Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

59 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Неталантливый гонщик не может бороться на равных с талантливым в течение стольких лет после езды на ведрах и умудрясь не потерять мотивацию. Более того, если у талантливого (на старте партнерства) априори более выгодное положение, один чемпионский титул за плечами (пусть и спорный) и расположение команды (Малайзия13)…ну никак этого не может быть. Ну либо неталантливый Росберг знает что-то, чего не знает талантливый 44. 

 

на мой взгляд, Нико талантливее подавляющего большинства пилотов, выступающих сейчас в Ф1. говорил лишь о соотношении внутри команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жан Вальжан сказал:

А мог и выиграть…а 44 мог вторым приехать и тд. А мог быть краш на рестарте. Че угодно могло быть, но горпздо более вероятное, чем при вск. Да, быть может с опережением Дэна вск и подсобтл Нико чутка, но похоронил надежду на борьбу с 44 …и Дэна, и Нико. 

Спасибо. Поржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, no creo сказал:

 

на мой взгляд, Нико талантливее подавляющего большинства пилотов, выступающих сейчас в Ф1. говорил лишь о соотношении внутри команды. 

Разве я упомянул каких-то других пилотов, кроме нынешних пилотов Мерседеса: "талантливого" и "неталантливого"?

 

ИМХО, из-за толерантности ты занижаешь способности нынешних пилотов Ф-1…ну и гипертрафируешь талант 44. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BATTD сказал:

Что, простите?)))) 

да все уже... меньше спать надо было, Хем уже обсчитан, завешан, и измерен, -  все очень точно  прикинули с учетом вероятностей, разных регламентов и технических проблем... короче нет у него больше титулов... :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

car-ne-nastoyacshiy_127875441_orig_.jpg

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, no creo сказал:

по сути этот сезон будет потерян для Ф1 с точки зрения исторического значения. 

От чего такие грустные мысли ? 

 

P.S. Чем он отличается от всех остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Edgar сказал:

Но! Можно ведь тоже поиграть словами. Например:

Если бы Росберг не ездил так хорошо как сейчас, а все остальные факторы остались прежними, то лидером чемпионата был бы Хэм (даже при его текущем невезении). И это тоже верно. И это ЗНАЧИТ что Росб сейчас лидирует только из-за (исключительно из-за) своей отличной езды.

Да причем здесь игра слов-то? Я уже приводил в пример пять гонок, когда ни у одного из пилотов Mercedes не было технических проблем. Каков результат этих гонок? Где в это время была "отличная езда" Росберга? Или Росберг в течении их внезапно разучился ездить?

Безусловно, в этом году Росберг показывает отличные результаты. Так еще бы он их не показывал! На болиде, на голову превосходящем основной пелотон, стартуя лишь один раз не из первого ряда и, при всем при этом, с абсолютной надежностью болида!

 

Поэтому, да, Нико в этом году, скорее всего, будет чемпионом. Но не стоит забывать, что вместо аромата шампанского этот титул будет пропитал гарью сгоревших двигателей Хэмильтона. 

 

14 часов назад, Edgar сказал:

На пример что у несчастливца просто карма такая. Или что он накануне чем-то прогневил Всевышнего.

 

Обалдеть! Почему здесь нет смайла с фейспалмом?

Я, в принципе, человек весьма широких взглядов, но вот к тому тому, что на форуме, посвященном Формуле один, будут пытаться ссылаться ссылки на "карму" и "всевышнего", я явно был не готов.

 

Уважаемый, я Вас понял. Однако общение с Вами я бы предпочел на этом завершить. Всего наилучшего.

 

15 часов назад, alecsandr сказал:

из любого правила есть исключения ;)  и так ли уж все хорошо было?  все таки пять гонок подряд Хем - Росбу проиграл... неужели сам слил, без технических проблем... да ни за что не поверю что хемофанат скажет такое...

Давай ка резюмируем наш диалог: ты построил некую логическую теорию. Я сказал, что твоя логика, мягко говоря, неверна. Ты попросил показать, где именно - я показал тебе минимум две дыры.

У тебя есть еще какие-то вопросы, или мы уже признаем, что ты так и не смог установить четкую взаимосвязь между конкретным гонщиком и проблемами с его болидом, и закончим на этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Neckromant сказал:

Обалдеть! Почему здесь нет смайла с фейспалмом?

