Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

"пусть говорят") на Массу даже обижаться лень. у него сейчас свои задачи, если правда хочет в ф1 остаться.

лучше бы вспомнил, что говорил о том, что феррари будет его последней командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

Масса:

"....Конечно, бывали и трудные ситуации, связанные с напарниками. Больше всего мне досталось от Алонсо. Думаю, что в целом он, пожалуй, по своему уровню превосходит даже Шумахера. Михаэль был невероятно хорош, и он тоже всесторонне подготовленный гонщик. Но Алонсо, всё-таки, ближе к идеалу»..."

Не зря я его сразу невзлюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы вспомнил, что говорил о том, что феррари будет его последней командой.

ну там многие говорят противоречивые заявы. взять того же Алонсо. а у Массы возраст позволяет, да и показать феррам, что он еще неплох. если получится, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там многие говорят противоречивые заявы. взять того же Алонсо. а у Массы возраст позволяет, да и показать феррам, что он еще неплох. если получится, конечно.

На чем?????

С главной:

Масса:

"....Конечно, бывали и трудные ситуации, связанные с напарниками. Больше всего мне досталось от Алонсо. Думаю, что в целом он, пожалуй, по своему уровню превосходит даже Шумахера. Михаэль был невероятно хорош, и он тоже всесторонне подготовленный гонщик. Но Алонсо, всё-таки, ближе к идеалу»..."

Не зря я его сразу невзлюбил.

А-а, там уже перевели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем?????

не знаю. про лотус его Николя говорил. двигло реновское может быть и норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, такой Масса....

А Шуми ему еще помогал, буквально на руках носил!

А он такие вещи говорит! :bad:

Как говорится в русской поговорке: "Не делай добра не получишь зла!!!"

Изменено пользователем HardMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по сию пору просто не хочу отходить от простой механической коробки. В ней просто живешь за рулем, общаешься с машиной.

Согласен, но секвенталки с двойной сцепой хороши, вот не поспоришь. Приятная в обращении вещь.

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяне лучи поноса и не видать нового контракта. А Шуми его еще жалел, не нагибал. Может, и восьмого титула оно ему тогда стоило.

Твою ж мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прошел очередной ГП Италии. Решил повспоминать как рулилось Шуми на этом Гран-При в разные года. Онбоарды с ним :)

1992 (гонка) Очень много интересного

КЛАСС!!!

Как нам повезло, что гонки стали транслировать с 1992г.

Какое счастье, что в это время поехал Михаэль и сразу зацепил за душу,

как такое может не зацепить, я многих гонщиков уже и не помню, а этот до сих пор держит и радует.

Как здорово, что есть интернет и видео, и мы можем наслаждаться снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких слов Массе удачи не видать, не думала я, что так опуститься можно, одним словом г...о.

Надо было Михаэлю не жалеть Массу, а продолжать выступать после 2006г, Масяне еще аукнется :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в словах Массы чего-то криминального. Он сравнивает 37-летнего Шумахера (когда он был напарником Михаэля) и 29-32 летнего Алонсо. А ведь класс гонщика - это не застывшая величина. Они могут прогрессировать, регрессировать и т.д.

В 37 лет, что греха таить, Шумахер объективно уже не мог быть на пике своих возможностей, как в 29-32 года (сезоны 98-2002 по аналогии). Но даже Шумахер не на пике уверенно опередил Массу в конце сезона по очкам.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,бог с ним. Много чести о нем здесь говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в словах Массы чего-то криминального. Он сравнивает 37-летнего Шумахера (когда он был напарником Михаэля) и 29-32 летнего Алонсо. А ведь класс гонщика - это не застывшая величина. Они могут прогрессировать, регрессировать и т.д.

В 37 лет, что греха таить, Шумахер объективно уже не мог быть на пике своих возможностей, как в 29-32 года (сезоны 98-2002 по аналогии). Но даже Шумахер не на пике уверенно опередил Массу в конце сезона по очкам.

