Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Вроде про гран-при Гонконга говорили когда-то. Или ошибаюсь?

Это моя мечта. Но в Гонконге места мало. Там все настолько застроено, что сложно что-то впихнуть. Но я только за. После Сингапура - второй любимый город мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://en.f1i.com/ne...stone-jibe.html

Сэб не особо переживает по поводу комментариев Берни о том, что ЛХ лучше выполняет функции чемпиона мира.

Собственно, а почему он вообще должен был из-за этого переживать? :)

Себ изначально себя позиционировал человеком, который не любит гламур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, а почему он вообще должен был из-за этого переживать? :)

Себ изначально себя позиционировал человеком, который не любит гламур.

Оффтоп, конечно, но очень позабавило:)

https://twitter.com/lorenzodl83/status/586038198268260352

Это к вопросу о гламуре:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Льюис в отличие от Тото не боится красной угрозы:) А зря:D

http://www.espn.co.uk/f1/story/_/id/12652666/lewis-hamilton-not-stressed-ferrari-form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда обезьянкино сиденье дели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П/к. Сегодня Дженс в ударе :)

http://www.fia.com/n...ress-conference

Не все переводила. Что-то уже утром было

Себастьян, какое ваше лучшее воспоминание о гонке в Китае?

Было кое-что забавное. В 2007 году мне удалась здесь отличная гонка. Я впервые финишировал в очках, выступая за ТР. Я был четвертым. До начала гонки было сухо. И я разговаривал на параде пилотов с Дженсоном. Его машина тогда была не слишком конкурентоспособна посуху. Поэтому ему хотелось, чтобы пошел дождь. Кроме того, он никак не мог дождаться начала воскресной вечеринки. Но потом пошел дождь, и для нас обоих это была отличная гонка. Он финишировал пятым, а я четвертым, хотя мы оба стартовали очень далеко. Хорошие воспоминания. Также я хорошо помню свою первую победу с РБР здесь в 2009. Это отличное место.

Вопрос ко всем: вы все говорили, насколько китайские болельщики любят Формулу-1. Гонщиков встречают в аэропорту и дарят разнообразные подарки. Расскажите о самом необычном подраке, который вам здесь подарили.

Мне как-то подарили огромную панду. Игрушку, а не живую. Но она была слишком большой, и я не мог взять ее с собой домой, поэтому я оставил ее где-то в Китае. Это было несколько лет назад. Здорово, когда дарят что-то не очень большое, что можно взять с собой. Но панда была огромной. Дженс: Тот болельщик, который подарил тебе эту панду, расстроится, наверное?

Сэб: Но я же честно говорю об этом. В то время я не мог себе позволить забронировать еще одно место в самолете, поэтому не смог взять панду с собой.

Себастьян, можете вы немного поподробнее рассказать о празднике, который был устроен в честь победы в Маранелло?

В Маранелло у меня были запланированы некоторые дела после ГП Малайзии. Я должен был работать на симуляторе в среду. Но мне было приятно отметить эту победу вместе со всеми. Все сотрудники собрались на общий обед . И было здорово видеть всех в одной комнате – очень большой комнате – где мы все могли отпраздновать нашу победу. И еще я узнал, что когда Феррари побеждает, то около ворот вывешивается большой флаг Феррари. Его там не было очень долгое время… Десять лет назад флагов было конечно много, особенно в конце сезона. И этот флаг будет висеть весь год. Конечно, мы постараемся вывесить еще один флаг в ближайшем будущем. Но пока это сложная задача.

Себастьян, Берни Экклстоун сказал, что ты, в отличие от Льюиса Хэмилтона, не очень хорошо выполняешь роль Чемпиона мира, то есть недостаточно хорошо представляешь Формулу-1. Тебе обидно это слышать? И что ты об этом думаешь?

Он вправе говорить все, что думает. Это вполне нормально. Что касается меня, то я доволен тем, чего уже смог добиться, и с нетерпением ожидаю того, что будет дальше. Вот и все.

Дженс: Может быть, это все из-за того, что у тебя нет аккаунта в Твиттере?

Сэб: А Берни в Твиттере есть?

Дженс: Мне казалось, что он не очень дружит с соцсетями?

Сэб: Тогда откуда он может знать, что меня нет в Твиттере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, но очень позабавило :)

https://twitter.com/...038198268260352

Это к вопросу о гламуре :)

Это он так шейные мышцы тренирует? Чтобы потом с перегрузками легче справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что повторение - мать учения, но всё же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этой не было:

Была :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико Росберг: «Феттель может помочь в борьбе с Хэмилтоном»

- Я хотел использовать Шилова, в качестве источника информации.

- Шилова? В качестве источника? Даа, а с вами все на много хуже чем я думал! (вспомнилось из "Ментовский войн", кто смотрел-поймет :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью официальному сайту

http://www.formula1....l-mercedes.html

Себастьян, вы, наконец, осознали, что значила для всех, и для Феррари и для Мерседеса, одержанная вами победа?

