Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

А вот это интересно обсудить.

То, что Рома быстр, сомнению не подлежит. Нестабилен, да. Но как только у него появится стабильность,

нет ли опасения того, что команда сделает ставку на него? У Кими, если не ошибаюсь, бонусы от заработанных очков идут.

У Ромы, нет. Так вот, если все-таки поедет француз, не предоставит ли Лотус напарникам равные возможности, как в Малайзии?

Ведь зрелище будет не для слабонервных, видеть как чемпион мира уступает практически новичку (пусть и сильному).

А много раз Рома был и быстрым и стабильным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте вы ему отвечать :facepalm: :facepalm: Ну чего мы так мельчаем?

По поводу ролика - надо заметить, что борьба была впечатляющая. Настоящие профессионалы, оба.

Вообще, я бы сказал, что в Бразилии-2012 Кими поучаствовал в самых-самых эпизодах по всем параметрам:

1. Самых благородный эпизод - уход от Фитиля на газон. Хотя и понятно, что он в первую очередь о своей машине думал, но все же...

2. Самый красивый спортивный эпизод - борьба с Шумом колесо в колесо. Хэм и Хюлк тоже могли бы поспорить, но опыта пока не хватает )))

3. Ну и last but not least, самый идиотский и одновременно прикольный эпизод не только этой гонки, но и чуть ли не всей истории гонок, о котором будут помнить и через двадцать лет - один из топов королевской гоночной дисциплины заехал в тупик.

Профессионал, одно слово :bigwink:

А вот это интересно обсудить.

То, что Рома быстр, сомнению не подлежит. Нестабилен, да. Но как только у него появится стабильность,

нет ли опасения того, что команда сделает ставку на него? У Кими, если не ошибаюсь, бонусы от заработанных очков идут.

У Ромы, нет. Так вот, если все-таки поедет француз, не предоставит ли Лотус напарникам равные возможности, как в Малайзии?

Ведь зрелище будет не для слабонервных, видеть как чемпион мира уступает практически новичку (пусть и сильному).

Не вижу взаимосвязи между выделенными фразами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года Михаэля после возвращения отлично подходят под эти определения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне поломку колесика на мышке возместит?

e72adbdd83a4.jpg

Тему не читаешь, а прокручиваешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь зрелище будет не для слабонервных, видеть как чемпион мира уступает практически новичку (пусть и сильному).

Почему будет, когда это уже было в 2007? И при чём здесь Кими и его тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион мира пока оправдывает свой статус, одержав 2 победы в Лотусе. Рома пока от побед довольно далек. Меня ни в прошлом году (когда был момент, после ГП Канады, где Рома был всего в нескольких очках от Кими в ЛЗ), ни в этом Рома не особо пугает.

Рома не так далек от побед, как кажется. От повторения успеха Австралии, не так далек и Райкконен. Я говорил о другом.

Предоставь в настоящий момент команда равные возможности обоим пилотам , не случится ли с Кими того, что случилось с ним в Феррари?

А много раз Рома был и быстрым и стабильным?

Быстрым, много раз. Стабильным, гораздо реже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не так далек от побед, как кажется. От повторения успеха Австралии, не так далек и Райкконен. Я говорил о другом.

Предоставь в настоящий момент команда равные возможности обоим пилотам , не случится ли с Кими того, что случилось с ним в Феррари?

Быстрым, много раз. Стабильным, гораздо реже. :)

А одновременно? я лишь Валенсию припоминаю. А в остольном, когда он стабилен, он уныл.

А про равноправие, в Маке Кими никогда явно первым не был, а Монти карьеру об него угробил, а по быстрее Ромки был. Кими не смущают быстрые напарники, и 2008 явно не из-за Массы был таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одновременно? я лишь Валенсию припоминаю. А в остольном, когда он стабилен, он уныл.

А прошлогодняя Канада, где Рома второй, а финн восьмой вычеркнута из памяти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставь в настоящий момент команда равные возможности обоим пилотам , не случится ли с Кими того, что случилось с ним в Феррари?

