Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Вот есть же по жизни садисты. Выберут момент по больнее и капают соль на раны!

профи, Юрич стайл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Вот есть же по жизни садисты. Выберут момент по больнее и капают соль на раны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что показал Петров?) Как мне кажется - ничего. Так зачем его держать? Искуственно сохранять Виталика, только потому что он из России? :newconfus:

Вы не правы. Я не являюсь болельшиком Петрова, поэтому наверное буду бесстрастной :) : Петров хороший гонщик, коих в паддоке 15 пилотов из 20.-ти и он способен приезжать на подиум, что далеко не маловажно. Просто иногда команды при выборе руководствуются не только этими очевидными критериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уже смириться с тем что Виталика в Ф1 не будет никогда. Никто его после годичного простоя не возьмёт назад (даже чемпионы мира, с 10-ти летним стажем, теряют сноровку вне боевых условиях Ф1, а в случае с нашей "ракетой" и говорить не о чем)

Правда в том, что Петров обычный, ничем не выдающийся гонщик, коих куча. Если даже Кобаяси не смог остаться, то уж Виталий тем более.

Зачем его держать в Ф1 для статистики?!) Бренд, вокруг которого выстраивать спонсоров для Сочи?! Смех))

Петров умеет работать с настройками?......расскажите это Алонсо, когда он был в Минарди, или Шумахеру в Бенетоне.

Петров умеет выступать на "ведре" с болтами?......расскажите это Кими во времена Маков на мр4-18.

Тот же Перес показал скорость.....Мальдонадо - это некая реинкарнация Монтойи (со всеми вытекающими).

А что показал Петров?) Как мне кажется - ничего. Так зачем его держать? Искуственно сохранять Виталика, только потому что он из России? :newconfus:

На кой вам этот квашеный патриотизм?! :unknw: :)

Все грызет недостача третьего титула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе привести один пример. Обращались в компанию Кока-Кола. Они сказали, что они такие проекты как Формула 1 не спонсируют, им это не интересно. Они спонсируют только олимпиады.

А что с маслом ZIC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как утверждение отрицательное (о том, что что-то отсутствует) доказываться не должно и принимается как данное, пока не обнаружены свидетельства обратного.

Оксана Косаченко плохо работала в роли менеджера, поэтому Виталия не продлили в Катере.

Вот плохо работали и всё, свидетельства обратного не обнаружены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут можно выбрать таковых. Именно адекватных.

А адекватные захотят встречаться с ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал Косаченко,ну она прямо таки перегнула палку...НИКТО ЕМУ НЕ МЕШАЛ ОСТАВАТЬСЯ В ЛОТУСЕ НА ЭТОТ СЕЗОН.....просто нет слов(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там не так. Там все красиво. Стенограмму и записи переговоров не просите. :)

Три года она как-то же вела переговоры?

я извиняюсь, что врываюсь в диалог, но она точно так же как-то и интервью дает эти же три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там не так. Там все красиво. Стенограмму и записи переговоров не просите. :)

Три года она как-то же вела переговоры?

Вот есть же по жизни садисты. Выберут момент по больнее и капают соль на раны!

Лиза, я поражаюсь вашей работоспособности и преданности вашему работодателю, т. е. О.К. Уважаю за это Вас.

Можно только мечтать о таком работнике, истово защищающего своего босса. Когда же Вы, Лиза , спите ?

И эта самоотдача и бдение должны достойно оплачиваться. Надеюсь, что это так в действительности есть.

И ваша, практически круглосуточная работа заслуживает моего искреннего уважения. Подскажите, где таких достойных исполнителей найти можно ?

Очень бы хотелось в своем штате иметь столь активного сотрудника.

Но, извиняюсь пред всеми болельщиками Петрова, это тема другого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал Косаченко,ну она прямо таки перегнула палку...НИКТО ЕМУ НЕ МЕШАЛ ОСТАВАТЬСЯ В ЛОТУСЕ НА ЭТОТ СЕЗОН.....просто нет слов(((

разумеется, не мешали! наоборот, предлагали стать у них третьим пилотом!

