Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Кими Райкконен

Recommended Posts

«Готов согласиться, если бы у меня была такая машина, как у соперников, которые меня опережали, я бы от них не отставал", – сказал Михаэль в интервью Auto Motor und Sport, но при этом он не уверен, что сразу бы мог выигрывать гонки.

"Каждому пилоту требуется какое-то время, чтобы адаптироваться к машине. Никому не дано сразу добиться побед."

:D Австралия 07 была чудесна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта фраза георгия шишкина

Обгон – в каком-то смысле неудавшаяся авария

- чушь несусветная. это авария зачастую в каком-то смысле неудавшийся обгон, а не наоборот.

"я вижу все, что ем" или "я ем все, что вижу" - разница есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница есть?
А ещё я в неё ем. ))

Хотел написать красиво, но получилось глуповато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-10 обгонов, или Куда Грожану путь заказан

Лучшие обгоны Формулы-1 сезона-2012

Обгон – в каком-то смысле неудавшаяся авария. Раз так...

... то исходя из этой фразы, на первое место надо ставить Кими и его борьбу с Майклом в последней гонке, а на второе корейского Хюлкенберга, обошедшего увлекшихся дуэлью Йонама Грожана с Льюисом, но въехавшего в того же Хэма все в той же Бразилии, все в том же повороте, где Кими выдал класс. В остальном, опираясь на эту своеобразную теорию, можно сказать - неплохо для камбэка финна. 5 эпизодов из 10, в итоге 4-1 в первый же год; а так же незабываемые фразы Абу-Даби и фора пелотону в виде блужданий по закоулкам Интерлагоса с набором очков. Лихо Райкконен закрыл сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая статья в он-лайн журнале на 700 000 читателей в месяц) Написано с гордостью и любовью, хоть и не профессиональным "экспертом", зато фаном Манчестера Юнайтеда и латентным болельщиком Арсенала)))

http://www.sabotaget...port/raikkonen/

Кими Райкконен:

Плейбой Формулы 1 с оттенком гениальности.

Ананд Унникришнан

31 декабря 2012

Его критиковали за образ жизни, но реальность в том, что Формула 1 нуждается в этом финне настолько же сильно, насколько и он нуждается в Ф-1...

kimi1-e1356956300470.jpg

Косые лучи солнца Интерлагоса пробиваются сквозь дождь, обрушившийся на трассу. Они очерчивают профиль Кими Райкконена и преломляются на краях его визора в устрашающем золотом сиянии. Когда он пришёл, вот что он сказал о своей достаточно разочаровывающей гонке:

“Это была гонка с множеством происшествий, и у нас всю дорогу не было той скорости, которой бы нам хотелось. Определённо, в гонке произошло много всякого. Я широко выехал в последнем повороте на 52 круге, потому что я не мог хорошо видеть, мой визор был грязным и мутным. Там, где я вылетел, вы можете вернуться на трассу, проехав по вспомогательной пит-лейн, но должны проехать через ворота. Я это знаю, так как уже проделывал такое в 2001-м, и ворота в тот год были открыты. В этот раз их кто-то закрыл. В следующем году я проверю, чтобы они снова были открыты".

Прямо, коротко и колко. Как всегда.

Если на свете и есть человек, который олицетворяет выражение "Поступки говорят громче слов", то это Кими Райкконен. После разочарования сезона 2009 со своей бывшей командой Феррари, Райкконен решил взять длительный перерыв в этом спорте. Тогда и пошли вопросы о мотивации финна и его жажде успеха. В автоспорте было много скептиков, придерживающихся мнения, что любитель вечеринок из Эспо стал безразличен к гонкам после того, как выиграл титул Чемпиона Мира в свой первый год с Феррари. Несмотря на все разговоры, быстрый камбек Айсмена послужил сильным ответным ударом всем критикам.

Райкконен всегда оставался одной из величайших тайн Формулы 1. Его феноменальные способности уравновешивались только его почти расслабленной беспечностью ко всему остальному вокруг. Его знаменитые односложные ответы привели к тому, что финн получил статус легенды среди медиа и фанатов, в то время как основные проявления беззаботности превратились в настоящий "шведский стол" из звуковых фрагментов, направленных в адрес репортёров, других гонщиков и даже в адрес собственной команды.

