Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаne

Стоффель Вандорн

Recommended Posts

24 минуты назад, Didi сказал:

 

Перейди может Стофф в Рено и он "родится" заново, точнее я почти уверена. 

  А что мешает в Макларене выдать хотя бы пару сильных гонок?? 

  Думал, хоть что то из себя представляет, но он какой то ну вообще никакой. Вот просто есть и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Henry Ford сказал:

 

Вот про ошибки ты прав.

Хартли все видят, Грожана тоже, четырехкратный и будущее всея формулы и автоспорта - тоже весь мир видит как они регулярно дичь порят.

Так что мое если мне тоже нравится.

 

Ну, ты сравнил.

Хартли, который чуть меньшее недоразумение в Ф1, чем Карун и великий Стофф, спокойно правящий свой нелегкий пилигримский путь по святыням Ф1.

Обоих четырехкратных показывают не только в моменты заядлого лажания, но, главным образом, в силу эфирного времени, отведенного лидерам или борющимся ярко. Борющимся вообще. Символизирующим скорость, страсть, жажду борьбы, результат. Напарника Вандоорна показывают гораздо больше, чем того заслуживает текущий результат. Пример: Алонсо против Хэма в Мексике-2017, Алонсо против Сайнца в Венгрии. Стролл и Грожан - в Абу-Даби, Магнуссен в прошлогоднем Сингапуре. Да мало ли еще.

Грожан, в отличие от Стоффа, уже кое-чего в этой серии добился. Подиумы есть,десяток,  даже один вынесенный Баттон, от старания в первом ГП, конечно, не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Грожан, в отличие от Стоффа, уже кое-чего в этой серии добился. 

Так а Стофф на хонде чего-то добиться должен был? За 1 сезон? 

Вон Райкконен вроде также или похуже смотрелся на фоне Алонсо, и ниче - вроде никто дном не называет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Henry Ford сказал:

Так а Стофф на хонде чего-то добиться должен был? За 1 сезон? 

Вон Райкконен вроде также или похуже смотрелся на фоне Алонсо, и ниче - вроде никто дном не называет

 

А что - доказывать ему было нечего? Хотя бы в благодарность за доверие?

 

Райк похуже не смотрелся. Кроме того. Против него играло все: смена команды, смена двигателя, процесс реадаптации  в команде, традиционно построенной вокруг первого номера, которым Кими и не предполагался, причины личного характера - развод с человеком. с которым он прожил много лет. В гонке Кими в том сезоне в основном подводила слабая квала. При тогдашней Феррари это могла быть максимум топ-6 на дистанции. В том, что Райк еще на многое способен, легко убедила гонка в Спа - на кимидроме. 8-й на старте, 4-й на финише. Оставалось только прийти в норму. Сегодняшний Райк - на 80% от нее. Если норма Вандоорна - это то, что мы сейчас наблюдаем, то вопрос заново можно не поднимать.

 

И это не так. Дном его тогда не называли только болельщики Кими и равнодушные.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kovfun-barrios сказал:

Нету харизмы, у бельгийца, он себя не проявляет ни на трассе, ни вне гоночных треков.

Максимум = Боттас.

Да, трофео Бандини не должен залеживаться.

Можно и в возрасте на почетный Оскар получить.

Краска не слезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

А что - доказывать ему было нечего? Хотя бы в благодарность за доверие?

 

Райк похуже не смотрелся. Кроме того. Против него играло все: смена команды, смена двигателя, процесс реадаптации  в команде, традиционно построенной вокруг первого номера, которым Кими и не предполагался, причины личного характера - развод с человеком. с которым он прожил много лет. В гонке Кими в том сезоне в основном подводила слабая квала. При тогдашней Феррари это могла быть максимум топ-6 на дистанции. В том, что Райк еще на многое способен, легко убедила гонка в Спа - на кимидроме. 8-й на старте, 4-й на финише. Оставалось только прийти в норму. Сегодняшний Райк - на 80% от нее. Если норма Вандоорна - это то, что мы сейчас наблюдаем, то вопрос заново можно не поднимать.

 

 

А вот тут как-то жиденько и все эти оправдания не отменяют  самого этого факта что смотрелся он на фоне Алонсо очень неочень ) 

Риккиардо тоже пришел к Феттелю в новую команду для себя вообще,которая 4 года с Феттелем штамповала победу за победой, вторым номером и накернил того с ходу без проблем)

п.с. да и что значит легко убедила 1 гонка..причем на трассе которая ему изначально удавалась..по мне так куда лучше бы убедили выступления где он был до этого не столь хорош,а тут прям такой бац и выдал мега результат.   И кстати следуя тогда этой логики спрошу , 1 удачная гонка для Вандорна не убедит ли ?

