Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Max7x

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Полный провал. Хэму надо быть осторожным, тут уже не Росберг опасен в борьбе за титул, а Феттель.

Все таки есть шанс, что Тотошка включит мозги и поймет что тянуть монегаска уже не дело, и пора делать ставку на настоящего лидера команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя сейчас подумал: с чего бы называть гонку провальной?

Уступил из-за своих ошибок всего-то одно место.

На старте машина не разгоняется. Слева 2 Феррари курьерским поездом проносятся. Справа Росберг в темпе Гамильтона, но тому некуда деваться, в повороте других траекторий нет, кроме как пристроится за Росбергом.

На рестарте Рикьярдо легко проходит слипстримом. Причем Росберг опять не быстрее Гамильтона, просто позади него нет машин других команд.

Итого: - 4 позиции из-за того, что машина не разгоняется с нижних передач. По задумке команды, Лью, вероятно должен был приехать пятым. Но накосячил с вылетом и крашем, и проиграл еще одну позицию сверх плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же первопричина сегодняшних косяков-плохой старт...остальное уже наслоилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только глянул, че за старты пошли?

Типа интрига чемпа что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка шикарная :D

Пилотаж Хэмилтона оставил двойственное впечатление. С одной стороны, были косяки. С другой - боролся до конца всю гонку. После пит-стопа с заменой крыла и проездом через пит-лейн, я уж думал, в лучшем случае будет +18 в пользу Росберга. Но Льюис бился до последнего даже при таком раскладе и, как оказалось не зря. Молодец :)

Но ошибки были, безусловно. Надеюсь, что в Венгрии остались все косяки этого сезона у Льюиса.

У Росберга гонка никакая вышла. До пейс-кара сливал Фурам по-полной, темпа не было. Тем обиднее было бы его второе место (при 7-м у Льюиса).

Вообще, всё нормально - взял Сильверстоун, не взял Венгрию - всё идёт к 3-му титулу :) (исходя из статистики). Да ещё при таком раскладе +4 сделал к Росбергу. Уходим на каникулы в приподнятом настроении, несмотря на 6-е место (кто бы мог подумать :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу рестарта: на повторе чётко видно, что это не вина Хэма и даже не машины.в последнем повороте Росб и Лью выбрали разные траектории прохождения - Росб широко, Лью по внутреннему радиусу, но при выезде на стартовую прямую Хэм упирается в Росба и сбрасывает скорость, что и позволило Рикардо воспользоваться слип-стримом с известными последствиями. можно сказать, что просто так сложились обстоятельства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла? Эта машина стартовать не может?

А присем тут стартовать? Там после ухода пейскара обычный разгон и все, стартовая процедура с места совсем другое. Имхо, просто рик круто в этот момент сработал - смог очень близко удержаться перед прямой, а Лью возможно и в зеркала в этот момент не смотрел, а Райкконена уже мысленно обгонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бы точно лидировал...

Кто ему даст? Тото всегда на страже, борьба напарников, бла, бла, бла

Борьба напарников это, конечно, все хорошо, но фетт уже на дистанции менее 1 победы от Нико в личном зачете. Главное в результате борьбы напарников в последующих гонках не упустить главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки гонку можно занести в актив. Я доволен итогом. Хему встряска полезна. И сильно отрываться от монегаска ему нельзя, ибо спецом команда сольет ради интриги. Плюс немного Хем подзабыл искусство обгонов.

Самое главное держать Росберга на расстоянии 20 очков и создавать видимость интриги. Это как в Монако, будь Хем впереди не на 23 а на 17 секунд, хрен бы его зазвали на пит. Проведи Хем гонку идеально, а Росберг как сегодня, между ними бы было 37 очков. И слили бы в СПА. И весь перерыв Хем бы фигней страдал, вместо размышлизмов о гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки есть шанс, что Тотошка включит мозги и поймет что тянуть монегаска уже не дело, и пора делать ставку на настоящего лидера команды.

