Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

да какой "русский мир"? :facepalm: ты либо типичный представитель лохтората с лапшой на ушах, либо косящий под него тролль

Ты уже постов пять назад напечатал заграничное слово "адью", а все никак успокоиться не можешь. Вы, краснодипломники, все такие непоследовательные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там. У некоторых жителей энергетической сверхдержавы и газа то со светом нет. Не говоря уже о канализации. Действительно - хватит ныть.

таки что там про дорогу? хоть где-нить в мире, а?

а что ты сделал для того, чтобы у некоторых жителей газ со светом был? не говоря уже о канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже постов пять назад напечатал заграничное слово "адью", а все никак успокоиться не можешь. Вы, краснодипломники, все такие непоследовательные?

общение с тобой для меня не самоцель, ты мне интересен как собака для Павлова :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по-твоему он должен здесь увидеть, чтобы в своей позиции разубедиться? слава украине, героям слава в каждом посте россиян? :D

Не балуйся. :D

Достачно просто не лить дерьмо на всех украинцев без разбору и их страну и отделять зерна от плевел. Это не представляет никакой трудности. Или представляет?

Опять таки. Ты не обращаешь внимание на взаимность и первопричины породившие этот негатив.

Полагаю не россияне придумали различные кричалки (чего стоит выходка экс-министра ин.дел Украины), не россияне прославляют сторонников нацизма, не россияне жгли и убивали своих сограждан в мирном портовом городе. Ну не буду продолжать.

Я на все обращаю внимание и все держу в голове.)

Не надо мешать в кучу людей и коней. Это все, что хочу донести.

спасибо майдану, что мы теперь на разных сторонах

Нет, Сергей, не Майдан сейчас виноват в том, что украинцы и русские продолжают лить тонны дерма на головы друг другу. Все начинается с конкретного человека, с его чести, совести, порядочности и здравого смысла. С его слов и с его высказываний.

Адекватный думающий украинец и адекватный думающий русский врагами не являются. Врагами являются укры и ватники. Ошалевшие, зазомбированные, невежественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, ты разве не забыл, что ведешь речь об "энергетической сверхдержаве", в которой поток халявных денег породил иллюзию непримиримой геополитической борьбы по всему миру с силами Зла, а также сподвиг на "защиту русского мира" на сопредельных суверенных территориях? Что-то тут не сходится.

Что значит "халявных"? Инфраструктура по добытию и транспортировке упала на нас с неба? И поддерживает ее архангел Михаил?

Проблема коррупции-она глобальная, во всех сферах присутствует в разной степени. Это все зло, яснопонятно.

Но, на мой взгляд, устранение коррупции в дорожной сфере не решит даже половины ее проблем, так как вопросы профессионализма, контроля качества, технологий устранением коррупции не снимешь. Это все тоже нужно решать, и не факт даже, что сложнее будет устранить коррупцию, чем все остальное.

Конечно, это не повсеместно. Просто плохое всегда наружу вылезает, ну а если его вытаскивать и им размахивать, то тем более :)

Но не вытаскивать и замалчивать-тоже не выход :)

По ямам и "вскрывающемуся по весне асфальту" - процентов на 95 коррупционная составляющая. Поскольку, чтобы получить тендер на ремонт объекта дорожной инфраструктуры, нужно столько "откатить" группе "принимающих решение" лиц, что волосы дыбом встают. А фирму, технику, людей содержать надо. Отсюда продажи материалов "налево" - тех, которых не хватает для прочности по технологии.

Это так, крайне упрощенно.

А еще и древние нормы проектирования (чуть ли не со времен СССР) - во-первых, по-прежнему в расчете на одиночный транспорт (хотя в реалии уже практически везде поток), а во-вторых - нормы "грузоподъемности дороги" старые. Под "Камаз". Тонн 15-20 максимум. А сейчас по этим же дорогам ходят "китайцы", некоторые из которых в три раза тяжелее. Естественно, полотно быстро разрушается.

Нужно пересматривать именно эти нормы, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол, вы где чистоту искать собрались? на войне? на войне есть только интересы сторон и средства чтобы их достичь

для победы все средства хороши это не мной придумано

За ободком унитаза :D .

