Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

вот видюшка :)

Комменты огонь:

So cute :D Felipinho to Willams in the next 20 years pls :D

Or to Toro Rosso in the next 5 years :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новинки, оказывается, были для увеличения прижима. отсюда скорее всего и проигрыш своему же прошлогоднему времени.

Вопрос: Говоря о доработках, Валттери заметил, что с ними у машины меньше максимальная скорость на прямой. Это проблема?

Фелипе Масса: Да, у нас меньше скорости даже с активированной DRS, но с большей прижимной силой мы можем ближе подъезжать к соперникам на выходе из поворотов.

Вопрос: Кроме того, большая прижимная сила позволяет эффективнее работать с шинами…

Фелипе Масса: Именно.

Вопрос: Как команда планирует повысить максимальную скорость?

Фелипе Масса: Есть пара идей. Вероятно, в будущем мы сможем исправить ситуацию.

http://www.f1news.ru/interview/massa/104484.shtml

и вот еще что. касаемо нечетной стартовой позиции: пока трасса не высохла полностью все проезжали по стартовой прямой прижимаясь к пит-лейн - так что какой-никакой накат там вроде тож должен быть. главное завтра отлично стартануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то диствитильна парадоксальная ситуация.

Машина потеряла где-то 4 десятых на быстром круге..но загруженная топливом едет на уровне с Мерседес и с более стабильным темпом.

Вот для сравнения прошлогодние выкладки 2-я практика:

http://mclarenf-1.co...=Lewis Hamilton

И 2-я практика этого года:

http://mclarenf-1.co...=results&gp=943

Ваще сложно понять как это надо было так обновить машину, добавив больше прижимной силы, и проиграть на таком коротком круге прошлогодней машине.

Вот данные по секторам Массы на квалификации в Австрии 2014

17.047 30.294 21.410

А вот по 2015 году:

17.025 30.535 21.519

И какая-то фигня получается. По заявлениям, машине не хватает максималки, но на первом секторе, где как раз самые длинные прямые - машина едет быстрее прошлогодней. А там на втором секторе где нужно больше прижима как раз..наоборот проигрывает.. при чем, чуть ли не 3 десятых.

И че это за лапша тогда с обновлениями, где якобы прижима стало больше. Вранье какое-то. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая-то фигня получается, по заявлениям, машине не хватает максималки, но на первом секторе, где как раз самые длинные прямые - машина едет быстрее прошлогодней. А там на втором секторе где нужно больше прижима как раз..наоборот проигрывает.. при чем, чуть ли не 3 десятых.

И че это за лапша тогда с обновлениями, где якобы прижима стало больше. Вранье какое-то. :coffee:

На отсечке вротого сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отсечке вротого сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

я привел данные по секторам, там что-то не ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привел данные по секторам, там что-то не ясно?

Я привел данные по скорости, что-то не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел данные по скорости, что-то не понятно?

ну, мне не понятно, что ты этими данными хотел донести до меня. Или что ты хотел оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему все эти сравнения с прошлым годом не совсем корректны. все же и погодные условия немного отличались, и, что самое главное, пирелльки были другими. в прошлом году все жаловались на быстрое гранулирование СС, а в этом даже проезжали несколько БК на одной попытке.

так что я бы не стал придавать этим сравнениям большого значения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите. А я пошаманю за подиум! :drinks:

Ну вот о каком подиуме может идти речь, если наш Фелипе :wub: , обладая в прошлом году вторым по силе болидом, занял только лишь седьмое место? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот о каком подиуме может идти речь, если наш Фелипе :wub: , обладая в прошлом году вторым по силе болидом, занял только лишь седьмое место? :)

Юрич, а что такие слабые фантазии? Почему не 10 скажем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мне не понятно, что ты этими данными хотел донести до меня. Или что ты хотел оспорить.

Донести я пытался примерно следу.щее: на отсечке второго сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

Как-то еще сильнее разжевать это я не считаю возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донести я пытался примерно следу.щее: на отсечке второго сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

Как-то еще сильнее разжевать это я не считаю возможным.

молодец, только я не понял зачем было квотировать мой пост:

Какая-то диствитильна парадоксальная ситуация.

Машина потеряла где-то 4 десятых на быстром круге..но загруженная топливом едет на уровне с Мерседес и с более стабильным темпом.

Вот для сравнения прошлогодние выкладки 2-я практика:

http://mclarenf-1.co...=Lewis Hamilton

И 2-я практика этого года:

http://mclarenf-1.co...=results&gp=943

Ваще сложно понять как это надо было так обновить машину, добавив больше прижимной силы, и проиграть на таком коротком круге прошлогодней машине.

Вот данные по секторам Массы на квалификации в Австрии 2014

17.047 30.294 21.410

А вот по 2015 году:

17.025 30.535 21.519

И какая-то фигня получается. По заявлениям, машине не хватает максималки, но на первом секторе, где как раз самые длинные прямые - машина едет быстрее прошлогодней. А там на втором секторе где нужно больше прижима как раз..наоборот проигрывает.. при чем, чуть ли не 3 десятых.

И че это за лапша тогда с обновлениями, где якобы прижима стало больше. Вранье какое-то. :coffee:

и писать это:

На отсечке вротого сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

Ты хотел что-то оспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на первом секторе, где как раз самые длинные прямые - машина едет быстрее прошлогодней. А там на втором секторе где нужно больше прижима как раз..наоборот проигрывает

На отсечке вротого сектора между поворотами скорость та же что и год назад, а вот в конце прямых на 5 км меньше.

ну как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то так

как-то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в гонке Фелипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи нам! :good_luck:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то как?

У тебя во втором секторе медленнее, у него быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,юбочкой зачепилась

:)

Молодец,поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

martini_glass_splash_by_rob523.jpg

С подиумом Друзья!!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же молодец Фил!

поздравляю всех нас с подиумом!!! :support:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презент от бывшей команды оказался очень к стати. Но и сам Фелипе провёл безупречную гонку, чем и порадовал своих болельщиков, полагаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подиумом Филипе! Рада за вас! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то чуть кандратий не хватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэлиант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...