дарю :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Neckromant сказал:

я показал тебе минимум две дыры.

не было такого...  ты все время про что то свое говоришь, то про Алонсо то про механиков, наш же диалог по Хема и его статистику... и если какой то год, например выдался чуть более холодным, это не отменяет общей тенденции, что по статистике летом тепло а зимой холодно... ;) 

 

5 минут назад, Neckromant сказал:

У тебя есть еще какие-то вопросы, или мы уже признаем, что ты так и не смог установить четкую взаимосвязь между конкретным гонщиком и проблемами с его болидом, и закончим на этом?

Я и не устанавливал никакие взаимосвязи, а смотрю на утверждения твоих коллег, и с их слов Хем это одна большая техническая проблема, потому что они у него вообще всегда и когда он не первый, и очень часто даже когда выиграл гонку...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Neckromant сказал:

Поэтому, да, Нико в этом году, скорее всего, будет чемпионом. Но не стоит забывать, что вместо аромата шампанского этот титул будет пропитал гарью сгоревших двигателей Хэмильтона. 

красивая фраза, - очень тонко подмечено, но боюсь что гарь будет не только от сгоревших движков... :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нико Росберг: " ... С той машиной, что у меня есть, я могу выиграть на любой трассе у Льюиса Хэмильтона ..."

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

тока вот не знаю, это сюда или в тему юмора?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

тока вот не знаю, это сюда или в тему юмора?!

Откуда притащил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

 

Цитата

Нико Росберг: " ... С той машиной, что у меня есть, я могу выиграть на любой трассе у Льюиса Хэмильтона ..."

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

тока вот не знаю, это сюда или в тему юмора?!

 

тут пусть будет, я тоже считаю что  Росб в принципе способен на любой трассе у Хема выигрывать.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Откуда притащил? 

наверно из темы где витает гарь от сгоревших двигателей....:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что Хемилтон на велосипеде поедет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yura78 сказал:

я так понимаю, что Хемилтон на велосипеде поедет )))

Именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, RaNk-1 сказал:

Откуда притащил? 

http://www.###.###/news/news.php3?idnews=1610251010

но и на моторспорте, вроде, было

поржал я знатно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alecsandr сказал:

наверно из темы где витает гарь....

Так  было бы вернее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alecsandr сказал:

тут пусть будет, я тоже считаю что  Росб в принципе способен на любой трассе у Хема выигрывать.... ;)

ну если только в принципе.

Хотя если в принципе, то и ты например способен на любой трассе у и Хэма и у Нико выиграть. Если не в бадминтон, хоть хоть в орлянку или очко) Ну хотя бы в 1 случае из 100 то по-любому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Frank сказал:

Так  было бы вернее...

железный, я бы сильно удивился, если бы ты не отметился!:smile7:

если розбу достанется чашка, это будет твоя самая счастливая зима, за последние лет 20, наверное!:floxy:

но это ж НЕ НАДОЛГО!! :yahoo:

ну а по поводу

Цитата

наверно из темы где витает гарь.... вил и их воспитанников

так будет правильнее!

 

и ты, ведь, это знаешь!!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alecsandr сказал:

не было такого...  ты все время про что то свое говоришь, то про Алонсо то про механиков, наш же диалог по Хема и его статистику... и если какой то год, например выдался чуть более холодным, это не отменяет общей тенденции, что по статистике летом тепло а зимой холодно...

Понятно. А Хэм, вероятно - это такой сферический конь в вакууме, на который вообще ничто не в состоянии оказать влияние... :facepalm:

Ну, в любом случае, третий раз повторять тебе одно и тоже у меня нет ни малейшего желания, поэтому закончим на этом.

 

6 часов назад, BATTD сказал:

дарю

Ай, спасибо!

 

5 часов назад, alecsandr сказал:

красивая фраза, - очень тонко подмечено, но боюсь что гарь будет не только от сгоревших движков... 

