Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

А тем временем в Крыму все налаживается ;)

Главное лик ясного солнышка лицезреть.

Очередное подтверждение моих слов?

П.С. Хочешь верь, хочешь - нет, но я думаю, что сейчас для них там - да, это надежда на "наладку".

И не так важно, в каких условиях они там сейчас. Они смотрят на Путина, и это вызывает у них надежду, дает ориентир.

В данном случае мое отношение к нему не так важно даже.

Он для них сейчас олицетворяет Россию. Родину. Их страну, которая сейчас день и ночь пашет, чтобы помочь им.

И когда помощь придет, они вздохнут, поймут, что не зря ждали и надеялись.

Что не зря терпели лишения. И это согревает и будет согревать их гораздо сильнее, чем не работающий месяц телик и интернет.

А есть ли у большинства украинцев сейчас ориентир на надежду?

Я понимаю, что получилось дико пафосно, но это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный ответ на то, что я описал. Совсем не по теме разговора, не находишь?

П.С. Но могу ответить и на это, пожалуйте...

Это называется просто - в чужом глазу видим соринку, в своем не замечаем бревно, мда...

Приведи мне хоть один мой пост, в котором есть злорадные комментарии к информации, что Россия сделала что-то, от чего Украина что-то потеряет?

Ну давай! Ждем-с.

А вот вся информация, которую ты несешь сюда, причем именно с ехидными, как минимум (а чаще всего - со злыми) комментариями - "Украина сделала то-то, РФии теперь будет хуже".

Когда ты появился на форуме, все выпячивал свою "объективность" якобы. Да почитай же сам себя, объективный ты наш! :bang:

Содержание всех твоих заметок (в теме Украины при том, заметь) - "вот, смотрите, вы не понимаете, что теперь вам, в России, станет плохо!" :facepalm:

Ты знаешь, у меня есть достаточно знакомых украинцев (и здесь, и в реалии). Причем некоторые из них отнюдь не пророссийской ориентации.

И я по-прежнему отношусь к ним нормально и не собираюсь разрывать с ними связи и портить отношения, тем более. Крайне надеюсь, что и они не сойдут с ума от пропаганды, которую ты лично, похоже, половником хлебаешь.

Но вот после таких речей, как твоя, якобы "объективных" (смех, да и только, хотя смеяться-то особо не над чем) иногда начинают подтачивать мысли, что может быть, ты и прав.

С такими горе-патриотами Украине и врагов никаких не надо - своими руками же все и уничтожите :facepalm:

Ввести визовый режим с Украиной. Причем строжайший.

Депортировать всех украинцев из РФ, у кого не будет рабочей визы.

Полностью прекратить весь товарооборот, включая любые виды энергоносителей.

Полностью перекрыть любой транспортный (всех видов) транзит. Как пассажиропотока, так и грузов.

Полностью прекратить финансовое взаимодействие, включая саму возможность денежных переводов.

Отказаться от каких-либо соглашений по каким-либо реструктуризациям.

И общайся ты только с ЕС, сколько влезет. Вопрос в том, захочет ли ЕС общаться с тобой...

Нравится? Вот когда это произойдет, многие "умные головы" крепко призадумаются, так ли они были правы. Проблема только в том, что нормальные украинцы пострадают.

Если ты мой пост принял на личный счет, извини!

В политических темах ты один с тех, с кем интересно вести дискуссию. Но проблема в том что таких здесь подавляющее меньшинство.

Часть моих постов, в которых ты увидел ехидство и злорадство адресованы самым ярым шовинистым и главнейшим диванным стратегам. Думаю не нужно перечислять кого я имею ввиду.

Да, виноват, иногда заносит меня в попытке постебать "диванных военачальников/стратегов".

Да, имею такую слабость иногда говорить эмоциями, а не логикой.

Почему так, да потому что, и об этом я говорил не раз, нет возможности полноценно обсудить вопрос с разных точек зрения, так как всегда рано или поздно набежит кучка "веселунов" с веселыми картинками и мемами, которые к реальности мало имеют отношения и тупо зафлудят тему.

Скажу даже более, я не поддерживаю как внутреннюю, так и внешнюю политику Украины в нынешнем виде. Но я вынужденно ее защищаю на этом ресурсе, так как это лидеры страны в которой я живу, которую считаю своей Родиной, лидеры, которых избрало большинство моих соотечественников.

Я прекрасно понимаю, что взгляд на подавляющее большинство происходящих событий у нас разный. Разный не потому что кто-то прав, а кто-то нет. Разный потому что мы представители разных стран, разных культур и разных ментальностей. У нас разная точка отсчета и разная система координат оценки тех или иных событий.

У нас разные ценности. История совка делает нас ближе, но не делает нас одинаковыми.

И основной камень преткновения состоит в том, что "некоторые" считают что различий нет. что украинцы это те же русские, но зазомбированные, объевшиеся печенек или еще чего-то там. "личности", которые на корню отрицают национальную самоидентичность украинцев.

