Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Да сам же Петров и сказал , что все силы щас направлены на 2014 !! Че еще надо ? Выступление Путина по телеку по поводу контракта ?

Чьи силы ? Косаченко ? В прошлом году она пробивала контракт с Катерхемом , за это ей СПАСИБО . В этом , говорит : мы ждём ,мы ждём , мы ждём . Дождались , блин .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спорт на деньги... Виталик ехал свою гонку, в своей команде...

Пик тоже так ехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьи силы ? Косаченко ? В прошлом году она пробивала контракт с Катерхемом , за это ей СПАСИБО . В этом , говорит : мы ждём ,мы ждём , мы ждём . Дождались , блин .

Да я то откуда знаю .. Петров высказал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Виталик пойдет по протоптанной Хюльком тропинке...щас 3 пилотом в ФИ...вернется в GP2..там надерет всем задницу..а в 2014 на коне боевым в достойную команду... лучше быть шишкой в колхозе чем пешкой в городе...

ему уже нельзя в гп2, сколько ж можно разъяснять правили чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Виталик пойдет по протоптанной Хюльком тропинке...щас 3 пилотом в ФИ...вернется в GP2..там надерет всем задницу..а в 2014 на коне боевым в достойную команду... лучше быть шишкой в колхозе чем пешкой в городе...

Ты серьезно решил Виталия в GP2 отправить? :D

ну не позорился бы ты здесь со своими знаниями Ф1 и регламента :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP2 опасно. А если проигрывать систематически начнёт тогда что. Как будет смотреться на фоне других и репутация уже другая.

Не начнет..ихмо..если уж в 2009 не начал то уж с опытом в Ф1 точно хуже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP2 опасно. А если проигрывать систематически начнёт тогда что. Как будет смотреться на фоне других и репутация уже другая.

и твой коммент - это позорище тебе :D

суперэкспертное мнение двух суперзнатоков, блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и твой коммент - это позорище тебе :D

Всегда нужно просчитывать все варианты и это всего лиш один из них. Но остальных то ты не знаеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам же Петров и сказал , что все силы щас направлены на 2014 !! Че еще надо ? Выступление Путина по телеку по поводу контракта ?

вас беспокоит что-то?

Революционной ситуации нет. Страхи, Квят ....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не торопись! Виталия ещё уламывают стать "консультантом".

Если речь пойдет так - хочешь выступить на ГП Сочи, работай консультантом, не хочешь выступать, не работай, то это не уламывание. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову мысль, а что если отставка Глока в марусе и подтолкнула катер подписать Гарде? Т.е. если в основном сопернике не будет опытного пилота, то и катеру не стоит сильно уж усиливать состав. в 2013 перетопчутся с неопытными, а там глядишь на их деньги болид неплохой получится, да и раскатаются пилоты.

Кто раскатается? :blink: Пик? Голландец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если бы Виталик захотел , остались бы в Лотусе...

Они Виталию предлагали место на симуляторе - таскать из углей пирожки для Гро... Я бы тоже им в рожу плюнул после этого... Благодетели, блиннн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА--- хочу=хочу=хочу!!! Левую!!! жить не смогу без такой!! Дай линк на принтовку, пойду себе на всю жизнь напечатаю штук 600!

http://bestlap.printdirect.ru/index.php?cat_id=27212

Держи, тут много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что Виталик пойдет по протоптанной Хюльком тропинке...щас 3 пилотом в ФИ...вернется в GP2..там надерет всем задницу..а в 2014 на коне боевым в достойную команду... лучше быть шишкой в колхозе чем пешкой в городе...
GP2 опасно. А если проигрывать систематически начнёт тогда что. Как будет смотреться на фоне других и репутация уже другая.
это просто праздник какой-то, после трёх сезонов Ф1 :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я был склонен, что ВП в Марусю уйдёт по договорённости с нашим же Фоменко. Но чтото не так пошло и один из минусов такого союза считаю, что Петров 10 лямов у Маруси отобрал и подпортил отношение этим. Еслибы не это былобы намного проще и лучше. Теперь у Маруси отношение к ВП негативней чем позитивней, но для Маруси которая КЕРС наверно применять будет Петров был бы очень сктати и как пилот №1 и по всем показателям идеален.

1. 10 лямов не отбирал, надо 2 года быть 10. А в Катер принёс.

2. ОК в Катер, ВП в Марусю, прямого конкурента. Как Мак и Ферры.

Место в КК будет решаться опять в одной гонке. "Виталик, Пик быстрее тебя" - так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему уже нельзя в гп2, сколько ж можно разъяснять правили чемпионата...

