Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Оценки от А.Стельмаха Чемп.сом

5. Ромен Грожан – 8

Ромену удался отличный Гран-при, и француз вновь оказался на подиуме: всего второй раз в сезоне. Отдельные наблюдатели полагают, что Грожан не слишком расторопно уступил место более быстрому Кими в конце гонки, но эти обвинения смехотворны – в Формуле-1 никто никому ничего не должен: спросите у Марка Уэббера.

Лол, этот парень еще тот эксперт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канеш, до тебя то ему далеко :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходи, располагайся.Добро пожаловать в клуб анонимных Романофобов! :) Прямой вопрос задавать не буду, задам по-проще.

На последних кругах болел за Романа или за Алонсо?

Сейчас такой состав участников в Ф1, что болеешь не за, а против.... вы об этом ? :bigwink:

Роман конечно приятно выделяется своей неординарностью. Если бы ему еще и везло побольше.

Но судя по всему гонка в Нюрбургринге спасла ему карьеру...пока спасла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой состав участников в Ф1, что болеешь не за, а против.... вы об этом ? ...

Да. Но именно по этой причине на Нюрбургринге у Романа было много болельщиков. В начале гонки в лайве еще были немногочисленные пожелания крэша, то уже с середины гонки полку грожанофанов прибыло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канеш, до тебя то ему далеко :facepalm:

Не только до меня, но и до доброй половины форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам в Лотусе освобождаются 2 места в 2014 Кими в РБ, Рома в Катер, возможно даже посреди сезона 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки от А.Стельмаха Чемп.сом

5. Ромен Грожан – 8

Ромену удался отличный Гран-при, и француз вновь оказался на подиуме: всего второй раз в сезоне. Отдельные наблюдатели полагают, что Грожан не слишком расторопно уступил место более быстрому Кими в конце гонки, но эти обвинения смехотворны – в Формуле-1 никто никому ничего не должен: спросите у Марка Уэббера.

Рома тоже заканчивает карьеру в Формуле-1 и на следующий сезон приглашён в Суперкубке Порше выступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде пора, и давно уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только до меня, но и до доброй половины форумчан.

Ух ,как самоуверенно то,а че не 90% :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам в Лотусе освобождаются 2 места в 2014 Кими в РБ, Рома в Катер, возможно даже посреди сезона 2013

Газету "Жизнь" почитываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

У меня наоборот сложилось определённое мнение что во всех темах о Грожане, как только идёт его обсуждение болельщики Ромы и особенно не его болельщики начинают приплетать в тему Петрова. Про которого даже никто не упоминает в изначальных постах. Ну я понимаю тех кто за Алонсо их до сих пор жаба душит. А болельщикам Романа-то какой смысл? Они даже не пересекались ни разу.

Это не так. Возможно, некоторые хотят уколоть болельщиков Петрова съездом на их кумира, и это, кстати, очень удобно.

Я его тут видеть не хочу, и любое упоминание о нём считается мной спамом. Как, допустим, рассказы о Герхарде Бергере в теме Фелипе Массы. Я уже говорил, что у этих двоих нет ничего общего, кроме неполного сезона в ГП2, а потому никакое сравнение между ними не имеет смысла. Брали их в команду по разным причинам, результаты оценивают по-разному, а, стало быть, и сравнивать их можно только с коллегами: например, с Гулькенбергом в случае Грожана и с Мальдонадо-Сенной в случае Петрова. Я даже больше скажу: сам Lotus образца 2012 года - это другая команда с совершенно иными целями, нежели её предшественница, а потому нельзя говорить о замене одного пилота на другого. Это всё равно что говорить о замене, скажем, Альберса и Доорнбоса на Льюцци и Спида. Сам я, кстати, также не считаю, что в межсезонье 09/10 Грожана заменили на Петрова - просто Renault стала другой командой, и она ставила перед собой другую цель - финансовое выживание после отключения от денежных средств концерна и потери спонсоров.

Потому мне искренне непонятны конфронтации между болельщиками Петрова и Грожана. Более того, последние гонки отчётливо показали, что по скорости Ромена нужно сравнивать с Алонсо и Райкконеном, вот где его уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана заменили на Петрова - просто Renault стала другой командой, и она ставила перед собой другую цель - финансовое выживание после отключения от денежных средств концерна и потери спонсоров.

Нуууууу :pleasantry: если бы не это, то в Рено обязательно бы оставили Грожана, он ведь так великолепно смотрелся на фоне Кобаяши, который так же начал свою карьеру посреди сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, последние гонки отчётливо показали, что по скорости Ромена нужно сравнивать с Алонсо и Райкконеном, вот где его уровень.

Даже можно сместить акцент и сравнивать уже Алонсо и Райкконена с Романом. На Нюрбургринге первый в очной борьбе не смог пройти, второго Роман пропустил после команды с мостика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууууу :pleasantry: если бы не это, то в Рено обязательно бы оставили Грожана, он ведь так великолепно смотрелся на фоне Кобаяши, который так же начал свою карьеру посреди сезона.

Ты еще сравнил бы Хилла и Шуми в 1992

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Булье признался, что алмаз не поддается обработке.