а сейчас, видимо, Катер такое же предложение сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе должна была сейчас, не спрашивая ее, поклясться что встреча будет?! :blink:

Ответ в стиле: "может, вероятно, что-нибудь и будет, но не уверена, ведь всё зависит от высших сил" - это демагогия. "Да" или "Нет" - это ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там не так. Там все красиво. Стенограмму и записи переговоров не просите. :)

Три года она как-то же вела переговоры?

По первой впечатление производит, а потом с ней уже дело не хотят иметь, похоже. Вторые переговоры в Лотусе провалены, вторые переговоры в Катере провалены. Не так уж у нее все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в стиле: "может, вероятно, что-нибудь и будет, но не уверена, ведь всё зависит от высших сил" - это демагогия. "Да" или "Нет" - это ответы.

что ж вы на девушку насели, откуда она знает в час ночи, согласится ли Оксана или нет?

Особенно учитывая, что она в манускрипте не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0. Эта ты про меня? Ну так давай на тебя посмотрим.
Не уверен, я не слежу кому и на что отвечаю, меня волнуют мнения, а не личности.
1. Ты же безапелляционно утверждаешь, что формула-1 российскому бизнесу не нужна, вот я тебя и спрашиваю на каких основаниях ты так решил?
На основании отсутствия российских спонсоров в формуле-1, информации о стоимости рекламных площадей в формуле-1, информации о количестве зрителей передач, посвященных формуле-1, отсутствию потребности в рекламе для большинства экспортной продукции РФ. Вот на этих основаниях я решил.
Касперскому вот формула-1 интересна, вертолётам тоже вроде.
Вертолёты, весьма вероятно, принимали не самостоятельное решение об участии в спонсорстве Катера. Я не вижу перспектив окупаемости такого спонсорства. Касперский - это не российский бизнес. Это международный, чего он и сам не скрывает.
Газпрому интересна. МТС в своё время была интересна.
Газпром так и не заплатил Стоддарту ни копейки. МТС после бесславного выброса денег в 3-4 годах, навсегда отказался от идеи спонсорства команд Ф1.
Привести пример отказов тоже не можешь. Зато спорить в первых рядах
Осудите меня за это.
Собственно, если ты сводишь спонсорство в формуле 1 к "наклеечке на борту" то вряд ли будут понятны сложные объяснения и не думаю, что стоит на ночь глядя распинаться.
Наклейка, участие в мероприятиях, съёмка в телерекламе, использования фотографий в печатной или стендовой рекламе. Если есть что-то ещё, вы не стесняйтесь, рассказывайте.
Но намекну, что банковский бизнес сильно отличается от машиностроения. Поэтому и коммерческие предложения будут разные.
Намёки надоели, давайте факты. Чем разные? Почему разные? Я лет 20-ть назад делал 3Д-вставки для рекламных роликов в одной студии. И могу вас уверить, процесс моей работы не зависел, делаю я ролик для банка, риэлтерской фирмы, коспьютерного салона или магазина водонагревателей.
Это уже российские компании, которые вкладывали деньги + весь нефтегазовый сектор,
Они делают миллиарды и при этом боятся одной маленькой Оксаны? Ох уж эти сказочники...
Без понятия, но я думаю, что даже не догадывались о такой возможности.
И правда, так сложно додуматься... А я думаю было так:

- не хотите прорекламировать Сочинскую Олимпиаду на машине формулы один?

- Э? Какой формулы? Один? Ну можно... а сколько это стоит?

- Полмиллиарда. Но зато вашу рекламу будут показывать каждый раз, когда нашу машину обходит лидер на круг.

- Не, мы лучше монетки юбилейные выпустим...

Вот плохо работали и всё, свидетельства обратного не обнаружены.

Виталий Петров не спешит разрывать отношения с Оксаной, как Хюлькенберг. Даже не вылил ей помоев на голову, как его товарищ по несчастью Пике младший своему менеджеру. Это - свидетельства обратного. Обнаружены и запротоколированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Пытаюсь осмыслить события последних дней, и получается интересная картинка.