Да я вообще не ищу чистоты, в контексте твоего вопроса :) Вообще не пойму, почему ты мне его адресуешь, перечитай наш диалог с Мухомором. Там немного о другом.

Извини, если был резок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про дороги и нормы"

Соглашусь наполовину, нормы корректируются :) Если писать-будет жуткий оффтоп. По весеннему асфальту-согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не балуйся. :D

Достачно просто не лить дерьмо на всех украинцев без разбору и их страну и отделять зерна от плевел. Это не представляет никакой трудности. Или представляет?

я те в стопицотый и последний раз пишу - я прилагать к каждому своему посту документ с перечислением ников не обязан. это раз. украинец и укропеец, он же кратко, укроп, для меня это два разных человека. мои посты в 99% случаев здесь адресованы укропам, потому что в большинстве своем украинцам сейчас не до сидения в тырнетах. точка

Нет, Сергей, не Майдан сейчас виноват в том, что украинцы и русские продолжают лить тонны дерма на головы друг другу. Все начинается с конкретного человека, с его чести, совести, порядочности и здравого смысла. С его слов и с его высказываний.

Адекватный думающий украинец и адекватный думающий русский врагами не являются. Врагами являются укры и ватники. Ошалевшие, зазомбированные, невежественные.

эта ветка дискуссии бессмысленна.

сходи в архив в первый и второй тома и почитай, с чего все начиналось и продолжается

За ободком унитаза :D .

Да я вообще не ищу чистоты, в контексте твоего вопроса :) Вообще не пойму, почему ты мне его адресуешь, перечитай наш диалог с Мухомором. Там немного о другом.

Извини, если был резок.

ок вопрос закрыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тогда встречный вопрос-ты меня к ярым ура-патриотам относишь? Зря. Я свою страну люблю, но проблем в ней полно, и замалчивать их не стоит. Но и "пжив" во все стороны тоже кричать не намерен.

Ни в коем случае. Ты один из немногих приятных собеседников в этой теме.

Продолжая тему. В одном из последних сеансов общения Вождя с народонаселением был курьезный случай. Дали слово какому-то мужчине из провинции, и он говорит, мол: "Я автомобилист, плачу дорожный налог, а дороги то и нет! А у нас до ближайшей больницы 50 км." На что ему Вождь отвечает: " гы-гы, бугага, а если нет дороги, зачем вам машина то тогда?". Нормально так, пообщался с электоратом. :facepalm:

Тебе не интересно куда уходят твои налоги? Ты можешь с кого-то спросить на этот счет? Мне вот очень интересно, куда деваются мои ежегодные сотни тысяч, если разбить диск или заправиться паленым бензином, не проблема даже в Мск, не говоря уже о других местах. Те самые "быдло-дачники" из Самары тоже ведь платят денюжку, некоторые даже немалую, а ездят по говнам, без всякой надежды на улучшение. Зато вечерами, наверняка, все дружно объединяются в непримиримой борьбе с "хунтой" перед телеэкранами. Парадокс, нет? ;)

таки что там про дорогу? хоть где-нить в мире, а?

а что ты сделал для того, чтобы у некоторых жителей газ со светом был? не говоря уже о канализации?

Я плачу немалые налоги. Создаю рабочие места. В общем занимаюсь своим делом.

К чему этот демагогический до пошлоты вопрос, Даниэль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал вопросы по конкретным пунктам (текущему времени, "шелесте" стрингов), а ты мне отвечаешь непонятно о чем?

Какие санатории, базы отдыха? В приведенной тобой "исповеди" нет об этом ни слова.

И еще раз повторю вопрос - с каких пор фантазии (а рассуждения о будущем времени - это вымысел) стали исповедью? Ты вообще значение слова "исповедь" знаешь?! :facepalm:

Не знаю, хотя как складывается ситуация, из-за курса многие не попрутся в Турции, а поедут в Крым и их там будет ждать радость в виде переправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Ты один из немногих приятных собеседников в этой теме.

