Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

31 минуту назад, yura78 сказал:

покруговки дают "около 5", это если по-честному (10,6 перед ВСК, 5,7 на предпоследнем круге, последний круг не считаю из-за финишей "змейкой" и т.п. вещей).

но есть неизвестные, сколько бы еще выиграл Льюис на софте супротив мидиума у Росберга на 2-м отрезке, отыгрыш Росберга на 3-м отрезке с "обратной" резиной, ну и сколько "экономил" Хемилтон, имея отрыв 10+ секунд.

имхо, без ВСК Росберг имел бы -15 на последний отрезок, как минимум.

Только ты забыл, как гэп был ПОСЛЕ вск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IceLion сказал:

Итого, гонка прошла довольно спокойно и никакого экшОна не произошло. Хэм был тут быстрее и смог приехать на 1ое место, что тут сказать. Единственный момент - опять круговые, то во время гонки теряем на этом времени, то под ВСК , вряд ли это позволило бы с Хэмом побороться, но просто как факт.
Что у нас по 3ем последним этапам, какова наша тактика: Мексика в целом имеет 1 место для атаки, а именно прямую здоровенную, а потому надо брать поул и неподпускать в район секунды, думаю Мексика будет показателем определенным, в Бразилии Хэма победить будет попроще, ну а в Абу шансы равны, но там обгонять сложновато. Да, при таком раскладе(учитывая специфику трасс и соперников) 2ое место почти всегда гарантированно, но естественно расслабляться нельзя, но я думаю Нико и так это понимает.
 

В Мексике и потом будет проще. Не нужно откладывать на Абу-Даби, лучше решить все раньше, Бразилии не раз была свидетелем взятия титула, пусть и в этот раз все решится на настоящем автодроме, а не на этом недоразумении тем более в сокращении АД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Merry Christmas said:

В Мексике и потом будет проще. Не нужно откладывать на Абу-Даби, лучше решить все раньше, Бразилии не раз была свидетелем взятия титула, пусть и в этот раз все решится на настоящем автодроме, а не на этом недоразумении тем более в сокращении АД

Не лишайте интриги. Хотим чемпиона только на последних кругах чемпа, после борьбы колесо в колесо!
Хватило досрочной чашки в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

В Мексике и потом будет проще. Не нужно откладывать на Абу-Даби, лучше решить все раньше, Бразилии не раз была свидетелем взятия титула, пусть и в этот раз все решится на настоящем автодроме, а не на этом недоразумении тем более в сокращении АД

а мне что-то хочется дождя в Бразилии, для кого-то это точно может стать адом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

В Мексике и потом будет проще. Не нужно откладывать на Абу-Даби, лучше решить все раньше, Бразилии не раз была свидетелем взятия титула, пусть и в этот раз все решится на настоящем автодроме, а не на этом недоразумении тем более в сокращении АД

Думаю много кто заинтересован в том, чтобы титул определился в последней гонке... поэтому ИМХО такой расклад более вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Butt сказал:

Не лишайте интриги. Хотим чемпиона только на последних кругах чемпа, после борьбы колесо в колесо!
Хватило досрочной чашки в прошлом году.

Баттон тоже взял досрочно за одну гонку, ты что расстроился. В последней гонке на последних кругах можно когда на обоих пофиг, как было в 2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Merry Christmas said:

Баттон тоже взял досрочно за одну гонку, ты что расстроился. В последней гонке на последних кругах можно когда на обоих пофиг, как было в 2008

Тебе было пофиг, а кому то нет.
Формула многократного сильно нравилась? Или против Хэма можно потерпеть неудобства? :D

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, yura78 said:

а мне что-то хочется дождя в Бразилии, для кого-то это точно может стать адом )))

Дождевых гонок в этом сезоне не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

В США Хэм силен, так что 2 место вполне нормально. Хотя интересно было бы посмотреть что было бы по стратегии но ВСК все испортила.

В Бразилии Нико силен

а по Мексики пока сказать нечего, но надеюсь будет также как и год назад

В идеале хорошо было бы, если бы у Нико перед Абу Даби был гандикап ну хотя бы 26-27 очков (т.е. фактически две победы подряд). Тогда в Абу Даби можно ехать, что называется, не напрягаясь особо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yura78 сказал:

расскажи, в чем оно состояло?

 

Во всём. В том, что главный соперник набрать больше очков уже не мог в принципе. В том, что удалось таки доехать именно на необходимом месте (приехал бы выше - везение уже не выглядело бы таким впечатляющим). В том что ничего не сломалось, никто не выбил, команда не накосячила и пр. и пр.

И главное - что всё решалось именно там и решилось именно так. Вот ты написал про жестяное везение Росба вчера. Ну повезло и что? Титул уже в кармане? Отнюдь. Так в чём жесть то если сравнивать? 

 

23 минуты назад, yura78 сказал:

в том, что за 4 круга до финиша Хемилтон шел 4-м 

 

А Феттель  просто катался там и отобрать это 4 место не мог гарантированно?

