Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (20.07.2013 - 30.11.2013)

Recommended Posts

чот Лука подозрительно лаконичен, скуп, не блещет своими эпитетами

думается, твердой уверенности в проекте "Алонсо с Феррари навсегда" у него нет :)

:scratch_one-s_head: Признавать свои ошибки ой, как трудно... и не всем дано. Ну, или по должности не положено... "Не царское это дело", как говорится :)

Да и спонсоры, и др. ББ недовольны. Вот и взгрустнул Лука.

А "навсегда" в данном случае - это типа как "никогда". То есть - "никогда не говори "никогда"... "никогда не говори "навсегда" :wacko: :)

8 из 10? Ню-ню)) себе бы поставил, только у него в минусах будет оценка

Ему уже испанские болельщики понаставляяяли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Луки уже другой проект в голове - "Феттеля любой ценой". Слишком хорошо известен ход мыслей кардинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть оценки некоторых других ключевых сотрудников команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть оценки некоторых других ключевых сотрудников команды.

раздели 333 (если не ошибаюсь) на число сотрудников и получиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы знаем, общая тональность по этому пункту практически совпадает и у других специалистов

и это не добавляет оптимизма ни Алу , ни нам....Феррари , понятное дело, должна делать вид, что все начнется с чистого листа

но,вероятно, степень "чистоты" у каждой команды индивидуальна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну вас нафик (это я любя :wub: )... грусть-тоску наводите. Пойду лучше поработаю :download:

Лука ди Монтедземоло: В гонках Алонсо был великолепен

20/11/2013, CNN

В Остине Фернандо Алонсо гарантировал статус вице-чемпиона. Подводя итоги сезона, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что, в целом, доволен выступлениями испанца, но его не вполне устраивает работа команды...

Вопрос: Какую оценку вы поставили бы Фернандо Алонсо по десятибалльной системе?

Лука ди Монтедземоло: Твердую восьмерку.

Вопрос: Вы считаете, что он хорошо справлялся со своей работой за рулём недостаточно конкурентоспособной машины?

Лука ди Монтедземоло: В гонках Алонсо был великолепен. Я работал с Ники Лаудой, Аленом Простом, Михаэлем Шумахером – все они потрясающие гонщики, но Алонсо великолепно выглядел в гонках и мастерски контролировал развитие событий на трассе.

Мне не нравится Формула 1, в которой гонщик должен пилотировать аккуратно, чтобы сохранить резину в рабочем состоянии. Я люблю Формулу 1, в которой нужно максимально выкладываться, и в которой важен механический аспект, максимальная производительность машины и передовые технологии.

В этом году пришлось уделить много внимания шинам. F138 эффективно работала с резиной, а Алонсо точно знал, когда надо максимально выкладываться, а когда сбавить темп, чтобы сохранить шины в рабочем состоянии.

Вопрос: Можно ли считать оправданием столь скромных результатов Ferrari во второй половине сезона изменение шин после гонки в Сильверстоуне?

Лука ди Монтедземоло: Я не люблю использовать слово «оправдания» – мне нравятся числа и факты. В первой половине сезона мы выиграли две из восьми гонок, значит, Ferrari была гораздо более конкурентоспособной. Это факт. Изменение конструкции шин дорого нам обошлось. Вторая причина моего недовольства этим сезоном никак не связана с резиной – после успехов в первых гонках мы не смогли столь же эффективно дорабатывать машину. Это стало для нас проблемой.

Я очень рад будущим переменам в регламенте, поскольку мне не нравится Формула 1, в которой решающую роль играет аэродинамика, сейчас от нее зависит 80% эффективности машины. Мы строим машины, а не самолеты! Двигатель, коробка передач, подвеска – все это играет важную роль, особенно для Ferrari, ведь мы используем технологии Формулы 1 при создании обычных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям бальзам на душу)

Надеюсь, это - сарказм!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он ЕЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЛИКОЛЕПЕН, кроме гонок? Трубу настраивать должен?

Хавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он ЕЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЛИКОЛЕПЕН, кроме гонок? Трубу настраивать должен?

Хавай.

