Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

я понимаю Бьянки, был тест-пилотом,будущие надежды, школа Феррари и т.д., но Сутил за какие заслуги? И почему не Петров?Кобаяши?Ковалайнен?

Может Оксана Павловна все-таки вылезет из засады и проккоментирует почему в ФИ "не было шансов"???

Да потому что наш супермэн...эджер никуда кроме катера не ходила!!! Она ж сто раз это говорила. Катерхэм наше всеее!!! Было все... Не было только времени подсуетиться...Елки-палки. У ФИ до сих пор не объявлен состав, а По нашему ПАРНЮ уже хрен знает когда сказали, что не поедет в 2013. Вместо того, что бы зубами вгрызаться в руководство ФИ, дневать, ночевать и "вылазить из толчка" при подходе каждого из них.

Мне кажется, что ОПК ведет переговоры примерно так:

- Здраствуйте, я менеджер гонщика Ф1 Виталия Петрова, я хотела бы...

- Извинете, я сейчас занят, давайте созвонимся позже.

- Нет. Ну ладно, пойдем дальше.

Виталий, если ты нас читаешь, скажи пожалуйста почему ты досих пор сней?

Ну хоть в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак к той компании не отношусь. Было хорошее начинание. Но его встретили в штыки. Я и сама в ту пору много высказывала недовольство Манускрипту. И надо было просто ВСЕМ пойти на встречу друг к другу.

А баннер против ОК пусть делают те, кто неудовлетворен ее работой. Я как раз считаю, что все дело именно в деньгах, которые ей не удалось найти.

Нет, не к Алешину, а скорее к организации различных мероприятий.

Преданность показывают поддержкой, а не поливанием грязью человека, с которым Виталий прошел бок о бок более 10 лет.

Все дело в деньгах, но не которых ей не удалось найти, а которых ИМ не дают. И уже в декабре ОПК адекватно оценивала ситуацию, когда говорила, что спонсоров и не искала. Думаю, ей четко дали понять , что у НИХ спонсоров не будет.

Насчет преданности Виталия к ОПК. Я думаю, Виталию навязываю ложные принципы, что если он совместно с ОПК не выпьет тазик дерьма, то это будет выглядеть как предательство с его стороны. Бизнес, ничего кроме бизнеса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Использовать имя «Виталий Петров» и «Vitaly Petrov» в своих целях (для выпуска любой продукции, брендинга, продвижения любых идей, сайтов, проектов, в том числе без извлечения выгоды).

2. Использовать имя и логотип Lotus Renault GP в коммерческих и любых иных целях, в том числе без извлечения выгоды.

3. Использовать адрес www.vitalypetrov.ru в любых целях, в том числе без извлечения выгоды.

4. Использовать словосочетание «Официальный фан-клуб Виталия Петрова» в данном или ином написании, подразумеваемом вышеуказанное, в любых целях, в том числе без извлечения выгоды.

Я вообще ржу с этого...

Еще можно запретить людям с Фамилией Петров называть своих сыновей Виталием в данном или ином написании, подразумеваемом вышеуказанное, в любых целях, в том числе без извлечения выгоды.

итп.

Хотя немного помня законодательство, возникает вопрос - со всеми ли Виталиями Петровыми в нашей стране ОПК урегулировала вопрос использвания ИХ имени и фамилии в своем бизнес проекте? Любой ВП являющийся дееспособным человеком родившимся раньше этого бреда ЛЕГКО может оспорить данный бред в суде....и будет прав.Т.к. это может противоречить интересам довольно большой группы лиц, которых даже не спросили, можно ли зарегистрировать в качестве ТЗ Фамилию и Имя которые носили поколения их предков. Так что тут должна быть масса уточнений, что бы идентифицировать это с конкретным Петровым - шрифт, обособленное название (как с сайтом - там все четко) итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовали, я их выделил, ОКВЭДы ООО РА "Манускрипт" http://exacom.ru/company/2541260

