Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sa5h@

Двойные очки за финальную гонку

  

268 голосов

  1. 1. Вашие мнение

    • Правильное решение
    • Преступление против спорта


Recommended Posts

Раз нужна так сильно интрига до последней гонки гораздо проще отправить Ньюи на пенсию. Вот будет сразу интрига до последней гонки.

РБР нужно развалить, как вчера РИА Новости

9-6-4-3-2-1 - лучше уже ничего не будет.

При 20 финиширующих в качестве нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 20 финиширующих в качестве нормы?

Кому нужны финиширующие маруси и катерхамы, даже макларен в его нынешней форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю: с двумя мог бы выиграть! Добавь ему например "чирик" очков за Нюрбургринг, где он сошел из-за тех. отказа, лидируя с убедительным преимуществом, и вычти балл у Шумахера.

Где все берут это "убедительное преимущество"?

Он имел все шансы пропустить Ральфа на второй серии пит-стопов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны финиширующие маруси и катерхамы, даже макларен в его нынешней форме

А ты вспомни Мельбурн-2002, как Стоддарт плакал, когда Минарди заехала в очки. Гонка запомнилась завалом на старте, рядовой победой Шумахера и Минарди.

Сейчас такое невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЛАГАЮ!

Каждые 10 кругов рэндомно выбирать машину из топ 10 и на следующие 10 кругов отключать (или понижать эффективность на 50%) любую из систем: керс, кпп, рулевое, тормоза.

Представляете какой азарт! А какие задачи перед стратегами и инженерами возникают! Вот где весь талант уж точно проявится!

А право нажимать кнопку выбора продавать за 100500 баксов - тоже прибыль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-6-4-3-2-1 - лучше уже ничего не будет.

Ага, и половина команд расставляется при такой системе в КК случайным образом. Идеально, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЛАГАЮ!

Не понимаю всего ажиотажа.

Отличная тема с удвоенными очками. Ну не может же ФИА вернуть команды в прежнюю эпоху неунифицированной внутренней матчасти.

Вы бы лучше хай поднимали по поводу всех моторно-КПП-трансмиссионных (и т.д.) ограничений.

Вижу, вам это нравится, а двойные очки видетели-ка - не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время уже столько всего понаворотили, что одной глупостью больше - одной меньше, и не заметно даже как-то.

А так-то решение вполне себе вписывается в процесс общей деградации F1.

Так что - пущай будет. Я за логику и последовательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю всего ажиотажа.

Отличная тема с удвоенными очками. Ну не может же ФИА вернуть команды в прежнюю эпоху неунифицированной внутренней матчасти.

Ну, ты представь, если в футболе все голы после 80-й минуты будут удваивать. Проигрывала команда 0:1, забила гол на последней минуте и выиграла 2:1.

Как считаешь, какая будет реакция футбольных болельщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно правильное решение.

Чтобы никто не расслаблял булки в последней гонке. Можно было и 100 очков давать.

Ну ладно, понятно, кому-то захотелось шоу. Ну захотелось и захотелось.

Но должна быть логика. А это абсолютно нелогичное решение.

По двум причинам.

1. Применять подобную систему начисления очков можно, если имеет место одинаковый интервал между очками, выдаваемыми за занятые места.

Например, 25-24-23-...

2. Применять подобную систему можно, если спортивный снаряд, в данном случае болид, одинаков у всех.

Ну и можно сделать третье примечание. "Умноженных" гонок должно быть несколько.

А дальше уже можно придумывать, какие гонки умножать, какие нет, сколько таких гонок сделать, или отбрасывать плохие гонки.

Сейчас Ф1 не соответствует ни первому, ни второму условию. Поэтому идея абсолютно нелогична.

А по сути это полный бред, дискредитирующий любого, кто станет чемпионом по предложенной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос - дерьмо. Я вот не считаю это однозначно правильным решением, но и близко не считаю это преступлением против спорта. К чему здесь этот нелепый пафос?

Не понимаю причины такой вони. Ну да, будет чуть больше рандома с учетом того что значимость последней гонки повышается в два раза. Кому-то повезет, кому-то не повезет. И что? Кто-то теряет, кто-то находит, все как всегда. Будет больше стимула развивать машины до последней гонки, бороться с удвоенной силой. Я в этом вижу только дополнительный интерес. К примеру, в этом году последняя гонка оставляла бы лотусу шансы на 2 место в КК, ФИ получала бы шанс опередить мак, а заубер - побороться с ФИ. По-моему шикарно было бы. Нововведение неоднозначное, но весьма интересное.

Такая реакция имхо связана только с зашоренностью мышления. Мне вот к примеру и предидущая, и нынешняя система начисления очков кажется нелепой. С какой стати 10 место заслуживает очков, а 11 - нет? Почему победитель в зачете Ф-1,5 определяется дебильным методом "лучшего места", а не суммой набранных очков? Почему 24 место и 11 равнозначны? Ответа нет. По мне так было бы прекрасно ввести систему очков для всех 22 мест. Но если бы это попробовали ввести, начался бы такой же фантастический шитсторм и соотношения 10-90 в голосовалках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты представь, если в футболе все голы после 80-й минуты будут удваивать. Проигрывала команда 0:1, забила гол на последней минуте и выиграла 2:1.

Как считаешь, какая будет реакция футбольных болельщиков?

В баскетболе есть 2 и 3 очковые броски и 1 очко за штрафной. И ничего - живут и спокойно играют. Болельщики Ф-1 в основной своей массе брюзжат. Вам и так уже суррогат гонят, и это сожрёте, и не подавитесь. Какая разница? ГМОшный чемпион, ГМОшные правила. Всё в порядке, и всё как раз-таки логично.

Такая реакция имхо связана только с зашоренностью мышления. Мне вот к примеру и предидущая, и нынешняя система начисления очков кажется нелепой. С какой стати 10 место заслуживает очков, а 11 - нет? Почему победитель в зачете Ф-1,5 определяется дебильным методом "лучшего места", а не суммой набранных очков? Почему 24 место и 11 равнозначны? Ответа нет. По мне так было бы прекрасно ввести систему очков для всех 22 мест. Но если бы это попробовали ввести, начался бы такой же фантастический шитсторм и соотношения 10-90 в голосовалках.

Мир станет умнее, если люди вслух будут жаловаться не на весь мир или конкретного человека, а на отсутствие собственных мозгов.

Сейчас Ф1 не соответствует ни первому, ни второму условию. Поэтому идея абсолютно нелогична.

А по сути это полный бред, дискредитирующий любого, кто станет чемпионом по предложенной системе.

В том-то и дело, что бред Ф-1, начавшийся лет 10 назад, полностью соответствует бреду нынешних телодвижений в правилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причины такой вони.

В свое время мудрые люди долго думали, как начислять очки в многоборье за любую из дисциплин.

Это дает возможность понять, почему в Ф1 неравномерная система начисления. Ее не дураки придумали и столько лет применяли, и если у кого-то возникали вопросы, а с чего это вдруг так начислять, то потом они понимали, что по-другому начислять не получится.

Но появились те, кто не дотумкал, отчего такая система начисления.

В баскетболе есть 2 и 3 очковые броски и 1 очко за штрафной. И ничего - живут и спокойно играют.

Что же будет соответствовать 3-м очкам в Ф1? Медалька за поул?

В том-то и дело, что бред Ф-1, начавшийся лет 10 назад, полностью соответствует бреду нынешних телодвижений в правилах.

Т.е. бреда еще мало? Надо его подумножить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же будет соответствовать 3-м очкам в Ф1? Медалька за поул?

Именно последняя гонка. Когда проигрывая 2 очка, одним трёхочковым можно выйти в дамки.

В свое время мудрые люди долго думали, как начислять очки в многоборье за любую из дисциплин.

Это дает возможность понять, почему в Ф1 неравномерная система начисления. Ее не дураки придумали и столько лет применяли, и если у кого-то возникали вопросы, а с чего это вдруг так начислять, то потом они понимали, что по-другому начислять не получится.

Но появились те, кто не дотумкал, отчего такая система начисления.

Давай начнём с того. Что экономия, а Ф-1 последние 10 лет только и занимается, что экономит на спичках, до добра не доводит. Потому что экономия на спичках приводит к экономии мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще такое решение понял, если бы двойные очки стали давать на культовых этапах как Спа, Сильвер, Монако… А так выглядит, что арабы просто проплатили свой красивый, но унылый Гран-При.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно последняя гонка. Когда проигрывая 2 очка, одним трёхочковым можно выйти в дамки.

