Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Есть сомнения, что Ал - самый уважаемый пилот из всех?

Конечно

Мне всё равно почему их не любят. Лично меня раздажает их постоянное нытье. Факт в том, что РБР - самая ненавистная топ-команда и не замечать этого может только слепой.

А я оказывается слепой :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-чемпионства не говорят об уважении. Все прекрасно помнят гуанецо 2007-го года, Сингапура, фастер зен ю, пломбу и так далее.

А СМС-чемпионства возникли как альтернатива ненавистным победам Феттеля.

Мне не нужны никакие СМС-чемпионства. Если смотришь гонки, читаешь прессу и слушаешь комментаторов, знаешь же, кого большинство считают лучшим гонщиком пелетона(даже если ты не согласен). Восхищение никакими смс-голосованиями не подделаешь. Оно либо есть, либо нет.

Ок. Давайте разберемся. Что это за факт такой, что РБР самая ненавистная команда? Был какой-то опрос или где-то можно посмотреть официальные данные с рейтингом самых ненавистных команд?

Или это только ваше мнение, которое вы возводите в абсолют, и считаете, что и все остальные придерживаются его же?

Это даже ответа не заслуживает.Мне до РБР - пофиг, но и слепому видно, как их не любят. Зачем отрицать очевидное и требовать доказательств.

Радуйтесь, что Фетя больше не в этой команде. Ему это только полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому, а я никакого Сэба не знаю. Себ он и есть Себ. Что за издевательство над именем? Так же как некоторые начинают Фила Фелом называть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже ответа не заслуживает.

Тогда и не надо было отвечать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или типа Люся :queen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны никакие СМС-чемпионства. Если смотришь гонки, читаешь прессу и слушаешь комментаторов, знаешь же, кого большинство считают лучшим гонщиком пелетона(даже если ты не согласен). Восхищение никакими смс-голосованиями не подделаешь. Оно либо есть, либо нет.

Вообще странная идея. Фернандо отличный пилот. Но чтобы прям лучший? :think: Для фанатов его - да. Для многих - скорее один из лучших. я слышал много раз что в современной Ф1 есть 3 лучших пилота: Ал, Себ и Льюис. И полностью с этим согласен лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны никакие СМС-чемпионства. Если смотришь гонки, читаешь прессу и слушаешь комментаторов, знаешь же, кого большинство считают лучшим гонщиком пелетона(даже если ты не согласен). Восхищение никакими смс-голосованиями не подделаешь. Оно либо есть, либо нет.

В этой ветке мало кто восхищается Алонсо. Так что не следует навязывать своего мнения о нем, как о лучшем пилоте современности, равно как и о том, что РБР самая ненавистная команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или типа Люся :queen:

Именно. Несколько пренебрежительное искажение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэба там уже полгода нет, а РБР все еще якобы ненавидят :)

А это потому, что там еще не выступает Макс... :) Все в мире относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно читать про ненависть в формуле 1.

Как можно ненавидеть какую то команду или какого то пилота. Это клиника какая то.

Да можно не любить, не уважать. Но ненавидеть.

Да я не люблю Алонсо. Да я считаю самым большим нытиком которому пора подправить свою корону. Но ненависти нет. Самое большое это потроллить на счет силы тока ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная идея. Фернандо отличный пилот. Но чтобы прям лучший? :think: Для фанатов его - да. Для многих - скорее один из лучших. я слышал много раз что в современной Ф1 есть 3 лучших пилота: Ал, Себ и Льюис. И полностью с этим согласен лично.

Акции Фета сильно упали в прошлом году, но идут вверх опять. Мой личный рейтинг(не претендую на правдивость, т.к. не совсем объективен):

1. Алонсо

...

2. Феттель

...

3. Хэмилтон

Алонсо для меня сильнее, т.к. намного более универсален, но допускаю, что возможно Фет и Хэм немного лучше в квале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем РБР антигерои? Тем, что создали команду почти с нуля и начали побеждать? Тем, что смогли собрать под одной крышей человека, преданного спорту и сумевшего правильно вложить свои деньги; человека, который всем все доказал, но заинтересовался тем, чтобы начать все сначала с молодой командой; человека, который смог из отличного болида выжать максимум и даже чуть больше; и человека, который правильно сумел всем этим руководить и добиваться поставленных целей? Они поэтому антигерои? Из-за того, что сумели показать, что в Ф-1 все возможно?