Ну и по мне так сейчас Райкконен намного лучше любого Райкконена после возвращения, но терпит КТ ради бабла - его право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, проясню, чтобы не возвращаться к теме.

Лично меня Стоф пока разочаровывает.

Вариант "Ал уходит, Норрис приходит" автоматом вешает на Вандоорна, который, если переживет этот сезон, поедет уже свой полноценный третий, красную камеру.

Какой из него лидер?

Вопрос - куда уходит Стоффель, если Ал остается,а Ландо все-таки приходит, для меня - загадка.

Чеко зарешал проблему продолжения напополам - денежкой и резюме.

Когда спихнули Маги, суетились и заминали для него ситуацию: подыскали место тестера. Потом отпустили восвояси. Сумел выплыть.

 

Смущает именно невнятный багаж Стоффа в случае высылки на мороз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GaMi сказал:

А вот тут как-то жиденько и все эти оправдания не отменяют  самого этого факта что смотрелся он на фоне Алонсо очень неочень ) 

Риккиардо тоже пришел к Феттелю в новую команду для себя вообще,которая 4 года с Феттелем штамповала победу за победой, вторым номером и накернил того с ходу без проблем)

п.с. да и что значит легко убедила 1 гонка..причем на трассе которая ему изначально удавалась..по мне так куда лучше бы убедили выступления где он был до этого не столь хорош,а тут прям такой бац и выдал мега результат.   И кстати следуя тогда этой логики спрошу , 1 удачная гонка для Вандорна не убедит ли ?

Ну и по мне так сейчас Райкконен намного лучше любого Райкконена после возвращения, но терпит КТ ради бабла - его право

Извини, не тебе в угоду. Но.

Алонсо я считаю лучшим из ныне гоняющихся. Без поправок и оговорок.

Феттель, привыкший к 5 годам езды по рельсам, поплыл. Ну, какой уважающий команду гонщик, после первого же сезона, в котором пошло не по его, станет хвататься за клаузулу в контракте о том, что "если ниже 3-го" - без поправки на свою часть ответственности за результат. При партнере-дебютанте, заехавшем в итоговые топ-3?

Сейчас он держит удар не в пример лучше.

Ну, был бы у Райка тогда полный раздрай, слетела бы и Спа, как миленькая... Остальные аргументы ты принимал выборочно. Жаль.

А одна удачная гонка для Вандоорна не убедит и вот почему:

 

1. Для человека с его послужным списком репутация и вес на торговой площадке одним ГП не делаются.

Тем более, что до этого среди его главных геройств числились уже упомянутые Сингапур и Малайзия, где результат делался не только им, но и за него.

2.Уровень результатов - борьба Макларена за попадание в итоговые топ-5 сильно зависит от стабильности на определенном уровне обоих пилотов. Т.е.сейчас эту борьбу на 75 % ведет Алонсо. Если ситуацию не переломить, испанец привычно утянет на себя одеяло, и бельгийцу останется отдыхать в тени его ботинка.

А чтобы ее переломить, нужно выступать ярко на фоне партнера, раз возможности бороться на высоком уровне не дает машина, обыгрывать Алонсо, вероятно, бороться с ним на трассе на равных. Ты себе это представляешь? Я - не очень, если честно.

3.Зрелищность - тоже не козырь Стоффа. Вандоорн кажется полной противоположностью Магнуссена на трассе. Кев - жесткий, но это жестокость выживания. Стоффу выживать, по-видимому, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вандорн очень добротный пилот. Просто многие видя результат не понимают, что Алонсо это гений (скорее всего только Сенна выше по уровню за последние 30 лет) и на его фоне даже очень приличный пилот будет выглядеть слабовато. Нужно это просто понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Очень может быть. Не привык мыслить сослагательным наклонением. Перес и Кев это уж точно сделали. В отличие от Стоффа.

Сам себе противоречишь, у Стоффа был шанс после Мака? Его уже от туда попросили?

9 часов назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Да, Ландо он порвет. Определенно.

Укусит и отползет - подождать, когда того свалит его же недуг. Другого варианта победить Вандоорн в Формуле пока, видимо, не предусматривает (имхо).

Мнение интересное, хоть я с ним и не совсем согласна.

8 часов назад, ferNANDO сказал:

  А что мешает в Макларене выдать хотя бы пару сильных гонок?? 

  Думал, хоть что то из себя представляет, но он какой то ну вообще никакой. Вот просто есть и всё.

А что будет сильной гонкой? Подиум? 