Начнем с того, что Фоменко высказался за объединение усилий с Петровым, но Оксана все отрицала. Потом, через какое-то время, внезапно в Марусе дают отставку Глоку, несмотря на контракт на два ляма, и зная, что у них второй пилот без опыта.

Теперь внезапно Катер объявил вторым Гидо. Их позиция в целом ясна. У них перспективный Пик с годом опыта и моторами, и Гидо – бог даст – тоже поедет через полгода. Может и не упустят 10-е место. Но зато имеют кучу бабла и моторы не разработку машины 14-го года. С ФИ тоже вроде все понятно ди Реста не даст проcрать сезон совсем откровенно, а на 2014-й нужны деньги сейчас. Кто больше даст, тот и драйвер.

Вернемся к Марусе. Не смотря на то, что ей надо много лавэ, ей надо бы еще и с последнего места подняться. Значит, брать второго пилота без опыта совсем не айс. На рынке не таких с деньгами немного: Сутиль, Сенна и Виталик (если спонсоры найдутся, мало того, надо еще от титула ренты избавиться).

Теперь вопрос. Могла ли Оксана придумать и разыграть многоходовку (и вообще реально ли это?)?: 1. Заранее убираем Глока. 2. Объявляем – «Виталика в Катер на зарплату и с условием на год не берут». 3. Сверху срочно решают поддержать Марусю, Петрова и программу «Сочи2014» заодно. 4. Сажаем Вита в Марусю, якобы с зарплатой и спонсорами для Маруси. 5. Маруся едет сезон 2013 с опытным пилотом и деньгами на 2014.

Если могла – снимаю перед ней шляпу.

На мой взгляд такое развитие событий очевидно. И я просто не могу взять в толк, почему оно отрицается на корню? Вот, нет -- и хоть оПстенуубейся!! Возникает такое ощущение, что где-то есть тот самый лом, против которого нет приёма.. Я тоже не понимаю, почему после многих посылов о дружбе от Маруси, и многих намёков, что ВР не просто так тусуются рядом, и иногда выкладываемых и вполне приемлемых цифрах о том, сколько предположительно берёт от спонсоров Маруся, и после неоднократно озвученном смысле присутствия русского гонщика в Сочи. и т.д.,и т.д.... --- в общем, когда всё просто идеально сходится -- почему после этого всего возникает жирное НЕТ? Без малёйшего "шаг вправо, шаг влево"? Либо это манёвр по снятию марки ренты, либо манёвр по смене менеджера, либо абсолютный непрофессионализм менеджмента, либо чьи-то зашкаливающие амбиции, воплощающиеся в разрушительную практику. Разумного объяснения я больше не вижу. Что это за такие обязательства у Петровых перед ОК? Доверенность? Понятно, что не может этого быть, если не существует ещё какаое-то юридически закреплённое соглашение. Типа, под страхом всех пакостей мира)))))) -- нельзяяяя)) А после видео с рассуждениями ОК о поступке Алонсо (я, чес.говоря вообще не нашёл там никакого попрания чего-то святого) возникают опасения, что с её стороны существует прессинг с темой нравственности. Может, это инструмент, которым она держит Петровых? Не знаю. Но я не могу понять, что за каменная стена возникла между Петровым и Марусей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по русски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по русски?

вся глубина русского человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по русски?

Говорит, что Виталий вернётся. Напомню, именно он сказал, что завтра (т.е. вчера) будет объявлено о 2 пилоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся глубина русского человека!

не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ, вас не догнать)))

Не буду тут обсуждать тему "дружить или ссориться" - этой темы не возникало, пока не было фраз типа "Вы ничего не понимаете, а правду знаем только мы"))) Всегда дружно более-менее высказывали свои мнения, и вроде никто особо не страдал)))

Лучше скажу от себя. То, что чувствую.

