Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 4

Recommended Posts

Одна из причин, по которой меня бесит поведение Оксаны... Женщинам не так просто в бизнесе, тем более - в мужском бизнесе. Я сама в основном с технарями работаю - но они меня ценят, как правило. Но такие бизнес-вумены, как Оксана - заставляют краснеть. Выслушивать за нее про "любую покинутую женщину" или про "обычную женскую истерику" - неприятно. Оксана - не тот пример, по которому можно делать вывод о женщинах в бизнесе. Это плохой пример.

P.S. Я раньше, читая ее интервью, думала "ОМГ, как хорошо, что она хотя бы блондинка - можно все списать на них" (я брюнетка). А теперь уверена - даже блондинки такого примера не заслуживают.

Суть моего поста заключалась в том, что пример Оксаны очень ярко показывает, что главным для женщины должна(и является и не только для женщины) быть семья. Она выбрала бизнесс(Петров и не только), а когда ее основной "проект" "сбежал", то она поняла, что у нее ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть моего поста заключалась в том, что пример Оксаны очень ярко показывает, что главным для женщины должна(и является и не только для женщины) быть семья. Она выбрала бизнесс(Петров и не только), а когда ее основной "проект" "сбежал", то она поняла, что у нее ничего нет.

Пример Оксаны показывает лишь то, как не надо себя вести. Ни мужчинам, ни женщинам. А кто что выбирает - дело каждого, тут нет должников. Хотя, конечно, большинство в итоге приходит к тому, что семья важнее))) Но это все индивидуально.

Моя мысль была в том, что.... когда ты в бизнесе - никого не интересует, что там у тебя с семьей. Если у тебя нет семьи - это не повод для подлости в бизнесе. Общаясь по работе - я меньше всего думаю о семейном положении человека по другую сторону стола. (ну только если очень-очень умный и очень-очень симпатичный :blush: ). И себя позиционирую не как мать/жену/женщину, потратившую n-лет, а как профессионала. У Оксаны эта грань отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфичность россиян ?Т.е. надо было еще бухла побольше и девчонок в номер подогнать?Ни кто ни в чем не оправдывается.Что смогла сделала.Вроде как она это уже озвучила.

а вы не знаете баня в паддоке какая? Сауна или японская? Мне бы лучше парную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть моего поста заключалась в том, что пример Оксаны очень ярко показывает, что главным для женщины должна(и является и не только для женщины) быть семья. Она выбрала бизнесс(Петров и не только), а когда ее основной "проект" "сбежал", то она поняла, что у нее ничего нет.

Опять "половой вопрос" в теме менеджмента. Искренне не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть моего поста заключалась в том, что пример Оксаны очень ярко показывает, что главным для женщины должна(и является и не только для женщины) быть семья. Она выбрала бизнесс(Петров и не только), а когда ее основной "проект" "сбежал", то она поняла, что у нее ничего нет.

если судить по тому, что в Британии была принята правительственная программа по поддержке мужчин в бизнесе, из за того, что экспансия "слабого пола" в деловые структуры

была настолько мощной, что статистические прогнозы на предмет участия мужчин в решении ключевых вопросов жизни государства наряду с демографической ситуацией в обществе

давали более чем плачевный результат, то можно смело утверждать, что предназначение женщины лишь в том чтобы создавать семью и это напрямую влияет на ее эмоциональность

есть сказка очень удобная для нас мужчин.

:bigwink:

Это я к чему - современная история показывает, что женщины в бизнесе как правило более жестокие и целеустремленные чем мужчины

(радует, что они как правило не ставят перед собой исключительные цели, а ограничиваются достаточным минимумом), и если бы Косаченко

не обладала качествами бизнес-вуман, то вряд ли она добилась чего-то в формульном мире. Поэтому верить в то, что у нее сейчас просто "истерика

брошенной бабы" не стоит. Скорее следует ожидать какого-то сильного хода с её стороны, последствия которого могут быть весьма не

благоприятными для будущего Виталика в Ф1 и готовиться к этому, И причина этого хода не в брошенности, а опасения за собственный деловой имидж в паддоке. думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко копнул... Но мысль реальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить ...... Скорее следует ожидать какого-то сильного хода с её стороны, последствия которого могут быть весьма неблагоприятными для будущего Виталика в Ф1 и готовиться к этому, И причина этого хода не в брошенности, а опасения за собственный деловой имидж в паддоке. думаю так.

