Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Ну ты же умеешь в анализ информации, я уверен.

уверен? :blink:

так я не умею, чесна... :unknw:

И должен понимать, что время для возможности прихода этих самых "освободителей" уже утеряно.

Чай не весна 2014-ого на дворе, когда как по мне это было вполне реальным.

во-первых, не грусти! :shades:

во-вторых, никогданеговориникогда! :acute:

лучше повторяй: - I want to believe!... :rap:

... и учи новые кричалки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе по секрету скажу, что не интересуешься ты вопросом.

А зря. Назарбаев - тёртый калач. И "пиндосы" там не причём.

Продолжай воевать уже просранную нами войну за Украину.

Очень интересные лозунги. аргументировать сможешь?

В чем именно проявляется враждебные действия Казахстана против России?

Почему война с Украиной просрана? ДНР/ЛНР существуют, Петюню заставляют выполнять Минские договоренности. Причем не Путин, а Меркель и Олланд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Мне жителю этого самого Юга опять меньше видно, чем тебе из далеких краев.

ЗЫ давай расскажи какие у нас тут бушевали восстания, как мы сейчас мучаемся живя под хунтой, и как тихо сидим по партизанским схронам в ожидании прихода славного войска "освободителей".

А счего ты взял, что донецкие будут вас освобождать, если вдруг надумают развивать наступление на Украину? Они будут вас уничтожать, любезнейший. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные лозунги. аргументировать сможешь?

В чем именно проявляется враждебные действия Казахстана против России?

Почему война с Украиной просрана? ДНР/ЛНР существуют, Петюню заставляют выполнять Минские договоренности. Причем не Путин, а Меркель и Олланд.

Где ты у меня какие-то лозунги увидел? Ни о какой "враждебности" я не говорил.

Просто я думаю, что если мы продолжим сраться с Западом, то преемник Назарбаева (а может и он сам) свалит под "крышу" Китая.

Просрали потому, что Украина теперь оголтело антироссийская и я не удивлюсь американской военной базе под Харьковом.

Крым - "наш", а Украина - "не наш". Счёт на табло: 40-3, или сколько там население в Украине-Крыму. В пользу Запада, увы.

Плюс санкции, которые рассчитаны не на быстрый негативный "эффект", а на среднесрочную перспективу, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был в Польше!! там все хорошо, и даже лучше чем например у нас , в Чехии также, в тойже Латвии

а че вы там увидели? вам из России лучше же видно

>>>>> В самом деле? А как влияет продэмбарго на товары из Польши для экономики страны? Сколько Польша потреля лямов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты у меня какие-то лозунги увидел? Ни о какой "враждебности" я не говорил.

Просто я думаю, что если мы продолжим сраться с Западом, то преемник Назарбаева (а может и он сам) свалит под "крышу" Китая.

Просрали потому, что Украина теперь оголтело антироссийская и я не удивлюсь американской военной базе под Харьковом.

Крым - "наш", а Украина - "не наш". Счёт на табло: 40-3, или сколько там население в Украине-Крыму. В пользу Запада, увы.

Плюс санкции, которые рассчитаны не на быстрый негативный "эффект", а на среднесрочную перспективу, между прочим.

Если Казахстан свалит под крышу Китая - я ничего против иметь не буду. Там живут чужие люди, не родственные русским. Пусть валят куда хотят, мне то что?

На Украине и в Белоруссии большей частью живут русские люди, которых одурманили и которые возомнили себя украинцами и белорусами. И если в случае с белорусами - это тихая шизофрения, не нуждающаяся в оперативном лечении, то в случае с украми - это буйное помешательство, которое необходимо подавить с помощью галоперидола и смирительных рубашек.

Украина всегда была антироссийской, не заблуждайся на их счет. Они всегда, именно те, которые свидомиты, противоставляли себя и свою нэньку русским и России, даже в советские времена. И Россия ничего не потеряла, послав этих свидомых лесом. Те, которые не свидомые, живущие на востоке территориального образования под названием Украина, постепенно отвалятся от нэньки. В среднесрочной перспективе. :bigwink:

Что касается санкций, то я так скажу: все что нас не убивает - делает нас сильнее. Выкарабкаемся, уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина всегда была антироссийской, не заблуждайся на их счет.

