Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

8 минут назад, Neckromant сказал:

Непросто тебе придется

статистика вещь суровая...  тут даже детали неважны...   У нас много переменных факторов, как то разные команды, разные двигатели, разные технологии...

и только два фактора постоянных это пилот и его постоянно преследующие технические проблемы....

зы: разбор технических проблем основанный на мнении прессы и том, что команда предпочла сказать вместо истинных причин я оставляю кому нибудь еще, лень зря время тратить ;) 

Реальной инфой тут никто не владеет, и истинных причин поломок никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с хэмофилами конечно бессмысленно, вот поэтому Росбергу и нужно побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Koekto said:

Спорить с хэмофилами конечно бессмысленно, вот поэтому Росбергу и нужно побеждать.

Две-три победы  без каких либо проблем будут убедительны для всех. А если еще и по дождичку в Бразилии, то вообще сказка..

 

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Neckromant сказал:

Ты серьезно считаешь условия в текущем чемпионате для пилотов Mercedes равными?

 

Совершенно равные условия. Везение - тоже часть игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alecsandr сказал:

статистика вещь суровая...  тут даже детали неважны...   У нас много переменных факторов, как то разные команды, разные двигатели, разные технологии...

и только два фактора постоянных это пилот и его постоянно преследующие технические проблемы....

Мне даже страшно представить, какого качества пилотом, по твоей логике, предстает, к примеру, Фернандо Алонсо образца прошлого, 2015-го года... Да даже Нико Росберг образца все того же 2015-го, имеющий в ДВА! раза больше технических сходов по сравнению с Льюисом. :rolleyes:

 

23 минуты назад, alecsandr сказал:

зы: разбор технических проблем основанный на мнении прессы и том, что команда предпочла сказать вместо истинных причин я оставляю кому нибудь еще, лень зря время тратить ;) 

Реальной инфой тут никто не владеет, и истинных причин поломок никто не знает.

Что, однако, ну никак не мешает тебе обвинить во всех тяжких именно пилота :) Именно поэтому я и заметил, что к твоей логике возникают определенные вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edgar сказал:

Совершенно равные условия. Везение - тоже часть игры.

Однако, когда преимуществе в игре достигается исключительно путем везения, от определенных вопросов о качестве победителя отмахнуться очень и очень непросто... Особенно, когда есть период, когда... хм... ну, скажем так, везение было нейтральным -и за этот период на протяжении пяти гонок от Монако до Великобритании без технических проблем (и, насколько я помню, проваленных стартов) Росберг потерял по отношению к напарнику 42 очка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BATTD сказал:

Ты вообще в курсе, что под ВСК сразу надо скорость снизить, как только режим ВСК включили, а в режиме СК скорость ограничивает Майландер? Ну когда его догонишь. Похоже, нет.

Ну и? 

 

Вск: ден питится, Нико второй +10,6 до 44. Вск, оба мерса питятся - одинаковые шины, потому что ехать еще долго, Нико не ставят запланированную резину, отрыв созраняется +10.3.  44 в шоколаде. 

 

Ск: дупускаем, что оба мерса успевают запитится с момента объявления СК до его выезда на трассу. Рик выходит вперед пусть. У Нико с 44 одинаковые шины, но отставание не +10,3, а просто 0,3. Рестарт и хз аще че там могло быть. А нам важна позиция Нико только относительно 44. 

 

Да пусть даже каким-то образом Дэн успел бы влезть между мерсами, гонка все равно бы началась заново без отрывов, как это было в синге у Нико. 

 

Не канифоль мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yura78 сказал:

в этот раз выиграл точно Нико, избавившись от необходимости обгонять Рика на трассе.

или это не очевидно???

ну давай остальные... раньше читал жалобы, что как раз реальные СК помогали Льюису...

и сразу же начал отыгрывать отставание (свежий мидиум против юзаного).

17,7 на 27 круге и 15,0 после 30-го.

пит стоит 21-22 сек.

