Jump to content
Sign in to follow this  
Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Я и так чувствую себя превосходно...

Душа поёт, так как появился инсайд о подписании контракта с "Марашей"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

гну... в квалах Масса был лучше

Угу. В двух. За счёт более лёгкой машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не надо ля-ля. Мерсы "склеивал" Нико...

Ну вообще-то "склеивал" Росс и его ребята. А Нико ездил. Михаэль пиара, командного духа и обратной связи добавлял. Сейчас это Льюис делает. Нико крепкий гонщик, но на месте него мог быть Баттон или тот же Масса. А Михаэль и Льюсь побольше сделали. (сугубо личное суждение)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Михаэль и Льюсь побольше сделали. (сугубо личное суждение)

И что же Льюис сделал? Пришёл на всё готовенькое?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же Льюис сделал? Пришёл на всё готовенькое?

Уж всяко меньше Росберга - тот вот сам чертил и ваял карбоновые элементы!

Но это тема для беседы совсем в другой ветке форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж уже по этому поводу написал: кандидаты на премию Дарвина всегда найдутся. Вы считаете это положительной характеристикой характера?

помочь гонщику которых попал в аварию, это что плохо?

Легенда о его гигантском преимуществе при езде в дождь базируется, по сути, на его езде в двух гонках: Монако-84 (которую он, ещё раз напомню, проиграл) и Донингтон-93, где он тупо попал в настройки.

не толко эти гонки , из того что я видел еще в Интерлагосе 1993, кроме кроме ШуМи был Барик который тоже чуствовал хорошо рассу в дождевых услових, но не настолько это заметно , да и роль кнастроек тогда и сейчас разная

Да-да, Бергер потом ему был очень сильно "благодарен" за эту победу. Ещё сильнее, чем Рубенс Шуму за США.

поступок ШуМи был возврат за Австрию и ускорил оформление 2го места за Бариком, своеобразная КТ 2002 на самовозах , поступок Сенны для гонок не логичен , не думаю что он имел смысл в турнирной таблице, а благодарность Бергера это не к Сенне, тем более Бергер и Сенна были практически друзьями, Барик и ШуМи ими не былии , скорее наоборот

Это заметно по тому, с каким удовольствием семья сейчас использует любую возможность нажиться на его имени. Так сказать, вернуть своё.

это к характеру Айртона не какого отношения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же Льюис сделал? Пришёл на всё готовенькое?

Когда он пришел готовенькое еще не подготовилось. Его брали чтобы он "дух чемпионства" с собой привез. Чтобы мотивировал людей в команде, чтобы помогал доводить (это менее значимо по-моему). В какой-то степени Льюис для Мерса был тем же, что и Михаэль для Феррари, но в гораздо меньшей степени. Именно этого от Алонсо в Феррах хотели - а он не смог дать. Именно это сейчас от Себа там хотят. Пусть в небольшой степени, но именно это (как гонщик из чемпионской команды и много раз побеждавший) хотели от Массы, когда он шел в Вильямс. И он принес. Пусть и сам очков немного взял, отчасти по свей вине, во многом по обстоятельствам.

Очень много решают настрой людей. А его надл создавать, из ниоткуда он не берется. Гонщики побеждавшие (а еще лучше чемпионы) это приносят с собой. У Нико без Льюиса побед не было, команду ему мотивировать нечем было. Масса в какой-то степени также привнес это в Вильямс

Edited by BMU

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Нико без Льюиса побед не было, команду ему мотивировать нечем было.

На этом можно и закончить :D

А по сути ничего конкретного, только о каком-то эфемерном "духе" воды налил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Масса в какой-то степени также привнес это в Вильямс

У Вильямса без Массы побед не было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вообще-то "склеивал" Росс и его ребята.

Я не беру, уровень проектирования и тому подобное. Но разменивая свой возраст и потенциал именно Нико каждый год показывал все более лучшие результаты.

Михаэль пиара, командного духа и обратной связи добавлял. Сейчас это Льюис делает. ....

А Михаэль и Льюсь побольше сделали. (сугубо личное суждение)

Хотел бы я посмотреть, как бы гонялись эти двое на том уровне на котором в команду пришел Нико.

Михаэль так ничего и не смог показать - чистой воды свадебный генерал. А Хэм попросту пришел на все готовое...

