Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Moopha назвал Aleliz старушкой, Aleliz отправила Moopha в игнор....

раз уж такие яростные столкновения двух группировок давайте проведем очную встречу, где-нибудь в спорт-баре с большим теликом. Возьмем X-box с кинектом и устроим боксерские поединки самых "непримиримых" фанов (если вдруг кто не знал - это без контакта, машешь руками перед теликом, твой оппонент руками машет, при этом он стоит сбоку от тебя и вы оба все это видите на экране). Снимем на видео и отправим Виталию - вот уж наверное "порадуется"

я даже представил себе, в мировых СМИ: "в истории Ф-1 это первый пилот фанатов у которого столько много что они друг с другом сражаются.."

Не, ну вы болельщики Ф1 или где? Вопросы чести надо решать на трассе, на крайняк картодроме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить - заходит в этот бар Вит, типа рассекретился как один из местных авторов, а там уже ОК сидит...то же...

:lol: :rofl:

Гюльчатай Aleliz и Moopha откройте личика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм.. а что в этой фразе не нормально и не логично? по вашему было бы правильнее и лучше если бы она сказала, что Виталий ничему не научился и ему просто нужно валить из Ф1? :D :D :D

Это ОПК надо валить из Ф1 - она ничему не научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, и в прессе я тоже про них ничего не читал. Но r-oss так уверенно рассказывает про их унизительность, что очевидно предположить, что он располагает определенной информацией. Как выясняется у него, кроме притянутого за уши интервью ничего нет.

Так вся жизнь этой ветки состоит из слухов и домыслов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За каким фигом деньги для Петрова будут отдавать Алешину? Он что, его менеджером будет???? Так ему своего сына проталкивать в Ф1 надо любыми способами, какой ему нафиг Петров сдался то!?

Так вся жизнь этой ветки состоит из слухов и домыслов :)

Поосторожнее.. какие домыслы.. только интервью менеджера Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюльк разве просто сидел третьим . Вроде были пятницы . Да и команда совсем не Катерхем + железный контракт боевого пилота на следующий год .

У Хюлька менеджер Вилли Вебер сделал контракт, на прощание )))) Ну и это ФИ, не забывай, что там пятницы, как в порядке правил отдавать)

Если не рассматривать только ФИ, то дофига кто из третьих не на скамеечке сидит? Про Великого Валтери не начинай, там иная ситуация ))

Сейчас не найду вью Фомы где он говорил о третьих пилотах. Но, как я помню, он называл это что-то вроде неблагодарной работы. Присутствовать должен и на ГП, и на брифингах команды, но за руль так и не сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хюлька менеджер Вилли Вебер сделал контракт, на прощание )))) Ну и это ФИ, не забывай, что там пятницы, как в порядке правил отдавать)

Если не рассматривать только ФИ, то дофига кто из третьих не на скамеечке сидит? Про Великого Валтери не начинай, там иная ситуация ))

Сейчас не найду вью Фомы где он говорил о третьих пилотах. Но, как я помню, он называл это что-то вроде неблагодарной работы. Присутствовать должен и на ГП, и на брифингах команды, но за руль так и не сядешь.

Что же ты крутишь все вокруг да около. Ты скажи лучше, кто платил за место третьего пилота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ясно одно, вы видите только тот текст, который вам понятен, тот, что непонятен, не видите. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. И после этого говорите за культуру. Культура, это и умение слушать и внимательно, не торопясь, читать. Вы этими качествами не обладаете. Я с вами письками не мерился Зюганова вам привёл, как пример...

Пётр Алёшин руководит программой "Наша Формула" и если я например, буду переводить деньги на его счёт, то наверно не забуду сначала договориться об условиях, а согласны конкретно вы или кто-то ещё, это дело двадцать пятое. В отличии от вас мне не раз и не два доводилось участвовать в сборе денег для помощи разным людям. Каждый раз обязательно находятся перцы, которым свои кровные двести рублей так дороги, что они готовы за них душу вынуть у всего интернета. У меня пенсия 13 тысячь, могу и мне не жалко отдать тысячу в месяц и забыть о них, мы иногда теряем больше. Поэтому всегда говорю, не хотите давать деньги, не давайте, но только не придумывайте отмазок, просто прошли мимо, и дёте дальше. Христос в Нагорной Проповеди сказал:"Давай всем, кто просит у тебя!" Но он не сказал сколько, поэтому, как сказал один знакомый священник:"Давай сколько можешь, не можешь, не давай!"

Чего ж Вы так нервничайте сегодня?

По выделенному

1. Вы меня не убедили. Я по поводу культуры. Я с Вами ничем не мерился, чеж Вы так возбудились. Просил ответку на тытрубке (с Зюгановым и тем спортсменом. который ого-го !!!)

2. В отличии от Вас я не только участвовал, но и конкретно спонсировал (давал) свои деньги для детей , в том числе и инвалидов. о чем тоже писал, только Вы это не заметили, хотя в первом абзаце столько пафоса "Культура, это и умение слушать и внимательно, не торопясь, читать". С этим не поспоришь.

3. И про отмазки смешно. И в заключительных фразах Вашего поста проявляется неуважение к обычным, нормальным людям, которые, ДА, НЕ МОГУТ дать денег на поддержку кого-то и чего-то. но они МОГУТ поддержать МОРАЛЬНО, а это не менее важно.

Еще раз с уважением.

p.s. еще некоторое время назад даже не думал, что с Вами буду спорить. Так совпадали наши взгляды на многие проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что изменится в 14-м году относительно 13-го?

кроме того, что про Виталика в паддоке забут?

И кому он нужен будет в 14-м потерявший спортивную форму?

Так о нем забудут и все. Хотя бы по этой ветке можно проследить падение интереса.

через полгода молчанки он просто уйдет на задний план в интересах российских болельщиков и спонсоров.

столько талантливой молодежи на подходе, а Виталик играет в молчанку.

ну ну

Интерестно, почему в этой фразе потерялась Косаченко?

Я правильно понял, что ее условия команды устроили?

Все условия знают только команда, ОК и Виталий.

А давай доживем до 14-го года и все увидим.

Лиз может ты ответишь тогда. Кто в паддоке платил за место третьего пилота?

Это лучше у таких спецов как jals спросить.

Я думаю, что платят почти ВСЕ третьи пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше у таких спецов как jals спросить.

Я думаю, что платят почти ВСЕ третьи пилоты.

А я думаю, что никто не платил. Так унижаться никого не заставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза...ты почти два месяца говоришь об условиях Катера.

...а какие они эти условия?

Озвуч ты эти условия...я уверен... трёх томов ругани бы не было.

Но ты их не озвучиваешь. И что остаётся?

Остаётся предполагать, что "рабство" Виталия, которым ты так картинно возмущалась, видимо, просто пансионат...

Я не думаю, что Лиза сможет ответить. Не держала бы столько времени.

а) Точно знаю.

1. Было два (не менее) семейных советов (с ОК), где и думалось, что делать дальше.

2. С Тони было джентльменское соглашение. Точного срока не знаю. Виталий - в Caterham. Но это было ДО ПРИНЯТИЯ решения по Абитебулю, на которое Тони сначала не соглашался (или делал вид). Замаячил Рено на Caterham Lotus 7 и новой дорожной машине. Пришел Реношник. QPR будет выбираться из 1-й Лиги, денег нужно будет больше. У Тони оказался недобросовестный бухгалтер в одной из контор. Малайцы прислали аудиторов.

3. Sauber отказал (причем письменно) и твердо. Причину не скажу (настаиваю), здесь инсайдер.

4. Williams - пытались перекупить место Боттаса. Тоже письменный отказ.

5. Разговоры были и с другими командами. На форумах была фото ОК в шт.-квартирах двух топов (Правда, затем появились веские сомнения, что это Фотошоп). Однако, факт ее присутствия там был очень реален.

б) Уверен (ИМХО) - (по тексту) Caterham:

1. Денег хватало. Про третьего пилота - глупость полная и непонимание задач, которые ставил Виталий.

2. Был объявлен срок - контракт не менее 2-х лет (если посмотреть со стороны задач команды, это, конечно имеет смысл). В некоторых источниках (форумы Caterham и Lotus) назывались и 3 года.

3. Навстречу этому сроку были выдвинуты контрпредложения ОК - обеспечить технический "подъем" команды из низов, что и прописать в контракте.

С чем не согласился Абитебуль.

Больше не знаю ничего, с 16-го на ставках, жизнь в режиме молчания.

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

(Ну, это так, к примеру))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у нас общие ценности, и мы преследуем одну и ту же цель)

Я уже даже вижу, как люди на ГП Сочи-14, вскакивают со своих мест, начинают кричать Виталику и аплодировать ему стоя! Многие держат в руках портреты Петрова, как иконы, и плачут от счастья лицезрения великого гения и чемпиона России!

Вот он момент счастья. И все понимают, что это день России и её победы!!!