Да. Одно могу сказать наверняка, отпраздновали мы ее очень хорошо. Но даже после таких побед ты очень быстро возвращаешься к повседневным делам и продолжаешь работать. Мы знаем, что отставание по-прежнему большое, и нам нужно его сокращать. И даже стратегия, которая хорошо сработала в Малайзии, не может скрыть этой данности. Мы хотим закрепить свой успех, но при этом мы остаемся реалистами – нам нужно смотреть вперед и не оглядываться назад. Несмотря на все это, моя первая победа с Феррари была особенной. И она навсегда займет достойное место в моей памяти.

Вы слышали тимрадио, когда пересекали линию финиша?

Да. Я именно тогда понял, что мой итальянский нуждается в дальнейшем совершенствовании. И я буду над этим работать.

Вы представляли, что вас ожидает в Италии? Вы принесли Феррари первую победу за несколько лет…

Но я был в Малайзии! Хотя я могу себе представить. Разве не здорово быть свидетелем подобных эмоций? Но как я уже сказал, нам нужно оставаться реалистами, и болельщики не должны предаваться эйфории. В Германии есть поговорка, которая переводится как: завышенные ожидания ни к чему хорошему не приведут. Я всегда о ней помню. Мы очень усердно работаем, поэтому две отличные проведенные гонки – это не просто подарок судьбы.

Все, что вы говорите о своей победе в Малайзии сводится к тому, что вы призываете не витать в облаках…

Только это помогает двигаться вперед. Почивание на лаврах не доведет до добра. Конечно, способность одержать победу на столь ранних этапах сезона – хорошая мотивация. Это значит, что машина имеет хороший базис, который можно в дальнейшем развивать. Но у нас есть более амбициозные цели. и чтобы их достигнуть, мы должны серьезно работать.

Насколько команда благодарна вам за эту победу? Во время церемонии награждения было видно, что вы подарили им нечто особенное…

Я могу сказать то же самое и в отношении себя. Они подарили мне победу после довольно продолжительного периода. Для каждого гонщика победа значит очень много. Но еще больше эта победа значит, если она одержана за Феррари. Когда с подиума я смотрел на инженеров и механиков, которые пели итальянский гимн, я понял, что навсегда запомню этот момент.

Получается, что всем сейчас намного проще работать?

Не думаю. Результаты ГП Малайзии не изменили наше отношение к работе. Мы по-прежнему прекрасно понимаем, каких результатов хотим добиться. И это может произойти только если мы усердно будем работать. Эту победу можно воспринимать даже как небольшой толчок. А подобные толчки иногда помогают.

После своей победы вы поехали в Маранелло…

Да. Я должен был работать на симуляторе в среду. Но я не знал, что вернусь на завод уже с победой. И мы устроили небольшое торжество по этому поводу.

Все болельщики Формулы-1 вздохнули с облегчением, когда вы одержали победу. Вы знаете об этом?

Конечно. Болельщикам скучно смотреть за победами одного и того же гонщика. Хотя когда я сам был в такой ситуации, мне было довольно комфортно. И поэтому болельщикам нравится, когда появляется кто-то, кто может изменить ситуацию. И поверьте, я тоже очень этого хочу!

Насколько сложно будет бороться с Мерседесом здесь, когда условия совсем иные, и температуры более низкие? В Малайзии им не очень подходили условия…

Я думаю, что мы победили в Малайзии не потому, что у Мерседеса возникли проблемы. Мы честно выиграли борьбу. Но как я уже неоднократно говорил, нужно оставаться реалистами. Отрывы, которые они демонстрировали на тестах и в Австралии, не исчезают ни с того ни с сего. Сейчас главное постараться избежать проблем с надежностью и ошибок. Ну и тогда посмотрим, как все сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью официальному сайту

http://www.formula1....l-mercedes.html

Но как я уже сказал, нам нужно оставаться реалистами, и болельщики не должны предаваться эйфории. В Германии есть поговорка, которая переводится как: завышенные ожидания ни к чему хорошему не приведут. Я всегда о ней помню.

Тань, это он тебе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это он тебе :D

А у меня и нет завышенных ожиданий, я просто знаю, что все будет гуд :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг :facepalm::D

http://www.grandprixtimes.com/news/display/10103

Считает, что Сэб поможет выиграть ему чемпионат, отбирая важные очки у Хэмилтона :D

А сам он когда, интересно, будет что-то делать. Порой, просто доезжать до финиша - не достаточно:)

Но потом исправился и сказал, что Сэб сам может стать угрозой, если будет продолжать побеждать:)

Ну и еще. Они там все, оказывается, в шоке были, когда Феррари уступили:D

Не ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и нет завышенных ожиданий, я просто знаю, что все будет гуд :bigwink:

"Все будет хорошо, в крайнем случае - нет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...