Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме был

Да я уже посмотрела, если можно так сказать. При слове "каббала" стало всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас идёт эта передача по России 1. "Прямой эфир". Про Михаэля там только один раз пока упомянули. По типу "Сейчас известный гонщик Михаэль Шумахер и дочь Кончаловского находятся в коме и ведут борьбу за свою жизнь". А в основном рассказывают про тех, кто долгое время в коме был

Да .

Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .

Ошиблась я с временем эфира. Теперь "Прямой эфир" до "Вестей". Не смотрю я такие передачи... :dry:

Я тоже их не смотрю. Это мама (большая поклонница Шуми, между прочим :D ) сказала. что будет про него передача. И я, естественно, решила посмотреть. Посмотрела ровно до первой рекламы :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дни

.

15 января 2014 года 16:16

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Врачи могут вывести семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера из состояния искусственной комы в ближайшие дни, предполагает испанская газета Marca.

"Абсолютная тишина: врачам общаться запрещено, семья экс-гонщика попросила журналистов немного потерпеть. Из Германии же поступает информация, что доктора рассматривают возможность вывести Михаэля из искусственной комы, в которую он был введен в первый же день, а это знак того, что его состояние улучшается", - сообщает Marca.

29 декабря 2013 году Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни, после чего был доставлен на вертолете в больницу Мутье, а затем отправлен в Гренобль.

Шумахер уже перенес две операции. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news/351727

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие дни

Это было бы прекрасно, но вот источник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы прекрасно, но вот источник...

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: врачи могут вывести Шумахера из комы в ближайшие

главная новость в этом тексте - Абсолютная тишина

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю можно доверять - не оспариваю, но новостей нет

Новости будут. Когда время настанет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот оригинал от Марки:

-

Из Германии доходит информация, что доктора рассматривают возможность вывода Михаэля из комы в ближайшие дни. Этот факт бы отмечал улучшение состояния.

http://www.marca.com/2014/01/15/motor/formula1/1389783850.html

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

Да они затем их цитируют, но непонятно подразумеваются ли они под теми самыми немецкими источниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что источникам. которые Игорь цитирует, можно верить :)

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что чем выше интеллектуальная деятельность, тем легче мозг восстанавливается после повреждений (а возможно, что просто изначально более высокий уровень интеллекта компенсирует некоторые нарушения).

если сравнивать мозг и мышцы, то конечно так , тренированный человек всегда лучше сопротивляется травмам и болезням, только разница в том что мозг скорее всего не так прост и однороден как мышцы, он отвечает за все и за мышцы и за интелект, поэтому не так просто сказать какой интелект тут нужен, у любого пилота Ф1 реакция очень хорошая , значит и мозг тренирован куда больше чем у обычного человека, но и не так он работает ка у гениев умственного труда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Ну это само собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно - ждём подтверждения (лечащих врачей, естественно).

Хотя полагаю, они сообщат, но постфактум... т.е. - в случае удачного "пробуждения" и нормальных показателей. - рефлексов, реакции организма и проч.

а что у врачей есть выбор? из состояния комы надо выводить и чем раньше они поймут что пора, тем больше шансов у ШуМи вернуться к нормальной жизни Изменено пользователем оzi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале статьи ссылаются на Бильд и профессора из гамбургской клиники "Асклепиос"

увы - эта практически та же статья, (но только по-испански) со ссылкой на "Bild":

"Бильд" не предполагает, а задает вопрос... :(

http://www.bild.de/s...91870.bild.html

Из искусственной комы врачи на следующей неделе Шуми выведут?

4,w=650,c=0.bild.jpg

ЛЕГЕНДА ФОРМУЛЫ 1

Шуми борется за свою жизнь

Михаэль Шумахер - с момента своего тяжелой аварии на лыжах находится в искусственной коме

С медицинской точки зрения, это было бы желательно. "Чем скорее закончится искусственная кома, тем быстрее вернуться в обычное состояние

(придут в норму) функции организма - такие как например, дыхание "- говорит профессор Хайнц Петер Mёке,

директор Института неотложной медицинской клиники «Асклепиос» в Гамбурге.

Как правило, врачи проводят в фазу восстановления (может длится не один день) от нескольких дней или около одной-двух недель.

Сверх того, например, спадёт отек головного мозга.

Михаэль Шумахер (45, фото) уже в течение 13 дней в искусственной коме .

Это очень плохо для пациента, когда он несколько недель находится в искусственной коме.

Более длительное пребывание в коме м.б. оправдано по медицинским показателям, но не полезно, потому что например, анестетик, может привести к повреждению печени.

И это кстати, было на главной:

http://www.f1news.ru/news/f1-91590.html

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только скрестить пальцы и ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь, что Marca неправильно трактует Бильд, который задавался вопросом "Выведут ли МШ из комы в ближайшие дни?" без всякой информации...Впрочем надеемся речь идет о других немецких источниках

И MARCA, и BILD, ссылаются на слова Хайнца-Петера Мёке из клиники "Асклепиос" в Гамбурге.

А вот на главной инфа от другого "эскулапа" - Дирка Репкевица, зав. отделением анестезиологии и реанимации для лечения больных нейрохирургического профиля клиники города Гюнцбурга,

Лучше не читать, что он пророчит... :(

http://www.f1news.ru...s/f1-91652.html

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-минутка юмора в отсутствие новостей от Сабины и врачей

post-16565-0-54086400-1389806749_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет наводнили подобные "новости" : Несмотря на то, что родственники автогонщика и лечащие его врачи не комментируют его состояние, в СМИ просочилась информация, что "Красный барон" идет на поправку. По данным неназванного источника в госпитале, в который был помещен Михаэль Шумахер, в самое ближайшее время спортсмена выведут из медикаментозной комы.

Очень смущают эти неназванные источники и информация СМИ.... Надеемся,ждём официального подтверждения добрых вестей.

Изменено пользователем Брюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не читать, что он пророчит... :(

У больных с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, такими как у Шумахера, существует риск настолько серьезных повреждений мозга, что пациент может остаться в вегетативном состоянии. После подобных травм большинство пациентов выживают, но не все из них затем могут вести такую же жизнь, как прежде...»

Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что при снижении седации, Шуми может остаться в вегетативном состоянии (но это не значит, что навсегда). Из вегетативного выходят, но не сразу, а потом долго восстанавливаются.

+1. Тоже об этом читала. Достаточно высокий процент людей, находящихся в вегетативном состоянии потом из него выходят, но у них процесс восстановления более сложный и долгий. Да, часто остаются последствия и иногда достаточно грубые, но бывают и случаи достаточно хорошего восстановления.

Нам сейчас надо верить в лучшее и ждать официальной информации (мне почему-то кажется, что она у нас появиться, когда врачи будут уже достаточно точно знать, что ждет Михаэля, возможно, что и не будет сразу информации о выводе его из состояния комы (ИМХО)).

ПС: У меня в последнее время складывается впечатление, что СМИ, за неимением новостей из Гренобля, перепечатывают на разный лад одну и ту же информацию, (по крайней мере наши СМИ).

Изменено пользователем Джес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-минутка юмора
Ger Komrad, откуда эта прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-минутка юмора
Туплю. Не понимаю. Прошу объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю. Не понимаю. Прошу объяснить

Нашлем посмотри)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...