А Грожану почему можно было?Я конечно не знаю правил GP2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Грожану почему можно было?Я конечно не знаю правил GP2...

А ты узнай, а потом пиши. Петров провел три полных сезона в Ф1, вдобавок еще вице-чемпион GP2. Ему дорога туда закрыта. Да даже если бы была открыта, было наиглупейшим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты узнай, а потом пиши.

Где узнать? у Грожана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP2 опасно. А если проигрывать систематически начнёт тогда что. Как будет смотреться на фоне других и репутация уже другая.

В GP2 после полного сезона в Ф1 не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Грожану почему можно было?Я конечно не знаю правил GP2...

Грожан не провел полный сезон в Ф1 , поэтому смог вернутся

390034_426991637367886_945814100_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GP2 после полного сезона в Ф1 не берут

Ну значит не поедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик тоже так ехал?

Конечно... Или ты думаешь что Пик спецом пропустил Петрова по команде из боксов катэрхэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме Виталия очень жаль, но опк врядли могла повлиять на ситуацию, такие деньги в нашей стране выделяются по указки сверху, а этой указки небыло. Очень благодарен Виталику что его выступления подвигли меня в том году на поездку в Малайзию на гран при. Если бы не Русский пилот вряд ли бы когда нибудь решился хотя смотрю все гран при с 1992 года.

Спасиба Виталий!!!!

Я тоже приехал с нашим флагом в Монцу поболеть за Виталия, очень рад был его увидеть там. Хотелось верить, что вот увидит он наш флаг на трибуне, появятся у него дополнительные силы, проедет лучше, чем мог до этого... Какие незабываемые ощущения, ведь я никогда (в других видах спорта) таким болельщиком не был, на стадионы не ходил. Кстати, перед поездкой в Монцу мы всей семьёй были на встрече с Виталием у нас в Тольятти, взяли у него автографы, подарили сувенирчики. На той встрече он оставил о себе впечатление очень искреннего и скромного человека. Я даже удивился, что сын такого папы так хорошо воспитан. Я болею за тебя, Виталий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех обитателей форума. Слежу за веткой уже давно, но только сейчас решил написать свое мнение об сложившийся ситуации. Надеюсь много букв, не утомят вас. И многие будут согласны со мной.

Начнем с того что:

1.СПАСИБО Виталию за великолепные гонки, особенно дождевые. Смотрю F1 с первых выпусков, но не каждый сезон захватывал, как появление в 91-92г. Шумахера и Петрова в 2010. Конечно нельзя сравнивать их по мастерству. Перевес очевиден, но Виталий НАШ первый пилот и выступает довольно на крепком среднем уровне. Правда в последующие годы лидирование Шумахера становилось не сильно интересным, а вот за выступлениями Виталия хотелось наблюдать все больше и больше.(а как они боролись в месте ух..!!)

Очень жаль что в 2013 Виталия не будет на трасе.

2. Для любителей обвинять в плохой езде Виталия в 2011г. Уж не думают ли они что, «случайно» став на ступеньку пьедестала он потерял интерес к борьбе? Нет, такого не могло быть, и это подтверждают результаты его и напарников. Сезон провалила Рено.

Да Виталий провел первый год не очень хорошо и неуверенно, но не хуже других новичков. Особенно если сравнить с креш пилотом Грожаном, который выступает на лучшей машине. Начни Виталий также свои первые гонки – выкинули бы посередине сезона 100%.(Не сравнивать вылеты и игру в боулинг) Но Рыжику можно у него прихват.

3. Теперь касаемо менеджера. Спасибо и ей что привела Петрова в гонки. Но нельзя так относиться к своему хлебному куску.

Не знаю что там у них за отношения и какими договорами они скреплены, но мне кажетесь там всё крепко связанно.

Работа на приводе пилота в F1, на этом не должна была заканчиваться. Если нет контрактов, не справляешься со своей работой, подключи других знающих людей. Надо создавать команду, а не тянуть все на себе одной и говорить вот посмотрите какая я молодец.

После 5-7 гонок в 2011 надо было идти в месте со спонсорами к руководителям команды и сказать:

«- Мы вам пилота, который показал что может занимать места и деньги, а где наш болид который может дать ему такую возможность? Ведь мы давали деньги не на болид команды аутсайдера. И зачем вы всю вину возлагаете на пилота?»

А там дальше по ходу, можно и часть денег вернуть и выбить 100% контракт на следующий сезон. Нужны были люди которые в этой ситуации разобрались бы.