Вы думаете что появление Петрова в гонках воспринимается КОПой как вред для ее имиджа деловой женщины? ИМХО такое восприятие не отражает деловых качеств. Я конечно не знаю какой у нее имидж в паддоке, но если она и вправду опасается значит где-то дело нечисто. Это из тех вопросов, что сразу всплывают на поверхность при названном предположении. Думаю, что как раз если она сделает этот ход против Петрова это ее действие и принизит ее репутацию и еще больше заставит других опасаться иметь с ней дело. Лопес уже говорил, что с российскими .... дела надо вести крайне осторожно, вот это точно повлияло на репутацию КОПы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что появление Петрова в гонках воспринимается КОПой как вред для ее имиджа деловой женщины? ИМХО такое восприятие не отражает деловых качеств. Я конечно не знаю какой у нее имидж в паддоке, но если она и вправду опасается значит где-то дело нечисто. Это из тех вопросов, что сразу всплывают на поверхность при названном предположении. Думаю, что как раз если она сделает этот ход против Петрова это ее действие и принизит ее репутацию и еще больше заставит других опасаться иметь с ней дело. Лопес уже говорил, что с российскими .... дела надо вести крайне осторожно, вот это точно повлияло на репутацию КОПы. :-)

Всего лишь предполагаю, т.к. для руководителей команд и потенциальных работодателей Косаченко станет очевидной следующая цепочка событий:

После мутной истории с Минарди Оксана Косаченко вновь в Ф1, но уже более весомом статусе в качестве менеджера Виталия Петрова

У Петрова нет контракта, а его менеджер остается в команде за которую тот выступал, при этом сохраняет в команде часть спонсоров пилота

Петров отказывается от услуг Косаченко, как своего гоночного менеджера, ищет нового менеджера и новых спонсоров, Оксана в Ф1

Петров возвращается в Ф1 с новым менеджером и новыми спонсорами, которых по словам Косаченко просто нет.

Врядли подобное развитие событий добавит авторитета в деловой имидж Оксаны, скорее наоборот. А если Виталий к тому же "поедет"

с первых дней в новой команде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь Косаченко надо воспринимать как издержки профессии.Она говорила то что должна была говорить в тот момент.Неужели это не понятно.Там все так говорят.Если порыться можно найти кучу фейлов у всех участников этого цирка.

Ох как поменялся ракурс. Если надо было лгать. так бы и говорила:

-"Ребята извините, но специфика работы предполагает иногда сказать не правду."

А еще лучше вообще молчать. Информация по минимуму, но правдивая.

Ну а Вам защитникам, чтоб не утонуть в своей луже, остается только так оправдывать ОК.

-"Мол лож была во блага Петрова. Исков не будет. Деньги простили. Что еще то нужно?"

Это эффекта она добивается в последних вью. Посмотрите какая я справедливая, добрая, пушистая - отпускаю на волю Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судя по последнему въю Вит с отцом настроены очень серьезно для того чтобы ИменнО ПоехатЬ!!!... то имидж может опуститься не ниже плинтуса, а еще пониже... где ему и самое собственно говоря и место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь предполагаю, т.к. для руководителей команд и потенциальных работодателей Косаченко станет очевидной следующая цепочка событий:

После мутной истории с Минарди Оксана Косаченко вновь в Ф1, но уже более весомом статусе в качестве менеджера Виталия Петрова

У Петрова нет контракта, а его менеджер остается в команде за которую тот выступал, при этом сохраняет в команде часть спонсоров пилота

Петров отказывается от услуг Косаченко, как своего гоночного менеджера, ищет нового менеджера и новых спонсоров, Оксана в Ф1

Петров возвращается в Ф1 с новым менеджером и новыми спонсорами, которых по словам Косаченко просто нет.

