Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Я не только слышал, я с ним общался. В живую он отличный собеседник. А ты видимо слышал все его интервью, либо на видео, либо на радио.

У кого-то есть талант говорить на камеру, а у кого-то нет.

И не стоит из Петрова делать Брежнева, которому писали... глупо.

Ну да, ну да. Я помню. Ты был типа инсайдера на форуме Виталика. Но, извини, смею утверждать, что я в живую с ним общался куда больше твоего. Хотя совсем не утверждаю, что являюсь его хорошим знакомым.

А я, почти все его фонограммы интервью, которые он давал Володе (Транзиту181), а также практически все интервью на всевозможных радио, в течении двух лет переводил в текст. И точно скажу, что это Виталий наговаривал на пленку в редакцию, а там перекладывали в текст. Естественно, что все корректируется во время изложения текста в печатном виде. Сам наговори на диктофон десяток фраз, а потом попробуй их распечатать и увидишь, какая разница будет :D

Если остались записи, послушай заново. И поймешь, что ничего общего со статьями на сайте нет. Когда ты переводил в текст, ты сохранял его стиль.

Да, Виталий комментирует им. Но далее, это их вольный перевод озвученной им информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Я помню. Ты был типа инсайдера на форуме Виталика. Но, извини, смею утверждать, что я в живую с ним общался куда больше твоего. Хотя совсем не утверждаю, что являюсь его хорошим знакомым.

Если остались записи, послушай заново. И поймешь, что ничего общего со статьями на сайте нет. Когда ты переводил в текст, ты сохранял его стиль.

Да, Виталий комментирует им. Но далее, это их вольный перевод озвученной им информации.

Лиза, ты не права. Ведь даже лично не общаясь с Виталием, многим понравилось, многие убедились, что Вит способен общаться / комментировать гонки, без подготовки, импровизируя. В прямом эфире, в Сочи, прошлого сезона, Петров убедил многих, убедил приятно. Даже не возникает мысли, что Виталий, как гонщик, не может убедительно высказать мнение о гонках. Наверное, даже нет необходимости для коррекции мнения Петрова.

Ещё, Лиза, спасибо тебе за многие ссылки на Рейс, в разных темах. Жаль, что многие из них не пригодились. Но приветствуется твое стремление)

P.S. С уважением. Ортодоксальный Петрофил, против бывших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты не права. Ведь даже лично не общаясь с Виталием, многим понравилось, многие убедились, что Вит способен общаться / комментировать гонки, без подготовки, импровизируя. В прямом эфире, в Сочи, прошлого сезона, Петров убедил многих, убедил приятно. Даже не возникает мысли, что Виталий, как гонщик, не может убедительно высказать мнение о гонках. Наверное, даже нет необходимости для коррекции мнения Петрова.

Ещё, Лиза, спасибо тебе за многие ссылки на Рейс, в разных темах. Жаль, что многие из них не пригодились. Но приветствуется твое стремление)

P.S. С уважением. Ортодоксальный Петрофил, против бывших.

Мне не почудилось? :rofl:

Тогда все становится на свои места... :gd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прямом эфире, в Сочи, прошлого сезона, Петров убедил многих, убедил приятно. Даже не возникает мысли, что Виталий, как гонщик, не может убедительно высказать мнение о гонках. Наверное, даже нет необходимости для коррекции мнения Петрова.

А Монако, где после схода он комментировал с Поповым?

Многим понравилось же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Монако, где после схода он комментировал с Поповым?

Многим понравилось же.

Согласен. Но, имхо, Вит именно в последнее время здорово прибавил. Сейчас даже на камеру почти не осталось "скованности" и т.п. Ну, ты понял о чем я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты не права.

...

Ещё, Лиза, спасибо тебе за многие ссылки на Рейс, в разных темах.

Зачем ты Леру спалил, злодей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты Леру спалил, злодей?

Не, никакой злобы на самом деле. SashokYa поинтересуется, поясню, конечно, как давнему болельщику Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Виталий более, чем неплохо справился, комментируя Ф1 в прямом эфире с Поповым, сказано выше. Добавлю: Виталия видел три раза, МРВ прошлый год, МСР дважды, в последние годы. Не могу сказать, что общение с Витом было продолжительным, наверное обычное, в таких ситуациях - автографы, пожелание успехов в гонках. Вместе с тем, на МСР, Вит находился довольно продолжительное время, его хватило для того, чтобы иметь мнение. Виталий много общался на мероприятиях, раздавал много интервью прессе, было интересно посмотреть, послушать. Например, в интервью прессе, в том числе и на камеру, Вит был абсолютно раскрепощен, непринужденно рассказывая много интересного о гонках, автоспорте и т.п. Высказывался очень убедительно и грамотно. Причем, вопросы были разные, в том числе и неожиданные для Вита, наверное, но каждый раз был убедителен в ответах. Я конечно не журналист, но по мне, запись вью можно отправлять без всякой редакции. Причем, последний, 2014-й, наиболее понравился в этом отношении. Ни грамма, не сомневаюсь, что Виталий способен сейчас подготовить обзор этапов Ф1, сделать его интересным и грамотным. А потому, вызывает легкое недоумение та настойчивость, с которой кто-то сомневается в том, что обзор этапа Ф1 - "не совсем Петров". Конечно, mоtorsport.com солидный сайт, я даже допускаю какую-либо незначительную редакцию обзора Виталия. Но она Настолько, имхо, незначительная, что даже обсуждать нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому, вызывает легкое недоумение та настойчивость, с которой кто-то сомневается в том, что обзор этапа Ф1 - "не совсем Петров".

А чему ты удивляешься? У людей стереотип: Петров - русский медведь, а медведь априори тупой, не умеет связать двух слов, пьяный и в телогрейке. Куда там ему, чурбану неотесанному! Вот Култхард - это да, голова. А наш? Да что вы, ну ни боже ж мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему ты удивляешься? У людей стереотип: Петров - русский медведь, а медведь априори тупой, не умеет связать двух слов, пьяный и в телогрейке. Куда там ему, чурбану неотесанному! Вот Култхард - это да, голова. А наш? Да что вы, ну ни боже ж мой!

При чем тут Култхард, не понял, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому, вызывает легкое недоумение та настойчивость, с которой кто-то сомневается в том, что обзор этапа Ф1 - "не совсем Петров".

Теперь понятно, почему ты Леру спалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты не права. Ведь даже лично не общаясь с Виталием, многим понравилось, многие убедились, что Вит способен общаться / комментировать гонки, без подготовки, импровизируя. В прямом эфире, в Сочи, прошлого сезона, Петров убедил многих, убедил приятно. Даже не возникает мысли, что Виталий, как гонщик, не может убедительно высказать мнение о гонках. Наверное, даже нет необходимости для коррекции мнения Петрова.

Ещё, Лиза, спасибо тебе за многие ссылки на Рейс, в разных темах. Жаль, что многие из них не пригодились. Но приветствуется твое стремление)

P.S. С уважением. Ортодоксальный Петрофил, против бывших.

:D Я рад что ты во мне узнал ее соратника. И причастность к Рейстайму я не отрицаю. Но я все же мужчина.

Да кто ж спорит, что Виталик способен общаться? Я лишь утверждаю, что это не его стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему ты Леру спалил.

О чем ты вещаешь догадываюсь, но полагаю ты заблуждаешься ...

Мне в принципе не понятно: Как, и насколько может у нас корректироваться мнение Гонщика о гонках? Ведь обзор Виталия был только о результатах прошедшего этапа Ф1. Возможную, частичную коррекцию не исключаю. Но .. не НАСТОЛЬКО, чтобы можно было утверждать, и даже предполагать то, что мнение - "не Петрова". ИМХО, это не соответствует действительности, мягко говоря ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы угомонились...

Виталий пишет в электронном виде, высылает, его текст корректируют и выкладывают.

Принципиально.

Тут просто "болельщики со стажем", обвинили, что все это пиар компания и Виталик ничего сам не пишет.

Т.е. твое слово самое веское? :D

Убежден, что Виталик не пишет. Наговаривает кому-нибудь, да. Но САМ не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему ты удивляешься? У людей стереотип: Петров - русский медведь, а медведь априори тупой, не умеет связать двух слов, пьяный и в телогрейке. Куда там ему, чурбану неотесанному! Вот Култхард - это да, голова. А наш? Да что вы, ну ни боже ж мой!

Зачем передергивать? Вот за это нас, болельщиков Виталия, и не любят. Вам говорят что стиль не его, а вы уже кричите, что Петрова тупым медведем обозвали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я рад что ты во мне узнал ее соратника. И причастность к Рейстайму я не отрицаю. Но я все же мужчина.

Да кто ж спорит, что Виталик способен общаться? Я лишь утверждаю, что это не его стиль.

Как можно не узнать ТАКОГО продвинутого соратника. Ты шутишь? :D

Если серьезно, твое мнение услышано. Вместе с тем: Хотелось бы оснований. Как пример:

http://forum.f1news....80#entry6970030

Если не возражаешь ... 1.Ты утверждаешь, что являешься давним болельщиком Петрова. Настолько давним, что тебе хорошо известны все настроения на разных форумах, настолько что "очень в курсе", о пользователях разных форумов. 2. Настолько, что намекаешь на тесное личное общение с Петровым. 3. Причастность к Рейсу ты не опровергаешь ... 4. Вместе с тем, имеешь менее 50-ти сообщений на данном форуме ... Скромность конечно ценное качество, но для НАСТОЛЬКО продвинутого болельщика Петрова, всё это странно, мягко говоря.

Наверное, для давнего болельщика Петрова, должно быть понимание, что настойчивое мнение нужно чем то обосновать. Например, всё - по пунктам выше. Заметь, это не наезд, не попытка к выяснению отношений. Всё разборки между болельщиками Петрова, остались в 2013-м, надеюсь. Но ... хотелось бы услышать пояснения по пунктам. Как понимаешь, настаивать не могу. Не ответишь - не огорчусь. :) Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем ты вещаешь догадываюсь, но полагаю ты заблуждаешься ...

Мне в принципе не понятно: Как, и насколько может у нас корректироваться мнение Гонщика о гонках? Ведь обзор Виталия был только о результатах прошедшего этапа Ф1. Возможную, частичную коррекцию не исключаю. Но .. не НАСТОЛЬКО, чтобы можно было утверждать, и даже предполагать то, что мнение - "не Петрова". ИМХО, это не соответствует действительности, мягко говоря ...

Причем тут мнение? Само собой, это мнение Петрова, а не редактора. Речь идет о, как бы это сказать, выражении этого мнения. Т.е., видишь же, в обзоре нет ни тавтологии, ни орфографических и грамматических ошибок (ну это само собой), мне очевидно, что текст написан (или хорошо отредактирован) профессиональным журналистом. Скорее всего, Олегом Карповым. Почему? Во-первых, они с Виталием, можно сказать, друзья. Во-вторых, все эти тексты похожи на то, что Карпов делал год назад.

Вот Виталий вспоминает ГП Австралии:

http://www.f1news.ru...a/preview.shtml

А вот Херберт, к примеру, ГП Малайзии

http://www.f1news.ru...a/preview.shtml

Писал ли в первом случае сам Виталий,а во втором сам Джонни для Ньюса? Бьюсь об заклад, что нет. Это мнение рассказ Виталия в первом случае и Джонни во втором? Однозначно, да.

И с моторспортом та же фигня.

И причем тут медведь (это я к Айлаву)? И в чем вообще проблема, что пилот надиктовывает (рассказывает) свое мнение редактору, а не сам пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот чем вы мне иногда не нравитесь, так это полным отсутствием чувства юмора. Про медведя это был сарказм, но я так понял, что некоторые восприняли буквально. При чем здесь Култхард? Ну как же, дядька Дэвид такой говорливый, репортажи ведет, вот он, стало быть, и писать и говорить умеет. Вспоминая же скупые интервью явно стесняющегося Витальки, некоторые поэтому и не верят, что такой молчун может так пространно и умно рассуждать о многих вещах.

Я же верю в то, что Вит пишет сам, корректура, конечно, есть, но небольшая. Я помню интервью с ним, где он говорит небыстро, но обстоятельно и подробно все описывает. Так что неверующие могут идти лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не узнать ТАКОГО продвинутого соратника. Ты шутишь? :D

Если серьезно, твое мнение услышано. Вместе с тем: Хотелось бы оснований. Как пример:

http://forum.f1news....80#entry6970030

Если не возражаешь ... 1.Ты утверждаешь, что являешься давним болельщиком Петрова. Настолько давним, что тебе хорошо известны все настроения на разных форумах, настолько что "очень в курсе", о пользователях разных форумов. 2. Настолько, что намекаешь на тесное личное общение с Петровым. 3. Причастность к Рейсу ты не опровергаешь ... 4. Вместе с тем, имеешь менее 50-ти сообщений на данном форуме ... Скромность конечно ценное качество, но для НАСТОЛЬКО продвинутого болельщика Петрова, всё это странно, мягко говоря.

Наверное, для давнего болельщика Петрова, должно быть понимание, что настойчивое мнение нужно чем то обосновать. Например, всё - по пунктам выше. Заметь, это не наезд, не попытка к выяснению отношений. Всё разборки между болельщиками Петрова, остались в 2013-м, надеюсь. Но ... хотелось бы услышать пояснения по пунктам. Как понимаешь, настаивать не могу. Не ответишь - не огорчусь. :) Как-то так.

Тема не обо мне.

Не все ж "писатели", иногда и "читатели" бывают. Они тоже в курсе форумов. И иногда они переходят из одного статуса в другой.

Многие после ухода Виталия из Ф1 расстроились и ушли. Сейчас Даня немного возродил интерес к Формуле 1. Но он не трогает так, как тогда Петров. Поэтому и заглядывают иногда "бывшие". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не обо мне.

Не все ж "писатели", иногда и "читатели" бывают. Они тоже в курсе форумов. И иногда они переходят из одного статуса в другой.

Многие после ухода Виталия из Ф1 расстроились и ушли. Сейчас Даня немного возродил интерес к Формуле 1. Но он не трогает так, как тогда Петров. Поэтому и заглядывают иногда "бывшие". :)

Я тебя "понял". :) Вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем ты вещаешь догадываюсь, но полагаю ты заблуждаешься ...

В чем заблуждаюсь? В том, что ты ее не палил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем заблуждаюсь? В том, что ты ее не палил?

Тебе спасибо, конечно за искреннее намерение помочь во всем разобраться детально. Но, извини, напрасно. Хлопотно. Всё уже выяснили и без твоего участия.

А потому можешь плавно переключаться на обсуждение Виталия, его перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому можешь плавно переключаться на обсуждение Виталия, его перспектив.

Каких перспектив - гоночных или журналистских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких перспектив - гоночных или журналистских?

Ты наверное очень удивишься, но, в настоящий момент можешь говорить о разных возможных перспективах Петрова.

Не забывай, плиз, высказываться корректно. Все возможные варианты набросов тут известны. Не повторяйся, плиз, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное очень удивишься, но, в настоящий момент можешь говорить о разных возможных перспективах Петрова.

Не забывай, плиз, высказываться корректно. Все возможные варианты набросов тут известны. Не повторяйся, плиз, не интересно.

Гоночных перспектив никаких ( недостаток таланта можно было бы компенсировать деньгами, которых нет. Добавим к этому более чем завышенную самооценку - "пусть звонят и предлагают").

Журналистских перспектив никаких ввиду неисправимого косноязычия.

Как, вполне корректно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...