Продолжая тему. В одном из последних сеансов общения Вождя с народонаселением был курьезный случай. Дали слово какому-то мужчине из провинции, и он говорит, мол: "Я автомобилист, плачу дорожный налог, а дороги то и нет! А у нас до ближайшей больницы 50 км." На что ему Вождь отвечает: " гы-гы, бугага, а если нет дороги, зачем вам машина то тогда?". Нормально так, пообщался с электоратом. :facepalm:

Тебе не интересно куда уходят твои налоги? Ты можешь с кого-то спросить на этот счет? Мне вот очень интересно, куда деваются мои ежегодные сотни тысяч, если разбить диск или заправиться паленым бензином, не проблема даже в Мск, не говоря уже о других местах. Те самые "быдло-дачники" из Самары тоже ведь платят денюжку, некоторые даже немалую, а ездят по говнам, без всякой надежды на улучшение. Зато вечерами, наверняка, все дружно объединяются в непримиримой борьбе с "хунтой" перед телеэкранами. Парадокс, нет? ;)

Я плачу немалые налоги. Создаю рабочие места. В общем занимаюсь своим делом.

К чему этот демагогический до пошлоты вопрос, Даниэль?

Да, припоминаю что-то такое, с подобными отшучиваниями, причем это несколько раз было. Не одобряю, конечно. И налоги интересуют, не без этого. Коррупцию в сфере вижу, масштабы тоже. Но тут смотри, какая штука. Есть коррупция, есть откаты, где-то можно отработать, встав в позу и претерпев некоторые неудобства, довести работы до конца. Иногда проще бросить, да и бросали. Несправедливость присутствует, у всех, у заказчика/подрядчика/проектировщика. Но, в целом, если добросовестно выполнять свою работу от и до, потом нормально провести авторский, результат радует. Мосты-дороги строятся, ремонтируются, реконструируются. В целом, количество хорошо/плохов своей сфере я бы оценил (субъективно) 70/30.

И это радует, это позитив для меня. Было хуже! Надо лучше? Конечно! Ну тогда будем дальше работать. Надо работать, вот :)

Сумбурно как-то вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAXEv5sUIAApICX.jpgCAXka-0UUAEvP5U.jpg

ониждети в германии лютуют, Спайк это не с вашей евространы унитазомойщики беснуются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хотя как складывается ситуация, из-за курса многие не попрутся в Турции, а поедут в Крым и их там будет ждать радость в виде переправы.

Я выбрал на это лето Абхазию )))

А в Турции ни разу не был и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбрал на это лето Абхазию )))

А в Турции ни разу не был и не хочу.

Ну, и напрасно... И условия, и качество, и отношение, и море, не говоря о том, что посмотреть - на уровне... И цены более, чем приемлимые... Жена только что в Анталии (городе) нашла приличный отель 2-3 звезды "Бена" на сентябрь 55 тыс 10 дней на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хотя как складывается ситуация, из-за курса многие не попрутся в Турции, а поедут в Крым и их там будет ждать радость в виде переправы.

Если они собирались в Турцию, то там самолёт, Если самолётом в Крым- какие проблемы?- самолёты на переправе вне очереди. ;) Вот какого .... валить всё в одну кучу? Укры не пропускают в Крым пассажирские поезда и требуют въездную визу (загранпаспорт) - вот проблема очередей на переправе. Решат со временем проблему- через 2-3 года построят мост. Ну или к следующейся весне Украина федерализуется, и станет возможен сухопутный путь в Крым через Мариуполь. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те в стопицотый и последний раз пишу - я прилагать к каждому своему посту документ с перечислением ников не обязан.

Какие ники? :blink:

Не, ты в упор не видишь того, что я хочу донести. :D Или видеть не хочешь.

сходи в архив в первый и второй тома и почитай, с чего все начиналось и продолжается

Для того, тобы отличить адекватные посты критического содержания от оскорбительных постов, разжигающих национальную вражду, никуда ходить не надо. Все видно здесь и сейчас. Все происходит здесь и сейчас.

Хошь последний пример? Лови:

ониждети в германии лютуют, Спайк это не с вашей евространы унитазомойщики беснуются ?