1. Ты считаешь, что в настоящий момент Лотус в чем-то ущемляет Грожана?

2. Обсуждать ситуацию в Феррари мне уже осточертело. Сегодня же отзвуки были... И да, в 2008м там в помине не было равных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлогодняя Канада, где Рома второй, а финн восьмой вычеркнута из памяти?

Ну да, хотя там скорее не столько скоростью, сколько тактикой было взято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставь в настоящий момент команда равные возможности обоим пилотам , не случится ли с Кими того, что случилось с ним в Феррари?

Какие-то взаимоисключающие вещи:

1.Если команда предоставит Кими такие же возможности как и Грожану, менеджер которого Булье, то разница будет постоянно такой как была в Австралии, потому что именно там, у Кими прошли нормально тренировки, хотя он и тестил новинки и в гонке не было задержек на питстпопах.

2.То что случилось с Кими в Феррари(фаворитизм в пользу Массы) с ним и сейчас случилось - у команды есть свой фаворит, Грожан.

Так в чём суть вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ты считаешь, что в настоящий момент Лотус в чем-то ущемляет Грожана?

2. Обсуждать ситуацию в Феррари мне уже осточертело. Сегодня же отзвуки были... И да, в 2008м там в помине не было равных условий.

1. Нет, не ущемляет. Но и равных возможностей в полной мере пока не предоставляет.

2. Странно читать то, что у тебя написано вторым пунктом, учитывая твой же п.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не так далек от побед, как кажется. От повторения успеха Австралии, не так далек и Райкконен. Я говорил о другом.

Предоставь в настоящий момент команда равные возможности обоим пилотам , не случится ли с Кими того, что случилось с ним в Феррари?

Спор о том, что конкретно случилось в Феррари, мы, я надеюсь, не будем разводить в сотый раз.

Но у приведенной тобой гипотезы есть существенное отличие от Феррари - Лотус пока ничего не добился похожего на Феррари. И Феррари проводила свой неоднозначный эксперимент, имея за плечами (не считая легендарности ))) ЛЗ и КК.

Лотусу пока нужно получить хоть какой-то из этих кубков. Имхо, даже для команды ЛЗ важнее, поскольку "в миру" на слуху чемпион мира (и его команда!), о КК знают лишь увлекающиеся.

И всем понятно, что получить ЛЗ за Лотус сейчас под силу только Кими. Роман вполне может добиться успехов в будущем, но Лотусу нужны достижения в настоящем. Ибо они дают для будущего несравненно больше, чем экономия на Киминых призовых (как в плане денег, так и в плане привлекательности для инвесторов).

П.С. Кстати, а с чего ты решил, что Рому зажимают-то? У нас тут некоторая нервная часть народа за Кими волнуется больше.

Только плиз, не заводи шарманку про пакет обновлений, "задержанный" Роме на одну гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлогодняя Канада, где Рома второй, а финн восьмой вычеркнута из памяти?

Ты смотрел гонку в Канаде? Вряд ли, а то бы знал, чтобы и в практиках и в гонке, у Кими были проблемы с транссмисией и невзирая на это Кими набрал очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если команда предоставит Кими такие же возможности как и Грожану...

Наоборот, уважаемый. У Кими были обновления в Малайзии, Рому обделил. Но даже при всем при этом, на скилле, Рома взял верх.

... в практиках и в гонке, у Кими были проблемы с транссмисией и невзирая на это Кими набрал очки.

Я помню, не повторяйся. Победы - скилл. Проигрыш - команда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, не ущемляет. Но и равных возможностей в полной мере пока не предоставляет.

В чем это выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 . Было ,полное равенство ,пилотов. И Кими , показал , чего он стоит в равных условиях , уступив Массе.

Да кому угодно проиграешь, когда приходится по сухой трассе на дождевой ездить, а по мокрой - на слике

Наоборот, уважаемый. У Кими были обновления в Малайзии, Рому обделил. Но даже при всем при этом, на скилле, Рома взял верх.