Ждали Вандорна как мессию? Ну так сами виноваты, надо глазами смотреть, а не маковскую ветку чекать.

Вандорн долго запрягает, это не новость. Выделятся на фоне Алонсо очень и очень трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karam сказал:

Вандорн очень добротный пилот. Просто многие видя результат не понимают, что Алонсо это гений (скорее всего только Сенна выше по уровню за последние 30 лет) и на его фоне даже очень приличный пилот будет выглядеть слабовато. Нужно это просто понимать.

Хех.

Да пожалуйста. Да сколько угодно.

Только вот.

Кова в 2008-м году выдал несколько результатов  на уровне Хэма (Венгрия, Сепанг, Монца). Первый сезон в команде, к слову. 

Добротный Вандоорн хуже Ковы? Или победа над Хэмом ценится еще больше, чем над тем, выше кого только Сенна? Хотя Стоф по результату пока и на сравнение не наработал. Кто-нибудь, проколите колесо Алонсо, иначе, как по мне, Венгрии - только для Вандоорна - не быть.

Напомню, что Алонсо в 2017-м половину гонок не закончил. Не ездил кататься в Манаку. Что было бы, доедь он хотя бы 75%, видно по старту 2018-го. Разрыв добротного пилота означает необходимость поиска более добротных - тех, кто не будет сливать партнеру три разницы по очкам и квалу под ноль уже к 5-й гонке сезона. Кова во втором - крайне неудачном для себя сезоне - слил Хэму только две.

Извини нас всех - и слепых, и подслеповатых, короче. Купим очки, инструкцию к ним и будем дисциплинированными мартышками. Только вот поможет ли это Стофу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

Сам себе противоречишь, у Стоффа был шанс после Мака? Его уже от туда попросили?

Мнение интересное, хоть я с ним и не совсем согласна.

А что будет сильной гонкой? Подиум? 

Ждали Вандорна как мессию? Ну так сами виноваты, надо глазами смотреть, а не маковскую ветку чекать.

Вандорн долго запрягает, это не новость. Выделятся на фоне Алонсо очень и очень трудно. 

Не я писал про "почти уверена" в его просветлении после Мака. Я как раз в этом не уверен, о чем и пишу.

Выступление на уровне Алонсо. Пилотаж, мудрость на трассе, результат. Иначе не сверкнуть.

Я его не ждал. Баттон, как по мне, был предпочтительнее пока времена мутные. Мак считал только сэкономленные на Вандорне лямы. Туда ему  и дорога.

Ок, на фоне не  Алонсо он уже повыделялся - в младших сериях. Сильный соперник - лучший раздражитель и стенд для демонстрации скилла, направление роста. Лучший соперник из возможных - мечта для развивающегося и амбициозного. Стофф еще годок - и на молодого тянуть перестанет. Запрягает, говоришь? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Не я писал про "почти уверена" в его просветлении после Мака. Я как раз в этом не уверен, о чем и пишу.

Ты же уже ставишь Вандорну в упрек, что он хуже Грожана, Маги, Переса и тд. 

10 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Я его не ждал. Баттон, как по мне, был предпочтительнее пока времена мутные. Мак считал только сэкономленные на Вандорне лямы. Туда ему  и дорога.

Конечно, Баттона надо было гнать ещё в 2016, Вандорн тратил зря время в японской формуле, по хорошему и в 2015 после одного сильного года в ГП2 можно было сажать, но Мак умеет тянуть, Норрис сразу заявил, уважаю и ценю, но если не возьмете тут же свалю нафиг, не у всех отцы настолько богаты чтобы иметь такую свободу выбора:dntknw:

12 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Лучший соперник из возможных - мечта для развивающегося и амбициозного.

Нет.

12 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Стофф еще годок - и на молодого тянуть перестанет. Запрягает, говоришь? Ну-ну...

Он уже пришел немолодым по меркам молодежек молодым пришел Беня Окон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Didi сказал:

А что будет сильной гонкой? Подиум? 

Подиум в Баку был бы сильной гонкой. И не надо говорить, что Макларен хуже ФИ.

Но вдрызг и по делу проигрывать новичку на Заубере, это не простительно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Didi сказал:

 

Ждали Вандорна как мессию? Ну так сами виноваты, надо глазами смотреть, а не маковскую ветку чекать.

Вандорн долго запрягает, это не новость. Выделятся на фоне Алонсо очень и очень трудно. 

   Отвечу на свою часть.

