Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

В принципе, ничего не мешает зайти на официальный сайт Вита и задать вопрос, который интересует.

По гонкам в этом сезоне, из им же озвученного, - возможно один раз проедет в формуле Е. А так, пока подвизается на журналистском поприще. Получается хорошо, но кто бы сомневался.

Эк вы, батенька, назойливы не в меру.

Это из вью для одного ресурса, который, как мне кажется, должен быть вам знаком:

Также Виталий в интервью для F1News.ru прокомментировал слова руководителя Формулы Е: “Агаг знает мой телефон, если что, он знает, как со мной связаться. В прошлом году мы вели переговоры с одной из команд Формулы E, команда Mercedes, в которой я выступал в DTM, была не против, чтобы я принял участие в нескольких гонках, но в итоге так и не договорились. Что касается 2015 года, то пока не знаю, посмотрим. Пусть предлагают. В январе мы с кем-то из Формулы E уже разговаривали и теперь ждём…“.

Теперь к русскому языку. Применение в предложении слова возможно, ни коим образом не позволяет трактовать это предложение в утвердительной форме. Вот оригинал предложения из моего поста: "По гонкам в этом сезоне, из им же озвученного, - возможно один раз проедет в формуле Е".

Ok, поговорим частично о русском языке: То о чем ты сообщаешь в теме Квята, не понятно для чего ты сообщаешь в теме Квята ... Ну, да ладно, к сути вопроса, в том числе и к русскому языку: Кроме того что : Виталий говорил о том, что есть возможность его участия в Ф-Е, у Виталия не отменено сотрудничество с Мерседесом, и возможности участия в гонках в этой связи .. Кроме того, он не отменял возможность участия в других, различных гоночных сериях ... Надеюсь понятно о чем речь ... Кроме возможного участия в Ф-Е, не отменены и другие различные варианты перспектив в гонках. Разница по смыслу существенная, в том числе и при понимании русского языка. Это так, к слову ...

ЗЫ. 1.Ты не находишь смешным привести цитату только лишь из одного единственного интервью Петрова? В то время, когда их было много ... 2. Ты не находишь возможным для себя, кроме того, чтобы вводить в заблуждение своими утверждениями в теме Квята ... Ты не находишь для себя возможным написать теперь что-либо в теме Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Арсенал, вечером жди фотки и видео с "краш-тестов" в Сочи;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus 10 мин.10 минут назад Адлер, Краснодарский край

Вам какой цвет больше нравится?Я еще в раздумьях между желтым и красным1f609.png Очень понравилась динамика… https://instagram.com/p/1LgCN4Bj97/

11123937_1588911814699813_543222898_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серебристый лучше всё же) 777 (красный не видела) .................................Виталий,когда ж ты в ф1 вернёшься уже? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий,когда ж ты в ф1 вернёшься уже? )

В качестве комментатора было бы круто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,когда ж ты в ф1 вернёшься уже? )

Никогда! И вообще никуда не вернется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда! И вообще никуда не вернется!

никогда не говори никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве комментатора было бы круто. :)

а я по нему в качестве гонщика скучаю, особенно, когда ГП Австралии проходит...и Китай :cray2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров по-английски начал писать? :blink:

Красивое имя Мбраша Тестинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем всегда рядом ...

KCe4zt6yjVQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus Шлем всегда рядом ...

Это на случай если вдруг позвонят с паддока, срочно заменить кого нибудь из топов (форс мажор) :D ну ,а как же, ибо больше не кому ,да и телефон сабжа знает весь паддок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B3iXZS5zgJk.jpgIzQNPs7I35Q.jpg

WloQf_zB8Z4.jpg

vITGymMHJTs.jpg

Интересно, он один удостоился такой чести, или там присутствовали и другие "лица мерседеса"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Kabanovsky @ak_sandro · 12 мин. 12 минут назад

Третий "секретный" участник пресс-конференции на @SochiAutodrom

Интересно, кто первые двое? :)

:worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.motorsport.com/f1/news/petrov-o-gran-pri-kitaya-pervyu-etapa-ot-nashego-eksperta/?v=2&s=1

В очередной записи своего блога на ### Россия Виталий Петров рассказывает о трассе в Шанхае и вспоминает собственные гонки на ней – в том числе ту, в которой впервые в карьере увидел клетчатый флаг в Формуле 1.

С Гран При Китая у меня связано немало приятных воспоминаний. На этой трассе я впервые в карьере в Ф1 смог заработать очки. Об этом мы обязательно поговорим, но начнем по порядку – с принимающего этап города и трассы. В Шанхае всегда царит неповторимая атмосфера. Этот Гран При не спутать ни с одним другим. И вот почему…

Уникальная атмосфера

В Шанхай, как в принципе и на любой другой удаленный этап чемпионата, пилоты стараются прилетать заранее, чтобы приспособиться к разнице во времени – так сказать, перевести биологические часы. Это важный элемент подготовки.

Здесь всегда есть, чем заняться. Если планируете как-нибудь выбраться на гонку Формулы 1, то я бы посоветовал рассмотреть Гран При Китая в качестве одного из основных вариантов. Шанхай – уникальный город, откуда можно привезти множество впечатлений и сувениров.

Здесь всегда много болельщиков из России. Жителям восточной части нашей страны сюда добираться легче, чем в Европу, и поэтому у меня с первого же года выступлений в Формуле 1 на этой трассе была собственная группа поддержки. На трибунах всегда были российские флаги, особенно на тех, что расположены на третьем секторе, в районе предпоследнего и последнего поворотов.

В 2010 году сюда прилетали мои родители и друзья. Получилась забавная история. Примерно в даты Гран При произошло извержение вулкана в Исландии, из-за чего в итоге на долгое время было перекрыто воздушное пространство. Помню, меня уговаривали после гонки остаться: "Давай полетим вместе в понедельник", – но я в итоге предпочел не рисковать, и улетел из Шанхая почти сразу после финиша – к тому же, хотелось отдохнуть после напряженного старта сезона. В итоге я успел вовремя, а друзья и родители застряли в Шанхае еще на пять дней.

Атмосфера на автодроме здесь очень похожа на ту, что царит в самом городе. Здания в паддоке потрясающие. На высоченные строения пункта управления гонкой приходится смотреть, задрав голову кверху – как на небоскребы в центре Шанхая. Паддок здесь просторный. У каждой команды есть свой гостевой домик, а некоторые из них спрятаны от посторонних глаз в специальной зоне, которая усажена деревьями. С какой стороны ни посмотри – здесь всё необычно.

Болельщики тоже особенные. Как и в Японии, они стараются всеми доступными способами обратить на себя внимание кумиров: наряжаются в яркие костюмы, преподносят самодельные подарки. Жаль только, что во время гонки многие трибуны остаются пустыми. Видимо, их было построено всё-таки слишком много, и организаторам теперь приходится закрывать некоторые баннерами – отчего ощущение, что болельщиков мало, только усиливается.

Особое внимание – резине

Сама трасса требует от пилотов особого внимания при работе с шинами. Здесь целая россыпь поворотов, в которых резина нагружается очень сильно, и если атаковать слишком агрессивно, можно достаточно быстро похоронить собственную гонку. Ехать здесь нужно, что называется, "с головой", а если правильно распределить ресурс шин по дистанции, в итоге можно отыграть немало позиций. Особенно требовательны к шинам первый и второй сектора.

http://ru.motorsport.com/f1/photo/main-gallery/trassa-gran-pri-kitaya-3678808/

Трасса Гран При Китая

Фото: Пресс-служба FIA

Первая связка уникальная. Такого профиля – затяжного поворота с постоянно уменьшающимся радиусом и изменением рельефа – нет больше ни на одной из трасс в календаре.

На входе в первый поворот очень важно правильное торможение. Перед входом есть небольшая кочка. Если баланс машины неверный, она может сильно мешать, но в целом с этой проблемой достаточно легко справиться. Главное – это торможение. По сути оно происходит только за счет инерции и понижения передач. Усилие на педали должно быть минимальным – и таким его надо сохранять на протяжении почти всего поворота.

На входе необходимо держаться как можно ближе к правому краю, затем чуть "распустить" машину, но лишь до середины трассы. Первый поворот плавно перетекает во второй, уже меньшего радиуса – довернув руль вправо, важно четко попасть на апекс. Если переусердствовать с усилием на педаль тормоза или, напротив, тормозить слишком слабо, велик риск промахнуться. Движений рулем должно быть минимум. Основная работа идет только газом и тормозом.

Третий поворот – левый. Важно, чтобы у машины не было избыточной поворачиваемости. Контролировать её здесь непросто: трасса идет вниз, плюс надо сильно атаковать поребрик, чтобы скорость на выходе была как можно больше – ведь следом идет прямая с изломом, который проходится полным газом.

Далее медленный шестой поворот. Здесь, в принципе, всё достаточно просто – надо работать на выход. Очень важно найти правильную траекторию. На этой трассе проводится не так много гонок, и по ходу уик-энда "накат" становится всё лучше и лучше. Сцепление на траектории улучается, но если чуть-чуть уйти с нее, оно теряется моментально. Речь идет буквально о сантиметрах. Не только в этом повороте, но и во многих других.

На выходе надо стараться, чтобы колеса не ушли в пробуксовку, а также не трогать поребрик – иначе машина начнёт прыгать и весь разгон будет испорчен. Следующий левый поворот можно пройти полным газом – но только если позволяют настройки и ветер. От его направления здесь тоже многое зависит. Если оно "неправильное", машину удержать на апексе сложно.

В этом повороте очень важно прижиматься как можно плотнее к левому краю трассы, потому что на внешней траектории собирается огромное количество ошметков резины. Если туда выехать, соберешь столько грязи на колеса, что чистить шины придется еще очень долго. Надо стараться держаться внутри вплоть до начала следующего правого поворота.