 

23 минуты назад, yura78 сказал:

Тойота Глока не поехала переобуваться? ну так и осталась бы позади Хемилтона

 

Могла и доехать на "лысой". Или дождь бы кончился. Или...

 

23 минуты назад, yura78 сказал:

или что Феттель просто обогнал, а не выбил Хемилтона?

 

Почему нет?

Изменено пользователем Edgar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Leonora said:

В идеале хорошо было бы, если бы у Нико перед Абу Даби был гандикап ну хотя бы 26-27 очков (т.е. фактически две победы подряд). Тогда в Абу Даби можно ехать, что называется, не напрягаясь особо :)

А зачем ему вообще ехать в АбуДАби с таким то гандикапом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, yura78 сказал:

а мне что-то хочется дождя в Бразилии, для кого-то это точно может стать адом )))

Помню дождь в 2008, да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Edgar said:

 

Во всём.

Ребятки, вы ветки не попутали? :)
Или это филиал болел трехкратного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edgar сказал:

Во всём. В том, что главный соперник набрать больше очков уже не мог в принципе. В том, что удалось таки доехать именно на необходимом месте (приехал бы выше - везение уже не выглядело бы таким впечатляющим). В том что ничего не сломалось, никто не выбил, команда не накосячила и пр. и пр.

спасибо, поржал :D

4 минуты назад, Edgar сказал:

Вот ты написал про жестяное везение Росба вчера.

это не я, если что ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Butt сказал:

А зачем ему вообще ехать в АбуДАби с таким то гандикапом?

разве что мотор спалить, ну чтобы было чем "козырять" про "завоеванный" титул )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yura78 сказал:

это не я, если что ;-)

 

Упссс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Leonora сказал:

В идеале хорошо было бы, если бы у Нико перед Абу Даби был гандикап ну хотя бы 26-27 очков (т.е. фактически две победы подряд). Тогда в Абу Даби можно ехать, что называется, не напрягаясь особо :)

так 26-27 это и есть досрочная победа в Бразилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

так 26-27 это и есть досрочная победа в Бразилии

Ну дык я о том и говорю :)

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

так 26-27 это и есть досрочная победа в Бразилии

досрочная победа случилась еще в Малайзии )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Leonora said:

Ну дык я о том и говорю :)

Любите вы "борьбу" без борьбы.. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жан Вальжан сказал:

Только ты забыл, как гэп был ПОСЛЕ вск. 

а что там не так?

30 круг (до ВСК) - 10,620

34 круг (после ВСК) - 10,380

подозреваю, что вот те 16 секс, объявленные Поповым, случились в свете неуемного желания Росберга обогнать под ВСК и необходимости жестко оттормозиться. замечу еще, что все это происходило еще и с заездом на пит-лейн и отсечкой времени на нем. ну а потом отрывы "вернулись" под чутким руководством дирекции гонки.

что не так?

Хемилтон не выиграл ничего от ВСК в отличие от Росберга, чудесно "съевшего" полторы секунды в прошлом году и без борьбы прошедшего соперника в этом.

поправь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leonora сказал:

В идеале хорошо было бы, если бы у Нико перед Абу Даби был гандикап ну хотя бы 26-27 очков (т.е. фактически две победы подряд). Тогда в Абу Даби можно ехать, что называется, не напрягаясь особо :)

 да, а еще лучше очков 100, правда? Ну чтобы последние несколько гонок просто кататься. В чем интерес подобных гонок, можете объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton GTR сказал:

 да, а еще лучше очков 100, правда? Ну чтобы последние несколько гонок просто кататься. В чем интерес подобных гонок, можете объяснить?

Могу. В том, чтобы не особо нервничать во время последней гонки. С меня вполне хватило Бразилии-2006 и Бразилии-2008. Хочется спокойного окончания чемпионата, в котором заранее все точки над ё расставлены

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Leonora said:

Могу. В том, чтобы не особо нервничать во время последней гонки. С меня вполне хватило Бразилии-2006 и Бразилии-2008. Хочется спокойного окончания чемпионата, в котором заранее все точки над ё расставлены

Ну в таком случае, окончание прошлого сезона было идеальным... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Leonora сказал:

Могу. В том, чтобы не особо нервничать во время последней гонки. С меня вполне хватило Бразилии-2006 и Бразилии-2008. Хочется спокойного окончания чемпионата, в котором заранее все точки над ё расставлены

 

Тогда может вообще до начала чемпионата разыгрывать в лотерею среди пилотов итоговый расклад, а потом 20 гонок просто кататься, результаты которых уже ни на что не влияют. Никаких нервов у зрителей, как и мотивации у гонщиков

Вся суть гонок в конкуренции и желательно до конца соревнования, как и во многих других соревновательных видах спорта. Соревнование без интриги неинтересно никому, кроме упертых болельщиков лидера. Поэтому, если для вас Ф1 слишком нервная, то может на более спокойный спорт переключиться? Шахматы например)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...