в итоге Росберг выехал на 2,5 сек. впереди.

Да, относительно Дэна Нико выиграл, но цель была обогнать 44. 

 

А так у 44 сохранилась и позиция и одинаковые шины и отрыв в 10 сек - шоколад, не то, что у Нико в Синге. Хрен ли такие гонки не выигрывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Neckromant сказал:

Что, однако, ну никак не мешает тебе обвинить во всех тяжких именно пилота :) Именно поэтому я и заметил, что к твоей логике возникают определенные вопросы

Так я никого не обвиняю, это просто статистика, - забыл?  переменные факторы, мы исключили ;)   - поэтому странно что опять вопросы, ты вместо того чтобы твердить раз за разом что есть вопросы указал бы на логические несоответствия... это было бы продуктивно... а так.... 

 

16 минут назад, Neckromant сказал:

Да даже Нико Росберг образца все того же 2015-го, имеющий в ДВА! раза больше технических сходов по сравнению с Льюисом. :rolleyes:

Ты иди своим это расскажи.... что что Лью в 15 нечестно титул взял, - а ежели все пересчитать и прикинуть, Росб чемпион 15 года....  :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Я прям предвкушаю это шоу пересчитывания... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alecsandr сказал:

...ежели все пересчитать и прикинуть, Росб чемпион 15 года....  :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Я прям предвкушаю это шоу пересчитывания... 

Я всегда утверждал, что, прежде чем что-то сказать, неплохо бы (в данном случае) посчитать. Итак, предполагаем, что у Росберга не было двух его сходов в прошлом году. Предположим даже, что он опередил бы Феттеля в Италии в борьбе за второе место и выиграл бы Россию. И даже не будем пересматривать результаты трех последних гонок - пусть он их тоже выиграл.

Что же у нас получается? К 322 очкам Росберга мы прибавляем 18 за Италию и 25 за Россию, а из 381 очка Хэмильтона отнимаем 7 очков за всю ту же Россию. И что же у нас получается? Росберг - 365, Хэмильтон - 374.

 

Все еще предвкушаешь? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

 

22 минуты назад, alecsandr сказал:

Так я никого не обвиняю, это просто статистика, - забыл?  переменные факторы, мы исключили ;)   - поэтому странно что опять вопросы, ты вместо того чтобы твердить раз за разом что есть вопросы указал бы на логические несоответствия... это было бы продуктивно... а так.... 

Я указывал на твои логические нелепости на протяжении всей второй половины прошлой страницы. Ты их не увидел? Извини, других слов у меня для тебя нет... (правильные у меня зародились подозрения после того, как ты не смог корректно посчитать до трех - именно тогда надо было все сворачивать. ну, никогда не поздно это сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Neckromant сказал:

Я всегда утверждал, что, прежде чем что-то сказать, неплохо бы (в данном случае) посчитать

это без меня...

Мне все равно что вы там высчитываете я признаю лишь один результат на табло, а все эти игры по типу, - если  бы у бабушки был "пиджак" с калькулятором, оставляю любителям этого дела ;)

 

14 минут назад, Neckromant сказал:

Я указывал на твои логические нелепости на протяжении всей второй половины прошлой страницы. Ты их не увидел? Извини, других слов у меня для тебя нет...

Нет ты указывал не на мои логические неувязки, а на нелепые утверждения твоих же коллег...

Давай еще раз, логика то простая... у нас есть результат, есть постоянные и переменные факторы, и если результат всегда один и тот же то переменные факторы с постоянным эффектом на него влиять не могут, - остаются факторы постоянные... ;)

возрази...

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Neckromant сказал:

правильные у меня зародились подозрения после того, как ты не смог корректно посчитать до трех

это я тебе фору давал ;)

Считать и пересчитывать это вообще привилегия хемофанатов, я давно заметил что среди них повышенная концентрация любителей этого дела...

