Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

У Лотуса один путь спасти Грожана.

Убрать его и взять более или менее приличного пилота, которого Кими разгромит с еще большим преимуществом, чем Грожана. И всячески работать на Кими, чтобы разница эта стала чудовищной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винить во всём Грожана?

Если бы всё было так просто...

В падении скорости в Канаде уж точно не Гро виноват.

Кстати, зачем его на второй пит зазывали? Вроде ехал себе за Кими, темп не падал.

Конечно Гро лично не виноват, но вот его наличие в команде, это определённая концепция развития команды и концепция эта построена на нём и даже Кими нанимали ради того, чтобы он мог блистать на его фоне. Трансмиссия в прошлом году и тормоза сейчас, это совпадение?

На второй пит он уехал, потому что с мягкой резиной в трафике у него всегда проблемы, начиная с австралии, он её палит нещадно - не умеет с ней работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем его на второй пит зазывали? Вроде ехал себе за Кими, темп не падал.

Гро сказал, что СС запузырился, и они решили поставить медиум и прошить пелетон...

Хотя я считаю, что лучше бы остался - может хоть Массу притормозил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лотуса один путь спасти Грожана.

Убрать его и взять более или менее приличного пилота, которого Кими разгромит с еще большим преимуществом, чем Грожана. И всячески работать на Кими, чтобы разница эта стала чудовищной. :D

Грожана можно спасти, отдав его в другую команду, а в Лотус взять того кто сразу начнёт приносить очки - такой только один свободен, это Кова. Мог бы ещё и Петров, но он похоже очень не любим местным руководством, а Кобаяши, скорее всего заменит Массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана можно спасти, отдав его в другую команду, а в Лотус взять того кто сразу начнёт приносить очки - такой только один свободен, это Кова. Мог бы ещё и Петров, но он похоже очень не любим местным руководством, а Кобаяши, скорее всего заменит Массу.

Да, точно, об этом не подумал. Его надо любыми способами внедрить в Феррари. Ала кондражка хватит, и Рома будет на коне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана можно спасти, отдав его в другую команду, а в Лотус взять того кто сразу начнёт приносить очки - такой только один свободен, это Кова. Мог бы ещё и Петров, но он похоже очень не любим местным руководством, а Кобаяши, скорее всего заменит Массу.

Но зачем отдавать куда-то Грожана, ведь в команде строят для него самовоз (или уже построили, как ты заявляешь)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем отдавать куда-то Грожана, ведь в команде строят для него самовоз (или уже построили, как ты заявляешь)?

Вся проблема, что под него невозможно построить самовоз.

А под Кими более или менее нормальная машинка превращается в самовоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема, что под него невозможно построить самовоз.

А под Кими более или менее нормальная машинка превращается в самовоз.

Честно, не особо верю, что кинутый из инактива посреди сезона пилот сможет ехать лучше. У меня все пример с Физико стоит перед глазами, а он тогда хорошый сезон проводил…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком раскладе, Кими в Лотусе в следующем сезоне мы вряд ли увидим... :(

Особо и не хочеться Кими видить в таком Лотусе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем отдавать куда-то Грожана, ведь в команде строят для него самовоз (или уже построили, как ты заявляешь)?

Ты видимо не понял природу проблем Грожана. Его проблема - это Кими, поэтому ему ничего не помогает и про самовоз не выдумывай, я такого не заявлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вариант РБ? Или это только фантазии журналистов и политкорректные высказывания членов команды РБ?

Сдается мне слова Кими про два варианта означали-Лотус или вне формулы.

Нет, это было сказанно именно в контексте Формулы 1. То, что это может быть и не РБ - ясно.

и таких проблем, как с тормозами в Канаде не должно быть. Почему их не смогли исправить, если они появились, аж в пятницу? Для этого же и существуют свободные заезды. Неспособность или разгильдяйство?

:dry: Технические проблемы не всегда просто решить и их решение не всегда означает, что они не вернутся. Много было примеров (у того же Мака, Феррари, или генераторы Рено), когда вроде бы всё починили, заменили, а деталь или агрегат ломается снова. Это бывает у всех команд, главное - минимизировать возможность возникновения поломок. У Лотуса нереально надёжная машина (ттт) в целом, и это очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат закончился именно в Малайзии, где Лотус Е-21=МП4-20, превратили в Грожановоз.

про самовоз не выдумывай, я такого не заявлял.