В 24.10.2016 в 17:16, Neckromant сказал:

Но надежность техники - это величина, которая от Льюиса не зависит никак. Поэтому, если в этом году он проиграет титул из-за надежности техники (а он, вероятнее всего, его проиграет), то относиться к этому, на мой взгляд, стоит спокойно, как к, скажем, дождю - ну да, ну вот так вот, что тут поделаешь? Был же уже 2012-й - ничего, пережили...

Так что зря боишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб отвлечься от всего этого г-на. 

Нико в Судзуке 

История одного фото, или как удивить Нико Росберга

Когда Питер Фокс расположился на Сузуке в районе поворота Degner в пятницу, он и не думал, что один из его снимков облетит весь мир. Но именно так и случилось – одна из фотографий, сделанных Фоксом, поразила не только болельщиков, но и самого Росберга, который, когда она попалась ему на глаза, выложил фотографию в твиттер с одним-единственным вопросом «кто создал этот шедевр»? Фото собрало более 1,6 миллиона «фаллауэров», более двух тысяч ретвитов и почти шесть тысяч «лайков».

Питер Фокс: «Я расположился в районе Degner во время второй тренировки, выбрал это место, потому что тут машины испытывают большие вертикальные и боковые перегрузки одновременно. Я полагал, что смогу сделать эффектное фото, но не думал, что оно получится прямо таким невероятным. В Degner все машины скручивает подобным образом, но каждую, разумеется, по-своему. На этом фото видно, как хорошо работают подвески машин Ф-1. Это невероятно. После гонки Нико опубликовал это фото в твиттере, он спросил у меня, если можно это сделать. Когда люди узнали, кто его сделал, мне пришлось отключить свой телефон, потому что мне начали приходить поздравления, очень и очень много. Я смог прочитать их лишь утром. Думаю, Марк Галлахер был прав, когда сказал, что одно фото может сказать более тысячи слов. Это тот самый случай».

Нико Росберг: «Невероятная фотография! Я думаю, это фото всего уик-энда. Редко удаётся воочию посмотреть на силы, действию которых подвергается на трассе машина Ф-1. Резина полностью деформирована. И это обычный круг, не что-то из ряда вон выходящее».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Neckromant сказал:

Так что зря боишься...

так я не про тебя, - ты кстати кажешься на удивление адекватным, - там, где запах гари, еще целая рать )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎10‎.‎2016 в 22:30, no creo сказал:

 

да нет, это независимые фразы.

 

но если посмотреть на историю, то можно заметить, что однократные котируются довольно низко и их редко относят к разряду великих. даже Мэнселл - безусловно один из сильнейших гонщиков своего поколения, воспринимается многими как 'чемпион благодаря самовозу'. что, на мой взгляд, несправедливо. сезоны и титулы с однократными чемпионами редко запоминаются, если только там не было эпичной концовки, как в 1976, например. не каждый среднестатистический болельщик сможет вспомнить имена всех пилотов с одним титулом. Льюис в свое время тоже говорил об этом. в какой-то момент его перестали воспринимать всерьез. сейчас еще свежи в памяти чемпионства Райкконена, Баттона, но со временем о них будут вспоминать как сейчас мы вспоминаем Кеке Росберга или условного Шектера. не в праве умалять заслуг ни одного из этих пилотов, говорю всего лишь об исторической значимости имён и достижений с точки зрения восприятия их общественностью. конечно, не всегда это объективный взгляд на вещи. хотя тех же Мосса или Вильнева высоко котируют даже без титулов.

 

если Нико вспоследствии сможет стать двукратным, полагаю, это многое изменит. даже на прошлые достижения станут смотреть иначе. впрочем, некоторых и после четырех титулов перестают высоко оценивать. очень быстро всё меняется, забывается... с этой точки зрения важно уметь красиво уйти. но Нико до этого пока рано :)

как раз титул росберга будет очень легитимным, т.к. выигран он будет у Хэма и тем больше запомнится противостояние Хэм-Росб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vext сказал:

как раз титул росберга будет очень легитимным

это ты про младшего?! или про старшего?! если про младшего, так нет еще погибших и травмированных, только ломающиеся движки!!:smile7:

"для кого и кобыла невеста!":D

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vext сказал:

как раз титул росберга будет очень легитимным

со стороной де-юре никто спорить не будет, а вот в связи с обстоятельствами "завоевания" многие будут вопросы задавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...