 

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять росбофилы умалчивают (или тупо забывают) что при идеальной надежности болидов 44 и 6, чемпионом точно так же в 2014-2015 становится Хэм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neckromant сказал:

когда преимуществе в игре достигается исключительно путем везения, от определенных вопросов о качестве победителя отмахнуться очень и очень непросто...

 

Согласен. Но, во первых, вот в упор не вижу тут преимущества исключительно путем везения. Во вторых "определенные вопросы" будут при любом раскладе. Уж таковы болельщики (да и участники игры порой). Тут хоть замахайся.

 

При этом, повторюсь, везение - это часть игры. Иногда бывает даже решающая. Участники это прекрасно знали и коли садились за стол играть - значит соглашались. 

И последующее нытьё, мол "мне" всего лишь не повезло, а значит выигрыш соперника уже только потому был неправильным и нечестным, выглядит... некомильфо.

Хотя опять же сплошь и рядом.  

 

 

Изменено пользователем Edgar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DeathStroke сказал:

И опять росбофилы умалчивают (или тупо забывают) что при идеальной надежности болидов 44 и 6, чемпионом точно так же в 2014-2015 становится Хэм. 

 

1 час назад, Neckromant сказал:

Да даже Нико Росберг образца все того же 2015-го, имеющий в ДВА! раза больше технических сходов по сравнению с Льюисом. :rolleyes:

какая то несогласованность сегодня у клана счетоводов... ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alecsandr сказал:

Давай еще раз, логика то простая... у нас есть результат, есть постоянные и переменные факторы, и если результат всегда один и тот же то переменные факторы с постоянным эффектом на него влиять не могут, - остаются факторы постоянные... ;)

возрази...

"Уболтал, чертяка языкастый" (С) :smile7: Но, в последний раз!

 

На самом деле, возразить тебе очень просто, и я даже не буду лезть в дебри и приведу тебе постоянный (по твоей же классификации) фактор, лежащий вообще на поверхности. Но для этого нам придется взглянуть шире - на два последних года в совокупности. Итак, в прошлом году у Росберга было в два раза больше сходов, чем у Хэмильтона. В этом году у Росберга идеальная надежность (как и практически у всех остальных машин с моторами Mercedes), а вот у Хемильтона дела идут из рук вон плохо именно из-за техники. Что же поменялось в межсезонье? Даже спрошу более прозрачно: чем же зимой обменялись Росберг и Хэмильтон?

 

Как тебе фактор? (Ведь ты же уже понял, так ведь?) Хватит двух лет его воздействия для отнесения его к постоянным?

И вот теперь, думаю, просьба показать дыры в твоих логических построениях у тебя больше не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Neckromant сказал:

Как тебе фактор?

я привел простую логическую цепочку, зачем все усложнять вводя дополнительные переменные?, - так истину не ищут, так делают когда хотят все еще больше запутать... помни о бритве оккама... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Neckromant сказал:

Я всегда утверждал, что, прежде чем что-то сказать, неплохо бы (в данном случае) посчитать. Итак, предполагаем, что у Росберга не было двух его сходов в прошлом году. Предположим даже, что он опередил бы Феттеля в Италии в борьбе за второе место и выиграл бы Россию. И даже не будем пересматривать результаты трех последних гонок - пусть он их тоже выиграл.

Что же у нас получается? К 322 очкам Росберга мы прибавляем 18 за Италию и 25 за Россию, а из 381 очка Хэмильтона отнимаем 7 очков за всю ту же Россию. И что же у нас получается? Росберг - 365, Хэмильтон - 374.

 

Все еще предвкушаешь? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: 

Теперь иди пересчитай 2008 год, шланг, глок, новая система очков. Получается, титул заслужил именно масса, а люсе нереально фортануло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Neckromant сказал:

Ведь ты же уже понял, так ведь?

конечно понял ;)  -  пилот в формуле один уже ничего не стоит, - и все в руках механиков, да посади кого хочешь на место Хема, с его прошлогодней командой - и титул был бы у него....

не ну все логично.... 