Можно и без ставок. Достаточно нормально собирать технику к гонке и чтобы не было неудобных сцеплений из-за которых старты и рестарты страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати уто то в теме говорил что Росберга выведут вперед в ЛЗ, что бы была интрига. Этот кто то был прав на 100%

Ерунда это. Никто никого никуда специально не выводил. Старт у обоих был просто отвратный, причем вторую гонку подряд (с этим команде точно надо разобраться за перерыв), также питы у Хэма были отвратные. Но по тактике его лучше вели - раньше Росба зазывали (хотя обычно у них лидер этот приоритет имеет), и резину правильную ставили. В инциденте с Риком хэм сам виноват. Проморгал его атаку на рестарте, а в первом повороте сам ему в бок приехал. По иронии судьбы тот же Рик потом в свою очередь кавалериским наскоком Росберга из борьбы вывел. Так что в некотором роде Рикардо сегодня могильщиком надежд Мерсов в этой гонке выступил. Кстати, никто не знает - по-моему это очень за долгое время первая гонка, когда мерсов нет на подиуме. Сколько у мерсов подиумов подряд было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой наскок школьника в Монако лишил Хэма 17 очков относительно Росба, а теперь тупой наскок Рикка подарил Льюису 16 вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикардо должен восстановить справедливость ;)

И он это сделал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт ему за гонку. Он не сам себя питил и стратегию ему навязали. Сцепление никакое. всё что от него зависело, он делел.

Это то да. Единственный собственный косяк с Риком, конечно. Атаку проморгал и потом в бочину въехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он то чего? Если его ред булл с мотором рено на прямой обгоняет при рестарте...

АХхахахха,если Льюис еще и лидером уйдет на летний перерыв

Восьмое место))Если еще штраф дадут,это будет реально для поддержания интриги,прям оооооочень палевно

Мотор рено обгоняет при рестарте, потому что кое-кто очень хорошо рестарт провел - приклеился к хэму сзади перед прямой, а дальше слип-стрим. Да и прямая относительно короткая, чтобы реально мощность мерсовского движка вывезла в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор рено обгоняет при рестарте, потому что кое-кто очень хорошо рестарт провел - приклеился к хэму сзади перед прямой, а дальше слип-стрим. Да и прямая относительно короткая, чтобы реально мощность мерсовского движка вывезла в такой ситуации.

у Хэма перед рестартом какая то заминка была в последнем повороте, поэтому Рик и приклеился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро пройдусь по всем косякам:

1. Старт? Не вина Хема, однозначно горе настройщик монегаск виноват. Ладно в Сильвере против офигенных на старте вилок, еще были сомнения. Но теперь ясно кто хреново сцепление на тестах настроил.

2. Атака на монегаска? Ну я не я, если не обвиняю монегаска.

3. Краш с Рикки? Скорее вина Рикки. Ехал как будто один в повороте. Хема тупо в недостатке снесло, считай пассажир.

4. Горе питы? Горе питы.

Соглашусь со всем, кроме пункта 3. Рик там места внутри дофига Лью оставил - хэм сам его в бочину ткнул (может машину в сторону снесло слегка - не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хэм на страрте, как дурик то пальцу пытался траекторию закрыть, то росбу, в итоге никому не перекрыл

ааа, молодец, отлично поработал

На старте меня удивило, что Лью затормозил раньше всех. Когда они подкатывали к повороту, он был примерно наравне с Фетом, а Росб и Кими сзади. Но Хэм раньше все затормозил и сразу фет и нико вперед вышли, а Росберг потом еще и Кими пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старте просто Росб вообще не думал, что рядом едет его напарник, во что бы то ни стало хотел обогнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все могло быть иначе, если бы не кавалерийский наскок Хэма на 2 круге. Может Росб и дернулся в зоне торможения, но Лью пытался впихнуть невпихуемое, в той шикане нет особых шансов обогнать, зачем так рисковать на 2 круге? Уже вторую гонку подряд допускает грубые ошибки при обгоне. Но были и положительные моменты, темп был очень хорош и классный обгон Массы.

Мерсу надо что то решать со стартами. И интересно, что случилось на рестарте, надеюсь в интервью Лью расскажет. Хотя может за рестарт Хэм извинялся перед командой.

