Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Addict

Отношение к тестам Мерседеса на шинах Пирелли.

Тесты команды "Мерседес"  

278 голосов

  1. 1. Легально ли Мерседес протестировал шины Пирелли в Испании?

    • Да, все в рамках правил.
    • Нет, это явное нарушение регламента.
  2. 2. Какое решение следует принять ФИА?

    • Дисквалифицировать Мерседес на несколько ГП.
    • Разрешить другим командам протестироваться в том же объеме.
    • Никакого, все в рамках правил.
    • Иное


Recommended Posts

Удивляет такой момент.

Обычно о тестах на прямой, пресса трубит за неделю до проведения. А тут полнейшая тишина.

Не знали ?

Знали но посчитали, новость несущественной :scratch_one-s_head: Ну это уж полный бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрать у них все, что нажито непосильным трудом в этом сезоне. И в каждом Гран-При в течении года по +10 каждому гонщику на стартовой прямой. :)

Какая ты добрая с утра:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрать у них все, что нажито непосильным трудом в этом сезоне. И в каждом Гран-При в течении года по +10 каждому гонщику на стартовой прямой. :)

А Батону +20=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты добрая с утра :)

Какое утро, третий час дня. :bleh: Ну я же не предложила подвергнуть их публичной порке и вести прямой телерепортаж с места события, хотя могла бы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое утро, третий час дня. :bleh: Ну я же не предложила подвергнуть их публичной порке и вести прямой телерепортаж с места события, хотя могла бы. :D

Какой третий час дня, у меня обед только через час наступит! :blink: :D

з.ы. Публичная порка лучше, чем +10 в каждой гонке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой третий час дня, у меня обед только через час наступит! :blink: :D

з.ы. Публичная порка лучше, чем +10 в каждой гонке. :)

А мы уже пообедали. :) Дык, после порки полгода в болиде и не только сидеть не смогут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так.

Едва ли Мерседес нарушал умышленно - не идиоты же они, ясно что такие тесты незамеченными не останутся. Скорее всего санкция сверху была. Кто кого и что не понял / недопонял / сознательно извратил - мы пока не знаем.

По поводу наказания, считаю так. Если действительно имело место умышленное нарушение - наказать адресно того, кто виноват в его совершении.

А именно, Росса Брауна и Пола Хембри на 5 лет отстранить от Ф1, как это сделали с Симондсом и Бриаторе. Команду не наказывать - сотрудники и пилоты не виноваты в том, что руководитель команды либо жулик, либо дурак. Если есть возможность быстро подписать нового поставщика, при том не корейское г, а нормального - ну там Мишлен, Бридж, Гудьир - отказаться от контракта с П на следующий год, как с несправляющимися со своими обязанностями (и обязательствами), и подписать контракт с другим шинником.

Для устранения несправедливости (если таки что-то там действительно нарушено) - предоставить командам право на тесты аналогичной продолжительности в любой затребованный ими срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА сама во всем виновата. Слишком много политики, + постоянные переписывания правил, фаворитизм и судейская необъективность. Мерсы виноваты только в том, что подписались на эту афёру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так.

Едва ли Мерседес нарушал умышленно - не идиоты же они, ясно что такие тесты незамеченными не останутся. Скорее всего санкция сверху была. Кто кого и что не понял / недопонял / сознательно извратил - мы пока не знаем.

Не идиоты, но нарушали умышлено, предварительно просчитав потери.

Пилотов и ЛЗ не тронут. Остальное Мерс переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже пообедали. :) Дык, после порки полгода в болиде и не только сидеть не смогут. :D

Надо выпороть Росса, чтоб стоя ГП смотрел, желательно дома. :)

А еще лучше с Хембри на пару. Чтоб их диалог при встрече был примерно такой:

- Привет, присаживайся.

- Только после тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идиоты, но нарушали умышлено, предварительно просчитав потери.

Пилотов и ЛЗ не тронут. Остальное Мерс переживет.

Если умышленно - отлучить Брауна на 5 лет от Ф1, как Бриаторе и Симондса.

Правда, Мерседес от этого только выиграет:) - им всё равно Брауна надо от дел отстранить, чтобы освободить место для Лоу. Но по сути дела, если кто и виноват - то Браун как руководитель команды, решение что и как тестировать принимал он, и соответсвенно наказан должен быть он лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что про тесты знали все, а про то что они проводятся на машине этого года нет, по этому и не трубили сразу. Очевидно что тесты на действующем болиде, на шинах приближенных к актуальным сейчас, на хорошей тестовой трассе, да еще и 3 дня, должны дать преимущество. Возможно мерсы рассчитывали включить дурочка и скинуть все на пирелли и ФИА, что они теперь и делают :). Считаю наказать их тоже следует, денежно само собой, ответственных покарать онально, Россу похоже на дверь покажут. Пирелли само собой на улицу, практически уверен, что не заключат на 14 год, в итоге с учетом времени заключат с кем попало, или не с ким попало, но шины будут шлак :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умышленно - отлучить Брауна на 5 лет от Ф1, как Бриаторе и Симондса.