вот только зачем такие бабки пилоту платить... платили бы механикам и все было бы шоколадно...

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vext сказал:

Теперь иди пересчитай 2008 год, шланг, глок, новая система очков. Получается, титул заслужил именно масса, а люсе нереально фортануло

так стопе.... хоть один титул Люсе оставьте....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edgar сказал:

Но, во первых, вот в упор не вижу тут преимущества исключительно путем везения.

Можно я вот это вот даже комментировать не буду? 

Давай я просто тебе повторю то, что озвучивалось в ветке Хэмильтона: 

В 24.10.2016 в 11:05, Vivacity сказал:

Отрыв 26 очков. Отнимаем один грубейший косячелло - Малайзию, и опля - 1 очко. Это я еще три не отняла, которые свалились Росбу там же, а так то все +2. Капец, при такой адовой надежности, ни одной технической проблеме (только собственноручные), меньшем количестве слитых стартов, Росберг не может оторваться от Хэма и досрочно взять титул.

 

Понимаешь? Сгорающие в квалификации турбины (или что там у него горело, не суть), старты с последнего места из-за замены двигателей, проигранные по непонятным причинам старты - и все равно, при отсутствии сходов в течении гонки Льюис впереди на 2 очка.

А теперь давай просто допустим, что машина Хэмильтона обладает такой же надежностью, как и машины Росберга и представим, каков расклад был бы в этом случае...

 

13 минут назад, Edgar сказал:

При этом, повторюсь, везение - это часть игры. Иногда бывает даже решающая. Участники это прекрасно знали и коли садились за стол играть - значит соглашались. 

И последующее нытьё, мол "мне" всего лишь не повезло, а значит выигрыш соперника уже только потому был неправильным и нечестным, выглядит... некомильфо.

Раз уж ты привел карточную аналогию, то давай и я тебе отвечу карточной - ты можешь со стопроцентной уверенностью доказать, что карта тебе не идет исключительно из-за невезения? Тот вполне очевидный факт, что и шулерская игра против тебя тоже все объясняет, тебе вообще в голову не приходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alecsandr сказал:

я привел простую логическую цепочку, зачем все усложнять вводя дополнительные переменные?, - так истину не ищут, так делают когда хотят все еще больше запутать...

А на каком основании ты откидываешь факторы, очевидно влияющие на построенную тобой теорию? Причем влияющие максимально - вряд ли можно вспомнить кого-либо еще, оказывающего большее влияние именно на надежность техники, как не механиков.

 

Только на том основании, что они не вписываются в твою теорию? Ну извини, это означает только то, что твоя теория неверна.

Что ты и просил меня тебе показать :smile7:

 

11 минут назад, alecsandr сказал:

конечно понял ;)  -  пилот в формуле один уже ничего не стоит, - и все в руках механиков, да посади кого хочешь на место Хема, с его прошлогодней командой - и титул был бы у него....

не ну все логично.... 

вот только зачем такие бабки пилоту платить... платили бы механикам и все было бы шоколадно...

А вот этого я не говорил. И не надо приписывать мне твои же собственные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Neckromant сказал:

Что же поменялось в межсезонье? Даже спрошу более прозрачно: чем же зимой обменялись Росберг и Хэмильтон?

кстати ты не в курсе а с кем "криворукие" в следующем сезоне остаются... а то может быть вам сразу "сливать воду" :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

зы: и что то я не припомню чтобы на маков , а там он тоже гонял и тех. проблем было достаточно, трудились мехи из мерса... или он своих "криворуких" везде за собой таскает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Neckromant сказал:

А на каком основании ты откидываешь факторы, очевидно влияющие на построенную тобой теорию?

это переменные факторы, - в маках не было механиков мерса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Neckromant сказал:

А вот этого я не говорил. И не надо приписывать мне твои же собственные мысли.

не обижайся, это не мои мысли, это некое преувеличение - логический прием позволяющий показать ошибки в твоих утверждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...