Много разговоров, мало дела? Едва ли.

Способности Райкконена на трассе, близкие к беспрецедентным, никогда не были под вопросом. В "свой день" он легко может сделать фарш из всех остальных на треке, и он убедительно показывал, на что он способен. Делая это - Райкконен установил рекорд по количеству побед в сезоне без победы в Чемпионате (7), также он делит с Шумахером рекорд по количеству быстрых кругов за сезон (10), причём он достиг этого дважды; он первый гонщик со времён Найджела Мэнселла (ГП Бразилии 1989), кто выиграл в первой гонке сезона с Феррари, и первый со времён Хуана Мануэля Фанхио, кто завоевал поул, победу и установил БК в своей первой же гонке с Феррари; он второй гонщик в истории, кто выиграл титул Чемпиона Мира, будучи 3-м в классификации перед финальной гонкой (после Джузеппе Фарины и до того, как этот подвиг повторил Себастьян Феттель в 2010м); он самый успешный финский гонщик всех времён в Ф-1 по количеству очков, финишей на подиуме и быстрых кругов; Райкконену принадлежит рекорд по самому большому количеству побед в дебютном сезоне за новую команду(6), по этому показателю он превзошёл достижение Алена Проста, державшееся 17 лет; также Кими установил рекорд по самому большому количеству финишей(20) и финишей в очках (19) в одном сезоне(2012) и в довесок ко всему, на момент ухода из спорта, Райкконен был самым высокооплачиваемым гонщиком в истории Формулы 1.

Но цифры в сторону, та замечательная стабильность, которую Айсмен показывал весь сезон своего возвращения, потрясла меня. Для того, кто гонялся по заснеженным горным дорожкам (хм?), гравийным грязевым спецучасткам и в НАСКАРе, Райкконен удивительным образом умудрялся поддерживать свою стабильность метронома на более быстрых и более техничных трассах Формулы 1. Хотя не так уж и удивительно, ведь у него осталось то, что он ещё нам не показал. После успеха в том, в чём провалился Шумахер, Айсмен стал - хорошо это или плохо - любимцем в паддоке. Пресса, кажется, признала, что один бунтарь намного лучше 10-х прилежных парней и Райкконен стал отличным персонажем для их обсуждения, (фраза стырена из интервью Кими официальному сайту Ф-1:

Q: Have you ever wondered why you are so popular after your comeback? Has the paddock realized that one rowdy character is worth more than 10 streamlined yes-men?

KR: Ha, isn’t it funny how things can change? I do my thing and some people like that and some don’t. One thing I have never tried is to please. Maybe this is popular these days! (смеется)). От полудрёмных бормотаний на трассе до ледяного тона, дающего понять его команде, кто тут главный, Айсмен провёл волнующе и увлекательно год своего возвращения.

Тем не менее, перед началом сезона, существовали сомнения, какого Райкконена Лотус подписал - того, кто выигрывал с 17го места на решётке, или того, чей 51 млн.$ контракт был выкуплен, чтобы дать место Фернандо Алонсо? Конечно, тем же вопросом задавался и Эрик Булье, когда Райкконен, по всей видимости, связался с ним по поводу возможного возвращения уже в 2010м:

"Сначала мне нужно переговорить с ним персонально, взглянуть ему в глаза, чтобы увидеть достаточно ли он мотивирован для возвращения. Не имеет смысла нанимать кого-то, даже Чемпиона Мира, если ты не уверен, что его мотивация ещё не 100%. Зачем вам инвестировать в того, кто заставляется вас гадать?"

