Велодор Рульген Posted 02/21/14 05:36 PM Мне кажется, что человек с ИВЛ не может выглядеть нормально. И вообще, скорее всего, ИВЛ давно уже убрали. Согласна.Понравилось:He's sleeping and I was very positive because he was normal.Он спал, и мне стало очень хорошо, потому что он был нормальным. " He looks normal and he also gave some reactions with the mouth and everything...." Он выглядел нормально. Я так поняла, Шуми какие-то гримасы корчил или просто губами шевелил - именно во-время посещения Фелипе.))) "... I'm not a doctor. But when I saw him, for me, it looked very positive." Я не врач. Но когда я увидел его, для меня, это выглядело очень позитивно. :)Блин, почему Массу не спросили про ИВЛ? Фелипе не интервью давал, сам высказался. Но не все так просто. Цензор был, разумеется ("семья"). ИМХО.Из всех последних новостей ,комментарий Массы самый информативный.Надеюсь,что он еще посетит пару раз Мишаню до начала сезона. Да, проговорился Фелипе.))) А "семья" будет молчать ещё долго. Если Массу пустят ещё - вновь заставят "фильтровать базар" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/21/14 05:40 PM Да, проговорился Фелипе.))) А "семья" будет молчать ещё долго. Если Массу пустят ещё - вновь заставят "фильтровать базар"А может, он сначала спросил, что можно рассказать, а что нет. Заодно с Сабины часть её работы снял. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/21/14 05:57 PM А может, он сначала спросил, что можно рассказать, а что нет. Заодно с Сабины часть её работы снял.Ну разумеется. Он же очень тактичный молодой человек . ;)Он не мог сказать ничего такого, "что повредит Михаэлю и его семье.""Проговорился..." - это я просто шутЮ ( см. смайлики)))). Стараюсь взбодрить форум (да и себя заодно). :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GEORGGII Posted 02/21/14 06:00 PM Ну разумеется. Он же очень тактичный молодой человек . ;)Он не мог сказать ничего такого, "что повредит Михаэлю и его семье.""Проговорился..." - это я просто шутЮ ( см. смайлики)))). Стараюсь взбодрить форум (да и себя заодно). :)Сложно судить . Здесь могут быть и трудности перевода. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/21/14 06:47 PM Сложно судить . Здесь могут быть и трудности перевода.Лично у меня трудности возникли - в английской и бразильской версиях можно перевести, и что реакция только губами, и что есть и другие. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Katauri Posted 02/21/14 07:01 PM Мне непонятно, как внятно это перевести:e tudo mais.На испанский, который я знаю немного, это перевести легко: "y todo más", но от этого яснее не становится. "И всё больше", "и даже больше?", "и еще"?А перевод на английский по-моему не точен в этом месте.Но в любом случае, Масса имел в виду, что ситуация улучшается. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/21/14 07:12 PM (edited) Мне непонятно, как внятно это перевести:На испанский, который я знаю немного, это перевести легко: "y todo más", но от этого яснее не становится. "И всё больше", "и даже больше?", "и еще"?А перевод на английский по-моему не точен в этом месте.Но в любом случае, Масса имел в виду, что ситуация улучшается.Английский - это, похоже, оригинал, т.к. пишут, что говорил он это Краш.нет. А на португальском получается два варианта перевода "реакция губами и всё" и "реакция губами и все остальные". На немецком - "несколько реакций губами". Как хошь, так и понимай :unknw: Edited 02/21/14 07:12 PM by Хомячище Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Buchhalter Posted 02/21/14 07:18 PM Вообщем, думается, что если мы все не станем здесь медиками, то в переводчики-филологи можно смело записываться.. ;)ЗДОРОВЬЕ Михаэлю! :good: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/22/14 08:21 AM ]Английский - это, похоже, оригинал, т.к. пишут, что говорил он это Краш.