Именно за рестарт он и извинялся, потому что сам накосячил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Хэма перед рестартом какая то заминка была в последнем повороте, поэтому Рик и приклеился.

заминка имеет имя - Росберг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вышел наконец из спячки, ребята, что это было сегодня? Смотрел и порой не верил своим глазам! Льюис сегодня допустил больше ошибок, чем за всю первую половину сезона. Его темп сегодня был абсолютно лучшим, намнооооого был быстрее Росберга, но ошибки, не позволили конвертировать скорость в результат.

Когда появился СК, перед рестартом, я постоянно про себя повторял, Льюис, только не проспи рестарт, только не проспи, сделай все хорошо (а не как в Малайзии), но блин, вот зачем надо было так смещаться при рестарте во внутрь последнего поворота? Я честно не понимаю, естественно Рик сразу же приклеился к нему, а зная, что он тормозит на 5-10 метров позже всех остальных (я честно в шоке от этого, как он это делал? Даня и близко так не мог, на такой же машине), я был уверен что Льюис его пропустит, но тут даже хуже, снова ошибка и потерянная гонка, очень жалко Рика, если бы не этот удар, он возможно мог бы побороться за победу.

Дальше я думал, что все потеряно, Росберг был конечно просто нулячий всю гонку, я даже не сомневался, что он ничего не сможет сделать с Себом, думал спокойно приедет вторым и до здравствует новый лидер чемпионата. Но Рик, короче, Рик был суперменом сегодня! Их инцидент с Росбом расценили как гоночный инцидент, но если внимательно посмотреть повтор несколько раз, станет очевидным, что вина за столкновение лежит на Росберге, Рик нырял на позднем торможении, да, но он во первых, все равно попал в поворот и когда Нико расширял свою траекторию, он уже просто ехал по бровке, по прямой, Росберг мог легко оставить немного места и избежать контакта, но он этого не сделал. Кстати если бы Росб избежал контакта, я уверен, во втором повороте Рик смог бы его обогнать, он уже был на ходу, у него была ДРС, у него было огромное преимущество в грипе и он позже тормозил.

Честно говоря, Росберг получил то, что и заслужил, так уныло ехать на столь быстрой машине, это надо уметь. Хэм сегодня был на ~4 десятки быстрее Себа, а Росберг, ровно на столько же медленнее, прочитав его вью после гонки "я был полностью доволен гонкой, до момента контакта с Риком..." я в очередной раз понимаю, почему терпеть не могу этого парня.

В общем итоге, мы даже увеличили отрыв в ЛЗ, хорошо! Надеюсь Льюис сделает выводы.

Ну и конечно, первый подиум Дани! Это очень круто, но Рик сегодня был намного лучше.

Судя по всему, в нашем споре с Карамом ничья :)

у Хэма перед рестартом какая то заминка была в последнем повороте, поэтому Рик и приклеился.

Не было заминки, он просто почему-то в последнем повороте на входе, резко сместился на внутреннюю траекторию, возможно думал, что Рик полезет, но это было абсолютно бессмысленно, в итоге, у него получился очень плохой выход на прямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старте просто Росб вообще не думал, что рядом едет его напарник, во что бы то ни стало хотел обогнать...

Когда в Бахрейне Льюис скормил Росба на старте двум Фурам, сколько двуличных хэмофилов целовали его за такой манёвр в попец, забыв про "командные интересы"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы к Тотошке. Я четко вижу 9:1 по квалам и 8:2 по гонкам. Помоему очевидно, кому отдавать приоритет. Но Тотошка ведь не даст монегаска в обиду.

Проьлема в том, что при 9:1 и 8:2 разница в очках всего 21. Можно, конечно, про Монако говорить, но смысла в этом нет - что было, то было и очки те потерянные Лью никто не вернет, как и не отнимет у Нико. И еще: уверен, что если будет реальная угроза первому месту в чемпе от Ферр, то моментально на первый-второй пилотов в Мерсе рассчитают и все игры в равноправие закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...