Сесть в самовоз и поехать - невелика заслуга. А вот добиться его в команде - вот это ТРУ.

Нико крепкий гонщик, но на месте него мог быть Баттон или тот же Масса.

Знаю, что ты притапливаешь за Хэма. Однако, сравнить Нико с Баттоном - надо постараться. Дженс - небесный тихоход. Есть машина - он едет нету-тошнит, но умеет хорошо подобрать тактику.

Нико на тазу показал лучшее время в первой же гонке и после этого он на дохлом Williams был весьма на уровне. Баттон на столь же дохлой Хонде не показывал НИЧЕГО.

Edited by Iron Frank

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда он пришел готовенькое еще не подготовилось. Его брали чтобы он "дух чемпионства" с собой привез. Чтобы мотивировал людей в команде, чтобы помогал доводить (это менее значимо по-моему). В какой-то степени Льюис для Мерса был тем же, что и Михаэль для Феррари, но в гораздо меньшей степени. Именно этого от Алонсо в Феррах хотели - а он не смог дать. Именно это сейчас от Себа там хотят. Пусть в небольшой степени, но именно это (как гонщик из чемпионской команды и много раз побеждавший) хотели от Массы, когда он шел в Вильямс. И он принес. Пусть и сам очков немного взял, отчасти по свей вине, во многом по обстоятельствам.

Очень много решают настрой людей. А его надл создавать, из ниоткуда он не берется. Гонщики побеждавшие (а еще лучше чемпионы) это приносят с собой. У Нико без Льюиса побед не было, команду ему мотивировать нечем было. Масса в какой-то степени также привнес это в Вильямс

побеждать хотят все не только чемпионы, чемпион это бирка для маркетинга не более

хоть и не отношу себя к болелам Алонсо , но говорить что он не смог глупо, скорее не смогла сама Феррари

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом можно и закончить :D

А по сути ничего конкретного, только о каком-то эфемерном "духе" воды налил.

Этот эфемерный дух, не такая уж эфемерная вещь. Именно он и отличает чемпионские команды и пилотов от прочих.

Хоть и грешно болельщику Массы ... но у него именно чемпионского духа нет. Мог стать чемпионом в 08, но если бы срослось - скорее был бы случайным. У Нико (на мой взгляд) так же.

У Вильямса без Массы побед не было?

Победы то были. Но давно (Пасторовскую не считаю, это как залетный журавль на Севере - все ему девятся и рады, но никто всерьез не воспринимает). И душ до этого года в Вильямс был худ.

Я не утверждаю что Масса такой волшебник, поднял команду принеся этот душ. Но кое что в этом плане сделал. Клэр и не только отмечала что сам факт приглашения такого пилота как Масса уже был важен для команды. Еще год и Масса скорее всего уйдет. и если Вильямс будет строить машинку хоть примерно как сейчас. то надо будет знать уже Чемпиона. Например того же Льюиса, который к тому времени будет двух или трехкратным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Победы то были. Но давно

А когда у Фелипе была последняя победа?

Клэр и не только отмечала что сам факт приглашения такого пилота как Масса уже был важен для команды.

Отмечала, соглашусь. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Нико без Льюиса побед не было, команду ему мотивировать нечем было.

Самое противное то, что учитывая армию болельшиков Хэма, именно это, в корне неверное мнение и укоренится в общественном сознании и только болельщики Williams будут помнить то, что унес с собой Нико из команды и отвергать устоявшийся стереотип.

Нико лопух - пустил Хэмми в огород, который только что сам вспахал и засеял. Я об этом говорил еще 2 года назад.

Edited by Iron Frank

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нико лопух - пустил Хэмми в огород, который только что сам вспахал и засеял. Я об этом говорил еще 2 года назад.

СЗОТ, Но как бы Нико мог этого не допустить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть, как бы гонялись эти двое на том уровне на котором в команду пришел Нико.

Михаэль так ничего и не смог показать - чистой воды свадебный генерал. А Хэм попросту пришел на все готовое...

Если хочешь посмотреть как Михаэль это делал, пересмотри первые годы его выступлений и начало в Феррари. А в Мерс он принес, да, то что ты назвал "Свадебным генерельством" - пира. И еще свою опыт и тот самый дух.