Врядли подобное развитие событий добавит авторитета в деловой имидж Оксаны, скорее наоборот. А если Виталий к тому же "поедет"

с первых дней в новой команде?

А каких она спонсоров Петрова сохранила для Катера? Я что-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели как она работала?Зачем писать то чего не знаешь?

Вы ВИДЕЛИ как она стояла на коленях...????

:blink: :newconfus: :facepalm: :D

Знаешь мне то же бывает стыдно за своего сына накосячевшего в школе.Но я от этого не на грамм не меньше его люблю.

Если Вы говорите об этом всем, мне жалко сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Немного разверну свою мысль. Я тут подумал над тем, что наговорила Косаченко за последние месяцы,

и сдается мне, что по сути все её заигрывания с общественным мнением - это не война с Виталием, а

попытка подстраховаться от потенциальных потерь в собственной репутации, просто самое очевидное делать это за счет

подрыва репутации своего бывшего партнера.

Отсюда и куча противоречий, дабы всегда можно было съехать в ту или иную сторону.

Взять хотя бы "Виталию ни кто мешать не будет" + "есть действующий контракт":

Вернется Петров в Ф1 - хорошо, я же говорила, что никто мешать не будет;

Не вернется - я же говорила, что умею заключать "железные" контракты.

Так что не надо впадать в крайности и недооценивать способности Оксаны Павловны - её интервью это далеко не истерика

от безысходности, а хорошо продуманные действия.

А каких она спонсоров Петрова сохранила для Катера? Я что-то упустил?

Согласно её же утверждениям это Вертолёты России, и не суть важно там они или нет, картина, что они остались с Катерами нарисована ею же самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как поменялся ракурс. Если надо было лгать. так бы и говорила:

-"Ребята извините, но специфика работы предполагает иногда сказать не правду."

А еще лучше вообще молчать. Информация по минимуму, но правдивая.

Ну а Вам защитникам, чтоб не утонуть в своей луже, остается только так оправдывать ОК.

-"Мол лож была во блага Петрова. Исков не будет. Деньги простили. Что еще то нужно?"

Это эффекта она добивается в последних вью. Посмотрите какая я справедливая, добрая, пушистая - отпускаю на волю Петрова.

Вы хоть раз от кого-нибудь слышали подобное?

А что не нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо впадать в крайности и недооценивать способности Оксаны Павловны - её интервью это далеко не истерика

от безысходности, а хорошо продуманные действия.

Косаченко может очень хорошо работать на себя, но очень плохо работает с окружающими

И то, что для сохранения своего лица она топит чужие — это как раз не показатель профессионализма :)

Разве ты ещё со школы не знал, что стучать — это гнусно?

В бизнесе тоже... почти так, почему Пике-младший до сих пор не востребован в Ф1? Почему имидж Алонсо серьёзно пострадал после МакЛарена?

Концепция отмазочного стука хорошо срабатывает, когда стук ведётся в кулуарах и об нём не знает общественность, но как только сабж начинает САМ переводить стрелки на бывших партнёров в течение 10 лет — это абзацъ :facepalm:

Хотя — каждому своё, нынешняя стратегия Виталика мне очень нравится, очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ВИДЕЛИ как она стояла на коленях...????

:blink: :newconfus: :facepalm: :D

Если Вы говорите об этом всем, мне жалко сына.

У Вас какие то проблемы с "коленями"?К чему это написано?Или писать уже просто нечего.Я отвечал не вам и не стоит себя утруждать подобными высказываниями.Мужчине чести они не делают.

А про сына.Себя пожалейте.Оно и полезнее будет.А со своим сыном я уж как-нибудь без Вас разберусь.

Все это риторика поэтому не нужно себя утруждать.