Я помню, не повторяйся. Победы - скилл. Проигрыш - команда. ;)

Либо такие классные обновления, бывает всякое, Вит с Ником знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, уважаемый. У Кими были обновления в Малайзии, Рому обделил. Но даже при всем при этом, на скилле, Рома взял верх.

А каком скилле речь? :unknw: Скилл Булье пропихивать подопечного наверное...А Роме до Киминого скилла расти и расти... Хотя задатки надо признать имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, если я чего забыл.

Райкконен финишировал в 20 ГП 2012, набрал очки в 19 ГП из 20, 7 подиумов, одна победа + уже 19 ГП подряд в очках. + 2 гонки 2013 в очках, при 1 победе ( 25 + 6)

Грожан финишировал в 12 ГП 2012, набрал очки в 10ГП из 20, 3 подиума, 0 побед + максимально 3 гонки подряд в очках. + 2 гонки 2013 в очках(8 +1)

Лотус завоевал 4-е место КК, на которое хватило с избытком 207-ми очков Райкконена, ибо Мерседес с очками 2-х пилотов на 5-м месте имеет 142 очка.

Ничего не забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, уважаемый. У Кими были обновления в Малайзии, Рому обделил. Но даже при всем при этом, на скилле, Рома взял верх.

У Кими хватало проблем в Малайзии: штраф в квале, небезупречная стратегия, безобразные питы.

А скилл Ромы в чем проявился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скилл Ромы в чем проявился?

Не врезаться в кого=нибудь и не утащить с собой в гравий на первом круге :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а щас у красных вроде есть этот самый первый номер, но выигрывать не умеет, умеет только бугалтерить и молиться на проблемы соперников, впереди идущих :D Это явно не "какшумахер", Миша делал все для победы

простите в этот Великий пост, что преемник в красном потном комбинезончкие не может домолиться до титула

пока что только до побед в редких гонках.

Ну простите. Ну пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, уважаемый. У Кими были обновления в Малайзии, Рому обделил. Но даже при всем при этом, на скилле, Рома взял верх.

Видишь ли уважаемый, новинки в отсутствии тестов, это не привилегия, а нагрузка - их нужно сначала обкатать в практиках и потом, если подойдут то их установят, а если нет, как в Германии, Венгрии, Сингапуре и т.д., то их не поставят, но Кими при этом теряет время на поиск настроек на гонку, а Рома всегда занимается только работой на себя.Здесь всё очень просто, если новинки не подошли, то Рома выиграл во времени подготовки к гонке, а если подошли, то он и вся команда будут говорить, что Рома был обделён, но вот он какой герой. Рома в любом случае в выигрыше, а сейчас новинки брали на выезд в одном экземпляре, потому что их в Барсе не обкатали, из-за потери двух последних дней тестов у Кими. В них просто не особо верили, поэтому и взяли один экземпляр, для того, чтобы дать преимущество Грожану, отняв время у Кими. Но они, к удивлению Булье, подошли и Кими их использовал - он их заработал.

Про Малайзию я тебе уже отвечал( "чудеса" в ночь с пятницы на субботу), просто смешно, говорить о скилле, когда Кими задерживают на пите по 6 сек - он как раз бы выехал впереди грожана при нормальных питах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Малайзию я тебе уже отвечал( "чудеса" в ночь с пятницы на субботу), просто смешно, говорить о скилле, когда Кими задерживают на пите по 6 сек - он как раз бы выехал впереди грожана при нормальных питах.

претензии к команде намечаются отлично.

пилота от бога опять начинают тормозить ради напарника.

почему нет наездов на команду или булье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, не повторяйся. Победы - скилл. Проигрыш - команда. ;)

Если помнишь, но настаиваешь, значит или не понимаешь или троллишь.

Бывает и так, но лучше по каждой конкретной гонке это рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...