Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2014 "Сочи"

Recommended Posts

Честно говоря считаю, что вопрос жилья, проезда и прочей сопутствующей бытовухи сильно преувеличен. Я уже ранее здесь постил похожую мысль, повторюсь еще раз.

Народ, подумайте сами. Сочи курортный город, следовательно, адаптирован под прием отдыхающих - легче пересчитать те дома которые не принимают отдыхающих, чем те, которые принимают. В сезон наплыв огромен и все помещаются - и по богатому и бюджетно. Вот ссыль: http://www.rg.ru/201...-ufo/sezon.html там написано: "Для сравнения, в 2013 году курорт посетило более 3,8 миллиона отдыхающих, только в период высокого летнего сезона здесь было 2,5 миллиона туристов. Средняя заполняемость объектов размещения за курортный сезон тогда составила 79 процентов". Ну пусть цифры завышены, даже, если предположить 2,5 млн. за сезон, то единовременно может разместиться тысяч 500. Также Сочи (Адлер) переварил ОИ 2014. А теперь прикиньте сколько народу приедет на ГП. 50 тыс.? 70? 100? Да это вообще капля в море. Конечно, местные намеренно создают иллюзию загруженности - это их хлеб и им хочется чтоб он был помазан икоркой - нормальное желание. Но это совершенно не означает, что во время ГП вы будете бомжевать на вокзале, бросив свою машину где то под Туапсе... Вы когда нибудь покупали елку на елочном базаре 31 декабря после 19-00? Попробуйте. Мало того, что вы ее купите втрое дешевле, так вам еще и пару елок в подарок дадут... Вопрос лишь в том выдержите ли вы до этого времени без елки, когда у вас дома пара ребятишек ждущих Деда мороза с подарками, которые он должен именно под нее и положить... Короче, не парьтесь, места хватит всем :) Поверьте, для Сочи 50-100 тыс. чел. - вообще "не деньги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе, не парюсь (за себя). Понимаю и "цифры" и ситуацию... :download:

Вот, только везя с собой супругу и мл. дочь, хочу знать куда еду, в каких условиях они будут получать удовольствия ))) :bat: :D

Ведь ГП это целая цепь "удовольствий"... Правда?! :cake: :holiday: :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы про возраст - это как раз в отношении того, каких звезд звать (наших). :yes3: Про пол, думаю - это наличие туалетов (что немаловажно - просто поверь!). Пусть их будет, как можно больше. :good: За детей спросили подробно (значит, мороженка, сладкая вата и прочая лабуда будут для них). Простите меня, кто с детками :wub: . Про кухню тоже вопросы уместные - организаторы хотят получить максимум денежков (пять дополнительных кафе с суши открыть, или с шаурмой - большая разница, знаешь ли... :derisive:) Про откуда на гонку попадем - опять же вопрос, на сколько денежков можно им рассчитывать после всего: срубят ли со стоянок, задействования автобусов или прочего.

В общем, смотрите на организацию сего действа немного шире, а не только со своей колокольни. :yes:

А как по моему возрасту можно определить выступление каких звезд мне понравится? И если бы в опросе приняли участие только женщины - мужских туалетов бы не планировали? За кухню, кафешки и проезды/проходы так я вообще порадовалась - если всё по уму сделают, то каждый болельщик найдет для себя то, что хочет.

Я, видимо, плохо выразила свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И если бы в опросе приняли участие только женщины - мужских туалетов бы не планировали? ...

Хе, как знать! ))) В Шведии, вон, М в туалет - бесплатно, а с Ж - 5 крон берут ...

Дешевле белетов чем от 5 000 рублей нету ?

Вопрос, как бы сказать помягче, удивил )))

Но, пока, кстати, и по 5 уже нетУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие М и Ж идет речь??? Синие кабинки унисекс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие М и Ж идет речь??? Синие кабинки унисекс!!!

Нее, стационарные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, стационарные )))

Зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну, ребят - всё нормально будет!

И эМ, и Жо, и унисекс :)

Кстати, встречаться-то будем? Может имеет смысл начать прикидывать что да как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в октябре у нас иногда небо выходит из берегов)

трассу и окрестности топит.

но в Сочи применяются новейшие технологии осушения.

http://youtu.be/i2jLDIfJY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядки в Сочи (в Олимпийском парке) такие же, как и в любом другом городе России, где проводится масштабное мероприятие или куда приезжает глава страны - они одинаковы для всей страны и всех городов. :yes: Не нужно писать с претензией на чего-то там в г. Сочи... :) Как правило, все запреты вводятся только на то время, когда проезжают власти и прочий околовластный люд определенные ближайшие участки трассы. После проезда - всё открывают для проезда. Как такие знаменательные события (проезд власти) для города Сочи могут помешать людям-болельщикам Ф1, прибывающих на своём ТС, парковаться на автодроме в четверг-пятницу-субботу, если они готовы за это платить?... :scratch_one-s_head:

вы рассказываете мне какие они должны быть, по вашему разумению. а я вам - как было организовано во время олимпиады. есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, встречаться-то будем? Может имеет смысл начать прикидывать что да как?

