Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Да объясните же мне, кто такой, этот Леб ?

Не, ну его. Лучше давай объясним кто такой Михаэль=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуешь?

Понимаю тебя, везде этот Мишаэль, в гонках, в рекламе, в повседневной жизни, все хотят Мишаэля...

И никто не обращает внимания на то, что кто то на форуме Ф1-ньюз пытается всему миру открыть глаза, какой Мишаэль бяка :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу с Шумахером никаких параллелей, Жак все в своей карьере сдела сам, и гонки и чемпионаты выигрывал, и сливал по черному.

А бренд "Шумахер" лепила целая толпа сильных мира сего, и конечно, он набрал ого-го какую инерцию, что несмотря даже на собственный тотальный слив (в котором он малодушно обвинял команду и поставщика резины) он до сих пор еще как-то котируется, правда уже только в новостях.

В этот раз процитирую весь пост.

И кое что выделю жЫрным и другим цветом.

А вот по этой ссылке, http://www.f1news.ru...08/100/24.shtml ,

про "бренд", как то и не лепили совсем "сильные мира сего" а гнобили...

"Заставив себя выучить английский, часами не вылезая из комнаты для совещаний с инженерами и накрутив множество кругов на тестах, Михаэль Шумахер вынудил считаться с собой всех и каждого. 25-летний сын каменщика в картинговые годы подбирал покрышки, выкинутые более состоятельными спортсменами – и выигрывал на них гонки. Невероятное упорство, талант и желание побеждать нашли в команде Benetton благодатную почву. Флавио Бриаторе заполучил последний, самый важный элемент успеха, и сине-зеленая машина с пятеркой на носовом обтекателе принялась громить соперников."

И далее:"Власть предержащие подыграли Хиллу-младшему. К Шумахеру придирались по мелочам, лишив очков в общей сложности на четырех Гран При."

Как то не вяжется с выводом про вылепление "бренда"...

Кто то врет, либо Александ Кабановский и Андрей Лось, либо...

Ну а по поводу Вильнеа, такой Жак крутой, пришел, и сразу поехал, сам, все сам, не было тестов на куче автодромов перед дебютом, ничего ж не было, и не за громкое имя его приглашали.

И не видели мы, как Жак после своего, однозначно, случайного чемпионства, постоянно деградировал в гонках, да так, что в какое то время его из команды посреди сезона не выперли.

Изменено пользователем АСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, это была беспрециндетная акция, когда Вильнева прокатали чуть не по всем трассам чемпионата с тестами.

Уэббер с главной рассказывает, что был свидетелем того, что позволял себе Шумахер. Себ, правда, до такого не дошел.)))) И че, Марк? Где ты и где они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, это была беспрециндетная акция, когда Вильнева прокатали чуть не по всем трассам чемпионата с тестами.

Уэббер с главной рассказывает, что был свидетелем того, что позволял себе Шумахер. Себ, правда, до такого не дошел.)))) И че, Марк? Где ты и где они?

и чему он там свидетелем был? он в ф1 где-то с начала 2000-х. емнип. балабол. все прально с ним Фет делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чему он там свидетелем был? он в ф1 где-то с начала 2000-х. емнип. балабол. все прально с ним Фет делает.

Помнится, его слова про Михаэля и Манаку даже включили в книгу Аллена. А больше ничего он и не мог увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты даже 20-ти постов не сможешь найти. Я прекрасно знаю правила

Антоха, имей совесть. Ходишь сюда, сам разводишь флуд не имеющий никакого отношения к топику, а потом ещё нахально учишь изучать правила форума. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тебе решать

Конечно, я простой шумофил. И этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть карикатуры рисуйте - мне побоку. Это у Зара с вами личные счеты. Мне МиШу вообще никаким боком не вперся, дорогу не переходил и чувства "кушать не могу" из-за него я не испытываю

ты преувеличиваешь. да и какой нафик зар? кто это? я имел ввиду, что писать хорошо бы по теме. только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи все выше перечитанное, к чему все это было? просто перебранка базарная какая то. WRC ну не надо так реагировать, ну. Знаю я Лоеба по новостям из ралли отличный мужик, первоклассный пилот. Но мне Шумофилу с 21летним стажем Лоэб как то вообще не по кайфу, ибо ралли и Ф1 это все таки разные дисциплины. Ну не сравнивать же теперь все в кучу Мика Дуэна, Валеросси, Лоэба, Шума, Сергея Бубку и проче и далее к чему это все? Ну давай еще сравнивать Лоэба и Болта. В итоге Лоэб может тока на машине быстро а Болт в реальных равных условиях ни шанса ему не даст, даже фору предоставит! Может так нагляднее? Давайте жить мирно!!