>>>>> Что и во времена Януковича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Казахстан свалит под крышу Китая - я ничего против иметь не буду. Там живут чужие люди, не родственные русским. Пусть валят куда хотят, мне то что?

На Украине и в Белоруссии большей частью живут русские люди, которых одурманили и которые возомнили себя украинцами и белорусами. И если в случае с белорусами - это тихая шизофрения, не нуждающаяся в оперативном лечении, то в случае с украми - это буйное помешательство, которое необходимо подавить с помощью галоперидола и смирительных рубашек.

Украина всегда была антироссийской, не заблуждайся на их счет. Они всегда, именно те, которые свидомиты, противоставляли себя и свою нэньку русским и России, даже в советские времена. И Россия ничего не потеряла, послав этих свидомых лесом. Те, которые не свидомые, живущие на востоке территориального образования под названием Украина, постепенно отвалятся от нэньки. В среднесрочной перспективе. :bigwink:

Что касается санкций, то я так скажу: все что нас не убивает - делает нас сильнее. Выкарабкаемся, уверен

Русских (точнее - советских) не любили на Западной Украине.

Теперь нас ненавидят повсеместно, включая Киев, Днепропетровск, Николаев, Херсон и далее по списку.

Про санкции ты как раз-таки на лозунги и перешёл. Это не ко мне. Я Росстат читаю, пока что ему можно доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских (точнее - советских) не любили на Западной Украине.

Теперь нас ненавидят повсеместно, включая Киев, Днепропетровск, Николаев, Херсон и далее по списку.

Пропаганда делает свое дело. Западные же ненавидели и без всякой пропаганды. Чуешь разницу? Я же говорил о среднесрочной перспективе - пропаганда, не подтвержденная реальностью, рано или поздно перестает действовать. Врожденная же ненависть не пройдет никогда.

Про санкции ты как раз-таки на лозунги и перешёл. Это не ко мне. Я Росстат читаю, пока что ему можно доверять.

А ты хочешь, чтобы уже через полтора года введения санкций Россия купировала все их негативные последствия? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда делает свое дело. Западные же ненавидели и без всякой пропаганды. Чуешь разницу? Я же говорил о среднесрочной перспективе - пропаганда, не подтвержденная реальностью, рано или поздно перестает действовать. Врожденная же ненависть не пройдет никогда.

А ты хочешь, чтобы уже через полтора года введения санкций Россия купировала все их негативные последствия? :bigwink:

Поживём-увидим. Я - пессимист по-жизни.

Пока что количество наших граждан, живущих за чертой бедности, выросло почти на три миллиона.

Мне это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживём-увидим. Я - пессимист по-жизни.

Пока что количество наших граждан, живущих за чертой бедности, выросло почти на три миллиона.

Мне это не нравится.

>>>>>> Ты прав. Мне тоже это не нравится - как бы революция не произошла бы.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживём-увидим. Я - пессимист по-жизни.

Пока что количество наших граждан, живущих за чертой бедности, выросло почти на три миллиона.

Мне это не нравится.

Мне тоже это не нравится. Но гораздо сильнее мне не нравится, что американцы считают себя избранной нацией, и совершенно уверены, что все остальные должны им прислуживать и беспрекословно выполнять любое их требование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это не нравится. Но гораздо сильнее мне не нравится, что американцы считают себя избранной нацией, и совершенно уверены, что все остальные должны им прислуживать и беспрекословно выполнять любое их требование.

>>>>> Если быть точнее: исключительной нацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Казахстан свалит под крышу Китая - я ничего против иметь не буду. Там живут чужие люди, не родственные русским. Пусть валят куда хотят, мне то что?

:facepalm: В Казахстане полстраны русскоговорящие.

Это ты сейчас 4-ре миллиона русских назвал чужими. :shok:

Ты сам сам то кто такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это не нравится. Но гораздо сильнее мне не нравится, что американцы считают себя избранной нацией, и совершенно уверены, что все остальные должны им прислуживать и беспрекословно выполнять любое их требование.

Какие конкретно требования США предъявляли к России до заварухи на Украине?

Только давай именно что конкретно.