Он тоже очень интересный. Тут есть кочки, которые доставляют небольшие проблемы, но самое главное – следить за траекторией. Здесь нельзя атаковать слишком уж сильно, а на выходе не надо "распускать" машину широко. Обычно выкатываться нужно полностью, до противоположного края трассы, но здесь – лишь до середины. Лучше держаться правее, потому что затем траектория вновь ломается, а следующие два поворота куда важнее пройти без потерь.

На выходе из затяжного правого надо постараться прижаться как можно ближе к белой линии справа на торможении. В следующем левом надо использовать всю ширину трассы. Поворот двойной, причем, оба апекса проходятся с одинаковым углом поворота руля. Фактически всё это – одна связка. Целиться необходимо на второй апекс. Можно чуть пожертвовать первой частью, но крайне важно вторую пройти полным газом. С турбированными моторами эта связка, я думаю, стала даже сложнее.

Следующая зона торможения также очень важна. От неё во многом зависит, получится ли хорошо пройти затем связку из трех поворотов. Главное – не допустить блокировки. Если это случится, испорченным окажется не только вход в левый 11-й поворот, но и весь правый после него, а также затяжная дуга перед выходом на заднюю прямую.

В сухих условиях здесь всего одна траектория. Если сместиться с нее, это опять же закончится тем, что на резине окажется очень много ошметков. Ими буквально усеяна внешняя траектория тринадцатого поворота.

На мокрой трассе здесь всё немного иначе. Можно искать участки, где сцепление лучше. Именно за счет этого мне ужалось в 2010 году обойти и Марка Уэббера, и Михаэля Шумахера. В дождь здесь очень интересно – важно чувствовать, где сцепление лучше, и пробовать разные траектории.

После этой связки идет прямая – самая длинная во всем чемпионате – и жесточайшее торможение. На нём можно отыграть или потерять очень много времени. Нащупать верную точку, откуда начинать тормозить, очень важно. Именно поэтому здесь происходит столько вылетов по ходу тренировок.

В принципе, самое сложное позади. Выход там достаточно простой. Остался последний поворот. Он проходится на третьей передаче. Коварное место. Необходимо постараться выйти как можно шире, но при этом не заезжать на искусственный газон. Использовать поребрик надо обязательно, ведь так получается значительно быстрее, но столь же важно не переборщить, иначе последствия могут быть печальными – от потери скорости в начале разгона до разворота или даже аварии.

http://ru.motorsport.com/f1/photo/main-gallery/vitalij-petrov-renault-f1-team-3/

Виталий Петров, Renault F1 Team, Гран При Китая, 2010 год

Фото: XPB Images

Первые очки

В 2010 году гонка в Шанхае получилась очень яркой и насыщенной. В ней было всё, что нравится болельщикам. Дождь, вылеты, борьба, интересные тактически решения. Я почти не был знаком с трассой, а в первый раз под дождем на ней оказался уже в самой гонке. Если бы было время вкатиться, результат мог получиться намного лучше, но на самом деле мне грех жаловаться. Ведь в этой гонке я заработал первые для себя очки в Формуле 1.

Самое главное – мне удалось лучше многих сохранить свою резину. В определенный момент наш темп был выше, чем у всех остальных пилотов на трассе – причем едва ли не на секунду или даже полторы. Команда выбрала верную тактику, плюс мне удалось обогнать нескольких соперников, и в итоге это позволило финишировать на седьмом месте.

В 2011 году результат тоже мог получиться очень хорошим. У нас была отличная машина в начале того чемпионата, на этой трассе она позволяла бороться за очень высокие места. Помню, что во второй части квалификации я показал четвертое время – причем совершенно не напрягаясь. Круг был достаточно хорошим, но я мог еще очень сильно прибавить.

Увы, финал квалификации пришлось пропустить из-за того, что отказал двигатель. Я просто остановился на трассе – поделать было уже ничего нельзя. В итоге из-за этого мы фактически и упустили "свой" результат в гонке – много времени было потеряно трафике.

В 2012 году на Гран При Китая я еще осваивался в новой для себя команде. В квалификациях в начале сезона было сложно бороться с Хейкки Ковалайненом, но в гонках я уже выступал либо наравне с ним, либо был даже быстрее.

В принципе, мне всегда нравилась трасса в Шанхае. Здесь многое зависит от мастерства пилотов, есть места для обгонов, а гонки очень часто получаются интересными. Надеюсь, одна из таких ждет нас и в ближайшее воскресенье.

На длинной задней прямой мы увидим множество обгонов с использованием DRS. Очень интересно будет последить и за тем, как команды решат проблему износа левого переднего колеса. Оно страдает на этой трассе больше всего.

В общем, уик-энд обещает быть интересным. Как и в прошлый раз, вечером после финиша гонки я подведу её итоги. Не пропустите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память у Виталия хорошая. Мог бы, наверное, быстро вкатиться, если бы подвернулся случай вернуться в Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память у Виталия хорошая. Мог бы, наверное, быстро вкатиться, если бы подвернулся случай вернуться в Ф-1

Вот-вот, первое, что пришло на ум - помнит мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит у нас теперь как Джеки Стюарт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, с Лехей Карачевым, глядишь Виталик пойдет на замену к деду мировых кузовов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...