? Не? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Andry-A Posted 12/13/16 03:44 PM 6 минут назад, BATTD сказал: Ты мне другое скажи. Почему у него действующий контракт только до конца этого года? Он же вроде продлял до конца 18-го? Не? А почему мне-то вопрос? Я в этих хитросплетениях контрактных не разбираюсь, не вникал особо. И как тогда должно быть - он перестал гоняться, но должен ещё два года лицом компании работать? Или это означает разрыв контракта во всём? Я действительно не знаю этого. Вольфф говорил, что у них сэкономилась масса средств, заложенных на оплату Нико двух лет. То есть, он больше ничего не делает для Мерседеса, они не платят, финита. Я так понимаю. Просто не задумывался до этого момента. Кто-то писал в теме, что он будет ещё рекламировать Мерседес, я и запомнил это. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 12/13/16 03:48 PM 2 минуты назад, Andry-A сказал: А почему мне-то вопрос? Я в этих хитросплетениях контрактных не разбираюсь, не вникал особо. И как тогда должно быть - он перестал гоняться, но должен ещё два года лицом компании работать? Или это означает разрыв контракта во всём? Я действительно не знаю этого. Вольфф говорил, что у них сэкономилась масса средств, заложенных на оплату Нико двух лет. То есть, он больше ничего не делает для Мерседеса, они не платят, финита. Я так понимаю. Просто не задумывался до этого момента. Кто-то писал в теме, что он будет ещё рекламировать Мерседес, я и запомнил это. Ну тебе как фану задал вопрос. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Andry-A Posted 12/13/16 03:51 PM 2 минуты назад, BATTD сказал: Ну тебе как фану задал вопрос. Просто показалось, что вопрос с подковыркой, извини тогда. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 12/13/16 03:52 PM 1 минуту назад, Andry-A сказал: Просто показалось, что вопрос с подковыркой, извини тогда. Мнительный ты))))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites