Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NintendoZ

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

3 минуты назад, BATTD сказал:

Ты спал во время старта и первого круга? Атаки на первую позицию не было, т.к. борьба шла за вторую. О каком штрафе ты говоришь, когда по телеметрии судьи установили, что преимущества Хэм не получил? 

Ответ от меня ждать будет крайне невежливо, не дав ответа на мой вопрос.

Я так и думал, ответа не будет. 

О штрафе я говорил, как о варианте, раз уж лидеру "возвращать" нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, дизель сказал:

Я так и думал, ответа не будет. 

О штрафе я говорил, как о варианте, раз уж лидеру "возвращать" нечего. 

Ответ у меня есть. Ток я не вижу ответа на свой вопрос, в еврейские игры я не играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Thorn of Night сказал:

Да, до этого. До этого этапа(а вернее, до предыдущего). А наказали его, потому что он их нарушил.

Это написали так. Корректно все Сэб делал, в отличии от сабжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rely01 сказал:

в отличии от сабжа

А чего сабж? Ну срезал разок. Бывало, что за такое просто предупреждали.

Но тут, из особого уважения то ли к Себу то ли к Дэну, сразу наказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Атаки на его позицию, может по этому и не было, что Нико старался по трассе ехать, а Лью резал.

Атаки на его позицию не было, потому что Льюис был впереди на корпус от 2-го пилота, который в свою очередь вел борьбу с 3-им. 

 

1 час назад, дизель сказал:

Лидеру можно фигачить срезая все повороты на своем пути?

Нет, нельзя, но мир не делится на черное и белое, соответственно необходимо учитывать нюансы, а они таковы:

1. Льюиса никто не атаковал.

2. Льюис был первый до срезки, и остался первым после срезки.

3. Льюис не получил преимущества над соперниками, потому что сразу после срезки сбросил скорость (что подтверждает телеметрия, да и в трансляции это было видно). 

 

Итого, какой штраф может получить в данной ситуации Льюис? Очевидно ключевым моментом является 1-ый и 3-ий пункты из мной перечисленных, именно из-за них, штрафа в итоге не последовало, и надо сказать, правильно. 

 

Но если все-таки попытаться рассматривать данную ситуацию в контексте 2-х цветов, то Льюис в худшем случае получил бы штраф в 5 секунд, что это изменило бы?

 

Что касается Макса, то стоит вернуться к обозначенному мною первому пункту и все сразу встанет на свои места. Макс срезал поворот именно при атаке на его позицию, в этом ключевой отличие, отрицать это глупо. Был бы Льюис на его месте, также получил бы штраф, хотя нет, не получил бы, Льюис вернул бы позицию в таком случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lcs-perm сказал:

А чего сабж? Ну срезал разок. Бывало, что за такое просто предупреждали.

Стратегия команд строится на всю гонку с расчетом конкретный обгон (маневр) на конкретном круге, который и должен определить итоговый результат, а тут - ну ладно, срезал разок, когда его уже проходили, ну бывает и чего тут такого )))

 

29 минут назад, lcs-perm сказал:

Но тут, из особого уважения то ли к Себу то ли к Дэну, сразу наказали

Ага, видимо Кимана и Льюиса вообще никто не уважает, раз не наказывали Макса ранее, но Себ и Ден другое дело, вот за них уж школьнику точно не уйти )))

 

Что уж тут говорить, если даже Хорнер по первой реакции (которая зачастую является самой верной) велел Максу вернуть позицию, это потом они уже решили сыграть в рулетку. 

 

Ситуация настолько очевидная, что тут даже обсуждать нечего, но нет же, везде надо поискать скрытый смысл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной слова лауды http://www.f1news.ru/news/f1-116494.html

 

 "Если бы он пилотировал не столь агрессивно, он бы быстрее развивался и прогрессировал. "

 

По моему если бы он пилотировал не столь агрессивно, но никого бы не обогнал. Весь его "талант" и заключается в умении грамотно подосрать соперника, выпихнуть, повилять и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MuTe сказал:

1. Льюиса никто не атаковал.

а зачем он тогда настолько поздно тормозил что в поворот  не попал? 

он часто там промахивался по ходу этого этапа, да ни разу ни до ни после ;)

11 минут назад, MuTe сказал:

сразу после срезки сбросил скорость (что подтверждает телеметрия, да и в трансляции это было видно). 

еще б он ее не сбросил на траве... и как там вообще, на газоне можно не сбросить, он же не самолет пилотирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MuTe сказал:

Итого, какой штраф может получить в данной ситуации Льюис? Очевидно ключевым моментом является 1-ый и 3-ий пункты из мной перечисленных, именно из-за них, штрафа в итоге не последовало, и надо сказать, правильно. 

Судьям стоит быть последовательнее, или штрафовать всех или никого, они же выбирают что выгоднее для интриги в чемпионате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alecsandr сказал:

а зачем он тогда настолько поздно тормозил что в поворот  не попал? 

Его точка торможения была абсолютно нормальной, причина блокировки была в перегретом на прогревочном круге правом тормозном диске, читай слова Льиюса на главной. 

4 минуты назад, alecsandr сказал:

еще б он ее не сбросил на траве... и как там вообще, на газоне можно не сбросить, он же не самолет пилотирует...

Вы хоть гонку то смотрели? Он после травы выехал секунды на 4 впереди, но поднял ногу с педали газа и уже на втором секторе оба мерса ехали в секунде друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alecsandr сказал:

Судьям стоит быть последовательнее, или штрафовать всех или никого, они же выбирают что выгоднее для интриги в чемпионате...

Каким образом обсуждаемый штраф повлиял бы на интригу в чемпионате? 

 

Стоит ли мне тебе говорить, что срез сабжа и срез Льюиса имеют несколько разный характер? нет, не стоит, просто прочитай внимательно мои посты выше, там все черным по белому написано. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MuTe сказал:

Ага, видимо Кимана и Льюиса вообще никто не уважает, раз не наказывали Макса ранее

А что? Макс и перед ними срезал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MuTe сказал:

Каким образом обсуждаемый штраф повлиял бы на интригу в чемпионате? 

Уступил бы позицию Росбу, - например 5-10 секунд к питу вполне могли бы решить судьбу чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MuTe сказал:

Стоит ли мне тебе говорить, что срез сабжа и срез Льюиса имеют несколько разный характер? нет, не стоит, просто прочитай внимательно мои посты выше, там все черным по белому написано. 

выше ты писал что нет черного и белого :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, imaginary сказал:

отличные скрины, Феттель не перекрыл траекторию Рику, но сместился с траектории что бы не влететь в Ферстаппена

что за чушь? там до Ферстаппена пара корпусов на последнем скрине, "влететь" там и не пахло. Смещение Феттель начал с целью перекрыть внутреннюю траекторию Рикьярдо, который накатывал и на последнем скрине частично уже поравнялся с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alecsandr сказал:

Уступил бы позицию Росбу

С какого перепугу? Росберг на нее покушался? нет, соответственно и отдавать ему было нечего.

 

Это кстати обсуждение вне топика, так что завязываем.

 

19 минут назад, alecsandr сказал:

выше ты писал что нет черного и белого

Решил съехать и словоблудием заняться? ок, слив засчитан, за сим ты мне больше не интересен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, lcs-perm сказал:

А что? Макс и перед ними срезал?

Ну, наказывают же не только за срезки, а поводов для наказания Макса было не мало, в том числе и с участием выше обозначенных пилотов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MuTe сказал:

Решил съехать и словоблудием заняться? ок, слив засчитан, за сим ты мне больше не интересен. 

по моему решил съехать ты ;) - выше я все аргументировал, но ты обратил внимание только на свою нелепицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MuTe сказал:

Но если все-таки попытаться рассматривать данную ситуацию в контексте 2-х цветов, то Льюис в худшем случае получил бы штраф в 5 секунд, что это изменило бы?