Все виды деятельности

– Типографские услуги;

– Плакаты, календари, открытки, фотографии, эстампы (издание);

– Универсальный ассортимент товаров (оптовая торговля);

– Полиграфическая деятельность прочая;

– Книги, брошюры, буклеты (издание);

– Журналы и периодические публикации (издание);

– Брошюровочно-переплетные и отделочные работы;

– Магазины неспециализированные (универсальные) (розничная торговля);

– Туристическое комплексное обслуживание;

– Рекламные услуги;

– Взыскание платежей, организация выставок, дизайн и оформление, авторские права и др.;

– Кино (производство);

– Радиовещание и телевидение;

– Театральные и оперные представления, концерты (организация и постановка);

– Спортивные мероприятия (организация, подготовка и проведение);

– Парки отдыха и развлечений, азартные игры;

Сведения о ООО РА "Манускрипт" можно получить и на сервисе ФНС http://egrul.nalog.ru/# Достаточно ввести ИНН 7707258617 и четыре цифры CAPTCHA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе, задачи ты ставишь! И как будешь решать? Надеюсь, вопрос о физическом устранении пока не стоит?

А по теме всё очень просто. Каждый сам может решить для себя вопрос поддержки Виталия. Не думаю, что наклейки на транспорте, банеры и растяжки могут как-то повлиять на его судьбу. Реально могут помочь плакаты на этапах ГП. Мир формулы должен видеть, что болельщики помнят Виталия и ждут его возвращения. Да и Виталий это увидит, а доброе слово и кошке приятно.

Какое устранение, ты чего.. Я препятствую промывке мозгов юзерам. А то как контракт заключать, так пилот плохой, а как государство шантажировать, так он хороший. Вот и надо разобраться чем занимается менеджмент, он карьерой Вита занимается, или просто бюджеты пилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,в том то и дело,непонятно только в чем Вит виноват?...З/п потребовал? Так он же не хуже Ковы,даже лучше,если судить хотя бы по итогам 2012 в ЛЗ...

З.Ы...видно сразу,что Манусу плевать на Петрова и его болельщиков!!!...

Думаю ОПК все устраивало в Катере, а Виталия не очень)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас читаю, решил все таки написать. Свое окончательное видение ситуации:

Что касается болельщиков конкретно В.Петрова, особенно тех кто "я и формулу-1 начала смотреть только благодаря Виталику, а теперь все, телек на свалку, пузырь Фанты на стол ...". Так вот, толку от таких очень мало, ибо это самая не стабильная аудитория, к тому же "выгорающая на эмоциях". Через год половина вообще забудет что когда-то то смотрела и флудила на форуме. Сегодня вы смотрите, завтра вы не смотрите. Отдача по факту нулевая. Те кто смотрел Ф-1, смотрели ее и до Виталия и дальше будут смотреть.

Момент второй. Контингент болельщиков в основном молодой, т.е. студент/начало жизненного пути. Т.е. 18-23 лет. Экономическая отдача опять таки малая. Т.к. у многих нет даже машины и даже если бы они решили купить Пирелли, они им сейчас не к чему, т.к. ставить не на что. Вполне возможно, что Флагман поэтому и обломался, т.к. не прощупал грамотно ЦА. Тем же кому под 30 или за, уже сами знают на чем ездить, что пить и просто так билбордом с Виталиком ну не пересадишь с того же Континенталя или Нокиан на Пирелли или с Финляндии на Флагман. Т.е. кассы не сделают. Кто все же лоялен и решил поддержать, их опять-таки мало получается, потому что ну у многих другие интересы - футбол там, хокей, ну не всех прям так торкает Ф-1, многие реально не понимают в чем кайф - сидеть и смотреть как они по кругу гоняют... "ну вот когда бьются, тогда да это прикольно".