Можешь не спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да раслабтесь вы, следите за своими делами и проблемами, скорее нефть будет 20$ чем Киев замерзнет

Гм... а по легенде, новоявленный неофит вроде как з БелАруси... А так уверенно топит за Киев, шо непонятно - может, сам надевал штанцы Сакешвили ширинкой напротив ануса. Это, наверно, задумка была такая - показать явно, где у новоявленного галстукожуйного лидера Нэзалэжной гнездится основное проявление половой и сексуальной силы.

Или это таки проклятое наследие - все делается через ж... анус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам и евроинтеграции. Я в данный момент в Черногории. Это даже не ЕС. Хотя здесь Евро. Все в 1,5-2 раза дороже , чем в России. Даже при нынешнем курсе рубля.. И нет ничего, что я не мог бы купить в России.

ты там местного черногорца оzi не видал?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Европа на норвежкий переходит ,вам останеться толко БЕларусь топить своимгазам,

да и цена на него падает , она же к нефти привязана

О, снова опасения за нас, за газ, даже за цену на нефть. Вот токо хто куда и чем привязатый - не совсем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, снова опасения за нас, за газ, даже за цену на нефть. Вот токо хто куда и чем привязатый - не совсем понятно.

Про всякие привязанности и зависимости особенно жителям Белоруссии тут испражняться уместно. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если палить вату и давить колорадов это признак здорового патриотизма то да, несомненно

если вата и колорады влезли на территорию другой страны, то да

... Раньше в эту тему приходили добрые такие создания... с крылышками. Им даже было дано негласным совместным решением доброе имя, которое теперь здесь вне закона... Теперь и здесь евротолерастия наступила. И утонченное создание с крылышками свидомости святости нельзя назвать словоиз 4 букв, начинающимся с "э" и завершающимся "ф"... Вот такая наступила евротолерантная действительность в укроветке российского форума...

Но столь длинное вступление теперь не столь актуально, когда проступило явно заказное западлэньськое мурло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это не нравится. Но гораздо сильнее мне не нравится, что американцы считают себя избранной нацией, и совершенно уверены, что все остальные должны им прислуживать и беспрекословно выполнять любое их требование.

Ой, а только ли про американцев можно это сказать?

Вот к примеру одна, тоже считающая себя "избранной" нация (или будет правильным сказать "многонациональное государство"), вполне пытается косить под проклятых пиндосов.

...заметь Орк, спецом для тебя все сайты русские отобраны, чтобы ты не маневрировал про ложь Укро/ПиндосоСМИ...

russiagoogle.png

Вы же в глубинах своей души очень сильно желаете быть "какСША" - вертеть всех и вся, как вам кажется правильным. Да проблема в том, что не каждая сверхдержава (и "сверх" ли вообще) умеет следить за балансом кнута и пряника дружеских и враждебных телодвижений на мировой геополит. арене. Так что творить то, что положено по праву США, не может просто так, с наскока, повторить первое попавшееся государство...

Се ля ви, Орк... C'est la vie...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы Бонычу наган или маузер, картуз кожаный да сапоги со скрипом - ужо он бы порешал вопрос с "заказным инакомыслием" :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлые перспективы... :coffee:

Общественное бессознательное, или Швондер - законотворец.

Ясно слышимое, в ночной тишине, шуршание дорогой резины по асфальту, бегущие и слепящие отблески галогеновых фар на потолке. Звук открываемого парадного, тяжелые шаги на лестнице и нещадно бьющая страхом мысль в голове: «Только бы не к нам, Господи!».

- Именем «Революции достоинства!» Откройте! – гулко разносится глас народной справедливости в похолодевшей от ужаса тишине… Именно таким «веселым» образом, в скором будущем, могут быть скрашены тихие украинские ночи обычных граждан. Вас минует чаша сия? Да!? Неужели!?

А вы уверены, что не попадете в число «третьих лиц», через которых, «злочинна Панда», или агенты Кремля, опосредованно, то есть, тоже – через третьи лица, осуществляют свое преступное "здійснення прав володіння, розпоряджання, або користування майном" ( осуществление прав владения, распоряжения или пользования имуществом ) Получив кредит народного доверия на крови обманутых и, на пустых популистских лозунгах, пламенные революционеры Майдана и свидетели Церкви Путина, так и не захотели учиться делать что-то полезное для своей страны. Они, просто, еще выше подняли знамя популизма.

1680852.jpg

- Суро-о-о-о-вые годы ухо-о-о-о-дят…, - уныло затягивает хор «Свидетелей покращення», узнав, что цены на хлеб, все-таки будут повышаться, а месяц август ознаменовался тем, что в стране не было произведено ни одного легкового автомобиля.

- Экономический рост вот-вот («ось – ось») начнется, - оптимистическим фоном звучат слова президента. И, чтобы порадовать, заскучавший было при виде квитанций на оплату коммунальных услуг электорат, пламенные борцы за народную справедливость и стабильность, придумали протолкнуть в парламенте великолепный закон № 3025.

Татьяна Черновол («Народный фронт») и Олег Барна («Блок Петра Порошенко») решили, что в условиях непрекращающейся «российской агрессии» и, в связи с текущим предвыборным моментом и революционной необходимостью… не плохо было бы отобрать все деньги и имущество у «злочинного режима»… без суда и следствия.

Первым в списке, естественно – отец вселенского зла Янукович, а замыкают шествие: «треті особи», личности которых будут вычисляться эмпирически, по методикам, разработанным в министерстве финансов, совместно с люстрационным комитетом. Вот так! И худой державной казне, стремящейся к швейцарским стандартам - пополнение, и электорату, начавшему скучать по новому Майдану – успокоение и радость великая.

Мол, одних фамилий, прописанных в документе, вполне достаточно, чтобы восстановить социальную справедливость и вернуть в мозолистые руки трудового народа: КАМАЗы с награбленным добром, а также - нажитые нечестным путем золотой унитаз с батоном. Ох, и прав был, и еще, в который раз подчеркну – прав был М. А. Булгаков, говоря устами профессора Преображенского: «… Швондер и есть самый главный дурак…»!

Именно все эти Швондеры, дорвавшись до власти, мечтают удержаться у корыта с траншами МВФ путем репрессий, невиданной цензуры (и это – в эпоху Интернет!) и нивелирования сути правовых отношений до уровня Шариковского «…взять все, да и поделить…». «Грабь награбленное!» - вот он, актуальный лозунг современного, постмайданного бытия, стремительно несущегося по пути эволюции через «невинные» катания оппонентов в мусорных баках, избиение Алексея Мочанова, убийство Олеся Бузины и метание гранат в срочников Нацгвардии. И, надобно заметить наперед: очень мило это будет выглядеть – когда аппетиты пламенных борцов за социальную справедливость, будут возрастать по мере экспроприации коррупционных доходов.

Сначала - активы Януковича, Азарова и других «злочинців». Следом, «в расход» пойдут агенты Путина, инсургенты, бытовые сепаратисты и им сочувствующие... А, позже – причиной кровавого сияния «блистающего меча правосудия», может стать отсутствие целлюлита на известном «причинном месте» и больший размер груди у жены соседа. И станет, будьте покойны!

Ведь, по мнению Олега Барна: «Общество считает, что доказательства причастности этих лиц к хищению, преступлений перед народом являются очевидными. А соответственно, не потребуют доказательств очевидные факты». А, позвольте полюбопытствовать: откуда же взялись эти «очевидные факты» виновности указанных лиц у «общества» и отдельных его представителей?

Клим Чугункин, что – изучал материалы дела, всесторонне оценивал показания свидетелей, защиты и доводы следствия, знакомился с результатами оперативно-розыскных мероприятий и изучал выводы экспертиз? Долго и нудно, Чугункины (все, как один) изучали юриспруденцию, уголовное право, криминалистику, финансы, аудит, банковское дело и Бог весть, что еще?

1680853.jpg

Да, нет же! Это очень сложно и утомительно для расшибающих свои лбы перед иконами «жития святых по-новому». Куда проще: посмотрел пару-тройку вечерних выпусков «ТСН» и «Подробностей», перекрестился на стеклопакет со святыми ликами и, благоволите: был золотой унитаз у Януковича! Был, истинно говорят вам! Общество Чугункиных - Шариковых считает: доказательств не требуется!

Не находите – чем-то знакомым повеяло от такого креативного подхода к вопросу установления степени виновности? Революционные тройки, народные суды и приговоры трудовых коллективов, враги народа, лагеря…

- Татьяна, а скажите мне, как юрист юристу, - вальяжно развалившись на кресле, конфискованном в Межигорье, вопрошает Олег Барна, - Каким тезисом мы завершим текст нашего закона? Надо бы придумать… что-то красивое, эпохальное, созвучное революционному моменту!