Правда, Мерседес от этого только выиграет :) - им всё равно Брауна надо от дел отстранить, чтобы освободить место для Лоу. Но по сути дела, если кто и виноват - то Браун как руководитель команды, решение что и как тестировать принимал он, и соответсвенно наказан должен быть он лично.

Брон уже на выходе на пенсию. Да и проблемы с сердцем. Замена есть.

Ну и чем они рискует ? Денежным штрафом ? Они могли даже согласовать его с Цетше и получить одобрение.

Бесконечно толочь воду в ступе без результатов, это больший риск получить увольнение всем, чем какой-то там скандал.

Конечно они поплачутся, что не знали или не понимали. Найдут виновных. Накажут. Выплатят свой штраф, но не сразу и не одним траншем.

Но тесты они провели и данные получили. Остальное игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умышленно - отлучить Брауна на 5 лет от Ф1, как Бриаторе и Симондса.

Правда, Мерседес от этого только выиграет :) - им всё равно Брауна надо от дел отстранить, чтобы освободить место для Лоу. Но по сути дела, если кто и виноват - то Браун как руководитель команды, решение что и как тестировать принимал он, и соответсвенно наказан должен быть он лично.

А не слишком ли лихо Мерседес подставляется, что бы Брауна уволить? Наверняка ето можно бы сделать попроще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему кто-то вдруг решил, что Мерс подставляется? Не Мерсово дело, предоставлять тесты конкурентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему кто-то вдруг решил, что Мерс подставляется? Не Мерсово дело, предоставлять тесты конкурентам.

А возможный денежный-очковый штраф? Или еще хуже (для Мерса) - уход Пирели из за етого скандала. Мерс ведь там и резину саезона 2014 тестировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке был, когда узнал.

В современной ф1 настолько строго с тестами, что я думал такое не может произойти в принципе.

Думаю ДК на несколько гонок самое то + ДК в КК на весь сезон.

1000 км не хухры-мухры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможный денежный-очковый штраф? Или еще хуже (для Мерса) - уход Пирели из за етого скандала. Мерс ведь там и резину саезона 2014 тестировал.

А что, уже доподлинно установлено, что тестировал мерс а не пирелли на болиде мерса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальное наказание. Для команды лишить очков в канаде в КК.. Не больше пирелли наказать штрафом или выходом с чемпионата.

Причем с ГП Канады так наказать

Ну вот чего ты разошелся ? Мне например было интересно , когда были Мишлен и Бриджи :) Даже в 98 , когда были Гудеры и Бриджи , тоже было интересно .. С интригой , догонят Гудьеры или нет :D Мне категорически не нравится езда на "сырых яйцах " , которую устроила Пирелли .

В 2004 конечно тебе было интересно, а в 2005 как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем с ГП Канады так наказать

Во потеха будет: все срочно кинутся в ближайшую лавку, покупать колёсья подходящего размера :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тесты, а у Росберга отобрать победу.

Феттель обойдется, Хотя тогда Сутиль свой долгожданный подиум заработает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, уже доподлинно установлено, что тестировал мерс а не пирелли на болиде мерса?

В данной ситуации это практически одно и тоже. Мерс получил безумное количество важной инфры, использование которой может вылится в безумную фору. И ета инфра в один момент может оказатся ненужной, если за счет этого скандала команды не подпишут с Пирелли контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет такой момент.

Обычно о тестах на прямой, пресса трубит за неделю до проведения. А тут полнейшая тишина.

Не знали ?

Знали но посчитали, новость несущественной :scratch_one-s_head: Ну это уж полный бред

:good:

...100% знали, специально тянули до Монте-Карло чтобы "всплеск" громче был, он же "даёт крылья" :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой? В Монако износа почти не было, хотя тут может от трассы зависит. Посмотрим что в Канаде будет. Но 1000км тестов не могут не помочь :facepalm:

На тестах перед сезоном не помогли 10 000 км, не помогли проведенных 5 ГП и тут бах, одни тесты разом помогли. 100% в Канаде Мерс будет в той же форме что и в Испании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации это практически одно и тоже. Мерс получил безумное количество важной инфры, использование которой может вылится в безумную фору. И ета инфра в один момент может оказатся ненужной, если за счет этого скандала команды не подпишут с Пирелли контракт.

Ты, вероятно, владеешь и стенограммой переговоров мерсов с пирелями? у тебя есть достоверные данные, указывающие на получение информации от пирелек мерсами? Ну так поделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...