Я болею за Виталия, а не за абстрактного русского. Я не жду других - не уверена, что они во мне вызовут те же чувства. Скорее я за Виталием в другую серию уйду, чем останусь в Ф1 с Квятом или Сироткиным (ничего против них не имею, просто... сердцу не прикажешь))) )

То, что сейчас происходит - это абсурд. Не потому, что места не нашлось - это можно понять. А потому, что менеджер вину на пилота складывает. Вы здесь обсуждаете встречу с ОК - а что вы там ожидаете услышать?.. Она скажет то же, что и в интервью говорит. И вовсе не потому, что ...блондинка, а потому, что ее интересы не совпадают сейчас с интересами Виталия.

Я знаю, что на форуме есть люди, которые воспринимают Виталия как сына, есть люди, которые воспринимают его как кумира, а есть (и я в их числе) - для которых Виталий - ровесник. И я знаю, каково в этом возрасте принимать кардинальные решения. Есть накопленный опыт - профессиональный и жизненный. Это период, когда, с одной стороны, есть определенная база, а с другой - еще кажется, что все впереди. Момент, когда еще можно рискнуть, но уже когда есть чем рисковать. Момент, когда решаешь - играешь ты или играют тебя.

Я очень, очень хочу, чтобы Виталий рискнул. Чтобы не его играли, а он себя реализовывал. Я понимаю, что это во многом мое субъективное желание - для меня всегда было важнее КАК, а не ЧТО. И хочется, чтобы его окружали люди, которые не валили вину на него, а действовали в его интересах.

Если Виталий рискнет - я буду поддерживать его на все 100%. А если он согласится с тем, что это он во всех не подписанных контрактах виноват - я не дам ни копейки на поддержку амбиций ОК. Я сама была в похожих ситуациях - и моим выбором было - уйти, а не терпеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Я не являюсь болельшиком Петрова, поэтому наверное буду бесстрастной :) : Петров хороший гонщик, коих в паддоке 15 пилотов из 20.-ти и он способен приезжать на подиум, что далеко не маловажно. Просто иногда команды при выборе руководствуются не только этими очевидными критериями.

Виталик - обычный средний гонщик. И если брать его карьеру в целом, то удивлял он, к сожалению, чаще со знаком "минус"

Талант Виталика на уровень ниже того же Кубицы(к примеру), но на уровне таких середняков как Хайдфельд и Ковалайнен, ну и посильней таких как Сенна.

Так вот где сейчас Хайдфельд и Ковалайнен? Так почему Виталик должен быть в пелетоне, если нет денег?

Возможно для болельщиков Петрова это печально, но сейчас эпоха рента-драйверов, их битва за место под солнцем (и Петров один из них).

Виталик за 3 года не показал какого то сверхталанта, не смог удивить.

Конечно, многим бы хотелось, что бы выступали Кобаяси, Хайд, Виталик......а не Чилтон и Ван Дер Гарде, но повторюсь, сейчас другие времена в Ф1.

Пилотам нужно использовать свой шанс и доказывать своё мастерство, либо постоянно искать деньги, что бы отбиваться от таких же как они сами.

В прошлом году Виталик подсидел Ярно....а в этом нашёлся более толстый кошелёк, и выписал Петрову путёвку за пределы формулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что Виталий вернётся. Напомню, именно он сказал, что завтра (т.е. вчера) будет объявлено о 2 пилоте.

ааа.....какая щедрость...вернется...на фиг они нам тогда уже нужны будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы затем совершить два шага вперед. Виталий обещал что и дальше будет радовать нас!!! Я верю этому человеку. Зачем злорадствовать? Все это выходит бумерангом, поверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там не так. Там все красиво. Стенограмму и записи переговоров не просите. :)

Три года она как-то же вела переговоры?

Не верю. Точнее вижу результаты "красоты". Высаживание из Лотоса - это было красиво. В катэр сели и вылезли тоже эпично.

Никогда не поверю, что человек лажающий комментируя гонки и тем более готовясь к интервью порет чушь, может что-то там сделать красиво в переговорах. Некосаченко стайл это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...