Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timna

Sebastian Vettel vs All

Recommended Posts

Кто-то из больших чемпионов прошлого сказал, что в современной машине он не то, что титул, вряд ли бы гонку до конца доехал.

А кто-то из нынешних гонщиков вряд ли осилил бы безошибочную езду с необходимостью снимать руку с руля для переключения передач и выжиманием педали сцепления.

А большинство просто присцали бы жахать на полную на машинах 60-х, например, без элементарных средств безопасности, со слабенькими по нынешним меркам тормозами, но, тем не менее, способным разогнаться на прямых до чуть ли не нынешних скоростей (особенно на исторических трассах с их длиннющими прямыми). Бессмысленно проводить такие "параллели".

Сейчас электроники в ф1 столько, что гораздо меньше видно мастерство пилотажа. Но эту "умную тачку" еще надо подогнать под себя, или себя прогнать под особенности машины. Не у всех это получается.

:facepalm: Елена, может, сначала хотя бы просветишься, когда и сколько на машинах ф1 было электроники и какие именно функции она могла выполнять. Когда-то и активная подвеска (на машине как раз Ньюи) была, еще и регулируемая "с руля" и из боксов, двусторонняя телеметрия, АБС, launch control, traction control...

У Сэба, безусловно, получается. А вот соперники - ну неудачники просто, куда им до 4-кратного... :facepalm: :D

У Сэба главное достоинство состоит в том, что он умеет включиться именно тогда, когда это максимально важно. А еще "добирать" по ходу сезона.

Угу, когда инженеры тачку "вылижут" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то из нынешних гонщиков вряд ли осилил бы безошибочную езду с необходимостью снимать руку с руля для переключения передач и выжиманием педали сцепления.

А большинство просто присцали бы жахать на полную на машинах 60-х, например, без элементарных средств безопасности, со слабенькими по нынешним меркам тормозами, но, тем не менее, способным разогнаться на прямых до чуть ли не нынешних скоростей (особенно на исторических трассах с их длиннющими прямыми). Бессмысленно проводить такие "параллели".

:facepalm: Елена, может, сначала хотя бы просветишься, когда и сколько на машинах ф1 было электроники и какие именно функции она могла выполнять. Когда-то и активная подвеска (на машине как раз Ньюи) была, еще и регулируемая "с руля" и из боксов, двусторонняя телеметрия, АБС, launch control, traction control...

У Сэба, безусловно, получается. А вот соперники - ну неудачники просто, куда им до 4-кратного... :facepalm: :D

Угу, когда инженеры тачку "вылижут" ;)

Не перекладывай с больной головы... Это тебя так волнуют параллели с прошлым.

Кстати, мне гонки времен активной подвески очень нравились. Но мы живем здесь и сейчас. А в следующем году будет все еще забавнее. И не имеет смысла высказываться в стиле "раньше небо было голубее".

А здесь и сейчас Сэб показывает самые сильные стороны машины, делает это четко и грамотно. И не его вина в том, что Гранды не могут пока ничего противопоставить ему на его машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Бессмысленно проводить такие "параллели".

2) :facepalm: Елена, может, сначала хотя бы просветишься, когда и сколько на машинах ф1 было электроники и какие именно функции она могла выполнять. Когда-то и активная подвеска (на машине как раз Ньюи) была, еще и регулируемая "с руля" и из боксов, двусторонняя телеметрия, АБС, launch control, traction control...

У Сэба, безусловно, получается. А вот соперники - ну неудачники просто, куда им до 4-кратного... :facepalm: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повыдирал что-то из контекста, скомпилировал, запостил - и че? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекладывай с больной головы...

A здесь и сейчас Сэб показывает самые сильные стороны машины, делает это четко и грамотно. И не его вина в том, что Гранды не могут пока ничего противопоставить ему на его машине.

имхо моя голова как раз "здоровая", я же не болею за топ-пилотов ;)

Тащем-та, здесь и сейчас эти стороны Силы из машины так и прут, все норовят выпрыгнуть, и без Сэба как бы.. Ну, т. е. я смотрю гонки, Машину вижу, а вот сэба как-то не очень... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо моя голова как раз "здоровая", я же не болею за топ-пилотов ;)

Тащем-та, здесь и сейчас эти стороны Силы из машины так и прут, все норовят выпрыгнуть, и без Сэба как бы.. Ну, т. е. я смотрю гонки, Машину вижу, а вот сэба как-то не очень... :)

Так ты и не смотри гонку. Тебе же неинтересно. На подиуме все увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзот.

Слушай, а ты много знаешь фактов, когда "посредственность" в одну калитку выигрывала чемп?

Ок, Шуми 2002, Менселл 1992, Прост 1993... Да, не уникально, но совести твоей, надеюсь

, хватит признать, что тотально доминировали только реально крутые дяди.

для мну корректен только 1993. борьба 2х пилотов на 2х разных машинах.

в остальных - доминировала машина (ЛЗ+Вице).и закончилось это в 2004

ps.

а так - да...спор , в котором помесь эпох и аргументы "бы" и "если бы", ну оч.интересен :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повыдирал что-то из контекста, скомпилировал, запостил - и че? :D

Да я чет засомневался стоит ли и не ту кнопку нажал, а вообще был прикол в том, что:

1) "Бессмысленно проводить такие "параллели". - сказал человек, который пять минут назад проводил параллели.

Ну и второе - это не комильфо.

Показывать девушке свое превосходство, сродни тому как на фокусе шестерку обогнать, а потом неделю на форумах гордиться этим.

Форум-то разные люди читают. И далеко не все меньше тебя в формуле понимают и знают её (не одна сотня думаю)..

А взрослый вопрос про "учебники" ты тихо проигнорил.

Вот я и подумал, а стоит ли писать, может ты просто покрасоваться перед дилетантами зашел.

Это не для задеть или обидеть. Ты извини ежели что. Но выглядит со стороны именно так.

P.S. Аленушка и Вы заодно простите, если Вам показалось упоминание о том, что Вы якобы маловато знаете об этом спорте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и подумал, а стоит ли писать, может ты просто покрасоваться перед дилетантами зашел.

Это не для задеть или обидеть. Ты извини ежели что. Но выглядит со стороны именно так.

P.S. Аленушка и Вы заодно простите, если Вам показалось упоминание о том, что Вы якобы маловато знаете об этом спорте. :)

Да мне-то что. Просто у Fras с его больной ногой слишком много свободного времени, которое нужно убить, попутно обгаживая заслуги человека только за то, что ему (Fras у) стало неинтересно смотреть ф1.

Мне бы тоже хотелось видеть в гонке пилотажные, а не KERS овые или DRS ные обгоны. Но ф1 пошла по такому пути.

А обгонов в исполнении Феттеля мало именно потому, что , не дожидаться же ему соперников, чтобы продемонстрировать свое мастерство. А пилотаж у него стал близок к идеальному. И это раздражает фобов. И весь галдеж сводится к тому, что люди, заявляющие, что они любят гонки, желают не победы своему пилоту, а схода или ошибки Феттеля. Позиция слабака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось видеть в гонке пилотажные, а не KERS овые или DRS ные обгоны. Но ф1 пошла по такому пути.

А обгонов в исполнении Феттеля мало именно потому, что , не дожидаться же ему соперников, чтобы продемонстрировать свое мастерство. А пилотаж у него стал близок к идеальному. И это раздражает фобов. И весь галдеж сводится к тому, что люди, заявляющие, что они любят гонки, желают не победы своему пилоту, а схода или ошибки Феттеля. Позиция слабака.