Я его вообще не ждал и не знал, что есть такой гонщик. Запрягать годами при годном болиде никто не даст. Это щас Мак в таком положении, что для Стоффа и хорошо и плохо. Хорошо потому, что никто ничего по сути от него не требует. Плохо, потому, что сливает везде и всюду напарнику. Выделятся на фоне Ала можно, трудно, но всё же, и даже нужно для его дальнейшей карьеры, но он вообше никакой. Подиума от него никто не ждёт, ибо неь в нем качеств для этого, в таких тяжелых условиях. Для него подиумы в сегодняшних реалиях возможны только за рулем Мерса и (или) Фурр. Даже на РБ боюсь не доедет. 2 года уже человек катает и ни одной боевой гонки, что бы вспомнить нету.  Ничего личного, неприязни он не вызывает, он вообще никаких эмоций не вызывает, ну есть и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rookie сказал:

Подиум в Баку был бы сильной гонкой. И не надо говорить, что Макларен хуже ФИ.

Но вдрызг и по делу проигрывать новичку на Заубере, это не простительно.  

На прямой? Конечно хуже.

Подиумы Переса это вообще так себе показатель, в своё время он на третий год в Ф1 слил Баттону и ничего гоняет.

Шарль провел хорошую гонку, Стоффель очень среднюю, такое бывает. 

Где Окон в этом сезоне потерялся, его тоже в утиль списывать?

15 минут назад, ferNANDO сказал:

Выделятся на фоне Ала можно, трудно, но всё же, и даже нужно для его дальнейшей карьеры, но он вообше никакой.

Никакой или средний?

Да, без вопросов, Вандорну нужно прибавлять, но прыгать каждый раз выше головы Нандо, (а именно это позволить выделиться) который выжимает максимум..я видимо более реалистично смотрю на вещи:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Didi сказал:

Где Окон в этом сезоне потерялся, его тоже в утиль списывать?

Окон, как обычный Окон, выплывет на хорошее место в итоге.

Но мы же говорим о Вандорне, который замена Алонсо, а не Вандорне сравнимом с Оконом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

 

Никакой или средний?

 

Не никакой никакой, а средний никакой:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Но мы же говорим о Вандорне, который замена Алонсо, а не Вандорне сравнимом с Оконом. 

Замена Алонсо?

В Маке вроде на эту должность Норриса готовят, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

Замена Алонсо?

В Маке вроде на эту должность Норриса готовят, не? 

Уже Норриса, а раньше готовили Вандорна.

Причем активное участие в этом принимала именно сама команда, её болельщики не на пустом месте такой ажиотаж разводят, по указке из  Уокинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Уже Норриса, а раньше готовили Вандорна.

Причем активное участие в этом принимала именно сама команда, её болельщики не на пустом месте такой ажиотаж разводят, по указке из  Уокинга.

А завтра Мак перекупит Лундгаарда и уже Норрис окажется в позиции Вандорна, знаем, плавали. 

Почему проблемы восприятия болельщиков Макларена должны становиться проблемами Стоффеля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

А завтра Мак перекупит Лундгаарда и уже Норрис окажется в позиции Вандорна, знаем, плавали. 

Почему проблемы восприятия болельщиков Макларена должны становиться проблемами Стоффеля. 

Нет проблемы восприятия болельщиками Макларена Вандорна, есть представление болельщикам Вандорна самой командой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rookie сказал:

Нет проблемы восприятия болельщиками Макларена Вандорна, есть представление болельщикам Вандорна самой командой. 

Не совсем, скорее непонимание обеих сторон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Не совсем, скорее непонимание обеих сторон. 

Я не вижу разногласий, Макларен дал четкую установку, что Вандорн будущая мегазвезда, болельщики её приняли. Ровно тоже самое сейчас происходит с Норрисом.

Уж ты должна видеть разницу, когда задействована пиар машина команды, а когда гонщик раскручивает себя своими результатами.

Сравни действия Уокинга и Маранелло.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rookie сказал:

Я не вижу разногласий, Макларен дал четкую установку, что Вандорн будущая мегазвезда, болельщики её приняли. Ровно тоже самое сейчас происходит с Норрисом.

Уж ты должна видеть разницу, когда задействована пиар машина команды, а когда гонщик раскручивает себя своими результатами.

Сравни действия Уокинга и Маранелло.  

С этого я и начала, Булье три года повторял, что шасси Мака-ок, виновата только Хонда, но вот вот они улучшатся, разве нельзя было сделать простейший вывод, что Булье чаще льёт в уши, чем говорит по делу, зачем покупаться на слова, если можно посмотреть самим, так они сейчас ещё и Норриса кинулись любить не смотря ни одной его гонки и это болельщики Вандорна проблемные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...