Озабоченность Булье была обоснована. После победы в чемпионате в 2007, где он одержал 6 побед и завоевал 12 подиумов, форма Райкконена резко изменилась, за следующие 2 года он выиграл только 3 раза и взошёл на 14 подиумов. После установки 16 БК в 35 гонках 2007 и 2008 годов, Райкконен не смог установить ни одного в 2009-м, так как машины Феррари страдали из-за новых аэродинамических правил в регламенте и были по всем статьям превзойдены Браун ГП и РБР. Райкконен и Феррари не могли набрать очков вплоть до ГП Бахрейна, где финишировали 6-ми. Райкконен одержал первую и единственную победу в СПА в качестве "Короля Спа" (ещё один, среди его многочисленных никнеймов), так как это была его 4-я победа на этой трассе. Как ни была ужасна машина, Райкконен, однако, продолжал атаковать до конца сезона, заработав ещё 4 подиума. Как сказал его гоночный инженер Андреа Стелла:

"Кажется, что Кими привозит машину на места, на которые она не способна приехать, в это почти невозможно было поверить".

Несмотря на свои усилия, Айсмен всё ещё рассматривался многими, включая руководителя собственной команды, как не тот человек, который смог бы вести за собой Феррари:

"В машине, способной побеждать, он был и есть - совершенство. Но если машина нуждается в доводке, а команда в мотивации - то Алонсо лучше".

Почему же вина за неэффективность машины была возложена на Райкконена? В конце концов, он смог выжать результаты из машины, которая была так слаба, что его собственная команда признала это. Одна из причин, возможно, в его образе жизни. Разгульный образ жизни Райкконена часто упоминался как причина предполагаемой потери производительности, а финн избегал спокойной жизни и необходимой рабочей этики, требуемой от человека, которого Феррари подписала на место Шумахера. Образ жизни Райкконена и его страсть к вечеринкам надолго стали предметом интенсивного обсуждения в паддоке Ф-1. В 2005-м он был оштрафован командой МакЛарен за стриптиз в мужском клубе в Лондоне. После окончания сезона 2006-го, Райкконен был дома, он участвовал в гонке на снегоходах под псевдонимом "Джеймс Хант", в то время как его соперники уже летели в Австралию, чтобы подготовиться к ГП Австралии. Хант, Чемпион Мира 1976 года, тоже был любителем вечеринок и Райкконена часто с ним сравнивают. Позже, летом того же сезона, он выиграл в гонке моторных лодок номинацию "лучший прикид экипажа" за костюм гориллы. Именно это лаконичное, спокойное отношение, полунамёк отказа следовать принятым стандартам Формулы 1, привели к тому, что его обвиняют в том, что он недостаточно напряжённо работает. ( Между прочим, он приехал на ГП Австралии и выиграл его).

Принимать участие в требовательной гонке на снегоходах, на другом конце света, за неделю до первой гонки сезона, где вы в первый раз поедете за новую команду, которая является одним из фаворитов в борьбе за титул - да это было бы трактовано как безумие большинством из Ф-1. Такое поведение даёт пищу критикам, когда дела идут не так, как надо.

Не то, чтобы это беспокоило его сильно. Он отвечает на вопросы прессы металлически монотонно, отказываясь приоткрыть свою истинную личность. Райкконен очень труден перед диктофоном, он разделяет профессиональное и личное в такой же степени, что он остаётся всё такой же загадкой и сейчас, какой был, когда ему было 21.

Как выразился журналист BBC Эндрю Бенсон: " Конечно, после готовности Шумахера посвящать долгие, долгие часы команде, Феррари было трудно приспособиться к работе с человеком, который предпочитает покинуть трассу после финиша сразу, как только это возможно ".

Форма была далека от совершенства и Феррари решили, что достаточно. Контракт Райкконена был выкуплен, в Феррари бесцеремонно отказались от финна.

Как обычно с невозмутимым видом финн отвечал о своём будущем в Ф-1:

" Может, я буду гоняться, может - нет. Единственная цель, если я поеду следующий сезон, это получить машину, способную выиграть чемпионат. В противном случае, никакого смысла нет".

И что он думал о возвращении в Макларен?

"Я не могу сказать о них ничего плохого. У нас всегда были хорошие отношения. Это опция, но до сих пор я не думал о подобных вещах".

Доменикали, тем временем, делал удивлённое лицо:

"Мы очень разочарованы, что в этом году не дали ему конкурентоспособную машину, я благодарю его за то, что он ни разу не бросил в нас камень, по факту сражаясь ещё усердней, когда ситуация становилась всё сложнее. Он большой талант, великий чемпион и он в истории Феррари, он выиграл чемпионат мира. Ему нужно принять решение по поводу следующего сезона, приняв во внимание много вещей. Вы никогда не услышите от меня плохого слова в сторону Кими, он один из самых сильных гонщиков".