Момент третий. Крупному гос и под гос бизнесу Петров по барабану - у них и так хорошо экспортируется или продается, делать Петрова лицом Газпрома или ВПК или Сбербанка? Зачем? Остальной частный бизнес крупный, не заинтересован, т.к. не понимает и не видит, не хочет, может не умеет использоваться Ф-1 для маркетинга. А средний просто не потянет.

За 3 года не делаются такие проекты, это очевидно. Потребуется я полагаю лет 5-7, с учетом ГП Сочи, чтобы появился более-менее стабильный и отзывчивый пласт людей, которые понимают и смотрят Ф-1 не на сию минутных эмоциях (я до сих пор не понимаю как можно смотреть ГП с корвалолом или каким-то таблетками....детский сад какой-то) а с интересом, от которого будет фид бек не ввиде 1к флуда с поливанием, а реальный экономический.

Поэтому если в чем и виновата ОПК и Манускрипт, то в том, что привели Петрова в Ф-1.

Всё мое имхо, ничем не подтвержденное, без инсайда, держание свечек, подслушивания возле дверей и гадания на цветах носков управляющих гос. корпорациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас читаю, решил все таки написать. Свое окончательное видение ситуации:

В жизни все гораздо сложнее. Зачем вообще тогда реклама, если никто никогда не меняет своих предпочтений. И Флагман обжегся не на ЦА. У них проблемы с Банком Москвы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни все гораздо сложнее. Зачем вообще тогда реклама, если никто никогда не меняет своих предпочтений. И Флагман обжегся не на ЦА. У них проблемы с Банком Москвы были.

Меняют, но нужно время. И деньги. Деньги кто-то должен давать, обычно тот кто хочет прорекламировать себя либо это просто будет меценатство. Насчет Банка Москвы и Флагмана не в курсе, было бы интересно узнать в чем там причина, если это действительно факты а не ОБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют, но нужно время. И деньги. Деньги кто-то должен давать, обычно тот кто хочет прорекламировать себя либо это просто будет меценатство. Насчет Банка Москвы и Флагмана не в курсе, было бы интересно узнать в чем там причина, если это действительно факты а не ОБС.

Скандальная история с Банком Москвы чуть было не похоронила алкогольный холдинг ТД МВЗ, в который входят винно-водочный завод ММВЗ, завод шампанских вин «Корнет», а также винзаводы в Болгарии, Молдавии и Краснодарском крае. После совершения сделки с участием ВТБ и Банка Москвы внезапно выяснилось, что алкогольные активы последнего принадлежали вовсе не столичному правительству, а непосредственно бывшему главе банка Андрею Бородину, скрывшемуся в Лондоне и объявленному в розыск.

http://www.rbcdaily.ru/market/562949981542637

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют, но нужно время. И деньги. Деньги кто-то должен давать, обычно тот кто хочет прорекламировать себя либо это просто будет меценатство. Насчет Банка Москвы и Флагмана не в курсе, было бы интересно узнать в чем там причина, если это действительно факты а не ОБС.

если и нужна медийность и реклама "проекта Петров",то его никто не рекламирует...Возьмите Сочи...даже Фольксваген подписался в ген.партнеры http://2014.volkswagen.ru/events/galleries/214/

А Фольц-это не хухры мухры...вон завод в Калуге есть и вообще под фольцом такие бренды как Audi, SEAT, ŠKODA, , Bentley, Bugatti, Lamborghini и Scania.....Могли же объединиться? Могли...и пирелли на на многих фольксах с новья стоят...бери не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и нужна медийность и реклама "проекта Петров",то его никто не рекламирует...Возьмите Сочи...даже Фольксваген подписался в ген.партнеры http://2014.volkswag.../galleries/214/

А Фольц-это не хухры мухры...вон завод в Калуге есть и вообще под фольцом такие бренды как Audi, SEAT, ŠKODA, , Bentley, Bugatti, Lamborghini и Scania.....Могли же объединиться? Могли...и пирелли на на многих фольксах с новья стоят...бери не хочу...