Сушите весла мосье Грожан. :dry:

Глава "Лотуса" Эрик Булье заявил, что его команда хочет иметь в составе двух сильных гонщиков, которые позволят ей выиграть Кубок Конструкторов. У нас есть богатый выбор пилотов. Есть Кими Райкконен, и есть все остальные, почти каждый хотел бы быть с нами. Нам нужны два сильных гонщика, чтобы выиграть Кубок Конструкторов.

"Чемпионат.com"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде пора, и давно уже

А на сколько давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Булье признался, что алмаз не поддается обработке.

Сушите весла мосье Грожан. :dry:

Глава "Лотуса" Эрик Булье заявил, что его команда хочет иметь в составе двух сильных гонщиков, которые позволят ей выиграть Кубок Конструкторов. У нас есть богатый выбор пилотов. Есть Кими Райкконен, и есть все остальные, почти каждый хотел бы быть с нами. Нам нужны два сильных гонщика, чтобы выиграть Кубок Конструкторов.

"Чемпионат.com"

Ключевые слова - чемпионат. ком. :D ........Лёша Попов еще хлеще бы написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууууу :pleasantry: если бы не это, то в Рено обязательно бы оставили Грожана, он ведь так великолепно смотрелся на фоне Кобаяши, который так же начал свою карьеру посреди сезона.

Хоть болкею за Камуи,но скажу сразу,что Камуи оказался в лучшей ситуации.Тойота сделала хороший болид в том году, достаточно вспомнить их поул,подиум,постоянные очки,а Рено вот сделала ведро,которое выходило в очки лишь благодаря Алонсо.

да вроде пора, и давно уже

Да сколько можно?Ты чего везде такой злой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова - чемпионат. ком. :D ........Лёша Попов еще хлеще бы написал :)

Держи первоисточник.

http://richlandf1.com/?p=11513

.... Более того, последние гонки отчётливо показали, что по скорости Ромена нужно сравнивать с Алонсо и Райкконеном, вот где его уровень.

нет нельзя. :nono: см выше.

Эрик Булье заявил, что его команда хочет иметь в составе двух сильных гонщиков,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние гонки отчётливо показали, что по скорости Ромена нужно сравнивать с Алонсо и Райкконеном, вот где его уровень.

Последние гонки и последняя гонка не есть одно и то же. Если судить именно по последней гонке - то Ромка, пожалуй, выступил лучше всех (отбросить КТ получим финиш выше Кимана при старте ниже, а добавив КТ в пользу Ромки (вспоминаем как он был быстрее Кимстера, но ехал позади) получим победу, но это всё из теории сослагательности). И чем меня приятно удивил в гонке Ромка, так это бережным отношением к шинам, чего ранее за ним замечено не было. Одна проблема: по одной гонке далеко идущих выводов делать не стоит, вполне возможно, по такой погоде Лотус становится самовозом а Кимстер сильно переоценён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи первоисточник.

http://richlandf1.com/?p=11513

нет нельзя. :nono: см выше.

Эрик Булье заявил, что его команда хочет иметь в составе двух сильных гонщиков,

Вот выдержка из вью Булье на главной

Вопрос: Для 2014 года разработку машины приходится начинать фактически с чистого листа из-за изменений в регламенте. Может ли так получиться, что Lotus начнет сезон с новой парой пилотов?

Эрик Булье: Я бы предпочел стабильность в составе, но если мои гонщики уйдут, придется найти кого-то другого.

Вопрос: У вас должен быть «план Б»…

Эрик Булье: У меня всегда есть «план Б», но мы находимся в привилегированном положении, поскольку многие мечтают выступать за нашу команду. Многие пилоты ведут с нами переговоры, и если нам придется полностью начинать с чистого листа, я воспользуюсь «планом Б». Но не ждите, что я сейчас о нем расскажу!

С одной стороны, Булье желает сохранить состав неизменным, но понимает, что не все зависит от него. Допускает возможность полной смены состава пилотов (В его интерпретации звучит, что Роман может сам уйти). И при этом, у него нарисовался таинственный план "Б".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще сравнил бы Хилла и Шуми в 1992

И кто же из них так упорото крашился, как Роман в оба своих дебюта?

Хоть болкею за Камуи,но скажу сразу,что Камуи оказался в лучшей ситуации.Тойота сделала хороший болид в том году, достаточно вспомнить их поул,подиум,постоянные очки,а Рено вот сделала ведро,которое выходило в очки лишь благодаря Алонсо.

Когда это вдруг у тебя стало важным?

Далеко не у все самовозы и далеко не все находятся под крылышком у руководителей команды, но ничего справляются.

Масса, Веббер так вообще вынуждены рядом с протеже команд гонять и ничего нормально смотрятся. Уж во всяком случае, получше Романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто же из них так упорото крашился, как Роман в оба своих дебюта?

Когда это вдруг у тебя стало важным?

Далеко не у все самовозы и далеко не все находятся под крылышком у руководителей команды, но ничего справляются.

Масса, Веббер так вообще вынуждены рядом с протеже команд гонять и ничего нормально смотрятся. Уж во всяком случае, получше Романа.

Вообще не понял тебя.

Грожан не был под крылышком руководителей в 2009.Булье тогда был не при делах.Там Пике был больше дажк под крылышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял тебя.

Грожан не был под крылышком руководителей в 2009.Булье тогда был не при делах.Там Пике был больше дажк под крылышком.

так Флавио же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...