Про Хэма уже писал выше.

Нико... ну грешен, не верю я в него.

хоть и не отношу себя к болелам Алонсо , но говорить что он не смог глупо, скорее не смогла сама Феррари

Ты прав конечно насчет команды. Но вот Себ идет на его место, чтобы помочь команде. А Алонсо... ну гонщик-то супер. Но команде все же не помог как Михаэль. Да, для этого надо быть не просто гонщиком. А духом команды, лидером и т.д. Вот это Ал не понянул до конца. У Себа считаю шансов больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот эфемерный дух, не такая уж эфемерная вещь.

Такая же эфемерная, как это пресловутое "величие".

Просто красивые сказки.

Самое противное то, что учитывая армию болельшиков Хэма, именно это, в корне неверное мнение и укоренится в общественном сознании и только болельщики Williams будут помнить то, что унес с собой Нико из команды и отвергать устоявшийся стереотип.

А все про победу Нико в 2012-м уже забыли что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда у Фелипе была последняя победа?

Отмечала, соглашусь. )

ох давно... :cray: Надеюсь возьмен в этом году -в Бразилии. Есть такое ощущение... :blush:

Но даже если бы он еще хлеще сезон слил и его в конце года на пенсию выперли, считаю что свою помощь он команде оказал. Именно в тот момент когда она нужна была - в конце прошлого сезона, межсезонье.

Самое противное то, что учитывая армию болельшиков Хэма, именно это, в корне неверное мнение и укоренится в общественном сознании и только болельщики Williams будут помнить то, что унес с собой Нико из команды

А что неправильного? Не было побед у Нико - факт. (как далее правильно указали - одна была... напрочь вылетело). Льюис был чемпионом и им в команду пришел. Не пойму. чего тут отрицать? Зачем его по-твоему тогда приглашали, если бы Нико было достаточно для побед и будущего чемпионства? Зачем огромные деньги было платить Хэму, если бы Нико мог сам?

И что же унес он из Вильямс такого когда уходил? (считай что это не для спора, для моего просвящения по поводу команды - тут мне до тебя точно далеко)

Edited by BMU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было побед у Нико - факт.

:facepalm:

Я тебе уже два раза выше намекнул на лажовость твоего "факта", а до тебя всё не доходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЗОТ, Но как бы Нико мог этого не допустить?

Не думаю, что у Нико совсем уж ничего не спрашивали...Хотя бы, как справочное мнение...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все про победу Нико в 2012-м уже забыли что ли?

Упс, я действительно забыл... хм. Странно. Но может и побуду Пастора всерьез потому что не воспринимается... :think: Не знаю

Такая же эфемерная, как это пресловутое "величие".

Просто красивые сказки.

С этим не могу согласиться. Принципиально. Кроме умения гоняться у некоторых гонщиков есть кое что еще что мотивирует, помогает команде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что у Нико совсем уж ничего не спрашивали...Хотя бы, как справочное мнение...

Мне кажется, Нико был только рад, что у него появится такой сильный соперник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь посмотреть как Михаэль это делал, пересмотри первые годы его выступлений и начало в Феррари. А в Мерс он принес, да, то что ты назвал "Свадебным генерельством" - пира. И еще свою опыт и тот самый дух.

Про Хэма уже писал выше.

Нико... ну грешен, не верю я в него.

Михаэль свою карьеру провел перед моими глазами. Первые пол-года в Ferrari были никакими, а потом из Benetton для Шумахера купили Росса Брауна и Рори Бирна, которые умели затачивать тазики Барнарда под Михаэля.

Если не поддерживаешь - это понятно, но "топить" его перед Хэмом не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс, я действительно забыл... хм. Странно. Но может и побуду Пастора всерьез потому что не воспринимается... :think: Не знаю

С этим не могу согласиться. Принципиально. Кроме умения гоняться у некоторых гонщиков есть кое что еще что мотивирует, помогает команде.

Всерьёз победы у него не воспринимаются, а "командный дух" воспринимается... Ноу комментс :D

Съехать пытаешься? А ведь "отсутствие побед" было твоим главным аргументом :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А все про победу Нико в 2012-м уже забыли что ли?

Не забыли. Просто эту победу "задавят массой" и о ней никто и не вспомнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...