Jump to content
Sign in to follow this  
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме был

Да я уже посмотрела, если можно так сказать. При слове "каббала" стало всё понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме был

Да .

Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да .

Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry:

Я тоже их не смотрю. Это мама (большая поклонница Шуми, между прочим :D ) сказала. что будет про него передача. И я, естественно, решила посмотреть. Посмотрела ровно до первой рекламы :dry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дни

.

15 января 2014 года 16:16

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Врачи могут вывести семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера из состояния искусственной комы в ближайшие дни, предполагает испанская газета Marca.

"Абсолютная тишина: врачам общаться запрещено, семья экс-гонщика попросила журналистов немного потерпеть. Из Германии же поступает информация, что доктора рассматривают возможность вывести Михаэля из искусственной комы, в которую он был введен в первый же день, а это знак того, что его состояние улучшается", - сообщает Marca.

29 декабря 2013 году Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни, после чего был доставлен на вертолете в больницу Мутье, а затем отправлен в Гренобль.

Шумахер уже перенес две операции. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news/351727

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дни

Это было бы прекрасно, но вот источник...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было бы прекрасно, но вот источник...

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие

главная новость в этом тексте - Абсолютная тишина

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нет

Новости будут. Когда время настанет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках

Share this post


Link to post
Share on other sites

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот оригинал от Марки:

-

Из Германии доходит информация, что доктора рассматривают возможность вывода Михаэля из комы в ближайшие дни. Этот факт бы отмечал улучшение состояния.

http://www.marca.com/2014/01/15/motor/formula1/1389783850.html

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

Да они затем их цитируют, но непонятно подразумеваются ли они под теми самыми немецкими источниками

Share this post


Link to post
Share on other sites

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считается, что чем выше интеллектуальная деятельность, тем легче мозг восстанавливается после повреждений (а возможно, что просто изначально более высокий уровень интеллекта компенсирует некоторые нарушения).

если сравнивать мозг и мышцы, то конечно так , тренированный человек всегда лучше сопротивляется травмам и болезням, только разница в том что мозг скорее всего не так прост и однороден как мышцы, он отвечает за все и за мышцы и за интелект, поэтому не так просто сказать какой интелект тут нужен, у любого пилота Ф1 реакция очень хорошая , значит и мозг тренирован куда больше чем у обычного человека, но и не так он работает ка у гениев умственного труда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Ну это само собой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч.

а что у врачей есть выбор? из состояния комы надо выводить и чем раньше они поймут что пора, тем больше шансов у ШуМи вернуться к нормальной жизни Edited by оzi

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

увы - эта практически та же статья, (но только по-испански) со ссылкой на "Bild":

"Бильд" не предполагает, а задает вопрос... :(

http://www.bild.de/s...91870.bild.html

Из искусственной комы врачи на следующей неделе Шуми выведут?

4,w=650,c=0.bild.jpg

ЛЕГЕНДА ФОРМУЛЫ 1

Шуми борется за свою жизнь

Михаэль Шумахер - с момента своего тяжелой аварии на лыжах находится в искусственной коме

С медицинской точки зрения, это было бы желательно. "Чем скорее закончится искусственная кома, тем быстрее вернуться в обычное состояние

(придут в норму) функции организма - такие как например, дыхание "- говорит профессор Хайнц Петер Mёке,

директор Института неотложной медицинской клиники «Асклепиос» в Гамбурге.

Как правило, врачи проводят в фазу восстановления (может длится не один день) от нескольких дней или около одной-двух недель.

Сверх того, например, спадёт отек головного мозга.

Михаэль Шумахер (45, фото) уже в течение 13 дней в искусственной коме .

Это очень плохо для пациента, когда он несколько недель находится в искусственной коме.

Более длительное пребывание в коме м.б. оправдано по медицинским показателям, но не полезно, потому что например, анестетик, может привести к повреждению печени.

И это кстати, было на главной:

http://www.f1news.ru/news/f1-91590.html

Edited by Велодор Рульген

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь только скрестить пальцы и ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках

И MARCA, и BILD, ссылаются на слова Хайнца-Петера Мёке из клиники "Асклепиос" в Гамбурге.

А вот на главной инфа от другого "эскулапа" - Дирка Репкевица, зав. отделением анестезиологии и реанимации для лечения больных нейрохирургического профиля клиники города Гюнцбурга,

Лучше не читать, что он пророчит... :(

http://www.f1news.ru...s/f1-91652.html

Edited by Велодор Рульген

Share this post


Link to post
Share on other sites

5-минутка юмора в отсутствие новостей от Сабины и врачей

post-16565-0-54086400-1389806749_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет наводнили подобные "новости" : Несмотря на то, что родственники автогонщика и лечащие его врачи не комментируют его состояние, в СМИ просочилась информация, что "Красный барон" идет на поправку. По данным неназванного источника в госпитале, в который был помещен Михаэль Шумахер, в самое ближайшее время спортсмена выведут из медикаментозной комы.

Очень смущают эти неназванные источники и информация СМИ.... Надеемся,ждём официального подтверждения добрых вестей.

Edited by Брюня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не читать, что он пророчит... :(

У больных с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, такими как у Шумахера, существует риск настолько серьезных повреждений мозга, что пациент может остаться в вегетативном состоянии. После подобных травм большинство пациентов выживают, но не все из них затем могут вести такую же жизнь, как прежде...»

Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются.

+1. Тоже об этом читала. Достаточно высокий процент людей, находящихся в вегетативном состоянии потом из него выходят, но у них процесс восстановления более сложный и долгий. Да, часто остаются последствия и иногда достаточно грубые, но бывают и случаи достаточно хорошего восстановления.

Нам сейчас надо верить в лучшее и ждать официальной информации (мне почему-то кажется, что она у нас появиться, когда врачи будут уже достаточно точно знать, что ждет Михаэля, возможно, что и не будет сразу информации о выводе его из состояния комы (ИМХО)).

ПС: У меня в последнее время складывается впечатление, что СМИ, за неимением новостей из Гренобля, перепечатывают на разный лад одну и ту же информацию, (по крайней мере наши СМИ).

Edited by Джес

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-минутка юмора
Ger Komrad, откуда эта прелесть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-минутка юмора
Туплю. Не понимаю. Прошу объяснить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туплю. Не понимаю. Прошу объяснить

Нашлем посмотри)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...