Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Основная стройка началась в 1921-22 годах? ЭТо я так, междупрочим ... или за поставленное оборудование начали рассчитываться зерном в 21-22 годах? Ась?

Пишут, поэтому в написанном мной посте есть такое словосочетание:

... В ТОМ ЧИСЛЕ ...

ты написал, что следствием продажи зерна из СССР стал голод на Украине и голод в Поволжье. Большая просьба всё-таки сообщить, в какие страны продавали большевики зерно во время голода в 1921-22гг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну окай, ну и днепрогэс тогда украинский только лишь в том числе, а не исключительно. согласен?

так может хватить плевать в том числе в наше?

А где я утверждал, что Днепрогэсс исключительно украинский? Можно ссылку на пост !!!

Тоже самое касается, плевать в том числе в наше. Можно ссылку на пост, где я плюю на российское?

(Между делом, я езжу на российской машине, покупаю в том числе выборочно, российские продукты питания в украинских супермаркетах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дальнейшее было лишь реакцией на украинский бунт, бессмысленный и беспощадный.

Только не бунт.

Это больше похоже на визг и сопли обиженной жены,застуканной с мужиком и выгнанной пинком под ...опу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты написал, что следствием продажи зерна из СССР стал голод на Украине и голод в Поволжье. Большая просьба всё-таки сообщить, в какие страны продавали большевики зерно во время голода в 1921-22гг.

Я не обладаю на данный момент данными по точной статистике продажи зерна в 1921-22 года, но причиной голодомора в Поволжье, кроме засухи, также являлась и продразверстка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обладаю на данный момент данными по точной статистике продажи зерна в 1921-22 года, но причиной голодомора в Поволжье, кроме засухи, также являлась и продразверстка.

А продразверстка - это продажа зерна за границу, да?

Ничоси! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обладаю на данный момент данными по точной статистике продажи зерна в 1921-22 года, но причиной голодомора в Поволжье, кроме засухи, также являлась и продразверстка.

Во-первых, точную статистику никто и не просил. Во-вторых, у тебя её и не будет, поскольку в условиях Гражданской войны, интервенции, непризнании власти за рубежом и неполном контроле территории осуществлять продажи было несколько проблематично. Ну а в третьих, уж коли заговорили про продразверстку, то изъятие хлеба происходило отнюдь не для продажи за границу, а для нужд Красной армии и городского населения. Так что - увы и ах - исходное заявление об экспорте зерна как одной из причин голода в Поволжье оказалось пшиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ты про свою продажность рассуждать будешь, а мы со своим "унижением" как-нить сами разберёмся. И если ты не понял основную мысль диспута, то козырять этим вряд ли стоит.

Я эту мысль постоянно пытаюсь донести, но готовы слышать только единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту мысль постоянно пытаюсь донести, но готовы слышать только единицы.

Нет, ты основную мысль исказил. Вот твой ответ Сербу:

А как же импортозамещение и "вставание с колен"?

Ваши мысли напрямую расходятся с политикой вашей страны. Опасные мысли, однако, выражаете. Ладно мы, хохлы продажные, такое себе можем позволить. Но для великорусского народа это унизительно...

Причем тут импортозамещение и вставание с колен?

Ведь Серб писал о строительстве ДнепроГЭС, для чего ты перемешал исторические события и текущую ситуацию? :think:

Либо из-за того, что недопонял, либо специально, чтобы сбить с толку других невнимательных.

Ну либо чтобы в очередной раз "смишьно пошутить над вставанием с колен" :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, голод в Поволжье был вызван экспортом зерна, оказывается. чего только не узнаешь тут. Можно узнать, в какие же страны гнала зерно РСФСР (СССР-то еще не было, но это я так) в 1921-22гг?

да ладно... там и украина была создана лениным в 1914. чего уж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайк, это не про тебя. Вы с фанатом Феттеля за диванами прячетесь.

http://elise.com.ua/?p=147922

ВС США есть, чему поучиться у бойцов ВСУ, заявил в интервью Defense Newsкомандующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес.

«Американцы не бывали под огнем российской артиллерии или ракетным обстрелом. А украинцы были, и было интересно услышать, что они узнали», — сказал он, комментируя прошедшие во Львовской области совместные военные учения.

Командующий армией США в Европе также отметил профессионализм украинских военнослужащих, которые, по его словам, управляются с полученными от американцев противобатарейными радарами даже лучше, чем это делают ВС США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэньги совЭтские, СССРовские, в том числе от продажи зерна, впоследствии которого были голодомор как в Украине, так и в Поволжье.

Совэтские, совэтские. Россия в СССР кормила все окраины - Узбекистон, Таджикистон, нэньку. Глупейший принцип. Остальные империи высасывали из своих колоний все соки, а население делали нищими. Русские же наоборот - строили, кормили, обували, одевали, ласково гладили по головке. Вследствие подобной идиотской политики кормления окраин выросли уродливые формы русофобии и ничего больше. Абсолютно верна народная пословица: не делай добра - не получишь зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернулся из Крыма и ... Тема эта смешна. Жил в гостинице, хозяева которой с Украины. Переехали они в 2012, думали не на совсем. Собирались ещё на западе Украины гостиницу построить... Но, увы. Так вот, как они отзывались о хохляцкой власти... Меня забанят, если повторю. Как они не могут навестить родителей, потому что сразу на таможне стоят военные с повесткой в военкомат... Как погибших по справкам объявляют пострадавшими от несчастных случаев, только чтобы не выплачивать компенсаций... Это они мне рассказывали, а я только удивлялся и охреневал. Да думал, почему Спайк не воюет? Короче, нормальные хохлы сами все понимают про себя. И сами понимают в каком они дерьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нормальные хохлы сами все понимают про себя. И сами понимают в каком они дерьме.

Та понятное дело. Думаешь чего они на форумах глотки рвут за майдан, за власть и большие патриоты. Да боятся просто что вычислят по айпи и постучат в дверь с повесткой.

А воевать за родину оно то приятнее из дому и в интернете чем с автоматом в руках на передовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не хватает Рыбака с его анализом

http://pronedra.ru/globaleconomics/2015/08/19/yaresiko-kreditory-peregovory/

Наталья Яресько, руководитель украинского Минфина, возвратилась из США, так и не достигнув желаемых договорённостей с кредиторами.

Пронедра ранее писали, что украинский министр проводила переговоры с комитетом кредиторов 12, 13 и 14 августа в Сан-Франциско (США). Однако переговоры успехом не увенчались. По словам Игоря Уманского, заместителя Яресько, финансовое ведомство не оставило попыток достигнуть соглашения по реструктуризации задолженности страны.

Сейчас, после возвращения Яресько, переговоры ведутся в основном по видеосвязи Skype, а также в телефонном режиме. Уманский отметил, что украинский министр покинула США 16 августа. Киев просит списать не менее 40% задолженности, снизить проценты и предоставить отсрочку по выплатам, кредиторов такие условия категорически не устраивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ще невмела ни воля ни слава .....

Глава Минэнерго пожаловался, что Украине никто не даёт денег на газ

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/110106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Короче, нормальные хохлы сами все понимают про себя. И сами понимают в каком они дерьме.

Пожилая женщина рассказывала (оформляла 15-летнему внуку статус беженца), что зять, проживающий в Одессе каждое утро уезжая на работу прощается с женой (дочерью этой женщины). Так как люди в форме останавливают автобусы и забирают мужчин в армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах и мат! Литва откроет американский военторг с Джевелинами для Украины! (ВИДЕО)

http://ua-news.in.ua/dle/politika/16114-litva-postavit-ukraine-protivotankovye-kompleksy-javelin.html

Литва поставит Украине противотанковые комплексы Javelin.

Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ.

Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах и мат! Литва откроет американский военторг с Джевелинами для Украины! (ВИДЕО)

http://ua-news.in.ua...sy-javelin.html

Литва поставит Украине противотанковые комплексы Javelin.

Литва в рамках военно-технического сотрудничества с вооруженными силами Украины готовит поставку первой партии противотанковых ракетных комплексов FGM-14 Javelin в составе 100 пусковых контейнеров и до 1000 ракет к ним для ВСУ и НГУ.

Подготовка к поставке вооружения ведется на военном полигоне Пабраде в Литве.

>>>>> Ты думаешь эти поставки помогут ВСУ? Сомневаюсь я в этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Ты думаешь эти поставки помогут ВСУ? Сомневаюсь я в этом....

Помогут. Кое-кому из начальства. Заработать на новый домик на лазурном берегу. Путем продажи этого оружия налево.

Но здается мне и там не дураки сидят, и все это прекрасно понимая никто до сих пор эти Джавелины не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернулся из Крыма и ... Тема эта смешна. Жил в гостинице, хозяева которой с Украины. Переехали они в 2012, думали не на совсем. Собирались ещё на западе Украины гостиницу построить... Но, увы. Так вот, как они отзывались о хохляцкой власти... Меня забанят, если повторю. Как они не могут навестить родителей, потому что сразу на таможне стоят военные с повесткой в военкомат... Как погибших по справкам объявляют пострадавшими от несчастных случаев, только чтобы не выплачивать компенсаций... Это они мне рассказывали, а я только удивлялся и охреневал. Да думал, почему Спайк не воюет? Короче, нормальные хохлы сами все понимают про себя. И сами понимают в каком они дерьме.

Сидят в Крыму, носа не высовывают, но так четко ориентируются в ситуации на континентальной части Украины, что аж жуть, откуда все знают... И про военкомов на границе, и про все остальное.

А на западе Украины гостиницу не построили из-за лютых бандеровцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты основную мысль исказил. Вот твой ответ Сербу:

Причем тут импортозамещение и вставание с колен?

Ведь Серб писал о строительстве ДнепроГЭС, для чего ты перемешал исторические события и текущую ситуацию? :think:

Либо из-за того, что недопонял, либо специально, чтобы сбить с толку других невнимательных.

Ну либо чтобы в очередной раз "смишьно пошутить над вставанием с колен" :unknw:

Все я прекрасно понял.

Я на простом примере, самой маленькой провокацией, продемонстрировал очень наглядно реакцию на мою критику политики кремля и ее небольшое высмеивание...

А теперь просто с проецируйте тот поток грязи, который выливается в адрес моей страны на себя и подумайте о возможной реакции.

И после этого мы обсудим кто упорот, кто эльф, и какие еще тут распространенные эпитеты в почете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь просто с проецируйте тот поток грязи, который выливается в адрес моей страны на себя и подумайте о возможной реакции.

А что тут такого? :) Ну назвали их хохлами, украми, что язык у них хохлятский, а сами они подстилки Польши. Ну что тут такого? Это разве обидно. Ведь они же братья, тоже русские, но хохлы. Должны принимать критику с радостью и рваться в дружные объятья. Их ведь всегда кормили и обували, особенно кормили. Особенно в 1933м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь просто с проецируйте тот поток грязи, который выливается в адрес моей страны на себя и подумайте о возможной реакции.

Нет большего потока грязи на Украину, чем вылито украинскими СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят в Крыму, носа не высовывают, но так четко ориентируются в ситуации на континентальной части Украины, что аж жуть, откуда все знают... И про военкомов на границе, и про все остальное.

А на западе Украины гостиницу не построили из-за лютых бандеровцев?

Может, напишу подробнее. А пока для слабо видящих повторяю: у них на Украине родители (и мужа, и жены), друзья, которых успели призвать и которые в бегах, а также родители уже погибших знакомых. А телефоны работают до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, напишу подробнее. А пока для слабо видящих повторяю: у них на Украине родители (и мужа, и жены), друзья, которых успели призвать и которые в бегах, а также родители уже погибших знакомых. А телефоны работают до сих пор.

Та верю, верю. Сам с подвала пишу, так как военком под окнами шастает.

Скажу даже более, по Киеву всех кондукторов заменили военкомы в общественном транспорте и вместо билетов повестки выдают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...