Возможно, у Стефано был резон. Статистика никогда не отразит всё, но производительность Кими между январём 08 и октябрём 09 заставила присмотреться к респектабельности экономики Испании.

Таким образом, все зашептались, когда Райкконен объявил, что возвращается в Ф-1 в 2012 с Лотусом. Были подняты вопросы, нашёл ли экс-чемпион страсть и необходимую мотивацию соревноваться на высшем уровне в этом спорте.

"Это будет зависеть от нашей машины. Кто знает? Конечно, я хочу снова выиграть. Но, что ты можешь сделать, если твоя машина недостаточно хороша? Я буду атаковать так сильно, как смогу".

Так сильно, как он сможет. За этим последовал захватывающий камбек и Райкконен снова подтвердил то, почему в Ф-1 все считают его таким индивидуалистом. Его скорость осталась выдающейся, его способности зависимыми. Прекрасный пилотаж на ГП Китая был уничтожен ошибкой в стратегии, затем было ошеломительное выступление на ГП Бахрейна, на ГП Испании, на ГП Европы, на Хунгароринге, где он финишировал 2м,3м,2м и 2м соответственно. На ГП Бельгии, "Король Спа" взял очередное ещё одно 3е место, несмотря на улучшения машины, которые были нивелированы плохой погодой. Ослепительное мастерство было продемонстрировано Райкконеным на ГП Кореи, когда он вышел в лидеры после впечатляющей борьбы с Хэмилтоном. Первая и единственная победа Райкконена и Лотуса в сезоне пришла на Яс-Марине - трассе в Абу-Даби. После того, как Райкконен квальнулся 4-ым и после того, как сошёл Хэмилтон, он захватил лидерство в гонке и вцепился в него так, что независимый репортер Дэвид Тремейн назвал этот результат самым "романтичным" моментом сезона:

"Это романтичный результат для исторического бренда Лотус, за который выигрывали уже ушедшие из гонок герои - Джим Кларк и Грэм Хилл, Йохен Риндт и Эмерсон Фиттипальди, а так же Марио Андретти, это первая победа со времён Айртона Сенны в Детройте четверть века назад".

Они всегда приходят. Победа, которую он упустил, сидя на колесе у Феттеля в Сахире 7 месяцев назад, наконец, попалась, и не было тогда человека, счастливее Булье:

"Мы были лучше в первой половине сезона, и мы так были близки к победе, что могли чувствовать разочарование, что её не было, так что это облегчение для каждого (...), и я думаю, что Кими великолепно пилотировал, выиграв (...), так что я очень счастлив".

Когда позже Райкконена спросили, вот что он сказал о результате:

"Я всегда думал, что это было возможно. Вопрос был в том, чтобы делать всё правильно весь уикенд. Мы смогли немного улучшить машину после ГП Кореи - у нас появились новинки. В Индии у нас была отличная скорость, но некоторые ошибки в квалификации поставили нас в невыгодное положение в гонке, так что я бы сказал, что Абу-Даби стал логическим шагом вперёд, если вы не делаете ошибок. Мы знали, что если всё пойдёт гладко, то у нас будет шанс - и когда он у нас появился, мы его не упустили".

Когда Айсмена спросили, как долго он планирует оставаться в Ф-1, он ответил: "У меня контракт на 2013й - а после увидим. 2013 может стать моим последним годом, а может и не стать. Никогда не знаешь. Сейчас, мне всё нравится".

Айсмен сказал своё слово. Лотус получил "правильного" Райкконена. Его форма была хороша, и Кими снова нашёл своё место.

"Тут всё больше про гонки, а не про политику, и я думаю, что это хорошо для команды. Надеюсь, мы сможем улучшиться в следующем году, я знаю теперь команду, так что в следующем году будет проще".