Изменено пользователем (JT)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаяню и я. Этот, не побоюсь сказать, шедевр, посвящённый ГП Венгрии-06, был найден на Удафф.коме. Автора не знаю.

«Песня о Шухерестнике»

Эпиграф (прочитать обязательно!)

"...у меня самого было большое желание всю команду и Майкла грязно отругать за эту КРАЙНЕ неразумную борьбу на изношенном миксте против едущих на нормальной резине. Я просто диву даюсь, куда, ну КУДА же делся фирменный (и так любимый мною) холодный расчет и спортивный прагматизм Михаэля? Ну ПОЧЕМУ.... П_О_О_ЧЕ_М_У_У... он не поехал менять себе резину.... это же можно было сделать ДАЖЕ когда его полностью нагнал Де Ля Роза. Даже тогда это было НЕ ПОЗДНО сделать и набрать очки! Спросите меня - неужели он настолько доверял себе, машине, резине, команде, Де Ля Розе и Хайдфельду, что бы продолжать ехать на дымящемся миксте по этой чертовой и уже сухой трассе! Спросите МЕНЯ! И я отвечу..... НЕТ... Н-Е-ЕЕ-Т! В его действиях небыло холодной и безжалостной к сопернику логики, вообще никакой ЛОГИКИ НЕБЫЛО.... Он бездумно и машинально ехал и ехал как сомнамбула, стиснув зубы в кривой и отрешенной ухмылке-оскале, c наслаждением вдыхая запах собственных сгорающих покрышек! ОН уже не нервничал и не думал о возможных последствиях: штраф за срезания шикан, разбитый в хлам болид и злорадное ехидство недоброжелателей, старт в Турции с последнего места с отставанием в 3 круга для полной надежности, потеря уже набранных до Венгрии очков - как в памятном 1997г., очередная грязь и обвинения (во всех мыслимых грехах) на первых полосах завтрашних газетенок. В тот момент его ЭТО... не беспокоило! ПОЧЕМУ??? А я отвечу! Он хотел одного: доехать... доползти... добраться... пересечь черту.... просто, ЧЕРТ ИХ ВСЕХ РАЗДЕРИ, ФИНИШИРОВАТЬ Именно так.... вот так... на этой содранной до дыр, готовой вспыхнуть от перегрева, чертовой обуглившейся резине! Что бы все раз и навсегда остановились и ЗАТКНУЛИСЬ! ФИНИШИРОВАТЬ и спокойно пойти в свой моторхоум, остаться наконец наедине с самим собой!:angry: Остаться одному, что бы с затуманенным взглядом, в полной тишине уставиться смотреть куда-то в пустоту, на что-то видимое только ему одному И медленно остывать.... и постепенно отходить, восстанавливая неровное дыхание и заставляя замедляться бешенно стучащий в висках пульс!"

Немо, СкудерияРу

Над венгерскою равниной

Ветер тучи собирает,

Из которых льётся дождик

Прям на формульную трассу,

Что «Хунгароринг» зовётся.

Там опять Гран-При проходит…

И на влажной этой трассе

Меж болидами другими

Гордо реет Величайший

Семикратный М. Шумахер,

Красной молнии подобный!

То об Физико ломает

Носовые антикрылья,

То, своих пугая фанов,

Пропустил на круг Алонсо,

Всё равно он мчит к победе!

(Так фанаты те считали:

Ведь в активе – сход Алонсо,

У которого подвеска

Разбежалась врассыпную…)

Но уже стремясь на финиш,

Угасать стал Семикратный:

Пропустив КвикНика с Педро,

Зарулил понуро в боксы.

Там он гонку и закончил.

Что в среде его фанатов

Породило кучу смуты,

И они вопили гневно:

«Ну, куда же подевался

Фирменный расчёт холодный

И присущий Михаэлю

Прагматизм его спортивный?!

ПОЧЕМУ он не поехал

Поменять себе резину?!

Даже будучи догнатым

Препротивным Де ля Розой,

Нужно было это сделать!

И тогда очков пригоршню

Сунул б Супа Нанде в *опу,

Опустив того по-полной

И восьмой примерил б титул!

Неужели он настолько

Доверял: себе, машине,

Де ля Розе и резине,

Нику Хайфельду, команде,

Чтобы продолжать движенье

На убитом в *опу миксте

По е*учей этой трассе

(что подсохла кардинально)?!»

И тогда болельщик Немо,

Больше всех любивший Супу,

Слился с Супою астрально

(а, быть может, и телесно?…)

И, проникнув в суть явленья,

Отвечает громогласно:

«Н-Е-Е-Е-Т!!! Не знаете вы Супу!

