Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

"Недавно я осознал, что за всю историю Ferrari в ней не было пилота, которого опекали бы и лелеяли бы больше, чем Алонсо. Что бы он ни делал, ковырялся бы в носу или совершал очередной DRS-обгон - все это преподносится как величайшее свершение, уникальное достижение, подвластное только ему. А я вспоминаю 1996-й год и Михаэля Шумахера, вынужденного летать в Маранелло после каждой своей небольшой ошибки, чтобы отчитываться за нее. А ведь у него была далекая от идеала машина, на которой он добыл целых три победы - и, тем не менее, в конце года итальянские журналисты вылили на него ушат грязи за то, что он не добыл титул. Я был одним из немногих, вступавшихся за Михаэля, и горжусь этим"

(с) Гидо Скиттоне - известный итальянский журналист

А ведь и правда...

Слушайте, так чего-то за Феттеля запереживал... Хоть бы опять выиграл он в этом году, что-ли. Или Киман. Но лучше Фет.

И в следующем. Киман, например.

Потом снова Фет.

Потом Чеко, например. Или Баттон.

Еще Боттас, вроде, неплохой пилот. Может, к топам приколядуется и тоже выиграет.

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кислорода не хватает...в Формуле 1, после ухода Шуми! Прошла треть сезона, а как-то всё пресновато, ни перчинки, ни изюминки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот этой фотки тут не было... Я-то думала, что за повязка у него на правой ноге, а вот оно что, оказывается.

NktEFViXIOQ.jpg

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё и мышцы внутренней поверхности бедра надорвал... Про мерс понравилось :)

и молчал как партизан об этом..

еще раз убедился, надеюсь, что мотоцикл -это зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11/06/2013, вторник, Bild 17:56 MSK

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер в интервью Bild заявил, что не жалеет о том, что окончательно завершил карьеру в Формуле 1 в конце прошлого года. В то же время он признал, что если бы видел перспективы команды в борьбе за титул, то продлил бы контракт.

Михаэль Шумахер: «Если бы я в прошлом году почувствовал, что есть хотя бы надежда побороться за титул, то, вероятно, принял бы другое решение. Но сейчас я доволен.

http://www.f1news.ru...s/f1-86035.html

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ужасное фото?

В смысле это была не претензия к тебе, а "откуда оно такое"? Судя по номеру- из 2010-го, а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аукциона понравилось. В смысле умножить на 10. Все-таки Шуми он такой один)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ужасное фото?

Я так поняла, это фотосессия для Henri Llyod, 2010. Есть ещё фотка оттуда, такая же страшная :D

master.Schumacher_White_34_1_.jpg

Напарник, кстати, тоже как зомби получился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео финальной гонки 03.06.с участием Мика. Неплохо стартовал: с 11 места прорвался на 3-е, держался несколько кругов, а с 4 что-то случилось и сошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, это фотосессия для Henri Llyod, 2010. Есть ещё фотка оттуда, такая же страшная :D

///

Напарник, кстати, тоже как зомби получился :)

Это значит у фотографа стиль такой. :D А я сразу "ужасное фото", "ужасное фото" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех увиденных трбьютов после камбека, мне больше всего понравился такой:

http://www.dailymoti...number-one_auto

(печально, но для дейли не работает встраиваемое видео).

3 сезона в 3.5 минутах, показано так, что хочется взять и ещё раз посмотреть, что там было в гонке. Да и нет этой безумной смены кадров, какафонии и овер хз сколько адоб эффектов, что затмевает причину нашего собрания. :dry:

Отличные кадры.....СПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальнм сайте Михаэля предлагается желающит принять участие в аукционе с гоночным костюмом Шуми

Wer Michaels Rennoverall bei der Bild-Aktion für einen guten Zweck ersteigern möchte, muss eine SMS mit dem Kennwort ANZUG gefolgt von einem Leerzeichen und der Summe des Mindestgebots in Euro an die Kurzwahl 40400 (0,50 Cent/SMS) senden.

Кто хочет участвовать в конкурсе на комбинезоны Майкла гонки в имиджевой кампании по уважительной причине, SMS с паролем ИСК затем пробел и размер минимальной ставки в евро на короткий номер 40400 (0,50 центов / SMS) необходимо отправить. (прошу прощения за гуглперевод :unknw: )

Там же вспоминают, что после наводнения в Германии в 2002 году, Михаэль пожертвовал 1 млн. евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Михаэль сказал, что сейчас смотря гонки может предвидеть развитие событий за 3-4 круга вперед)

Понятно почему он не стал турбированных движков ждать, как все в Мерсе ждут как манны.

Они не для его гоночного стиля.

Молодец)

Оракул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ужасное фото?

да какое-то неудачное....жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время и я, и другие обитатели этой ветки, не раз говорили о том, что в столкновениях, происходивших у Шуми после камбека, виноват таки не Шуми, а не сильно опытные и не сильно адекватные мальчики с плей-стейшн. И вот Райкконен подтвердил своими словами это мнение:

"Я говорил со стюардами, они считают произошедшее гоночным инцидентом. Они сказали, что я не сделал ничего неправильно, но, очевидно, кто-то неправ. Чарли поговорил с Пересом, но я не думаю, что это что-то изменит. На трассе нужно быть осторожным с парнями, которым вы не можете полностью доверять.

Когда речь идет о гонщиках первой пятерки, то вы доверяете им и знаете, что они ведут честную борьбу. Между нами может быть жесткое, но честное сражение. Вполне нормально действовать агрессивно, но прежде, чем проводить обгон, нужно его продумать, а не просто атаковать в надежде, что соперник уступит. Есть пилоты, которые ведут себя на трассе жестко, но честно, а от некоторых вы не знаете, чего ожидать».

Михаэль не раз боролся и с тем же Кими, и с другими сильными пилотами - ни разу не дошло до аварии. Все аварии происходили как раз с теми, "которым вы не можете полностью доверять" (с) и по простой причине - Михаэль просто не мог ожидать от гонщиков, выступающих в Ф1, что они резко тормозят на десяток метров раньше или сделают ещё какую-то очевидную глупость. Да, это были отчасти его ошибки. Но причина этих ошибок - не в том, что "пенсионер реакцию потерял", а в том, что всю свою карьеру он провёл в гонках, в которых лохи неопытные пилоты как правило если и оказывались на пути у топов не в качестве круговых, то за счет разницы в классе болидов их всё равно за редким исключением обходили, как обходят круговых, с огромным запасом, и их ошибки редко могли привести к столкновеню. Борьба же колесо-в-колесо шла только в кругу избранных, среди опытных и сильных пилотов. Теперь же разница в классе машин сократилась, и оказавшийся рядом на трассе Грожан, Лалли, Перес или кто там еще может стать вполне серьезной проблемой.

кажись не тока в етом дело

в Имоле 2005 не обогнал и не полез до упора

в Турции 2006 то же самое если кто нибудь сказал что в 2005

больше вариантов за победу не будет полез бы а так 8 очков тоже не мало

да и отыграться поди расчитывали

а тут за чамп точно не борется можно и рискнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это моя мазня на конкурс... :drawing: :rofl:

Лучше б ты его в Бенеттоне нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это моя мазня на конкурс... :drawing: :rofl:

ZeCxJ_ZFCOA.jpg

А почем шлем не красный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем шлем не красный :D

Практически черно - белое фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем шлем не красный :D

юбилейный должно быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...