нет. А на португальском получается два варианта перевода "реакция губами и всё" и "реакция губами и все остальные". На немецком - "несколько реакций губами". Как хошь, так и понимай :unknw: Везде имеется в ввиду неоднократное шевеление губами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/22/14 02:08 PM ] Везде имеется в ввиду неоднократное шевеление губами.Он же Солнечный мальчик - пытается улыбнуться. Ждём и надеемся дальше. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GEORGGII Posted 02/23/14 08:40 AM Шуми все поддерживают , как могут.Хуан Вильядельпрат - человек, известный в мире Ф-1. В 90-х годах он работал координатором команды Benetton, и в какое-то время отвечал в ней чуть ли не за все - от бронирования билетов до службы кэйтеринга. Это было в 1994-м году, когда "команда-звезда" Benetton стремилась к своему первому успеху и выработала свой собственный рецепт - Флавио Бриаторе ловко общался с прессой и продвигал интересы команды даже перед лицом могущественной FIA, Том Уокиншоу присматривал за финансовой стороной дела, Рори Бирн создавал автомобили, как нельзя лучше подходившие лидеру команды, ну а Росс Брон обеспечивал ему должную связь. На острие копья, разумеется, был "солнечный мальчик" Михаэль Шумахер и его ближайшее окружение - Пэт Симондс и Хуан Вильядельпрат.Испанец по сей день тепло вспоминает это время, и даже сейчас, когда Михаэль лежит в госпитале, и борется за свое здоровье, Хуан не хочет говорить об этом, и вспоминает того, прыгавшего на подиуме после каждой победы, Михаэля. Полностью перевод материала "ElPais" здесь Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/23/14 11:55 AM По информации "Фокуса" вывод из комы приостановлен. Верить этому или нет, хз...http://www.focus.de/sport/formel1/news-ticker-zu-michael-schumacher-aerzte-pruefen-ob-hirndruck-schumachers-stabil-bleibt_id_3581847.html Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Appassionata Posted 02/23/14 12:13 PM (edited) По информации "Фокуса" вывод из комы приостановлен. Верить этому или нет, хз...http://www.focus.de/...id_3581847.htmlПохоже на очередной самопиар и попытку увеличить свои продажи (из всей смысловой нагрузки только 3 предложения, которые выделила жирным)."Последнее официальное сообщение относительно состояния здоровья МШ было в конце января. В тот момент его менеджер СК подтвердила, что уже "некоторое время" сокращается число седативных средств, "чтобы подвести его к процессу пробуждения, который может длиться очень долго". По информации Фокуса этот процесс не продвинулся вперед. Временно его пришлось прервать. Больше информации о тихой драме с Шуми в новом номере".И дальше, конечно, ссылка на анонс нового номера. Сомневаюсь, что там будет что-то по сути сказано. Edited 02/23/14 12:18 PM by Appassionata Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/23/14 02:38 PM Похоже на очередной самопиар и попытку увеличить свои продажи (из всей смысловой нагрузки только 3 предложения, которые выделила жирным).... Сомневаюсь, что там будет что-то по сути сказано.Сомневаюсь тоже - что ещё что-нибудь скажут. Если только Сабина не выйдет с чем-нибудь...А по сути, увы, но это вполне может иметь место. Тем более, что журнал Focus в Германии - довольно серьезное издание.Даже более серьёзное, чем Der Spiegel (рассчитанный на более широкий круг читателей) или Stern (чья репутация не без пятен).Вывод из комы может быть приостановлен (и не однажды). Рисковать и торопиться в данном случае никак нельзя.... Вывод из комы после таких повреждений может занять много месяцев. Он может чередоваться с обратным процессом (повторным(-и) вводом(-ами)).Всё будет зависеть от того, как будет реагировать мозг. Вообще, вывод из комы - процесс постепенный и долгий, опасный.Опасный для повреждённого мозга. Какова будет его реакция - неизвестно, но это самое важное.Всякие сравнения с "гонкой" просто смешны... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 02/23/14 03:56 PM Какая прелесть :wub: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