Не было в его деяньях

Твердой логики холодной,

Что соперников ввергает

В первобытный, дикий ужас.

Он тогда ВАЩЕ НЕ ДУМАЛ!

Он бездумно-машинально

Как сомнамбула все ехал,

Стиснув зубы и оскалясь

В отрешеннейшей ухмылке,

С наслаждением вдыхая

Запах собственного пота

И амбрэ носков вонючих,

Что легко перекрывало

Вонь сгорающих покрышек…

Он не нервничал, не думал

О последствиях возможных:

Штраф за срЕзанье шиканы,

И болид, разбитый на*уй,

И злорадное ехидство

Богомерзких шумофобов,

И о том, что злобный ФИА

Все очки его отнимет

и в очко ему засунет

(9 лет назад так было!),

А потом в ГранПри турецком

Супа примет старт из боксов

С отставаньем на 3 круга,

А до этого заставят

(Вместо практики свободной)

Убирать *овно в овчарне

На задворках «Оттодрома»,

И потом *овном тем самым

С головы до пят намажут

Все бульварные газетки

В своих завтрашних статейках…

НЕТ!!! О том не думал Супа!

ПОЧЕМУ?! А я отвечу:

Он хотел ОДНО: ДОЕХАТЬ!!!

ДОПОЛЗТИ, ДОСТАТЬ, ДОПЛЮНУТЬ!!!

Пересечь черту и рухнуть

Прямо на руки Жан Тоду!

Только так, и не иначе:

ПРОСТО ФИНИША ДОСТИГНУТЬ

На дымящейся резине,

Что до дыр была истёрта

Как *андон у новобрачных.

Чтобы все остановились

И заткнулись в одночасье,

И мгновенно о*уели,

Ужаснувшись: «Вот ОН, СУПА!!!»

И потом уже спокойно

Тод и Браун бы достали

Обессилевшего Супу

Из вонючего кокпита,

Отвели под белы руки

В моторхоум фераррийный,

Где бы смог спокойно Супа

Доловить остатки глюков

От того мега-прихода,

Что пришел во время гонки.

А потом, слегка остывши

И немного отдохнувши,

Упорядочив дыханье

И замедлив пульс стучащий,

Осушить бутыль «РедБулла»

И по паддоку пройтися,

Сея брань и разрушенья:

Раскрутить пи*ды Алонсе,

Чтоб он понял, кто здесь Супа,

Съездить Баттону кирзою

Прям по роже конопатой,

Дать по я*цам дону Педро,

Чтоб он стал поменьше ростом

И с солидного размаху

Дать пендалище КвикНику.

И по паддоку раздастся:

«СУПА! СКОРО ГРЯНЕТ СУПА!!!»

И все чухнут врассыпную,

Свои задницы спасая!

Потому что Шума – СУПА!

Он в величии ужасен,

Ну,а в ужасе – великий!…

«Ну а в чём первопричина?»

- спросит въедливый читатель.

Вот ответ: «Х.П. Монтоя!»

Что в НАСКАР свалил поспешно

Из Макларенской тюряги.

Но до этого момента

Он зашел к Феррари в боксы

И подсыпал незаметно

Михаэлю ганджубаса

Прям в «РэдБулл» его любимый!

Вот и впёрло Михаэлю,

Своротило крышу на*уй!…

А коварная Монтоя,

Сотый бургер пожирая,

Перед теликом скакала

И от радости кричала:

«ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ СУПА!!!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаяню и я. Этот, не побоюсь сказать, шедевр, посвящённый ГП Венгрии-06, был найден на Удафф.коме. Автора не знаю.

«Песня о Шухерестнике»

«ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ СУПА!!!»

Не осилил читать. Но все равно спасибо! ЗаРазноОбразие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз процитирую весь пост.

И кое что выделю жЫрным и другим цветом.

А вот по этой ссылке, http://www.f1news.ru...08/100/24.shtml ,

про "бренд", как то и не лепили совсем "сильные мира сего" а гнобили...

"Заставив себя выучить английский, часами не вылезая из комнаты для совещаний с инженерами и накрутив множество кругов на тестах, Михаэль Шумахер вынудил считаться с собой всех и каждого. 25-летний сын каменщика в картинговые годы подбирал покрышки, выкинутые более состоятельными спортсменами – и выигрывал на них гонки. Невероятное упорство, талант и желание побеждать нашли в команде Benetton благодатную почву. Флавио Бриаторе заполучил последний, самый важный элемент успеха, и сине-зеленая машина с пятеркой на носовом обтекателе принялась громить соперников."