Может, хватит стебаться :nono: . Лучше бы предложил чего дельного или прокомментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что никто не платил. Так унижаться никого не заставляли.
Ну, скажем, в 1998-м году за Джордан выступали Хилл с Шумахером, а на бортах красовались логотипы "repsol". Откуда они там взялись? Оттуда, что третьим пилотом был Педро де ля Роса.

Про современную формулу сказать трудно. Если честно, третьи пилоты как-то совсем мало интересуют.

3. Sauber отказал (причем письменно) и твердо. Причину не скажу (настаиваю),
И разрыва лички не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты крутишь все вокруг да около. Ты скажи лучше, кто платил за место третьего пилота?

:unknw: тынц (еще раз, сначала и внимательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю...

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

Иван, давно думал, что у тебя есть какая-то инфа. В принципе, из твоего поста выстраивается логическая цепочка. И даже выводы, не совпадающие с моими предыдущими по отношению к субъектам в текущей ситуации, что по отношению к ВП, что к ОПК. Все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше у таких спецов как jals спросить.

Я думаю, что платят почти ВСЕ третьи пилоты.

Не надо быть спецом, чтобы знать такие вещи. В нынешней эре Ф1 за место третьего так или иначе платили Ма Цин Хуа и Грожан. Это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо быть спецом, чтобы знать такие вещи. В нынешней эре Ф1 за место третьего так или иначе платили Ма Цин Хуа и Грожан. Это все.

я думаю в катере и хрт тоже платили за право покататься по пятницам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарованием сложно назвать те чувства, которые испытывают многие из нас по отношению к Caterham и персонально к Сирилу. Когда в Caterham началась смена руководства, я подумал, что команда наконец возмется за голову и начнет главное - прогресс. Но сегодня понимаю, что они на пути, который избрала HRT. И дело не в Петрове и Коволайнене, а также Трулли и Глоке. Дело в принципах, которые приняты командой. Как здорово вещает Абитебул "...привить команде новую культуру, основанную на реализме без обещаний..." И при этом набирает штат огурцов в кокпиты! Кто, расскажите мне тупому, кто скажет инженерам, что нужно болиду и почему он не хочет ехать? Гидо и Шарль? Я сейчас заплачу! Откуда они знают об этом? Они больше половины трасс в глаза не видели. Им нужен сезон чтобы они просто привыкли к новой обстановке, узнали команду, научились уступать дорогу тем, кто знает куда ехать. Они же пол сезона будут тупо путаться под ногами у "топов". При чем тут культура?

Реализм Сирила заключается в том, что он выпустил на трек две кегли, поведение которых не может предсказать никто и при этом надеется, что культура поможет им чего-то добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

(Ну, это так, к примеру))))

Может оказаться, что она не так сильно виновата как мы думаем, не спорю.

Инфу выложил интересную, спасибо, но по большому счёту по крупицам собранная - такая картина в голове и была. Ну кроме что топов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут мы сразу начинаем понимать, что в Манускрипте эти деньги растворятся, там пятнадцать оглоедов, которые только и ждут, когда им увеличат зарплату, брюлики хозяйке тоже на что-то надо купить. Если топ-модели по паддоку ходят в лёгких простеньких маечках и платьицах, то мадемуазель в туалетах от Прада и брюликах. У Хэмилтона три менеджера, один главный и два в шестёрках, и они справляются, на деньги Петрова, выросло агенство "Манускрипт", сотрудники которого позволяют себе разговаривать по-хамски с болельщиками. Теперь вопрос, как вы думаете, мог ВВП поинтересоваться, типа "где деньги Зин?" И узнав, как за госбабки поднялась ОК с Манускриптом, мог просто пожать плечами, а окружение это поняло и сыграло отбой.

Теперь вернёмся к собранной нами сумме и поймём, что на сегодня мы сможем отследить за тем, как потратили наши деньги только в том случае, если передадим их старшему Алёшину в Нашу Формулу, которой он руководит. Ещё лучше, создать некоммерческую организацию со своим счётом и аккумулировать деньги у себя, в этом случае мы с вами уже сила, а не разрозненные болелы, тут мы уже сможем постоять за свои интересы и т.д. Если при этом договориться с депутатами Г.Думы, спортсменами, дабы они представляли наши интересы в Думе, то это вообще совершенно другой уровень. Вот и думайте, хватит собачиться. Тем, кто не хочет никому и ничего давать, просьба с комментами воздержаться, просто проходите мимо, нет и не надо.