Я тоже так считаю, что даже если бы сразу дали Люису 5 секунда штрафа, никаким образом это бы на результат гонки не повлияло вообще, он бы просто быстрее проехал отрезок до пит стопа и оторвался бы на безопасное расстояние от Росберга, тому было вообще не до борьбы с ним, потому что его прессовал Ферстаппено до первого пит стопа.

 

25 минут назад, alecsandr сказал:

например 5-10 секунд к питу вполне могли бы решить судьбу чемпионата...

у него было бы время на протяжении всей гонки отыграть эти 5 сек. Даже если бы дали штраф, Росберг просто был в этот уик-энд медленнее на трассе по чистой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

выше я все аргументировал

Лол где ты аргументировал? 

 

Аргументацию по пунктам смотри в моих постах выше, чисто факты, подтвержденные как телеметрией, так и словами самого гонщика. 

 

Свою отсебятину иди в комментах на красной звезде толкай ))) 

 

P.S: первый в моем игнор-листе, поздравляю :smile:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MuTe сказал:

Ну, наказывают же не только за срезки

Я то конкретно про срезки говорил.

Не помню фамилий и этапов, но по радио частенько звучало: "За тобой начали следить - кончай срезать".

А тут бах! После первой же срезки - и сразу штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MuTe сказал:

Лол где ты аргументировал? 

 

Аргументацию по пунктам смотри в моих постах выше, чисто факты, подтвержденные как телеметрией, так и словами самого гонщика. 

 

Свою отсебятину иди в комментах на красной звезде толкай ))) 

 

P.S: первый в моем игнор-листе, поздравляю :smile:

Забавный ))))) 

свои посты выше отправляет читать, а мои ответы выше  на них в упор не воспринимает...  такое ощущение что игнор был включен и до этого... где то там глубоко на подсознательном уровне, так что невелика потеря от твоего игнор листа ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BATTD сказал:

Ответ у меня есть. Ток я не вижу ответа на свой вопрос, в еврейские игры я не играю.

На какой вопрос? Спал я или нет? Отвечаю - не спал.  На счет второго вопроса вот - Мы не можем знать, что было бы, если Льюис старался удержаться в пределах трассы. Это как в случае с Максом. Он ничего не нарушал при смещениях в зоне торможения, но люди хотели что бы его за это наказывали. Так же и тут. И Льюис правильно поступил, что предпринял такой маневр, понимая что это не наказуемо. Он мог просто гнать на все деньги именно с таким расчетом. имхо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lcs-perm сказал:

Я то конкретно про срезки говорил.

ну я в целом про Макса говорил, в контексте некоего предвзятого судейства в его сторону, такая мысль прослеживалась в твоем посте.

 

4 минуты назад, lcs-perm сказал:

Не помню фамилий и этапов, но по радио частенько звучало: "За тобой начали следить - кончай срезать".

А тут бах! После первой же срезки - и сразу штраф

Было такое дело, тоже, правда, не помню где именно, но там ситуация была совсем иная, Макс ехал по свободной трассе (Сильвер, если не ошибаюсь, то ли преследовал Росберга, то ли уже после его обгона пытался уехать от него, но могу ошибаться), там не было прямой борьбы за позицию на треке, здесь же, срезка произошла при непосредственной обороне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MuTe сказал:

Атаки на его позицию не было, потому что Льюис был впереди на корпус от 2-го пилота, который в свою очередь вел борьбу с 3-им. 

 

Нет, нельзя, но мир не делится на черное и белое, соответственно необходимо учитывать нюансы, а они таковы:

1. Льюиса никто не атаковал.

2. Льюис был первый до срезки, и остался первым после срезки.

3. Льюис не получил преимущества над соперниками, потому что сразу после срезки сбросил скорость (что подтверждает телеметрия, да и в трансляции это было видно). 

 

Как ты думаешь, есть теоретическая возможность просчитать за ранее такие действия лидеру? То есть гнать до входа в поворот и не тормозить там, где тормозят другие для входа в поворот, в расчете на срезку? Он мог получить преимущество за счет этого. Именно до срезки. имхо.

п.с. А Макса я не оправдываю. Однозначно виновен по моему.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...