Стоят там Пирелли. Но от Виталия это на данный момент никак не зависит.

Есть завод, это А составляющая, есть рынок Российский это Б составляющая. И вероятно есть еще и В составляющая. Петров это не завод и не рынок, а только зарождающийся бренд.

Я вот честно скажу, буду в Испании если, обязательно зайду в Сантандер. Даже просто потому что его логотип уже просто въелся в память визуальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров это не завод и не рынок, а только зарождающийся бренд.

К сожалению, уничтожен в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, уничтожен в зародыше.

Иногда надо сделать шаг назад или выдержать паузу, чтобы сделать потом два шага вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты не видишь причин к такой кампании?

И кстати, какова стоимость ее бизнеса?

Не корректный вопрос.

Дипломатичнее было бы спросить:

"?Во что обошёлся бы выход ВП из её бизнеса?"

Хотя всё равно не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо сделать шаг назад или выдержать паузу, чтобы сделать потом два шага вперед.

Расскажите это Сибуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для Виталия Петрова не можете сделать ничего.

Пик пишет много и дохрена

Но с цитированным согласен

Пока авторские права на Виталия в Манусе, мы не то что не сможем, делать ничего не захотим

Не в обиду Виталику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят там Пирелли. Но от Виталия это на данный момент никак не зависит.

Есть завод, это А составляющая, есть рынок Российский это Б составляющая. И вероятно есть еще и В составляющая. Петров это не завод и не рынок, а только зарождающийся бренд.

Я вот честно скажу, буду в Испании если, обязательно зайду в Сантандер. Даже просто потому что его логотип уже просто въелся в память визуальную.

Пирелли идет на Джетте R16,Passat R16...и Touareg R17,Сцирокко R17...остальные типоразмеры такие бренды как Ханкок,Мишлен,Континетл,Бриджстоун,Данлоп...

Расскажите это Сибуру

Рассказали уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока авторские права на Виталия в Манусе, мы не то что не сможем, делать ничего не захотим

Не в обиду Виталику

Как будто кто-то против) Дело в том, что Виталик и Оксана Павловна (или Виталий Александрович и Оксана) два сапога пара, и если вы гоните бочку на Оксану, вы гоните бочку и на Виталия. И если бы Виталику было бы что сказать и что сделать, для того, чтобы бы быть самостоятельной личностью, он бы сказал и сделал. Он молчит как тюлень. И поделом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас читаю, решил все таки написать. Свое окончательное видение ситуации:

Что касается болельщиков конкретно В.Петрова, особенно тех кто "я и формулу-1 начала смотреть только благодаря Виталику, а теперь все, телек на свалку, пузырь Фанты на стол ...". Так вот, толку от таких очень мало, ибо это самая не стабильная аудитория, к тому же "выгорающая на эмоциях". Через год половина вообще забудет что когда-то то смотрела и флудила на форуме. Сегодня вы смотрите, завтра вы не смотрите. Отдача по факту нулевая. Те кто смотрел Ф-1, смотрели ее и до Виталия и дальше будут смотреть.

Момент второй. Контингент болельщиков в основном молодой, т.е. студент/начало жизненного пути. Т.е. 18-23 лет. Экономическая отдача опять таки малая. Т.к. у многих нет даже машины и даже если бы они решили купить Пирелли, они им сейчас не к чему, т.к. ставить не на что. Вполне возможно, что Флагман поэтому и обломался, т.к. не прощупал грамотно ЦА. Тем же кому под 30 или за, уже сами знают на чем ездить, что пить и просто так билбордом с Виталиком ну не пересадишь с того же Континенталя или Нокиан на Пирелли или с Финляндии на Флагман. Т.е. кассы не сделают. Кто все же лоялен и решил поддержать, их опять-таки мало получается, потому что ну у многих другие интересы - футбол там, хокей, ну не всех прям так торкает Ф-1, многие реально не понимают в чем кайф - сидеть и смотреть как они по кругу гоняют... "ну вот когда бьются, тогда да это прикольно".