Тем что смогли всех купить и показали что в Формуле 1 всё возможно. Про ловкую покупку второй, тестовой (хотя Матешиц мамой клялся что им будет позволено бороться с Редбулл) команды Торо Россо в условиях запрета тестов для других тоже не забываем. Но проплаченное время истекло, Феттель и другие печальные герои разбежались, а лавочка скоро по-видимому будет закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Фета сильно упали в прошлом году, но идут вверх опять. Мой личный рейтинг(не претендую на правдивость, т.к. не совсем объективен):

1. Алонсо

...

2. Феттель

...

3. Хэмилтон

Алонсо для меня сильнее, т.к. намного более универсален, но допускаю, что возможно Фет и Хэм немного лучше в квале.

Ну Алонсо показал в о7 что не особо сильнее Хэма. Если смотреть оптимистично - ровно. Но по сути, новичок показал себя лучше.

А универсальных нет. У каждого есть слабые места. У Фернандо - при более равном напарнике и отсутствии поддержки команды (читай предпочтения в его сторону) - психологически слабоват. Это и с Трулли проявлялось и с Хэмом. Алу нужны особые условия в команде.

У Себа свои слабости. И Льюиса свои.

Но если посмотреть по простому - то получается что Себ на данный момент из действующих пилотов самый титулованный, а значит и лучший. Но очень может быть что через 2 года с Льюисом по числу титулов сравняются. В то время как у Алонсо, по-моему, шансов на еще один титул довольно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что смогли всех купить и показали что в Формуле 1 всё возможно. Про ловкую покупку второй, тестовой (хотя Матешиц мамой клялся что им будет позволено бороться с Редбулл) команды Торо Россо в условиях запрета тестов для других тоже не забываем. Но проплаченное время истекло, Феттель и другие печальные герои разбежались, а лавочка скоро по-видимому будет закрыта.

Ferdi, ну пожалуйста, представьте хоть одно доказательство того, что РБР всех купили. Ну сколько можно этих голословных обвинений? Что плохого в приобретении ТР? Что плохого в том, что молодежная программа Ред Булл позволяет талантливым гонщикам пробовать свои силы в Ф-1? Если РБР все же прекратит свое существование, к чему я тоже склоняюсь, это не делает их хуже всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матешиц мамой клялся что им будет позволено бороться с Редбулл

И где факты что им не позволено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ТР не боролась с РБ? Неужели? Почему-то когда там был Феттель, очень даже боролись боролся. Перешел в РБ и оказалось некому бороться. За 6 лет только 1 раз в самом первом ГП Себа за РБ в Австралии 2009, гонщики ТР финишировали выше, и то, потому что Себ столкнулся с Кубицей ближе к финишу. Прошло 6 долгих сезонов, и гонщики ТР ни разу не смогли опередить обоих гонщиков РБ если они финишировали. И вот Себ ушел. И во 2-м ГП сезона, оба пилота ТР впереди обоих пилотов РБ. Казалось бы, при чем тут Феттель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ТР не боролась с РБ? Неужели? Почему-то когда там был Феттель, очень даже боролись боролся. Перешел в РБ и оказалось некому бороться. За 6 лет только 1 раз в самом первом ГП Себа за РБ в Австралии 2009, гонщики ТР финишировали выше, и то, потому что Себ столкнулся с Кубицей ближе к финишу. Прошло 6 долгих сезонов, и гонщики ТР ни разу не смогли опередить обоих гонщиков РБ если они финишировали. И вот Себ ушел. И во 2-м ГП сезона, оба пилота ТР впереди обоих пилотов РБ. Казалось бы, при чем тут Феттель?

100%

В прошлом году многие поспешили возвести Рика в ранг звезды и победителя четырехкратного. Хотя ему просто свезло с подходящей ему машинкой и не подходящей Себу. а также с личным кризисом Себа что-ли. Рик послабже Себа. Возможно не намного. Ну и вести за собой команду он похоже не может/умеет. А Себ в этом силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Алонсо показал в о7 что не особо сильнее Хэма. Если смотреть оптимистично - ровно. Но по сути, новичок показал себя лучше.

А универсальных нет. У каждго есть слабые места. У Фернандо - при более равном напарнике и отсутствии поддержки команды (читая предпочтения в его сторону) - психологически слабоват. Это и с Трулли проявлялось и с Хэмом. Алу нужны особые условия в команде.

А Себа свои слабости. И Льюиса свои.

Но если посмотреть по простому - то получается что Себ на данный момент их действующих пилотов самый титулованный, а значит и лучший. Но очень может быть что через 2 года с Льюисом по числу титулов сравняются. В то время как у Алонсо, по-моему, шансов на еще один титул довольно мало.

В 2007 у Ала были причины почему у него был сравнительно неудачный сезон (новая команда, у которой свое юное дарование, и жесточайший прессинг). Каждый чемпион имеет право на один неудачный сезон при некоторых обстоятельствах. По этой же причине Феттель не особо упал в моих глазах в прошлом году.

Титулы в Ф1 очень важны, не спорю, но мерить талант только по их количеству считаю неправильным.

Есть ли шанс у Ала на 3-ий титул или нет, увидим. Пока рано судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ТР не боролась с РБ? Неужели? Почему-то когда там был Феттель, очень даже боролись боролся. Перешел в РБ и оказалось некому бороться. За 6 лет только 1 раз в самом первом ГП Себа за РБ в Австралии 2009, гонщики ТР финишировали выше, и то, потому что Себ столкнулся с Кубицей ближе к финишу. Прошло 6 долгих сезонов, и гонщики ТР ни разу не смогли опередить обоих гонщиков РБ если они финишировали. И вот Себ ушел. И во 2-м ГП сезона, оба пилота ТР впереди обоих пилотов РБ. Казалось бы, при чем тут Феттель?

А тот факт что болид ТР был зачастую быстрее болида РБ в тебя не смущает? Конечно Себ провел очень яркий сезон, но не перегибай палку, ТР лишилось через сезон шасси из под РБ, так что про 6 сезонов можешь незаливать.

100%

В прошлом году многие поспешили возвести Рика в ранг звезды и победителя четырехкратного. Хотя ему просто свезло с подходящей ему машинкой и не подходящей Себу. а также с личным кризисом Себа что-ли. Рик послабже Себа. Возможно не намного. Ну и вести за собой команду он похоже не может/умеет. А Себ в этом силен.

Это вы вывод по двум гонкам нового сезона сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А в новой команде за пару месяцев получилось то что не получилась практически за весь сезон в команде в которой он провел 6 лет. Заставляет меня это все задуматься, всей правды все равно не узнать[/CUT]

Я для себя принял, что Сэб зная до какой-то степени кухню РБР-Рено изнутри лучше нас и понимая что перспективы и зарплата в РБР скорее всего пойдут по нисходящей принял решение об уходе.

Мы знаем, что в контракте был пункт позволяющий ему уйти, но для этого, увы, ему нужно было быть позади Рика ... собственно тех проблемы первой половины сезона по любому не давали ему ехать ... ну а дальше, как я уже писал, Сэб просто не упирался, а команда не старалась.

Есть сомнения, что Ал - самый уважаемый пилот из всех?

Мне всё равно почему их не любят. Лично меня раздажает их постоянное нытье. Факт в том, что РБР - самая ненавистная топ-команда и не замечать этого может только слепой.

Сомнения? Давай, в конце года посмотрим результаты всяких голосовалок, наверняка рейтинг Ала просядет очень сильно (он больше не в Феррари).

Акции Фета сильно упали в прошлом году, но идут вверх опять. Мой личный рейтинг(не претендую на правдивость, т.к. не совсем объективен):

1. Алонсо

...

2. Феттель

...

3. Хэмилтон

Алонсо для меня сильнее, т.к. намного более универсален, но допускаю, что возможно Фет и Хэм немного лучше в квале.

А удачливость входит в твой рейтинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы вывод по двум гонкам нового сезона сделали?

Насчет Рика? Напротив, по всей его карьере в Ф1 и ренее. Я видел как он безвольно проиграл Алёшину титул, не попробовав в последней гонке прикрыться жестко, вплоть до столкновения. Да хоть что-то предпринять. Когда на кому стоял титул. Видел как он ехал так же как Вернь, выезжая за счет квалы, но хуже в гонках. И, да, 2 гонки этого сезона. В плюс Рику только один прошлый сезон, за которые его поспешили короновать многие.

А Себ еще в ТР доказал. И сразу же после перехода в РБ и все года там, кроме последнего тащил, тогда как напарник ныл и требовал "не быть номером 2" - чего сам себе сделал с 10. Потом в 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferdi, ну пожалуйста, представьте хоть одно доказательство того, что РБР всех купили. Ну сколько можно этих голословных обвинений? Что плохого в приобретении ТР? Что плохого в том, что молодежная программа Ред Булл позволяет талантливым гонщикам пробовать свои силы в Ф-1? Если РБР все же прекратит свое существование, к чему я тоже склоняюсь, это не делает их хуже всех остальных.

А ты докажи. :D Это классика вообще. Если бы были у таких как я доказательства коррупции Матешица, то они были бы и у тех кто как минимум отдал бы его под суд. Лично для меня достаточно воспоминания такого прожжёного типа как Макс Мосли, его намёк вполне прозрачен. Макс был совершенно прав про название, это ненормально и не в Феррари дело, если Дитрих не для торговли в Формулу пришёл, то назвал бы команду Матешиц Рэйсинг и нет вопросов. Но Мосли быстро убедили. :trollface:
Бывший президент ФИА Макс Мосли рассказал, что был против того, чтобы Дитрих Матешиц, выкупивший команду "Ягуар" в 2004 году, переименовал её в "Ред Булл".