Трепет не прошёл, голод возвращается и Айсмен вышел на охоту. С быстрой машиной и более сплочённой командой, Райкконен легко может разбросать всех на решётке по пути ко второму титулу. Если Лотус готов слушать его, и дать ему машину, которая ему нужна, он легко приведёт их к результату которого они захотят. И, возможно, просто возможно, костюмы гориллы и выходки в стрип-клубах станут забыты. Хант мог бы не согласиться, но Райкконен всегда был и будет классом выше, чем он. Сезон 2013 обещает снова стать захватывающим в истории Ф-1, и мы можем быть уверены, что Айсмен собирается получить от него удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарт назвал лучшим моментом сезона-2012 победу Райкконена в Абу-Даби

0s574LFbgco.jpg

5 января 2013 года, суббота. 12:54

Трёхкратный чемпион мира сэр Джеки Стюарт заявил, что считает лучшим моментом сезона-2012 в Формуле-1 победу чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, которую финн за рулём "Лотуса" одержал в Абу-Даби.

"Лучший момент сезона? Победа Кими Райкконена в Абу-Даби. Год возвращения получился для него невероятным", — приводит слова Стюарта британское издание Metro.

Райкконен вернулся в 2012 году после двухлетнего перерыва и занял третье место в общем зачёте, набрав 207 очков, одержав одну победу и завоевав ещё шесть подиумов.

Источник: "Чемпионат.com"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не сход одного пилота.. Хотя чего мутить)) За лучший не знаю, но момент знаковый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не сход одного пилота.. Хотя чего мутить)) За лучший не знаю, но момент знаковый!

Ввернул свои замшелые 5 копеек... полегчало ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не сход одного пилота.. Хотя чего мутить)) За лучший не знаю, но момент знаковый!

Победа абсолютно боевая и заслуженная.

Что касается схода "одного пилота", то всё не столь однозначно. Второй СК, убив всё преимущество Кими над ещё одним пилотом, также убил бы отрыв того, что сошёл. А однозначно сказать как бы прошел второй рестарт думаю никто не возьмется. Не согласен с тем, что если бы не этот сход, то победы быть не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо частенько на сходах и живет. И ниче, все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно только говно с ботинок зайти поцеловать?

Для одаренных разворачиваю "замшелое": Мне полностью быть радостным победе Кими в тот день не дало то, что был не рад сходу другого пилота. "праздник на поминках" не практикую.

До всех дошло?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полностью быть радостным победе Кими в тот день не дало то, что был не рад сходу другого пилота. "праздник на поминках" не практикую.

А здесь обязательно об этом сообщать ? Тему не перепутал ? Да и сколько уже можно обсасывать: если бы да кабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой еще вроде ничего не обсасывал)) Рекомендаций не получал)))

Значит, надеюсь не мне одному очевидно, что речь не про одаренных, а уже про особо одаренных.

[speciAlKa mode on]

1. Деятель из мира Формулы-1 говорит, что победа Райкконена - лучший момент сезона.

2. Я готов с ним согласится, это было повторяюсь "знаково".

3. В тот день решалась другая судьба и решилась не так, чтобы это не могло омрачить мне радость за победу Кими

Три совершенно безсослагательных тезиса, никаких если бы да кабы. Потому что, если бы "другой пилот" не сошел и не выиграл - и говорить не о чем.

[speciAlKa mode off]

Ну и приямотоком:

- что и где говорить, я решаю сам и "мама" мне уже не нужна. Поздно;

- я упорото буду искать тут тех, с кем когда-то болел, а потом свободно обсуждал успехи Кими и ни одна безцеремонная рожа, никогда мне не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я упорото буду искать тут тех, с кем когда-то болел, а потом свободно обсуждал успехи Кими
Поспеши, тут ископаемых мало осталось. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я упорото буду искать тут тех, с кем когда-то болел, а потом свободно обсуждал успехи Кими и ни одна безцеремонная рожа, никогда мне не помешает.

Не там ищешь. :D Стрекозу на плечо и сам знаешь куда.

Да, всем привет и... ПОКА :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"праздник на поминках" не практикую.

Возьму на себя роль Капитана Очевидность и сообщу несколько банальных фактов.

Финишная позиция в формуле-1 - результат работы не только гонщика, а всей команды (инженеров, механиков, стратегов), частью и лицом которой и является пилот.