Я думаю что не стоит наводить тебе примеры отношения некоторых ко всему украинскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

Разный потому что мы представители разных стран, разных культур и разных ментальностей. У нас разная точка отсчета и разная система координат оценки тех или иных событий.

Ой ли? С чего? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пять)))

Как я раньше не заметил такой шедевр креатива в политической рекламе ;)

12295381_972999116094076_8023013077426709722_n.jpg?oh=271b6cddf64b8bbbfa11edbbd428be10&oe=56E56A30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про свиней у вас там нет рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

Ой ли? С чего? :unknw:

А разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет?

А с чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тебя рядовые немцы, поведшиеся на пост-фукусимскую панику, авторитетнее наших ученых/разработчиков/организаций, занимающихся изучением/проектированием/стройкой АЭС?

Для меня - нет. Никакого суеверного страха перед атомом не испытываю, ни перед мирным, ни перед военным.

Только вот почему то решил, что суеверный страх перед мирным атомом испытываю я. То есть со всего маха присобачил ярлык. Молодец,чо.

Мне просто близка позиция тех же немцев - АЭС могут и подождать, пока есть уголь. Если ты не разделяешь эту позицию, то это еще не повод лепить на меня ярлыки.

Точно, лучше загаживать атмосферу, сжигая углеводороды :facepalm:

Лучше загаживать землю, складируя отработавшее ядерное топливо?

Такой ответ тебя удовлетворит?

Вполне, если ты перестанешь читать мне нотации. Меня это нервирует, знаешь ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше загаживать землю, складируя отработавшее ядерное топливо?

Масштабы сравни. Особенно учитывая как размеры нашей страны, так и отработанные десятилетиями уже технологии хранения.

А заодно и перспективные реакторы на быстрых нейтронах, что сулит уменьшение количества отходов в разы.

Меня это нервирует, знаешь ли.

Может, это моя цель? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не выглядели действия правительства, но я за полный и тотальный обрыв всех связей с вашей страной. Слишком много горя РФ принесла Украине, слишком много ущерба нанесла. И все в угоду своей имперскости и "духовных скрепов".

А прикинь, сколько еще принесет! Когда, кстати за декабрьский газ проплатите? Али гроши кончились? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабы сравни. Особенно учитывая как размеры нашей страны, так и отработанные десятилетиями уже технологии хранения.

Я в принципе не против строительства АЭС. Но там, где с энергопотреблением справится обычная ТЭЦ, нужно ставить именно ее.

Если тебя коробит от такой точки зрения, то я не виноват. И закончим на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не против строительства АЭС. Но там, где с энергопотреблением справится обычная ТЭЦ, нужно ставить именно ее.

Если тебя коробит от такой точки зрения, то я не виноват. И закончим на этом.

Ты сам это выдумал, а мне приписываешь.

Я так вопрос никогда не ставил.

Там, где хватит мощностей ТЭС, строить АЭС просто экономически бессмысленно.

Ибо не только дорого, но и работать реакторы на пониженных мощностях заставить трудно и вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому ты целыми днями зависаешь на русском сайте?

Так работа же такая. Бизнес-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ребенок, который играет в Гарри Поттера, увлёкся и требует от окружающих считать себя волшебником.. но при этом, когда становится надо, просит маму купить ему волшебную палочку за стандартные магловские деньги.

Нафиг-нафиг. Только за золото! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего?

С укросми и учебника истории руси-украины.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kovoNE2VSfjyM.gif

Укры, уже картиночки воруете?)) вообще-то изначально эта гифка была именно про Украину и её разрыв с Россией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, по-откровенному, ведь действительно не должны. Ведь никто никому ничем не обязан, в т.ч. этой электроэнергией.

Ну как так не должны? Вообще то есть договор на поставку электричества из Украины в Крым. За него уплочены деньги. Если обязались, будьте любезны исполнять договор. Чисто бизнес, ничего личного. Да и электричество это, можно сказать, по большому счету транзитное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так не должны? Вообще то есть договор на поставку электричества из Украины в Крым. За него уплочены деньги. Если обязались, будьте любезны исполнять договор. Чисто бизнес, ничего личного. Да и электричество это, можно сказать, по большому счету транзитное.

Не, договор отдельная тема, и в финансовом вопросе нужные люди разберутся там. Я про моральный, скажем так, долг - никто никому ничем не обязан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на УП появилась аналитическая статья по состоянию с бюджетом Украины на 2016-й год

Под присмотром МВФ. Как налоговые разногласия тормозят бюджетный процесс

Букв много, все интересные, я только несколько цитат для затравки надёргаю:

Бюджета нет. Окончательная версия проекта Налогового кодекса, на котором он должен быть написан, также отсутствует.

Ожидаемого в октябре транша МВФ тоже нет. Когда будет - неясно. Говорят, в январе.

С чем уехал МВФ

Вопрос о получении транша завис. После визита в октябре, до появления сбалансированного бюджета, фонд не планировал приезжать в Украину.