Конечно, конечно! И про оранжевые купальники помним ))) И "общекомандное" фото на пляже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Сочи применяются новейшие технологии осушения.

?? Утрамбовывают воду... Нормально. Производительность не плохая... Хорошо, хоть фенами не сушат )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... :download: :bat: :D Правда?! :cake: :holiday: :pleasantry:

Правда :-) Ятоже покупаю елку заранее... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хорошо, хоть фенами не сушат )))

Тююю... лет :blink: 5 назад во Владике (если не ошибаюсь) перед футбольным матчем поле вертолетами сушили... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше уже не первый раз запугивание якобы огромными местными пробками немного раздражает

Ну в курортный сезон там действительно огромные пробки. Начитая от Лазаревского быстрее пешком дойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только везя с собой супругу и мл. дочь, хочу знать куда еду, в каких условиях они будут получать удовольствия ))) :bat: :D

Пару раз ездил на машине в те края в августе с семьёй. Заранее ничего не бронировал. За 1-2 ч. всегда находил жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по моему возрасту можно определить выступление каких звезд мне понравится? И если бы в опросе приняли участие только женщины - мужских туалетов бы не планировали? За кухню, кафешки и проезды/проходы так я вообще порадовалась - если всё по уму сделают, то каждый болельщик найдет для себя то, что хочет.

Я, видимо, плохо выразила свои мысли.

Не конкретно тебе, а определённой возрастной категории. Той, которая больше по численности. Если грубо, то: Иосифа Кобзона приглашать или Диму Билана. :)

Про туалеты ранее уже был разговор. :yes:

По поводу еды согласна, чем больше будет кафешек и лавочек с продажей еды и напитков, тем меньше очереди.

вы рассказываете мне какие они должны быть, по вашему разумению. а я вам - как было организовано во время олимпиады. есть разница?

Конечно, есть разница. Она очень большая. Не приравнивайте :nono: проведение Олимпиады (где открытие-закрытие - целое шоу, есть медальные состязания в разные дни для многих стран, когда и присутствуют главы государств) с проведением ГП, где знаковым будет один день - день гонки. Естественно, в этот день на дорогах будут пробки. А что будет мешать людям на машине, если она имеется под попой (и местных среди этих людей будет большинство :yes:), приехать к автодрому в четверг-пятницу-субботу - мне не понятно. :unknw: Или в Сочи дороги перекрывают за несколько дней до проезда по ним важных чиновников? :newconfus: :scratch_one-s_head:

Тююю... лет :blink: 5 назад во Владике (если не ошибаюсь) перед футбольным матчем поле вертолетами сушили... :blink:

К футболу практически равнодушна, поэтому не могу подтвердить (опровергнуть) сиё, но картинку представляю. :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в курортный сезон там действительно огромные пробки. Начитая от Лазаревского быстрее пешком дойти

Во первых мы едим не в курортный сезон.

Во вторых многочасовых пробок боятся не надо(это без смысленно), их просто надо воспринимать как воздух,землю,небо и всё остальное,что от нас не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте по продаже билетов на различные ГП написали расписание заездов Ф1 в Сочи:

10 октября

10:00 - 11:30 - первая практика

14:00 - 15:00 - вторая практика (почему она будет часовой, не въехала :unknw:. Может, опечатка просто. :scratch_one-s_head:)

11 октября

12:00 - 13:00 - третья практика

15:00 - квалификация

12 октября

15:00 - гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы к этим пробкам привязались ? Они были,есть и будут на каждом евро ГП.Почему Сочи должно быть исключением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам 2 билета на ГП Сочи на трибуну Т6. Покупал для себя, но поехать не получится. Цена номинал, за 2 билета 22 тыс. руб. Сделка будет в сентябре, когда я получу билеты в кассе. Город Москва. Кого заинтересовало, чтобы предварительно забронировать билеты, напишите на почту astra_jet(собака)mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы к этим пробкам привязались ? Они были,есть и будут на каждом евро ГП.Почему Сочи должно быть исключением?

Меня в большей степени волнует участок Краснодар-Джубга, не хочется терять время на нём. А далее.., далее заранее готовы на "НЕ исключение" )))

З.Ы. И опять же, это только эмоции, понимаю, что от нас мало чего зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в большей степени волнует участок Краснодар-Джубга, не хочется терять время на нём. А далее.., далее заранее готовы на "НЕ исключение" )))

З.Ы. И опять же, это только эмоции, понимаю, что от нас мало чего зависит...

Ребяты это уже будет октябрь месяц, в это время пробок быть не должно, а если и будут, то исключительно ввиду каких-либо катаклизьмов или дорожных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕЙЧАС на сайте автодрома висят в продаже билеты в зону свободного размещения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...