McLaren вновь построили быструю, но ненадежную машину. Но почему нельзя предположить, что скорость машины отчасти может быть причиной механических проблем, например, за счёт использования некоторых предельных режимов работы агрегатов? Едет быстро, но недолго.

Да, бывают откровенно халявные победы, когда всё складывается удачно для гонщика - штрафы соперников на стартовой решетке двигают наверх, СК именно тогда, когда нужно, погода, сходы конкурентов в гонке.

В виде спорта, где случай играет значительную роль, бывают моменты, когда фортуна буквально дарит победу, зачастую безосновательно.

В случае с Абу-Даби '12 такого не было. Удача подарила лидерство за счет схода, а потом во второй части уничтожила набранное преимущество. Поэтому не считаю, что данная победа является "праздником на поминках", хотя каждое мнение имеет право быть.

Но в таком случае практически любой успех любого гонщика можно истолковать с выгодной стороны.

"Он выиграл так как:

- соперники сошли

- у соперников была хуже машина

- да у него самовоз

- и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что ты зря старался..

Хотя нет. Найду силы прочитать. Собеседников стараюсь уважать, не гоже обратное...

Не там ищешь. :D Стрекозу на плечо и сам знаешь куда.

Да, всем привет и... ПОКА :unknw:

Поспеши, тут ископаемых мало осталось. (((

Вот вас трое тут появляетцо иногда ;) И Анчутка есть. Выживет везде, такая форма жизни как "Кимасуп" и "Латентный Кимифан" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Илья.. Твой праздник - он никак не "на поминках"! :D Он в моем случае "такой".. Понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- и т.д."

не ту часть поста взял за основу)

вот если бы процитировал эту:

Мне полностью быть радостным победе Кими в тот день не дало то, что был не рад сходу другого пилота.

тогда бы и не пришлось писать все эти "и т.д.")

тут речь только о том, смог бы ты быть полностью рад победе другого пилота, если на месте Хэма оказался бы Кими =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вас трое тут появляетцо иногда ;) И Анчутка есть. Выживет везде, такая форма жизни как "Кимасуп" и "Латентный Кимифан" :D
Йа тут живу, а не появляеццо! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа тут живу, а не появляеццо! ))

Ну а Славик нет.. И Алешка и еще очень многие.. Есть о ком поскулить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула-1 - спорт больше эмоциональный. Факторов так много, что учесть их все практически невозможно. Поэтому любые наши рассуждения - просто эмоциональные разговоры, но всё таки стараюсь хоть немного сохранить объективность. Ответил скорее даже не на конкретный пост, а на все упоминания о том, что Хэм подарил победу Киим, которые звучали уже многократно.

Сходу Хэма расстроился сам, хоть за него и не болею, так как всё же хотел посмотреть на красивую борьбу, без которой бы не обошлось после второго СК.

Вот как красиво было смотреть на борьбу Кими и Михаэля в Бельгии и Бразилии, вот это эмоции, 100% эстетическое удовольствие. Ради таких моментов и смотрю гонки. Хотя и от гонки в Абу-Даби тоже получил немало удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надеюсь не мне одному очевидно, что речь не про одаренных, а уже про особо одаренных.

Теперь вижу, что к нам один из представителей "касты неприкасаемых", которые еще с Лениным бревно вместе таскали, пожаловали-с...

Типа у нас огого сколько "одаренных" постов, нам любую хрень мысль можно по 100 раз обгладывать, а вы "не особо одаренные" внимайте... ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа была нужна и она состоялась. Ничего дареного в ней нет. Дрова наши и проблемы тоже наши.

А Кими - красавчик.

Впрочем как всегда...

тут по ком поминки справляют?

По Ленину, возможно...

Теперь вижу, что к нам один из представителей "касты неприкасаемых", которые еще с Лениным бревно вместе таскали, пожаловали-с...

Типа у нас огого сколько "одаренных" постов, нам любую хрень мысль можно по 100 раз обгладывать, а вы "не особо одаренные" внимайте... ну-ну...

Тебя бы вычесать да рыбки дать, наверняка не такая и злая была бы.. Форум портит кровь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...