И все это, даже на одной странице :рукалицо:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все это, даже на одной странице :рукалицо:

Телезритель написал Грожановоз.

Грожановоз не означает самовоз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все это, даже на одной странице :рукалицо:

А ты точно по русски читать умеешь? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телезритель написал Грожановоз.

Грожановоз не означает самовоз. :)

То есть воз для Ромки, не будет являтся самовозом имени его? Наверное и в Маках в 07 был Хэмовоз и Аловоз. Пнятненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты точно по русски читать умеешь? :facepalm:

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если канадский Лотус и есть истинный Лотус - то да, ещё на год с ними связываться не имеет смысла.

Но что же тогда это было в Китае, Бахрейне, Барселоне? Не Лотус? (не считаем Мельбурн - первый этап сезона, и Монако - специфика трассы + Чеко).

Вот было бы интересно посмотреть и послушать, как проходит "разбор полётов" после провального Монреаля....

Да причём тут канадский? Для этой машины низкая температура и влажность равняется провалу, поскольку в выбранной конфигурации подвески шины не прогреваются, это даёт преимущество при высокой, за 30-ть градусов температуре дорожного полотна, тормоза тоже рассчитаны на повышенные температуры, ибо угольные диски и колодки работают эффективно в достаточно узком диапазоне температур, Стоит выйти из этого диапазона, особенно недогреть, и тормоза теряют эффективность. Но именно эти настройки позволяют этой машине беречь резину и быть эффективной в жару, а в Силверстоуне такой погоды не будет, хоть расшибись, а у команды такой вариант развития событий не отработан. Это ошибки стратегии, которые мы видим ещё с 2010-го года, типичная манера вести дела от Булье, хочется надеяться, что Кими уже всё понял с этой конюшней и ищет новую, он не зелёный пацан, а опытный боец, контракт отработает и лыжи навострит, зачем ему те же грабли тестировать, хватит. Хоть я не являюсь фанатом Кими, но мне было бы куда приятнее, если бы титул выиграл он, а не кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет случайно наткнулся, когда это он успел )))

Silverstone

Race Date: 30 Jun 2013 First Grand Prix: 1950 Number of Laps: 52 Circuit Length: 5.891 km Race Distance: 306.198 km Lap Record: 1:34.661 - K Raikkonen (2012)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Может тебе сбегать куда по работе надо? А вечером бы уже вернулся и с удовольствием ответил бы на все вопросы. А я бы пока в очередь к тебе на приём со своими вопросами записался. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе сбегать куда по работе надо? А вечером бы уже вернулся и с удовольствием ответил бы на все вопросы. А я бы пока в очередь к тебе на приём со своими вопросами записался. :spiteful:

Нет я свободен. Могу в прямом эфире твои перлы читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я свободен. Могу в прямом эфире твои перлы читать.

Причём тут жемчуг? :D:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

"Это очень специфическая трасса, и мы просто не могли заставить шины работать с нашим автомобилем. Также негативно сказалась прохладная и влажная погода. Наш темп был не так плох с Роменом Грожаном на практиках. Но если вспомнить гонку, то мы были на полторы секунды медленнее "Ред Булл” и "Мерседеса”.

Нельзя потерять полторы секунды в темпе за одну гонку. Просто что-то пошло не так, как нужно. В Сильверстоуне у нас будут некоторые обновления, которые должны помочь нам сократить отставание от лидеров. На привычных автодромах мы должны быть в состоянии извлечь из нашего автомобиля лучшее”, — приводит слова Булье Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, зачем его на второй пит зазывали? Вроде ехал себе за Кими, темп не падал.

Зазвали потому, что пузырение шин началось.

Все правильно и вовремя сделали. Потеря времени на 52 круге была всего то чуть более секунды. Дальше было бы, естественно, больше.

Другой вопрос, что на оставшийся отрезок следовало бы ставить суперсофт. Тем более, что новый был в запасе. Т.е. это тоже ошибка "стратегов".

Даже если б он оказался таким же неудачным, как и тот, что сменили, до финиша б он наверняка выдержал, и шанс побороться давал гораздо больший, чем медиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут жемчуг? :)

А чего язык программирования не вспомнил? Не "по русски"? Но твои перлы, максимум на искусственный тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Короче, они опять не знают, что случилось с их машинами , на этот раз уже обеими.

А почему Буль не упоминает Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...