В том-то и дело, что он сравнил безотносительно к возрасту и пику формы, т.е. Алонсо какбэ вообще лучше Миши. Зато так легче оправдать слив Алонсо, при 2-х победах с Шумахером. Печально это слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

Масса:

"....Конечно, бывали и трудные ситуации, связанные с напарниками. Больше всего мне досталось от Алонсо. Думаю, что в целом он, пожалуй, по своему уровню превосходит даже Шумахера. Михаэль был невероятно хорош, и он тоже всесторонне подготовленный гонщик. Но Алонсо, всё-таки, ближе к идеалу»..."

Не зря я его сразу невзлюбил.

да не стоит на него обижаться....ему же надо как-то объяснить почему он СТОЛЬКО проигрывает Алу, вот он и придумал объяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что он сравнил безотносительно к возрасту и пику формы, т.е. Алонсо какбэ вообще лучше Миши. Зато так легче оправдать слив Алонсо, при 2-х победах с Шумахером. Печально это слышать.

Ал действительно лучше, по крайней мере умнее Массы. Нужно думать о ком ты говоришь вообще. И вот к чему эта реплика вообще нужна была? Кого он ей хотел умаслить? Луку чтобы отправил его в Заубер? Или кого? Не понимаю. Такое впечатление что у него просто память короткая. Так, ляпнул от балды не подумав, зная что МШ не будет зубоскалить в ответ.

P.S.

Хоть бы самого Ала послушал. Тот как повзрослел, то прозрел и всегда говорил только хорошее об МШ. Наверное потому что в отличие от него Ал в составе Феров ни 1 титула не взял. Кстати и Кими "на старые дрожжи" свой титул заработал. ИМХО.

Изменено пользователем Vasya Pupkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что он сравнил безотносительно к возрасту и пику формы, т.е. Алонсо какбэ вообще лучше Миши.

Мне больше заинтересовал момент, что началось всё с реплики Брандла:

- У тебя было 3 невероятных напарника (Шумахер,Райкконен, Алонсо). Ты побеждал их всех на одинаковых машинах. Это было захватывающе.

Т.е как бе и не было вопроса про сравнение напарников.

И тут как Масса начал отвечать, что в итоге и добрался до сравнения напарников :)

Ладно, Масса сказал, что Шумахер был "very very good", "amazing" и "very complete driver" . И на том спасибо :)

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не стоит на него обижаться....ему же надо как-то объяснить почему он СТОЛЬКО проигрывает Алу, вот он и придумал объяснение

Cогласна. Обяснить надо - мол, я вовсе не так ещё и плох, просто Фернандо бриллиант настоящий!))) Ведь он надеется, что ещё возьмут куда-нибудь...

Или ему следовало честно сказать - за последние годы я сам стал совсем не тот - хуже некуда, правильно меня решили заменить??? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна. Обяснить надо - мол, я вовсе не так ещё и плох, просто Фернандо бриллиант настоящий!))) Ведь он надеется, что ещё возьмут куда-нибудь...

Или ему следовало честно сказать - за последние годы я сам стал совсем не тот - хуже некуда, правильно меня решили заменить??? )))

Нет, ему следовало быть корректным и не плести чушь про хороших и идеальных пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в словах Массы чего-то криминального. Он сравнивает 37-летнего Шумахера (когда он был напарником Михаэля) и 29-32 летнего Алонсо. А ведь класс гонщика - это не застывшая величина. Они могут прогрессировать, регрессировать и т.д.

В 37 лет, что греха таить, Шумахер объективно уже не мог быть на пике своих возможностей, как в 29-32 года (сезоны 98-2002 по аналогии). Но даже Шумахер не на пике уверенно опередил Массу в конце сезона по очкам.

Конечно криминального ничего нет, но ваше сравнение как-то с фактами не совпадает.