Спасибо, что так понятно донесли до нас Ваши симпатии. Ничего не имею против этого проекта (ха, у меня уже аллергическая реакция на это слово!), надеюсь, что он и правда поможет развитию отечественного автоспорта.

Однако, на данный момент мы здесь - подчеркну - здесь! обсуждаем судьбу Виталия Петрова. И ни для кого не секрет, что Михаил Алешин является конкурентом Виталия на место в Ф1. Так с какой стати передавать решение его судьбы в руки Алешина-старшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Навстречу этому сроку были выдвинуты контрпредложения ОК - обеспечить технический "подъем" команды из низов, что и прописать в контракте.

С чем не согласился Абитебуль.

Больше не знаю ничего, с 16-го на ставках, жизнь в режиме молчания.

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

(Ну, это так, к примеру))))

Знаю что в игноре, но так на всякий случай. Может Лиза ответит.

1. Как ты считаешь на что Лиза намекала, когда писала, что "ОПК нашла себе работу в Ф1"?

Пруфов наверное уже и нет, но это точно было, советовала еще незадолго до этого запасаться гнилыми помидорами, так как скоро будет какая то информация и они нам понадобятся, а затем когда ничего не происходило она и выдала свою тайну..

2. Почему ОПК так долго ведет переговоры, она ведь почти на всех ГП бывает, но когда доходит до дела, то оказывается что ничего не готово и все надо еще только начинать, когда других вовсю подписывают.

Ну, скажем, в 1998-м году за Джордан выступали Хилл с Шумахером, а на бортах красовались логотипы "repsol". Откуда они там взялись? Оттуда, что третьим пилотом был Педро де ля Роса.

Про современную формулу сказать трудно. Если честно, третьи пилоты как-то совсем мало интересуют.

И разрыва лички не боитесь?

:D долго же тебе пришлось рыться то, но только мы говорим о современной Ф1, да и та информация может быть не правдой и все не так.

:unknw: тынц (еще раз, сначала и внимательно)

тынц - тынц - тынц.. тынц-тынц-тынц ... разрешите вас пригласить на танец :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в катере и хрт тоже платили за право покататься по пятницам

Отдельные пятницы считать смысла нет, это часто рентадрайверство в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Лиза сможет ответить. Не держала бы столько времени.

а) Точно знаю.

1. Было два (не менее) семейных советов (с ОК), где и думалось, что делать дальше.

2. С Тони было джентльменское соглашение. Точного срока не знаю. Виталий - в Caterham. Но это было ДО ПРИНЯТИЯ решения по Абитебулю, на которое Тони сначала не соглашался (или делал вид). Замаячил Рено на Caterham Lotus 7 и новой дорожной машине. Пришел Реношник. QPR будет выбираться из 1-й Лиги, денег нужно будет больше. У Тони оказался недобросовестный бухгалтер в одной из контор. Малайцы прислали аудиторов.

3. Sauber отказал (причем письменно) и твердо. Причину не скажу (настаиваю), здесь инсайдер.

4. Williams - пытались перекупить место Боттаса. Тоже письменный отказ.

5. Разговоры были и с другими командами. На форумах была фото ОК в шт.-квартирах двух топов (Правда, затем появились веские сомнения, что это Фотошоп). Однако, факт ее присутствия там был очень реален.

б) Уверен (ИМХО) - (по тексту) Caterham:

1. Денег хватало. Про третьего пилота - глупость полная и непонимание задач, которые ставил Виталий.

2. Был объявлен срок - контракт не менее 2-х лет (если посмотреть со стороны задач команды, это, конечно имеет смысл). В некоторых источниках (форумы Caterham и Lotus) назывались и 3 года.

3. Навстречу этому сроку были выдвинуты контрпредложения ОК - обеспечить технический "подъем" команды из низов, что и прописать в контракте.

С чем не согласился Абитебуль.

Больше не знаю ничего, с 16-го на ставках, жизнь в режиме молчания.

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

(Ну, это так, к примеру))))

Иван...спасибо за обстоятельный ответ. Что особо важно, уточнил множество деталей...

Ты не упомянул Лотус...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А завтра, например, может оказаться, что не ОК виновата. Что все крики здесь - чье-то нездоровое разыгравшееся воображение и желание просто покричать. От незнания.

(Ну, это так, к примеру))))

Спасибо за инфо.

Но отсюда вытекает следующая логика, при постановке условий по тех. подъем было понятно что это мало осуществимо, но и желание остаться в формуле было, соответственно параллельно наверняка выстраивался еще какой либо вариант не связанный с уходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...