Момент третий. Крупному гос и под гос бизнесу Петров по барабану - у них и так хорошо экспортируется или продается, делать Петрова лицом Газпрома или ВПК или Сбербанка? Зачем? Остальной частный бизнес крупный, не заинтересован, т.к. не понимает и не видит, не хочет, может не умеет использоваться Ф-1 для маркетинга. А средний просто не потянет.

За 3 года не делаются такие проекты, это очевидно. Потребуется я полагаю лет 5-7, с учетом ГП Сочи, чтобы появился более-менее стабильный и отзывчивый пласт людей, которые понимают и смотрят Ф-1 не на сию минутных эмоциях (я до сих пор не понимаю как можно смотреть ГП с корвалолом или каким-то таблетками....детский сад какой-то) а с интересом, от которого будет фид бек не ввиде 1к флуда с поливанием, а реальный экономический.

Поэтому если в чем и виновата ОПК и Манускрипт, то в том, что привели Петрова в Ф-1.

Всё мое имхо, ничем не подтвержденное, без инсайда, держание свечек, подслушивания возле дверей и гадания на цветах носков управляющих гос. корпорациями.

по выделенному..

А Мерсу зачем реклама.. или Ауди.. или Бимеру?! Все Всё Знают ведь :)

Мнение меняется всегда, и не каждые 3-5 лет.

Если кто то брал Нокиан, могу пересесть и на Пирелли.. не из за того, что недовольны.. а потому что кто то посоветовал (дилер, механик в гараже.. друг или знакомый).. или просто решил попробовать новое.

По поводу студентов 20-23 года тоже не согласен. Даже если у них сейчас нет денег (в чём я очень соневаюсь), то в близжайшем будующем появятся... и реклама даст о себе знать.

По поводу Бизнесов.. Крупный Гос. Вы это Бритиш Петрилиюм .. или Боенгу.. или Дргим Крупным западным компаниям расскажите.. Они Вам в Глаза посмеются. Реклама нужна всегда. Даже если дела идут Хорошо.

Банк Стантандер тому пример. Был маленьким банком... стал 1-ым или 2-ым в Англии.. При этом Банк. ИСПАНСКИЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирелли идет на Джетте R16,Passat R16...и Touareg R17,Сцирокко R17...остальные типоразмеры такие бренды как Ханкок,Мишлен,Континетл,Бриджстоун,Данлоп...

Рассказали уже...

И что? Что произошло дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и нужна медийность и реклама "проекта Петров",то его никто не рекламирует

А мне кажется, что если Петров выступал за Катер и до этого за Лотус-Рено, то и все права на рекламу его были у этих команд и отсебятину нельзя было делать типо сам себя рекламировать на какихто мероприятиях. И поэтому никакой медийности быть не могло кроме как медийности от команды как таковой ибо контракт есть контракт и тут ничего не поделаеш, а вы других обвиняете в неспособности медийность создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректный вопрос.

Дипломатичнее было бы спросить:

"?Во что обошёлся бы выход ВП из её бизнеса?"

Хотя всё равно не скажут.

Зато доходчиво и не допускает "трактовок" и "увиливаний" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока авторские права на Виталия в Манусе, мы не то что не сможем, делать ничего не захотим

Не в обиду Виталику

Знаешь, это напоминает....не хотим помогать больному ребенку, потому, что у него родители алкоголики, национальность не та и т.д........

Им принадлежит только официальное Лого и то, при большом желании, один человек может его оспорить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее за Виталиком была слава-правдоруба. Ранее его ограничивали в его правах (контракт не дает шанса критиковать команду) говорить то, что он думает. Под страхом потери места в пелетоне.

Сейчас, когда никакого места в Ф1 нет и в помине, он молчит как рыба облет. Как тюленю, ему сказать нечего, ведь теперь уже он не боится, что потеряет место в CaterhamF1??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...