По вашей аналогии, значится, что Михаэль в 2003 и 2004 чемпионом не был? А в 2006г второго места в чемпионате не занимал, при двух сходах Алонсо и трех у Михаэля? А в Монако с 22 места на 5 не прорывался (трасса необгонная), чего стоит его заключительная гонка в Бразилии 2006г, стартуя с 10м, схлопотал

удар от Физикелы, прокол, пит-стоп, откатился дальше некуда, а прорвался на 4 место, да я даже не помню кто гонку выиграл, но такое шоу никогда не забудешь,

Ну и что Алонсо на своем пике выше второго-четвертого места в Ферах не поднимался, "идеал" блин.

А так да, какой криминал, сравнивать несравнимое(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не стоит на него обижаться....ему же надо как-то объяснить почему он СТОЛЬКО проигрывает Алу, вот он и придумал объяснение

Никто на него не обижается, просто в глазах многих Масса упал как человек ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяне лучи поноса и не видать нового контракта. А Шуми его еще жалел, не нагибал. Может, и восьмого титула оно ему тогда стоило.

Твою ж мать...

Никому это недоразумение в топ-команде не нужно. в лучшие времена ему бы еще светило 2-3 сезона в какой нибудь команде середняке. Но сейчас - когда везде куда не плюнь нужны деньги.... не знаю не знаю, польстится хоть кто нибудь на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому это недоразумение в топ-команде не нужно. в лучшие времена ему бы еще светило 2-3 сезона в какой нибудь команде середняке. Но сейчас - когда везде куда не плюнь нужны деньги.... не знаю не знаю, польстится хоть кто нибудь на него? отсюда и тональность такая, Алонсо любой на моем месте проиграет, я не плох я очень даже нечего - это просто Алонсо гений, вспомните Шумахера, Райконена как я с ними на равных гонялся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно криминального ничего нет, но ваше сравнение как-то с фактами не совпадает.

По вашей аналогии, значится, что Михаэль в 2003 и 2004 чемпионом не был? А в 2006г второго места в чемпионате не занимал, при двух сходах Алонсо и трех у Михаэля? А в Монако с 22 места на 5 не прорывался (трасса необгонная), чего стоит его заключительная гонка в Бразилии 2006г, стартуя с 10м, схлопотал

удар от Физикелы, прокол, пит-стоп, откатился дальше некуда, а прорвался на 4 место, да я даже не помню кто гонку выиграл, но такое шоу никогда не забудешь,

Ну и что Алонсо на своем пике выше второго-четвертого места в Ферах не поднимался, "идеал" блин.

А так да, какой криминал, сравнивать несравнимое(ИМХО)

Ну я же говорю, что форма гонщика может меняться от сезона к сезону. Например, у Михаэля очень хороши были сезоны 2001-2002. В 2003 году,да, он стал чемпионом, но некоторые выступления были далеки от идеала (то аварии,то Баррик на некоторых ГП опережал). В 2004 году - снова хорош, без вопросов. В 2005 - спад вместе со спадом формы команды. В 2006 - заметное улучшение, однако на некоторых этапах недоработал (навскидку, Малайзия, Австралия,Венгрия,Турция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю, что форма гонщика может меняться от сезона к сезону. Например, у Михаэля очень хороши были сезоны 2001-2002. В 2003 году,да, он стал чемпионом, но некоторые выступления были далеки от идеала (то аварии,то Баррик на некоторых ГП опережал). В 2004 году - снова хорош, без вопросов. В 2005 - спад вместе со спадом формы команды. В 2006 - заметное улучшение, однако на некоторых этапах недоработал (навскидку, Малайзия, Австралия,Венгрия,Турция).

В Турции со 2 стартовал на 3 приехал, кстати в Японии тоже со 2 стартовал, вот только движок отказал, предпоследняя гонка, а так очки были нужны,

мог бы стать 8кратным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции со 2 стартовал на 3 приехал, кстати в Японии тоже со 2 стартовал, вот только движок отказал, предпоследняя гонка, а так очки были нужны,

мог бы стать 8кратным

Зато в Венгрии накосячил. Как, впрочем, и Браун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...