"Стоял большой вопрос относительно того, как будет называться команда. Матешиц сказал, что хочет назвать её "Ред Булл". Я сказал: "Вы не можете назвать её "Ред Булл!" Невозможно, чтобы производитель напитков опережал "Феррари". Но в итоге он воплотил эту идею. Я не помню, какой был вариант вначале – "Ред Булл" и ещё что-то. Но в итоге остался только "Ред Булл".

Тот факт, что они добьются успеха, не был даже под вопросом, у них была готовность тратить деньги и привлекать нужных людей", — рассказал Мосли в интервью Sky Sports.

http://www.championat.com/auto/news-1355443-mosley-rasskazal-chto-byl-protiv-togo-chtoby-mateschitz-nazval-komandu-red-bull.html

И где факты что им не позволено?

И это всего лишь свободные заезды. Бедный Альгерсуари, ты ещё помнишь такого? :D

А разве ТР не боролась с РБ? Неужели? Почему-то когда там был Феттель, очень даже боролись боролся. Перешел в РБ и оказалось некому бороться. За 6 лет только 1 раз в самом первом ГП Себа за РБ в Австралии 2009, гонщики ТР финишировали выше, и то, потому что Себ столкнулся с Кубицей ближе к финишу. Прошло 6 долгих сезонов, и гонщики ТР ни разу не смогли опередить обоих гонщиков РБ если они финишировали. И вот Себ ушел. И во 2-м ГП сезона, оба пилота ТР впереди обоих пилотов РБ. Казалось бы, при чем тут Феттель?

Когда Феттель блистал на Торо Россо, у этой команды было одно шасси с Редбулл, только мотор мощнее. Проект был в начальной стадии, порядки только устанавливались, но для некоторых наверное будет новостью что Ньюи был трудоустроен в фирме, которая владеет обеими командами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Рика? Напротив, по всей его карьере в Ф1 и ренее. Я видел как он безвольно проиграл Алёшину титул, не попробовав в последней гонке прикрыться жестко, вплоть до столкновения. Да хоть что-то предпринять. Когда на кому стоял титул. Видел как он ехал так же как Вернь, выезжая за счет квалы, но хуже в гонках. И, да, 2 гонки этого сезона. В плюс Рику только один прошлый сезон, за которые его поспешили короновать многие.

А Себ еще в ТР доказал. И сразу же после перехода в РБ и все года там, кроме последнего тащил, тогда как напарник ныл и требовал "не быть номером 2" - чего сам себе сделал с 10. Потом в 11.

А я подожду пока делать о нем такие выводы (о Риккардо).

Да и Вернь это далеко не Бурдэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подожду пока делать о нем такие выводы (о Риккардо).

Да и Вернь это далеко не Бурдэ.

Ок.

Но на счет Бурде ты не прав. Это многократный чемпион не самого последнего чемпионата. И победить его было, думаю, как минимум не проще чем Верня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот факт что болид ТР был зачастую быстрее болида РБ в тебя не смущает? Конечно Себ провел очень яркий сезон, но не перегибай палку, ТР лишилось через сезон шасси из под РБ, так что про 6 сезонов можешь не заливать.

Нет, не смущает. Почему болид ТР был быстрее? А как насчет болида ТР 2007 года. Он тоже был быстрее? Поэтому у него было 0 очков в КК до предпоследнего ГП? Но 4-е место Себа в Китае до сих пор ни одно юное дарование не смогло хотя бы повторить. Так что хватить тут заливать, если гонщиков ТР выбрасывали на улицу после Себа, и никому они были не нужны в Ф1, это уже о многом говорит. И пусть Ден поставит памятник при жизни Марку Уэбберу, потому что если бы он не ушел в 2013, то ничем не блеснувшего Дена выперли бы из молодежки как его напарника Верня, и взяли бы талантливого Даню, Макса, Карлоса. Потом, ему повезло, что опять же по слухам, Кими не захотел ЗП в бонусах получать, и выбор в итоге пал на него. Ну и в третий раз ему подфартило, что Рено выкатило гуано, шасси с новой системой тормозов была не ахти, и Себ был явно не в восторге от ситуации и не видел свет в конце тоннеля. Это не оправдывает его неудачный сезон на фоне такого днища как Ден. Лично мне очень неприятно от этого, но видимо у Себа были свои планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...