Косаченко может очень хорошо работать на себя, но очень плохо работает с окружающими

И то, что для сохранения своего лица она топит чужие — это как раз не показатель профессионализма :)

Разве ты ещё со школы не знал, что стучать — это гнусно?

В бизнесе тоже... почти так, почему Пике-младший до сих пор не востребован в Ф1? Почему имидж Алонсо серьёзно пострадал после МакЛарена?

Концепция отмазочного стука хорошо срабатывает, когда стук ведётся в кулуарах и об нём не знает общественность, но как только сабж начинает САМ переводить стрелки на бывших партнёров в течение 10 лет — это абзацъ :facepalm:

Хотя — каждому своё, нынешняя стратегия Виталика мне очень нравится, очень

Это в нашей школе.В Европе и Америке понятие стучать на ближнего вводиться с молоком матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косаченко может очень хорошо работать на себя, но очень плохо работает с окружающими

И то, что для сохранения своего лица она топит чужие — это как раз не показатель профессионализма :)

Разве ты ещё со школы не знал, что стучать — это гнусно?

В бизнесе тоже... почти так, почему Пике-младший до сих пор не востребован в Ф1? Почему имидж Алонсо серьёзно пострадал после МакЛарена?

Концепция отмазочного стука хорошо срабатывает, когда стук ведётся в кулуарах и об нём не знает общественность, но как только сабж начинает САМ переводить стрелки на бывших партнёров в течение 10 лет — это абзацъ :facepalm:

Хотя — каждому своё, нынешняя стратегия Виталика мне очень нравится, очень

Это жизнь брат,Знаешь ,что делает крыса когда загоняют в угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разверну свою мысль. Я тут подумал над тем, что наговорила Косаченко за последние месяцы,

и сдается мне, что по сути все её заигрывания с общественным мнением - это не война с Виталием, а

попытка подстраховаться от потенциальных потерь в собственной репутации, просто самое очевидное делать это за счет

подрыва репутации своего бывшего партнера.

Отсюда и куча противоречий, дабы всегда можно было съехать в ту или иную сторону.

Взять хотя бы "Виталию ни кто мешать не будет" + "есть действующий контракт":

Вернется Петров в Ф1 - хорошо, я же говорила, что никто мешать не будет;

Не вернется - я же говорила, что умею заключать "железные" контракты.

Так что не надо впадать в крайности и недооценивать способности Оксаны Павловны - её интервью это далеко не истерика

от безысходности, а хорошо продуманные действия.

если хорошо подумать, то действий по интервью КОПе вообще делать не надо было. Помешать вернуться силенок не хватит, ну а не вернется - причина невозврата никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь мне то же бывает стыдно за своего сына накосячевшего в школе.Но я от этого не на грамм не меньше его люблю.

одно дело, когда тебе стыдно за сына, другое - кричать несколько лет "не надо было Машку за косу дёргать, щас бы зятем мэра был".

Но если ты всем и вся на каждом углу кричишь, что твой сын неудачник и т.д. - о какой любви к сыну может идти речь? тогда ты нагло врёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело, когда тебе стыдно за сына, другое - кричать несколько лет "не надо было Машку за косу дёргать, щас бы зятем мэра был".

Но если ты всем и вся на каждом углу кричишь, что твой сын неудачник и т.д. - о какой любви к сыну может идти речь? тогда ты нагло врёшь.

Это где про неудачника ты вычитал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно её же утверждениям это Вертолёты России, и не суть важно там они или нет, картина, что они остались с Катерами нарисована ею же самой.

То есть спонсоры-призраки. О них говорит Косаченко, но их в реале нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, будет Вурцем вторым :D только в отличии от Вурца, помогать будет еще и тем, кто его высадил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Хейки все же в Катере : http://www.championa...-bakhrejne.html

А Виту в катере уж точно делать нечего! Он достоин лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виту в катере уж точно делать нечего! Он достоин лучшего!

Все достойны лучшего.

Надо было вовремя разбираться со своим менеджментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...