Нужны люди которые говорили бы Виталию где и что говорить, что одеть, куда ходить.

Где мероприятия, на которых можно попиарит Виталия? Мы люди которые следим за ним в сети не видим их, а уж обычные люди и подавно. Ведь можно всунуть в какую-нибудь передачу, благо на телевидение таких хватает, пригласить на широко освещаемые события, сняться в рекламе и тд. Болельщики и то создают сайты клубы, но не находят ответной поддержки, ведь можно разыгрывать конкурсы (с призами от спонсоров) среди них и тд.

Конечно, легко сказать, что F1 не интересна в России, а что Оксана Павловна сделала для этого?

Обвинять Виталия в сделанном это последнее дело. Надо научить его и самой знать, как правильно давать интервью. Нужно ценить то что имеешь, преподносить это так чтобы у людей вызывало гордость.

Послушал ее последнее выступление - говорит как бредит.

У хорошего менеджера есть всегда запасные варианты. Надо ситуацию разрабатывать с начало сезона. Следить за появлением пилотов, за которыми стоят крупные спонсоры.

Она же говорит, что у нас был только один вариант, а теперь что делать дальше не решили. Уже давно нужно было просмотреть варианты такого расклада и выбрать дальнейшие пути.

С доверенной ей работой Оксана Павловна не справилась и мы получили то что имеем.

Вариант с форсами не прошел, наверное поставили денежную планку, а так как новых спонсоров не кто не искал он отменяется.

В Марусю может сначала Виталий сам не хотел, а теперь поздно.

Петрову можно попробовать найти других менеджеров, ведь он варился в этой каши

три года. Знает пилотов, может обратиться к услугам их менеджеров.

4. Теперь о спонсорах. Не думаю что реально отбить 10мил за один год. Компании которые вкладывают такие деньги могут позволить себе потерять часть их. Они вкладывают деньги в свое имя, престиж в бедующим, и не стремятся наварить прибыль за сезон. С другой стороны имея несколько маленьких спонсоров больше шансов вернуть вложенные деньги. Но для этого нужно разрабатывать совместно ( команда + гонщик + спонсор) планы где, что и как рекламировать.

Плюс нельзя не учитывать категории товаров, которые могут не дать прибыль. Затея с водкой была из них. Вот, исходя из этого, нужно искать поддержку.

По поводу гос.поддержки, нужно добиваться ее а не сидеть ждать когда тебе принесут,

А если дали то постараться не растерять ее.

Мне обидно за наш авто спорт. Что не находят денег на российского пилота в F1.

Ведь подумайте только, что на другие виды спорта выделяться немалые бюджеты: биатлон, хоккей, футбол и тд. Тут надо что-то предпринимать наверное нам, болельщикам, показывая что нам этот вид интересен.

5. И тем кто кричит что не фиг тратить гос. деньги.

Не такая уж большая потеря в бюджете по меркам спорта. Вспомните недавнею олимпиаду. Суммы призовых были не маленькие по сравнению с другими странами, и тем не менее спортсменов наградили автомобилями с кольцами. Не кто из вас не подумал посчитать, сколько и откуда взялись эти деньги? Если это был жест щедрости компаний, почему не озвучить себя?

А что Виталий получил за медальку? Вот, вот обидно очень сильно.

P.S. К победителям олимпиады отношусь хорошо, они это заслужили.

Вопрос к Лизе:

- Вы говорили что люди которые на сайте Манускрипта, занимаются другой работой. А где люди которые должны заниматься F1 и Виталием, мы знаем их?

Ну и еще, хочется отметить одного форумчанина из Якутии с флагом России и медведем на аватарке. Молодец верил до конца, что будет Виталий в призах. Вот пример настоящего болельщика.

Предлагаю наградить званием VIPболельщик и громкими аплодисментами. :bigwink:

Рено поплатились не набранными очками Грожана, посмотрим теперь на Катер…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два места свободны ( официально ) ОПК и Виталик вещают о пропуске сезона . Потом вернуться будет ещё труднее . Надо подключать админресурс ( если есть ) + обращаться к Фоменко и Чеглакову . Малья тоже может заинтересоваться . Шанс ещё есть .

Мы лишились господдержки , мы на 100% поедем в 13г , план Б , если бы Виталик захотел , остались бы в Лотусе .

Пора бы менеджеру работать , а не глупые интервью раздавать .

да нет уже никаких мест,все давно решено и подписано,просто ждут удобного момента для объявления,это просто какие то маркетинговые игры,вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...