feniks_spb Posted 02/23/14 06:37 PM (edited) 1987 годЗвыняйте, если было, просто фото понравилось. Edited 02/24/14 03:15 AM by feniks_spb Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/23/14 07:37 PM (edited) 1987 годЗвыняйте, если было, просто фото понравилось. Взято отсюда http://www.aif.ru/sport/person/1075446 (материал не читала) АИФ ... всё ясно... Это "было", но не следует не проверив информацию, не глядя - слепо давать перепост. Тем более здесь... :facepalm: Считаешь, что Шуми здесь 18 с гаком? :D :blink: Нет, этот рекламный плакат в 1984 году выпустили родители Михаэля, когда он выйграл чемпионат Германии по картингу среди юниоров. Фото - небезызвестного Вернера Айхингера (Werner Aichinger). Юрген Дилк, конечно очень помог, но нужны были новые спонсоры.Это 1984-й . Михаэлю 15 лет. Edited 02/23/14 07:38 PM by Велодор Рульген Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/24/14 02:53 AM (edited) Бильд повторил сообщение Фокуса. Сейчас было бы очень кстати какое-нибудь сообщение от Сабины,но вряд ли мы его дождемся...Надеюсь,что это не критические затруднения, и процесс по-прежнему под контролем врачей. Ждем. Если найду этот номер Фокуса,то переведу. Edited 02/24/14 03:23 AM by Хомячище Go to top Share this post Link to post Share on other sites
elev Posted 02/24/14 04:34 AM Интересно, а если в какой-то момент дали бы Шуми вдохнуть немного запаха бензина или включили бы в палате предстартовые звуки начинающегося Гран При. Он ведь более 300 раз слышал эти звуки, концентрировался и стартовал. Это, наверное, могло бы помочь...стартовать и на этот раз :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 02/24/14 05:14 AM Бильд повторил сообщение Фокуса. Сейчас было бы очень кстати какое-нибудь сообщение от Сабины,но вряд ли мы его дождемся...Надеюсь,что это не критические затруднения, и процесс по-прежнему под контролем врачей. Ждем. Если найду этот номер Фокуса,то переведу.Бильд ссылается на Фокус Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/24/14 05:50 AM Интересно, а если в какой-то момент дали бы Шуми вдохнуть немного запаха бензина или включили бы в палате предстартовые звуки начинающегося Гран При. Он ведь более 300 раз слышал эти звуки, концентрировался и стартовал. Это, наверное, могло бы помочь...стартовать и на этот раз :)Это не шутки. Просила же - с гонкой не сравнивать. Дело не в том, что он не может проснуться, а в том - что по каким-то причинам ему просыпаться нельзя. :(Бильд повторил сообщение Фокуса. Сейчас было бы очень кстати какое-нибудь сообщение от Сабины,но вряд ли мы его дождемся...Надеюсь,что это не критические затруднения, и процесс по-прежнему под контролем врачей. Ждем. Если найду этот номер Фокуса,то переведу.Focus - еженедельный журнал. Новый номер вышел сегодня, 24.02.14. Но скачка focus.magazin платная: http://www.focus.de/magazin/Доступны лишь старые материалы:http://www.focus.de/sport/formel1/news-ticker-zu-michael-schumacher-aerzte-pruefen-ob-hirndruck-schumachers-stabil-bleibt_id_3581847.htmlhttp://www.focus.de/sport/formel1/schumacher/michael-schumacher-kuenstliches-koma-aufwachphase-medienbericht-schumacher-hat-mit-den-augen-geblinzelt_id_3579439.html Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 02/24/14 06:07 AM Просмотрела, как подает это Бильд:http://www.bild.de/sport/motorsport/michael-schumacher/aufwach-prozess-gestoppt-34807714.bild.htmlФаза пробуждения прервана?Новая тревога о Шуми 57 дней Михаэль Шумахер в искусственной коме. И конца этому не видно.Мое мнение - у самой Бильд нет такой инфы, она "закидывает удочку" - провоцирует на разъяснения Кем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 02/24/14 06:27 AM Получается та же история,что и с пневмонией. Вроде издание нормальное,но раньше у Фокуса инсайда не было. Либо он появился,либо разводят Сабину. Go to top Share this post Link to post Share on other sites