Вот за что я люблю женщин-болельщиц формулы - это за интуицию :)

Вы написали неправильно все что только можно, с точки зрения этого спорта, но выводы у Вас все равно верные :)

и "фобов" раздражает - факт

и желают они именно вредных последствий ненавистному объекту (вместо любви к своему) - факт

и ожидание схода - мягко говоря не признак силы, факт

:)

Сразу со всем согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чет засомневался стоит ли и не ту кнопку нажал

А что сказать-то хотел? ;)

Сравнениями Сэба с великими занимаюсь не я, это "филы" полюбили делать. Они же строчат и про "пилотаж, близкий к идеальному", и про "вай-вай, молодец, лучше всех под машину подстраивается", да и вообще, чего уж тут, не притарабанили бы "брильянт" в ф1, так и Ред Булл бы сейчас не "состоялся" как лидер, и Ньюи бы было не за что хвалить :facepalm: OH, Сэбчик, именно ОН разрывает в клочья жалких соперников (которые пилотируют не столь близко к идеалу и под машины не очень-то подстраиваются) и бьет все эти "рекорды", а команда так, "ассистирует" и восхищается :D Ну гений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне-то что. Просто у Fras с его больной ногой слишком много свободного времени, которое нужно убить, попутно обгаживая заслуги человека только за то, что ему (Fras у) стало неинтересно смотреть ф1.

Мне бы тоже хотелось видеть в гонке пилотажные, а не KERS овые или DRS ные обгоны. Но ф1 пошла по такому пути.

А обгонов в исполнении Феттеля мало именно потому, что , не дожидаться же ему соперников, чтобы продемонстрировать свое мастерство. А пилотаж у него стал близок к идеальному. И это раздражает фобов. И весь галдеж сводится к тому, что люди, заявляющие, что они любят гонки, желают не победы своему пилоту, а схода или ошибки Феттеля. Позиция слабака.

Еленушка, солнце, ну это же форум, понимаешь, тут как бы должно для выражения любого мнения место находиться, даже не особо в некоторых средах популярного, да ведь? :)

Я не пытаюсь ничего "обгадить", я просто даю взгляд со стороны не его болельщика, порою критичный, да, ну а как иначе? ;) "Великих" надо по-взрослому и "песочить". То, что Михалков - "икона" (даже каких-то там Каннских статуэток лауреат) , разве лишает права честно и объективно заявлять, что его нынешнее "творчество" - yнылое говно?

И нынешняя ф1 для меня - не место для любви и боления, а зрелище, в котором я хочу видеть страсти и интригу. И как при таком подходе не желать схода (не аварии же) Сэбушке, коли я хочу видеть интересную гонку, и мне абсолютно пофигу, какие "недотепы и позорники" соперники и какие молодцы сидят в РБ, справедливо там что-то или нет? :) Да мне пофиг! ;) Мне нужны только интрига и хардкор, так что в топку этих быков, чем больше у них проблем тем лучше, вот я проблем им и желаю. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнениями Сэба с великими занимаюсь не я, это "филы" полюбили делать.

- Они же строчат и про "пилотаж, близкий к идеальному",

- и про "вай-вай, молодец, лучше всех под машину подстраивается",

- да и вообще,

- чего уж тут, не притарабанили бы "брильянт" в ф1, так и Ред Булл бы сейчас не "состоялся" как лидер, и Ньюи бы было не за что хвалить

- :facepalm: OH, Сэбчик, именно ОН разрывает в клочья жалких соперников (которые пилотируют не столь близко к идеалу и под машины не очень-то подстраиваются) и бьет все эти "рекорды", а команда так, "ассистирует" и восхищается :D

- Ну гений!

Ты сам выбираешь себе тезисы с которыми желаешь поспорить.

Здесь на форуме много разных тезисов.

Те что выбрал ты мне не интересны.

Так что извини. Дальше без меня.

P.S. Одно могу сказать: приписывание всяких нелепостей (типа названных тобой) конкретно фанам Феттеля (некоторым из них), это несерьезно.

Я мог бы в это поверить, если ни разу не заходил ни в какую другую ветку.

В общем бороться с ветряными мельницами - это не мое.