Каков мотив написания такого поста в именно такой формулировке здесь и сейчас? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты в упор не видишь того, что я хочу донести. :D Или видеть не хочешь.

да нет, скорее ты в упор не понимаешь, что обощаешь не по делу :D

Для того, тобы отличить адекватные посты критического содержания от оскорбительных постов, разжигающих национальную вражду, никуда ходить не надо. Все видно здесь и сейчас. Все происходит здесь и сейчас.

Каков мотив написания такого поста здесь и сейчас? :unknw:

здесь и сейчас не начало, а продолжение

все ответы на твои вопросы в архиве. дерзай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, скорее ты в упор не понимаешь, что обощаешь не по делу :D

здесь и сейчас не начало, а продолжение

все ответы на твои вопросы в архиве. дерзай

Ты считаешь, что если кто-то начал, то надо продолжать? Тем более, если это касается оскорблений? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что если кто-то начал, то надо продолжать? Тем более, если это касается оскорблений? :blink:

при условии, что этот кто-то не только начал, а еще и активно продолжает в том же духе. причем вовсе не на диванно-форумном, а блин на межгосударственном мировом уровне? как минимум, тут не все так однозначно. тот, кто ищет конфронтации под каким угодно предлогом, рано или поздно ее получит. это справедливо. на всех уровнях.

что изменилось в поведении здешних свидомитов с первых томов? хоть одну попытку свернуть с "истинного" пути мы видели? так, коло только пыталась чего-то там родить со скрипом, но безуспешно. все остальные твердо стоят на своем. ну так поделом!

а насчет оскорблений. это не оскорбления, это критика. их политики, их взглядов, их идеологии. той жизни, которой они сейчас живут. никто не говорит здесь по персоналиям друг другу "ты мудак" просто чтоб оскорбить. не самоцель это, как бы местные тролли не пытьались убедить в обратном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот, кто ищет конфронтации под каким угодно предлогом, рано или поздно ее получит. это справедливо. на всех уровнях.

Я именно об этом и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии, что этот кто-то не только начал, а еще и активно продолжает в том же духе. причем вовсе не на диванно-форумном, а блин на межгосударственном мировом уровне? как минимум, тут не все так однозначно. тот, кто ищет конфронтации под каким угодно предлогом, рано или поздно ее получит. это справедливо. на всех уровнях.

что изменилось в поведении здешних свидомитов с первых томов? хоть одну попытку свернуть с "истинного" пути мы видели? так, коло только пыталась чего-то там родить со скрипом, но безуспешно. все остальные твердо стоят на своем. ну так поделом!

а насчет оскорблений. это не оскорбления, это критика. их политики, их взглядов, их идеологии. той жизни, которой они сейчас живут. никто не говорит здесь по персоналиям друг другу "ты мудак" просто чтоб оскорбить. не самоцель это, как бы местные тролли не пытьались убедить в обратном

То есть "унитазомойщики" - это "не оскорбление, это критика их политики, взглядов, идеологии". Их - это кого?

А еще это адекватный ответ, да?

По-моему, это просто детский сад.

Если ты хочешь,чтобы тебя нормально воспринимали нормальные люди, не опускайся до уровня помойки, даже если какой-то ненормальный оппонет пытается тебя туда затащить.

Это - главная отличительная черта человека думающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "унитазомойщики" - это "не оскорбление, это критика их политики, взглядов, идеологии". Их - это кого?

унитазомойщик это прежде всего работа :D

это критика их взглядов. лучше быть унитазомойщиком в европе чем иметь нормальную работу у себя или в России. ну что, не так что-ли?

Я именно об этом и говорю.

только не той стороне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Проехали. Как о стену горохом.

Сритесь дальше.

А я чайку английского попью с белорусским сахарком из российской кружечки и пожелаю ВСЕМ украинцам поскорей разобраться в своих бедах и наказать в этих бедах виновных . :drink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навалил кучу перед дверью, позвонил. И тут же сбежал, крича, что это навалили сами хозяева.

Wisdombearer , это не креатив, это быдлоклассика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...