Между гонками не соблюдал корпоративную этику Феррари северокорейского образца, недостаточно хвалил Великого Полководца и Любимого Руководителя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между гонками не соблюдал корпоративную этику Феррари северокорейского образца, недостаточно хвалил Великого Полководца и Любимого Руководителя. :D

Ну, тогда да, понятно. А сам он не мог объяснить, за что снял 2 балла? Чё-та так скользко все понаписал, аж читать противно. Перечислением предыдущих чемпионов что хотел сказать? Вообщем, гад он последний.

Хавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это - сарказм!?

Лёгкая ирония :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что стало с этой медсестрой? ;)

То же, что и с Алонсо в Феррах, осталась без кубков в обоих зачётах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая ирония :D

Ну, и на том спасибо!

Я лично в гневе! :hunter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм.. ты гонку смотрел? там кто-то кого-то сходу проходил? особенно если учесть, что Мак не особо и хуже Фур был...

не люблю я когда алонсофилы начинают походить на тех самых итальянцев- топают ножкой и требуют чуда в каждом моменте.. с таким подходом проще болеть за Фетю (там ты будешь удивляться как он на мастерстве всем 2 сек привозит и берет поулы промахиваясь в апексах - назовешь это новыми траекториями)

хуже был, хуже..

Какие алонсофилы? Какие итальянцы? Вы о чём, сэр?

Имхо, правильная оценка Алонсо поставил Лука. Ну с натяжкой можно и 8.5 поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука скромно умолчал о не шибко хороших результатах квал :spiteful: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он ЕЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЛИКОЛЕПЕН, кроме гонок? Трубу настраивать должен?

Хавай.

Все правильно: Алонсо 10, несчастному изделию под кличке Ф138 (2), совкупно 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и на том спасибо!

Я лично в гневе! :hunter:

Относись к этому проще. Это ж горячий южный народ - то гыркаются, то в дёсны целуются. Если все эти американские горки всерьёз воспринимать - так и свихнуться можно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука скромно умолчал о не шибко хороших результатах квал :spiteful::D

Эту работу на себя взял Фелипе Масса, классный квалифаер (без шуток), порвал никудышного квалифаера Алонсо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну 8 - справедливая оценка. Или действительно 8.5. Но как-то руководитель команды, по моему, не должен произносить цифры меньше 10. Зачем это было нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно: Алонсо 10, несчастному изделию под кличке Ф138 (2), совкупно 8.

Ага, и после этого хотеть болидик РБ - преступление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука скромно умолчал о не шибко хороших результатах квал :spiteful: :D

Что-то я туплю, без помощников освоить речь Луки никак не могу. Разъясните еще по поводу перечисления чемпионов, с котороым Лука работал. К чему это он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Ред Булл» может установить на свой болид любой двигатель и все равно будет на поуле»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо опасается, что «Ред Булл» продолжит доминировать в «Формуле-1» в 2014 году, учитывая нынешнее преимущество австрийской команды над всеми остальными.

«Ред Булл» обладает секундным преимуществом над конкурентами, поэтому они могут установить на свой болид любую выхлопную систему или двигатель, и они все равно будут на поуле», – цитирует Алонсо BBC.

Да-да. И кое-кто еще так же считает.

http://www.f1-world....news=1311201110

Нико Росберг: Болид Феттеля не из Формулы-1

20.11.2013

Пилот Mercedes Нико Росберг считает, что Себастьян Феттель побеждает исключительно благодаря лучшему болиду.

"Я ради интереса и собственного развития просмотрел гонку в США с бортовой камеры Себастьяна Феттеля, - сказал Росберг. - Каждый раз, когда он проходил связки поворотов, я вскакивал со стула! Его болид просто уникален, он не из Формулы-1, поскольку совершать маневры на такой скорости ни один созданный болид в этом сезоне просто не может".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Феррари мечатает о Феттеле, походу, надо брать его вместе с болидом РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно: Алонсо 10, несчастному изделию под кличке Ф138 (2), совкупно 8.

(10+2)/2 = 6 :shout: ,

И феррари не мечтает о феттеле, они мечтают о Ньюи. На текущий момент конструктор важнее пилота, на текущий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...