P.P.S. Кстати, из-за того, что оппонируешь именно несерьезным нелепостям, ты сам регулярно вынужден писать всякие нелепости и ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слился, короче, классически ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слился, короче, классически ;)

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать вклад с теми же

Фанхио, Аскари, Кларком,

Стюартом, Лаудой, Простом,

Сенной, Шумахером просто не

имеет смысла. А потому и в ряд с

великими чемпионами прошлого

я его не ставлю.

И в чем велики Аскари с Кларком и почему нельзя поставить Феттеля в один ряд с ними? Все трое выигрывали на доминирующей технике, побеждали не самых выдающихся напарников, рекорды опять же ставили. Где там величие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, почему почти любой, не болеющий за Себастьяна, автоматически и априори зачисляется в фобы? :blink: :blink:

Мир так примитивен - или же я чего-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, почему почти любой, не болеющий за Себастьяна, автоматически и априори зачисляется в фобы? :blink: :blink:

Мир так примитивен - или же я чего-то не понимаю.

Прекрасный вопрос :) Содержит в себе ответ.

Если коротко, то причина: обобщение.

Ну, ровно такое, какое ты и сделала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, почему почти любой, не болеющий за Себастьяна, автоматически и априори зачисляется в фобы? :blink: :blink:

Мир так примитивен - или же я чего-то не понимаю.

Ты про что-то конкретно? :)

И уж не завсегдатаю ветки Кими удивляться таким вещам :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, почему почти любой, не болеющий за Себастьяна, автоматически и априори зачисляется в фобы? :blink: :blink:

Мир так примитивен - или же я чего-то не понимаю.

Я что-то пропустила? А кого здесь безвинно зачислили в фобы?

Ты про что-то конкретно? :) И уж не завсегдатаю ветки Кими удивляться таким вещам :bigwink:

Кстати, сегодня за искреннее пожелание Кими быть в форме и ссылку на очередной бред Феррари (кстати, почитай на главной, они мечтают, чтобы Масса победил в Бразилии) я была послана в сад без объяснения причин. :D :D :D Делают из Кими неприкасаемого для тех, у кого он не указан в графе "болеет за". Чего боятся????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня за искреннее пожелание Кими быть в форме и ссылку на очередной бред Феррари (кстати, почитай на главной, они мечтают, чтобы Масса победил в Бразилии) я была послана в сад без объяснения причин. :D :D :D Делают из Кими неприкасаемого для тех, у кого он не указан в графе "болеет за". Чего боятся????

Это особенность кимофилов. Излишне ръяны, готовы порвать за него любого. Воинственны. Поэтому составляют собой огромную силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность кимофилов. Излишне ръяны, готовы порвать за него любого. Воинственны. Поэтому составляют собой огромную силу.

Да кто бы на него нападал! Лично мне он искренне интересен. :D Не зря же в голосовалке про мужскую сексуальность он доминирует, как Сэб в гонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы на него нападал! Лично мне он искренне интересен. :D Не зря же в голосовалке про мужскую сексуальность он доминирует, как Сэб в гонке!

В голосовалке он лидирует, ибо у него больше болел, вот и всё :pardon: Чем у того же Феттеля, Хэма и даже Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму, почему почти любой, не болеющий за Себастьяна, автоматически и априори зачисляется в фобы? :blink: :blink:

Мир так примитивен - или же я чего-то не понимаю.

Потому что "болеющие" в большинстве своем очень примитивны. Всякое мнение, отличающееся от того, что они считают "истиной", воспринимается и трактуется ими в ответах непременно в штыки. Ибо иначе умеет и может позволить себе лишь крайне малая их доля.

Я вообще против слова "фоб". Ну какая у меня фобия? Я скорее за слово "хейтер", но я и не хейтер Феттеля. Ненависть - это зло, бесцельно отнимающее много сил и энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу много чего "вбросить" и про Кими, но просто пока этот час не настал. ;) Вот начнется следующий сезон... :D :bigwink:

А уж одну кимофилку я прекрасно троллю и в реале, незачем на вирт заморачиваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...