Может она длиннее остальных? (в баскетболе чтобы забить 3, надо отойти подальше, особенно в НБА)

Может она сложнее остальных по пилотированию?

Может она длится 4 часа?

В честь чего я должен отдать ей баскетбольные 3 очка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бреда еще мало? Надо его подумножить?

Именно.

Я буду рад, если на некоторых трассах, типа сраной Монаки будут давать не удвоенные очки, а уменьшенные в два раза очки. Я бы вот над этим бы подумал. А что? Кастрированная, ублюдочная трасса, которую не выкидывают из-за большого количества шмаровозов типа Кайенна или Инфинити, заполоняющих это говнокняжество. И очки должны кастрированные давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Я буду рад, если на некоторых трассах, типа сраной Монаки будут давать не удвоенные очки, а уменьшенные в два раза очки. Я бы вот над этим бы подумал. А что? Кастрированная, ублюдочная трасса, которую не выкидывают из-за большого количества шмаровозов типа Кайенна или Инфинити, заполоняющих это говнокняжество. И очки должны кастрированные давать.

Да, пора. Пора вводить овалы.

Ну так за что 3 очка-то давать? За красивые глаза?

За красивые глаза можно только 5-ку на экзамене получить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще такое решение понял, если бы двойные очки стали давать на культовых этапах как Спа, Сильвер, Монако… А так выглядит, что арабы просто проплатили свой красивый, но унылый Гран-При.

Культовое убожество, а не трассы. Кроме тупых пейзажей Арденн в Спа ничего не осталось - всё вивисекцировали за последнее 10-летие. Сильвер, как будто на гемодиализе, как Андропов сидит, - продлил свою тупую жизнёнку ещё ненадолго. Про Монаку писал - в день, когда это тухлейшее место в мире накроет цунами, я буду петь без перерыва что-нибудь из репертуара Людмилы Гурченко

Да, пора. Пора вводить овалы.

Ну так за что 3 очка-то давать? За красивые глаза?

За красивые глаза можно только 5-ку на экзамене получить. :)

Американцы по четверть миллиона могут там собрать народу. И нравится им это. И нам понравится.

я же написал 3-х очковый баскетбольный в Ф-1 - это и есть последняя гонка начиная с 2014-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея двойных очков последнем Г-П просто выходит за рамки разумного.

Пример: давайте в групповых частях футбольных турниров за последний матч давать двойные очки? Ну, нуачё?! Зато интрига до конца будет!

И Абу-Даби ещё лет 30 нужно пробыть в календаре и дарить болельщикам запоминающиеся гонки, что бы сравнится с легендарными трассами Спа, Сильвер, Монако, Монца... Вот за эти бы гонки стоило давать дополнительные очки и думаю большинство бы это поддержало.

Вообще у меня есть подозрения как они принимали такое решение "на пользу спорта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал 3-х очковый баскетбольный в Ф-1 - это и есть последняя гонка начиная с 2014-го.

Она длиннее? Дольше идет? Что с ней не так?

Нет видов спорта, аналогичных Ф1 по свойствам спортивных снарядов и способу проведения, в которых данная система закрепилась. От нее отказывались. Ф1 на свои грабли еще не наступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вспомни Мельбурн-2002, как Стоддарт плакал, когда Минарди заехала в очки. Гонка запомнилась завалом на старте, рядовой победой Шумахера и Минарди.

Сейчас такое невозможно.

Разве это не прекрасно? Слезы главы команды? Ценность каждого очка было трудно переоценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баскетболе есть 2 и 3 очковые броски и 1 очко за штрафной. И ничего - живут и спокойно играют. Болельщики Ф-1 в основной своей массе брюзжат. Вам и так уже суррогат гонят, и это сожрёте, и не подавитесь. Какая разница? ГМОшный чемпион, ГМОшные правила. Всё в порядке, и всё как раз-таки логично.

Но в баскетболе правила не меняются по ходу игры.

Лично я могу вспомнить только Power Snooker с его удвоениями и учетверениями очков. Но там сразу говорилось, что это шоу, поэтому все для шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она длиннее? Дольше идет? Что с ней не так?

Она последняя.

В регби тоже самое - разные удары (как и баскетбольные броски) оцениваются по-разному. В снукере каждый цветной шар имеет разное количество баллов. Если покопаться, то найдётся немало примеров такой сегрегации в спорте, и не надо на один футбол уповать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь несусветная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...