Хомячище Posted 01/15/14 03:35 PM Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме былДа я уже посмотрела, если можно так сказать. При слове "каббала" стало всё понятно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 01/15/14 03:45 PM Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме был Да .Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 01/15/14 03:49 PM Да .Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry:Я тоже их не смотрю. Это мама (большая поклонница Шуми, между прочим :D ) сказала. что будет про него передача. И я, естественно, решила посмотреть. Посмотрела ровно до первой рекламы :dry: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/15/14 04:09 PM СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дни.15 января 2014 года 16:16 Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Врачи могут вывести семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера из состояния искусственной комы в ближайшие дни, предполагает испанская газета Marca."Абсолютная тишина: врачам общаться запрещено, семья экс-гонщика попросила журналистов немного потерпеть. Из Германии же поступает информация, что доктора рассматривают возможность вывести Михаэля из искусственной комы, в которую он был введен в первый же день, а это знак того, что его состояние улучшается", - сообщает Marca.29 декабря 2013 году Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни, после чего был доставлен на вертолете в больницу Мутье, а затем отправлен в Гренобль.Шумахер уже перенес две операции. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news/351727 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 01/15/14 04:13 PM СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дниЭто было бы прекрасно, но вот источник... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 01/15/14 04:16 PM Это было бы прекрасно, но вот источник...думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GEORGGII Posted 01/15/14 04:19 PM СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие главная новость в этом тексте - Абсолютная тишинадумается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :) Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 01/15/14 04:23 PM Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нетНовости будут. Когда время настанет :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/15/14 04:26 PM Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хомячище Posted 01/15/14 04:27 PM думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 01/15/14 04:32 PM А вот оригинал от Марки:-Из Германии доходит информация, что доктора рассматривают возможность вывода Михаэля из комы в ближайшие дни. Этот факт бы отмечал улучшение состояния.http://www.marca.com/2014/01/15/motor/formula1/1389783850.htmlВ оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"Да они затем их цитируют, но непонятно подразумеваются ли они под теми самыми немецкими источниками Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 01/15/14 04:47 PM думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :) Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
оzi Posted 01/15/14 04:50 PM Считается, что чем выше интеллектуальная деятельность, тем легче мозг восстанавливается после повреждений (а возможно, что просто изначально более высокий уровень интеллекта компенсирует некоторые нарушения).если сравнивать мозг и мышцы, то конечно так , тренированный человек всегда лучше сопротивляется травмам и болезням, только разница в том что мозг скорее всего не так прост и однороден как мышцы, он отвечает за все и за мышцы и за интелект, поэтому не так просто сказать какой интелект тут нужен, у любого пилота Ф1 реакция очень хорошая , значит и мозг тренирован куда больше чем у обычного человека, но и не так он работает ка у гениев умственного труда Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 01/15/14 04:54 PM Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).Ну это само собой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
оzi Posted 01/15/14 04:58 PM (edited) Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч.а что у врачей есть выбор? из состояния комы надо выводить и чем раньше они поймут что пора, тем больше шансов у ШуМи вернуться к нормальной жизни Edited 01/15/14 04:58 PM by оzi Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 01/15/14 05:07 PM (edited) В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос" увы - эта практически та же статья, (но только по-испански) со ссылкой на "Bild":"Бильд" не предполагает, а задает вопрос... :(http://www.bild.de/s...91870.bild.html Из искусственной комы врачи на следующей неделе Шуми выведут?ЛЕГЕНДА ФОРМУЛЫ 1Шуми борется за свою жизньМихаэль Шумахер - с момента своего тяжелой аварии на лыжах находится в искусственной комеС медицинской точки зрения, это было бы желательно. "Чем скорее закончится искусственная кома, тем быстрее вернуться в обычное состояние (придут в норму) функции организма - такие как например, дыхание "- говорит профессор Хайнц Петер Mёке,директор Института неотложной медицинской клиники «Асклепиос» в Гамбурге.Как правило, врачи проводят в фазу восстановления (может длится не один день) от нескольких дней или около одной-двух недель.Сверх того, например, спадёт отек головного мозга.Михаэль Шумахер (45, фото) уже в течение 13 дней в искусственной коме .Это очень плохо для пациента, когда он несколько недель находится в искусственной коме.Более длительное пребывание в коме м.б. оправдано по медицинским показателям, но не полезно, потому что например, анестетик, может привести к повреждению печени.И это кстати, было на главной:http://www.f1news.ru/news/f1-91590.html Edited 01/15/14 05:26 PM by Велодор Рульген Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zorn Posted 01/15/14 05:22 PM Теперь только скрестить пальцы и ждать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Велодор Рульген Posted 01/15/14 05:25 PM (edited) Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках И MARCA, и BILD, ссылаются на слова Хайнца-Петера Мёке из клиники "Асклепиос" в Гамбурге.А вот на главной инфа от другого "эскулапа" - Дирка Репкевица, зав. отделением анестезиологии и реанимации для лечения больных нейрохирургического профиля клиники города Гюнцбурга,Лучше не читать, что он пророчит... :(http://www.f1news.ru...s/f1-91652.html Edited 01/15/14 05:26 PM by Велодор Рульген Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ger Komrad Posted 01/15/14 05:26 PM 5-минутка юмора в отсутствие новостей от Сабины и врачей Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Брюня Posted 01/15/14 05:45 PM (edited) Интернет наводнили подобные "новости" : Несмотря на то, что родственники автогонщика и лечащие его врачи не комментируют его состояние, в СМИ просочилась информация, что "Красный барон" идет на поправку. По данным неназванного источника в госпитале, в который был помещен Михаэль Шумахер, в самое ближайшее время спортсмена выведут из медикаментозной комы.Очень смущают эти неназванные источники и информация СМИ.... Надеемся,ждём официального подтверждения добрых вестей. Edited 01/15/14 05:45 PM by Брюня Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Antonio64rus Posted 01/15/14 06:02 PM Лучше не читать, что он пророчит... :(У больных с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, такими как у Шумахера, существует риск настолько серьезных повреждений мозга, что пациент может остаться в вегетативном состоянии. После подобных травм большинство пациентов выживают, но не все из них затем могут вести такую же жизнь, как прежде...»Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джес Posted 01/15/14 06:19 PM (edited) Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются.+1. Тоже об этом читала. Достаточно высокий процент людей, находящихся в вегетативном состоянии потом из него выходят, но у них процесс восстановления более сложный и долгий. Да, часто остаются последствия и иногда достаточно грубые, но бывают и случаи достаточно хорошего восстановления.Нам сейчас надо верить в лучшее и ждать официальной информации (мне почему-то кажется, что она у нас появиться, когда врачи будут уже достаточно точно знать, что ждет Михаэля, возможно, что и не будет сразу информации о выводе его из состояния комы (ИМХО)).ПС: У меня в последнее время складывается впечатление, что СМИ, за неимением новостей из Гренобля, перепечатывают на разный лад одну и ту же информацию, (по крайней мере наши СМИ). Edited 01/15/14 06:50 PM by Джес Go to top Share this post Link to post Share on other sites
РИН Posted 01/16/14 03:20 AM 5-минутка юмора Ger Komrad, откуда эта прелесть? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lcs-perm Posted 01/16/14 03:42 AM 5-минутка юмораТуплю. Не понимаю. Прошу объяснить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DarK-SergeanT Posted 01/16/14 04:10 AM Туплю. Не понимаю. Прошу объяснитьНашлем посмотри))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites