Jump to content
Sign in to follow this  
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

вот наткнулся на другом сайте

 

Экс-пилот Mercedes Нико Росберг рассказал, что трехлетняя борьба с Льюисом Хэмильтоном изрядно измотала его во всех планах.

Нико Росберг: "Я боролся с Льюисом на одинаковой технике и дважды проиграл ему. Это было настолько больно, что я не мог нормально спать. Я обязан был выходить на бой вновь и вновь, пытаться бороться за титул. Я смог победить, но это полностью выжало меня в моральном, психологическом и физическом планах.

Я постоянно работал над своим психологическим состоянием, я работал с мастерами дзен в Японии. Я смог в этом плане выйти на довольно высокий уровень.

Год назад я приобрел пару картов и постоянно гонял на них, как это было в детстве. Я пытался понять, почему Льюис так часто бывает быстрее меня. Я тогда осознал, что он просто больше рискует. И это начал делать я. Я смог победить, я чувствую себя, что поднялся на самую высокую вершину, и оттуда уже не видно ничего выше. Я мог бы попытаться защитить титул, но не вижу причин для этого".

 

интересно откуда инфа и есть ли оригинал на английском (ну или немецком)..

Edited by Reactor

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Барон Самеди сказал:

А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?)

 

Ну, если посчитать два схода у Нико против одного у Льюиса, как у нас тут принято делать, то там равенство по очкам,+10.:smile:

Да и за титул они тогда не боролись, воспринимается, я думаю, совсем по-другому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Барон Самеди сказал:

А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?)

вот в чем и загвоздка: где это он говорил или же как всегда все желтая пресса придумала..

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Reactor сказал:

вот в чем и загвоздка: где это он говорил или же как всегда все желтая пресса придумала..

das Original 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Барон Самеди сказал:

А почему дважды проиграл? 2013 он не считает?)

2013 проходной, смысла на него смотреть нет. Тем более там был кваловоз у мерса, но при этом резиногрыз лотерейный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Reactor сказал:

Экс-пилот Mercedes Нико Росберг рассказал, что трехлетняя борьба с Льюисом Хэмильтоном изрядно измотала его во всех планах.

Нико Росберг: "Я боролся с Льюисом на одинаковой технике и дважды проиграл ему. Это было настолько больно, что я не мог нормально спать. Я обязан был выходить на бой вновь и вновь, пытаться бороться за титул. Я смог победить, но это полностью выжало меня в моральном, психологическом и физическом планах.

Я постоянно работал над своим психологическим состоянием, я работал с мастерами дзен в Японии. Я смог в этом плане выйти на довольно высокий уровень.
 

 

Думаю вот эта вот работа с мастерами дзен повлияла на его решение об уходе. Дзенские практики это немного не тот путь на котором нужно искать мотивацию в продолжении той деятельности которой занимаешься. Возможно для какого-то сверхусилия они и помогут, но за это придётся заплатить примерно так как заплатил Росберг - жизнью (точнее одной из жизней - жизнью в Формуле 1). Обычная цена для таких практик, одна жизнь заканчивается и начинается другая, но имхо наверное зря это он. Надеюсь что он всё понимал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BATTD сказал:

2013 проходной, смысла на него смотреть нет. 

 

Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Барон Самеди сказал:

Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.)

нифига )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тлеют и дымятся головешки мебели фобов...:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

19 минут назад, Iron Frank сказал:

Тлеют и дымятся головешки мебели фобов...:smile:

В 12.12.2016 в 01:55, Koekto сказал:

Чем подставил? Тем что он настраивал болид, а хэм до этого не снисходит? Так пусть теперь учится, нефиг даром такие бешеные бабки получать только за просиживание сиденья в кокпите, пусть теперь и за его пределами как следует поработает не капризничая.

про каких фобов можно говорить, когда есть такие болельщики у НР?)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Iron Frank сказал:

Тлеют и дымятся головешки мебели фобов...:smile:

Ну да, ведь сам вбрасываешь на вентелятор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Max7x сказал:

Ну да, ведь сам вбрасываешь на вентелятор.

Правда? :smile: Я пишу здесь реже, чем половина ветки Хэмилтона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Iron Frank said:

Тлеют и дымятся головешки мебели фобов...:smile:

22 hours ago, genicc said:

Hater

:5609d_:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Iron Frank сказал:

Тлеют и дымятся головешки мебели фобов...:smile:

Росберг сбежал. Клэр танцует перед Строллом "яблочко". Есть от чего дымиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Max7x сказал:

на вентелятор.

Правильно писать - "на винтелятар". Проверочное слово - "винт". 

Скрытый текст

:trollface: 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Барон Самеди сказал:

 

Ты только что дал феттелефанам отличную отмазку для 2014.)

Да, смотреть на леговоспламеняемых фанов Хэма забавно. Шагу ступить не могут. Везде растяжки установленные своими же.:D

Хэм один из сильнейших пилотов на все времена, ну и все равно живой человек же. А люди и проигрывают,. проиграл сезон напарнику. Это бывает.

Возьмет свое в следующем сезоне. И , если возьмет в борьбе, то тем ценней титул будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Нико объявил о завершении карьеры, но до конца года у него действующий контракт – и в Mercedes сделают всё, чтобы получить максимальный маркетинговый эффект от действующего чемпиона мира.

 

Так, а после Нового года Нико уже "лицом светить" не будет? Тогда и правда нехорошая ситуация для Мерседес получается.:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Andry-A сказал:

 

Так, а после Нового года Нико уже "лицом светить" не будет? Тогда и правда нехорошая ситуация для Мерседес получается.:smile:

Ты мне другое скажи. Почему у него действующий контракт только до конца этого года? Он же вроде продлял до конца 18-го? Не? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BATTD сказал:

Ты мне другое скажи. Почему у него действующий контракт только до конца этого года? Он же вроде продлял до конца 18-го? Не? 

 

А почему мне-то вопрос? Я в этих хитросплетениях контрактных не разбираюсь, не вникал особо.

И как тогда должно быть - он перестал гоняться, но должен ещё два года лицом компании работать? Или это означает разрыв контракта во всём? Я действительно не знаю этого.

Вольфф говорил, что у них сэкономилась масса средств, заложенных на оплату Нико двух лет. То есть, он больше ничего не делает для Мерседеса, они не платят, финита. Я так понимаю. Просто не задумывался до этого момента. Кто-то писал в теме, что он будет ещё рекламировать Мерседес, я и запомнил это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Andry-A сказал:

 

А почему мне-то вопрос? Я в этих хитросплетениях контрактных не разбираюсь, не вникал особо.

И как тогда должно быть - он перестал гоняться, но должен ещё два года лицом компании работать? Или это означает разрыв контракта во всём? Я действительно не знаю этого.

Вольфф говорил, что у них сэкономилась масса средств, заложенных на оплату Нико двух лет. То есть, он больше ничего не делает для Мерседеса, они не платят, финита. Я так понимаю. Просто не задумывался до этого момента. Кто-то писал в теме, что он будет ещё рекламировать Мерседес, я и запомнил это.

Ну тебе как фану задал вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BATTD сказал:

Ну тебе как фану задал вопрос. 

 

Просто показалось, что вопрос с подковыркой, извини тогда.:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Andry-A сказал:

 

Просто показалось, что вопрос с подковыркой, извини тогда.:smile:

Мнительный ты))))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...