Договорились о том, что Украина покажет фонду, как она намерена сокращать расходы госбюджета в процессе проведения налоговой реформы. В итоге миссия таки приехала и пробыла в Украине с 12 по 20 ноября.

По итогам ее пребывания в Украине МВФ выдал краткий релиз в жанре лучших дипломатических формулировок. Фонд заявил, что миссия "проводила дискуссии на политическом уровне" и "продолжала конструктивные обсуждения".

Источник ЭП в правительстве утверждает : "МВФ сказал, что не намерен играть в профанацию реформ. Есть риск, что налоговая реформа превратит Украину во вторую Грецию".

У экспертов фонда возникли вопросы в связи с разнобоем в позициях отдельных министерств и представителей Минфина. Большое недоверие вызвали представленные Минфином расчеты сокращения дефицита госбюджета.

"Баланса бюджета нет. Речь не о 60 млрд грн, а 95 млрд грн. Уехали по-тихому в ожидании чуда", - подытожил собеседник издания.

Во второй части тоже много интересного, о том, сколько не хватает пенсионерам, как исчезают субсидии и компенсации, сколько ещё кому-то не хватает денег. Но создаётся впечатление, что в правительстве и минфине идет классическая имитация бурной деятельности вместо работы. Украинцы, те кто ещё остался, что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше загаживать землю, складируя отработавшее ядерное топливо?

А она загаживается?

Тут скорее нужно смотреть на многочисленные свалки мусора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на УП появилась аналитическая статья по состоянию с бюджетом Украины на 2016-й год

Под присмотром МВФ. Как налоговые разногласия тормозят бюджетный процесс

Букв много, все интересные, я только несколько цитат для затравки надёргаю:

Во второй части тоже много интересного, о том, сколько не хватает пенсионерам, как исчезают субсидии и компенсации, сколько ещё кому-то не хватает денег. Но создаётся впечатление, что в правительстве и минфине идет классическая имитация бурной деятельности вместо работы. Украинцы, те кто ещё остался, что думаете?

Ссылка на УП без иронии? Мой мир почти сломался ;)

А если серьезно. Проблема уменьшения расходов бюджета состоит в том, что никто с приближенных не хочет терять кормушку. Ведь сокращения расходов по ком-то точно ударит. Вот и идет борьба.

А сокращать расходы есть куда, много можно сократить, думаю 35-45% при правильном подходе. При этом это сокращение не коснется социалки и других важных для населения статей расхода.

Я бы более развернуто раскрыл свою мысль, но нет столько времени, да и не уверен что кому-то это было бы интересно, ведь "теория" это и вообще, что рассуждать о хохлах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на УП без иронии? Мой мир почти сломался ;)

А если серьезно. Проблема уменьшения расходов бюджета состоит в том, что никто с приближенных не хочет терять кормушку. Ведь сокращения расходов по ком-то точно ударит. Вот и идет борьба.

А сокращать расходы есть куда, много можно сократить, думаю 35-45% при правильном подходе. При этом это сокращение не коснется социалки и других важных для населения статей расхода.

Я бы более развернуто раскрыл свою мысль, но нет столько времени, да и не уверен что кому-то это было бы интересно, ведь "теория" это и вообще, что рассуждать о хохлах...

В УП только политическая ветка упоротая, там и новостей и коментариев нижепоясных выше крыши. Экономическая и частично ЕС-вская части вполне себе информативны. Мой вопрос касался немного другого, а в частности ИБД правительства и минфина. Потому как после того как правительство подсунуло на голосование законы в раду, сказав, что они согласованы с еврокомиссией, а потом выяснилось, что они их ЕК даже не показывали возникал вопрос, как так можноо вообще? Мне эта статья была интересна ещё и в свете приоткрывшихся тонкостей отношений с МВФ. С точки зрения собственно экономики- никто ничего менять не хочет, тем более сокращать 35-40 % процентов расходов. Это сколько дармоедов тогда высокоолачиваемых выгнать прийдётся. А они чьи-то дети, кумовья, просто нужные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Нафтогаз Украины» требует в суде все больше денег от «Газпрома». Компания в очередной раз переоценила свои претензии, увеличив сумму переплаченных в рамках контракта средств в 2010–2014 годах на $2 млрд. Теперь общая сумма исков выросла до $25,7 млрд. Встречные претензии «Газпрома» оцениваются в $29,8 млрд.

"Всё выше, и выше, и выше..."

Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на УП без иронии? Мой мир почти сломался ;)

А если серьезно. Проблема уменьшения расходов бюджета состоит в том, что никто с приближенных не хочет терять кормушку. Ведь сокращения расходов по ком-то точно ударит. Вот и идет борьба.

А сокращать расходы есть куда, много можно сократить, думаю 35-45% при правильном подходе. При этом это сокращение не коснется социалки и других важных для населения статей расхода.

Я бы более развернуто раскрыл свою мысль, но нет столько времени, да и не уверен что кому-то это было бы интересно, ведь "теория" это и вообще, что рассуждать о хохлах...

Мне интересно.

Как это так: сократить на 35-45% без ущерба социалке?

Прям магия какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...