- Не мудрствуйте, Юрий, - глубокомысленно и патетически произносит Татьяна, все еще скучающая за «интересными» ДТП, – Напишем, друг мой, просто: "...закони та інші нормативно-правові акти діють у частині, що не суперечить даному закону" ( законы и другие нормативно-правовые акты действуют в части, не противоречащей данному закону ).

О, как! Это вам не Майдан по телевизору смотреть! И вот, уже статья 62 Конституции Украины, прямо и недвусмысленно устанавливающая верховенство права и незыблемость презумпции невиновности, бледнеет и падает ниц, и стыдливо вылизывает башмаки уверенно поднимающимся по лестнице вашего парадного, в модных уже пиджаках, Шариковым и Чугункиным. Не волнуйтесь: конституция покурит в сторонке, пока вас будут карать со всей революционной строгостью.

Нет, не читали Черновол и Барна произведения Михаила Афанасьевича, имеющего честь, между прочим, быть в числе великих украинцев. И историю, в школе, наверное, не учили эти господа. Это и понятно: тоталитарными были, и та школа и, «навязанная» Кремлем история. А говорил же им профессор Преображенский: «… что если кто-нибудь, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки…».

И старый учитель истории, наверное, рассказывал, как ликующая и весело танцующая возле гильотины толпа, боготворила людей, отправивших Людовика XVI на казнь, а, затем, изрядно поредевшая из-за террора и гражданской войны, та же толпа, встречала бурными, продолжительными аплодисментами, переходящими в овации… отрубленные головы Робеспьера со товарищи. История, воля ваша, имеет дурную привычку повторяться. И не нам, простым смертным, бороться с этим её «недостатком». Таковы законы развития общества, данные нам Вселенной.

- Именем «Революции достоинства!» Откройте! – гулко разносится в похолодевшей от ужаса тишине глас народной справедливости…

1680864.jpg

Не волнуйтесь! Дышите глубже… Это, пока, не к вам. У народных депутатов, которые, по достоверной информации Ганы Гопко – уже еле сводят концы с концами на свои мизерные зарплаты, хватило ума, пока не принимать столь нужный трудовому, революционному народу закон… Пока…

Но, это же не последнее обострение революционного популизма у страждущих власти.

АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

БЛОГЕР. ИНЖЕНЕР - ФИЛОСОФ.

ГрейС, как у тебя там бизнес процветает? :spiteful:

Матвейка, Олександр, не время вам сейчас на роскошном бээнве и люксовом моторолике рассекать, Батькивщино опасносте! :acute:

Спайки, схрон размером больше метр на два это роскошь и стратегический объект потрибный вашим захистникам! :dwarf:

Кола, детка, твое время пришло, люстрячь зраднеков! :butcher: :spiteful: :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранные инвесторы посоветовали Украине перестать попрошайничать

http://m.ria.ru/world/20150911/1245050827.html?rubric=world

"Я не представляю себе, как эта экономика сможет привлечь инвесторов", — сказал глава группы Hang Lung Properties Ронни Чан. По его словам, Киеву следует в первую очередь навести порядок в стране, а полагаться на Европу или Китай не стоит. "Вместо того чтобы зависеть от других, полагайтесь на себя самих", — подчеркнул инвестор.

"Украина не может стать сильной страной без сильной экономики, и в конечном счете она сама должна позаботиться о себе, не прося помощи у остального мира", — подчеркнул американский экономист Артур Лаффер, глава Laffer Associates и Laffer Investments.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Литва уже перешла. И плачет и плачет и плачет.

http://politobzor.ne...zhskiy-gaz.html

Кстати, а каковы запасы в Норвегии?

Ну ты... эт самое... не зверствуй! Тут понимаете ли, прилетел очередной добрый э... эт самое... как его назвать-то... ну тот, что с крылышками... Так вот, он же ж пришел прилетел сюда, нанюхавшись пыльцы на европлантациях, с милосердной миссией - проповедовать "доброе-умное-вечное" из своих, высокоодухотворенных европропиндоссными вещаниями понятий. А ты его сразу же мордой - в суровую евро-действительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...