И далее:"Власть предержащие подыграли Хиллу-младшему. К Шумахеру придирались по мелочам, лишив очков в общей сложности на четырех Гран При."

Как то не вяжется с выводом про вылепление "бренда"...

Кто то врет, либо Александ Кабановский и Андрей Лось, либо...

Почему сразу врет?

Человек имеет право на собственное мнение, как и любой, хотя для меня мнение Лося и особенно Кабановского не кажется более авторитетным, а скорее даже менее авторитетным чем мнение некоторых шумафилов- Валерия, Георгия, да даже тебя.

В ДДМД не было ни одного шумафила который бы в разбор полетов 94-го внес бы что-то новое, чего там еще не было, зато многие материалы были ими там увидены впервые (как и здесь все время происходит). Журналисты Ньюза как мне видится не шумафилы и не фобы, т.е. у них просто нет мотивации досконально изучить протоколы ФИА по тому же эпизоду в Хокке-94, Спа, и по всем остальным. Вот оное им и видится мелочами, по незнанке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много тут игроманов? Я как-то писал, что симуляторы очень помогают понимать ваще суть трасс. Старая Хокка была самой простой и даже тупой из всех. Спа самой крутой. Монако самой сложной. Монако в пять раз сложнее любой среднестатистической трассы. И вот я всегда новую игрушку тестировал на Хоккенхаймринге. Там думать и особо настраивать не нужно. У любой старой трассы было свое настроение и только тилькодромы не могли не вызывать чувства недоумения. Они уродливы и однообразно безлики. Вот на стамбульской ток не гонял. Вырос к моменту ее появления на приставках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэббер с главной рассказывает, что был свидетелем того, что позволял себе Шумахер. Себ, правда, до такого не дошел.)))) И че, Марк? Где ты и где они?

и че?

поэтому Себ и не Шумахер :)

хотя оттого что Веббер уходит, формула лучше не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че?

поэтому Себ и не Шумахер :)

хотя оттого что Веббер уходит, формула лучше не станет

Я Уэббера даже щас смутно помню. Кацца самым его заметным достижением в ф1 было, как ни странно, "это один из тех парней, что в Ле Мане на Мерсах летал"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как трех тысячный пост, то напишу его, конечно, в нашей теме :)

post-45165-0-44778300-1385130313_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 4000 :)

post-41107-0-87042300-1385137837_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересные -

post-41107-0-51859900-1385138115_thumb.j

post-41107-0-58366600-1385138222_thumb.j

Изменено пользователем GEORGGII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много тут игроманов? Я как-то писал, что симуляторы очень помогают понимать ваще суть трасс. Старая Хокка была самой простой и даже тупой из всех. Спа самой крутой. Монако самой сложной. Монако в пять раз сложнее любой среднестатистической трассы. И вот я всегда новую игрушку тестировал на Хоккенхаймринге. Там думать и особо настраивать не нужно. У любой старой трассы было свое настроение и только тилькодромы не могли не вызывать чувства недоумения. Они уродливы и однообразно безлики. Вот на стамбульской ток не гонял. Вырос к моменту ее появления на приставках.

Я играла в Ф1 Челлендж-02, мне понравились Имола и Австрия, хотя реальные гонки в Имоле был довольно унылые. Но Спа, конечно, вне конкуренции. Индианаполис скучный, только по бэнкингу интересно ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно. Бразилия.

Вот и заканчивается сезон. Уже вновь без нашего ШуМи

Хочу вспомнить слова Росса.

Руководитель команды Mercedes Росс Браун извинился перед Михаэлем Шумахером за то, что не смог выполнить обязательства перед семикратным чемпионом, согласившимся вернуться в Формулу-1 за своим восьмым титулом.

"Спустя три года и после оглашения решения Шумахера покинуть мир Формулы-1 я могу признаться, что нам всем ужасно стыдно, - сказал Браун. - Мы разочарованы тем, что за три года так и не смогли дать Михаэлю болид, на котором можно было бы выиграть чемпионский титул. Он вернулся в гонки именно за этим, а не за борьбой за десятое место в личном зачете. Но что уже произошло, того изменить нельзя. Мы благодарны Шумахеру за его труд, который помог нам выявить все минусы болида. Михаэль действительно стал мощным импульсом в развитии болида и команды, без него мы бы спустились еще ниже в своих результатах, а может, и вовсе перестали бы существовать как команда".

ycQaRa6WhxU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме гонок есть и другие радости жизни!

schumikk0.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дел полно, летет больше чем раньше!

file_49cbc44652b1a.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...