Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Неудачный пример.Дело в том,что в этом случае покупатель прекрасно знает качество предлагаемых помидоров без рекламы продавца.

А если покупатель не команда Формулы 1 выбирающая себе пилота, а компания которая хочет сделать какого либо спортсмена лицом своего бренда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный пример.Дело в том,что в этом случае покупатель прекрасно знает качество предлагаемых помидоров без рекламы продавца.

то есть продавец и покупатель прекрасно знают истинную цену товара, но играют в игру цель которой оправдать несоответствие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заказал у портного пальто, тот рукав пришил наперекосяк, а другой так и вообще сделал короче. я задал себе вопрос, а смог бы я сшить лучше? - нет!! вот и думаю теперь :unknw: толи ходить в этом пальто, толи отдать все таки на переделку, а может лучше вообще в мусорку отнести?"

это я не про себя :)

Ты знаешь в городе двух портных. Один недавно начал работать, малоопытен. Второй - изрядный мастер, но к нему очередь желающих, и цены - тебе не по карману. А пальто-таки надо. Тебе его очень хочется. И ты задумался. И вспомнил, что молодой не так давно слепил вполне так себе пальтишко, в котором ты сейчас и ходишь, но оно уже слегка пообносилось.

Вот это, пожалуй, более наглядный примерчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...aterhamvalinnan

Вот оригинал..Честно говоря раньше я верил TS как очень надежному изданию, но последней время их источники - обычно это собственные размышления. Но сейчас сылаются на некие источники, будем верить что они есть.Пишут что если бы деньги не были ключевым фактором, подписали бы без сомнения Хейкки. А сотрудники базы из Лифилда хотят в напарники Пика более быстрого и опытного пилота чем Сенна или Рация...Мы уже слышали это от голландцев, может и правда.Пишут, что Виталию надо добрать до 8 миллионов, вопрос сможет ли он найти еще деньги? Впрошлом году TS был уверен, что Виталий максимум будет третьим пилотом Катерхема и ошибся...Может в этот раз не ошибется?

Сутилия больше не рассматривают в ФИ, зато повысились шансы Кобаяши

Честно говоря, новость(если считать это правдой) не очень приятная, это я про Вита, а вот если у Камуи шансы повысились - это хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Честно говоря, новость(если считать это правдой) не очень приятная, это я про Вита, а вот если у Камуи шансы повысились - это хорошо

Для нас приятная. Если действительно команда отказала Бруно и Разии с их, скажем так, большими средставами. Понятно что Хейкки они в любом случае хотели бы оставить, нужно помнить сколько он с ними работал и достаточно успешно. Никакие деньги спонсоров не покроют пару Сенна - Пик, мое имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас приятная. Если действительно команда отказала Бруно и Разии с их, скажем так, большими средставами. Понятно что Хейкки они в любом случае хотели бы оставить, нужно помнить сколько он с ними работал и достаточно успешно. Никакие деньги спонсоров не покроют пару Сенна - Пик, мое имхо. :)

В чем успех с работы с Хейкки? Не, я совсем не против финна, но какие, нафик, успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь в городе двух портных. Один недавно начал работать, малоопытен. Второй - изрядный мастер, но к нему очередь желающих, и цены - тебе не по карману. А пальто-таки надо. Тебе его очень хочется. И ты задумался. И вспомнил, что молодой не так давно слепил вполне так себе пальтишко, в котором ты сейчас и ходишь, но оно уже слегка пообносилось.

Вот это, пожалуй, более наглядный примерчик.

В моем примере пальто "слепил" малоопытный :D Ты лучше подскажи, что с ним делать с этим пальто, гордо ходить в нем и смешить всех или все таки выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК получается как тот коммивояжер стучащийся во все двери. А продать ни кому не смогла. Плохой коммивояжер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем примере пальто "слепил" малоопытный :D Ты лучше подскажи, что с ним делать с этим пальто, гордо ходить в нем и смешить всех или все таки выкинуть?

Ну, тут многократно уже отвечали в стиле: сшей сам лучше, но не вздумай критиковать "специалиста", а если ты не портной, то носи то, что дали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК получается как тот коммивояжер стучащийся во все двери. А продать ни кому не смогла. Плохой коммивояжер.

Крайне сомнительно, что она куда-либо еще стучалась. У ней беда с цифрами: 3 команды, кроме Катера, хотя никакой источник это не подтвердил; 6 пилотов кроме Виталия, но никто шести так и не насчитал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис Хэмильтон о Виталии Петрове

http://www.f1-life.ru/?p=2291

Приятно слышать оценки коллег-соперников Виталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем примере пальто "слепил" малоопытный :D Ты лучше подскажи, что с ним делать с этим пальто, гордо ходить в нем и смешить всех или все таки выкинуть?

В твоем примере ты еще только думаешь, а заказвать ли себе новое пальтишко, которое тебе позарез нужно, а за твои деньги никто более не берется шить. Но ты ходишь и вздыхаешь, посматривая на витрину супер-мастера. И знаешь, что выбор у тебя простой: либо ходить зимой голышом, либо уж хоть как-то да прикрыть свое тело в надвигающуюся зиму. То, как шьет тебе новичок - тебе не нравится, но ты еще не знаешь, что получится в итоге. Но уже кипишь праведным гневом: "ну кто так шьет!". А голым зимовать стремно. И самому взять ножницы с иголкой - тем более. Вот и ходишь, и костеришь - на чем свет стоит - того, кто взялся-таки прикрыть хоть как-то твое бренное тело в зиму. Вместо того, чтоб прийти и сказать: а может, я смогу тебе чем-то помочь, чтоб мое пальтишко получилось получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

В чем успех с работы с Хейкки? Не, я совсем не против финна, но какие, нафик, успехи?

3 года в Катерхэм, Хейкки очень хорошо выступал и команца его ценит за это. Еще помню в 2011, многие эксперты его вообще ставили в топ-5 пилотов чемпионата. :)

Льюис Хэмильтон о Виталии Петрове

http://www.f1-life.ru/?p=2291

Приятно слышать оценки коллег-соперников Виталия

Уже давно смотрел, спасибо. Может Льюис себе напарника нового подбирает? :) Оксана Павловна сказала же, что в Макларен не пойдем, он теперь в Мерседесе. Росберг что-то сдает потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие пословицы:

- Хорошо там где нас нет.

- Нет пророка в своём отечестве.

- Что имеем не бережом, а потеряем начинаем ценить.

- Если бы так абы.

- и много много подобного.

Это я к тому, что все знают как Виталия пристроить и только одна ОК нихрена не знает как это делать. И даже другие менеджеры пилотов которые пока не в Ф1, такиеже тёмные и неумехи. Вот где наш народ может себя проявить на поприще менеджмента пилотов. В Европу все ребята в Европу там вас с руками и ногами возьмут на работу.

Кстати и Булье можно подвинуть ведь он не всех своих пилотов ещё пристроил.

Если ОК своего самородка в лесу нашла (неизвесного с простор России), то другие самородки все на виду в Европе и тоже както не все в Ф1.

Чувствуется загадосность Русской души. Гулять так гулять. Всегда мало. И хочется всего и сразу.

Подумайте логически ну не могут все потенциальные пилоты Ф1 быть в Ф1 одновременно даже при всех суперменеджерах от них. И Вит один их них.

Всех с Рождеством, а во время праздника ругаться и спорить не очень можно.

Всё я ушол праздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис Хэмильтон о Виталии Петрове

http://www.f1-life.ru/?p=2291

Приятно слышать оценки коллег-соперников Виталия

Даже Льюису не дают слова лишнего сказать. Хотя очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то защитники Оксаны не отвечают на подобные посты.

Юрий Григоренко подписал контракт с Манускрипт-Спорт (2010 год)

Трехкратный чемпион России по картингу Юрий Григоренко теперь уже нигде не выступает. А между тем Сироткин, Маркелов, Марценко, Оруждев, Мавланов и другие выступают в пристижных европейский сериях.

Насколько вообще Косаченко и Манускрипт соответствуют той роли на которую они претендуют?

Немного про Юру и про то, что знаю лично. Вы немного не понимаете принципов менеджмента и продвижения в автоспорте в России. Отличие Юры Григоренко от Марценко, Мавланова и др. в том, что у него нет изначально семейных-*папиных* денег, а по другому у нас ничего не работает и никакой Манускрипт тут не в силах помочь, всё у нас к сожалению строится только на этом. Исключения редки, разве что Мове, который сделал все себе сам, ну и есть редкие таланты, которые тоже сами-сами добиваются максимума того, что вообще возможно без кучи семейного бабла, но про них знают только те кто в теме. :) Можете сколько угодно гнать на Косаченко, но для России - ноу мани ноу драйв - это реальность. А все прожекты... - такие прожекты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года в Катерхэм, Хейкки очень хорошо выступал и команца его ценит за это. Еще помню в 2011, многие эксперты его вообще ставили в топ-5 пилотов чемпионата. :)

Особенно сейчас здорово видно, как команда ценит Хейкки и как правы были те загадочные эксперты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем примере ты еще только думаешь, а заказвать ли себе новое пальтишко, которое тебе позарез нужно, а за твои деньги никто более не берется шить. Но ты ходишь и вздыхаешь, посматривая на витрину супер-мастера. И знаешь, что выбор у тебя простой: либо ходить зимой голышом, либо уж хоть как-то да прикрыть свое тело в надвигающуюся зиму. То, как шьет тебе новичок - тебе не нравится, но ты еще не знаешь, что получится в итоге. Но уже кипишь праведным гневом: "ну кто так шьет!". А голым зимовать стремно. И самому взять ножницы с иголкой - тем более. Вот и ходишь, и костеришь - на чем свет стоит - того, кто взялся-таки прикрыть хоть как-то твое бренное тело в зиму. Вместо того, чтоб прийти и сказать: а может, я смогу тебе чем-то помочь, чтоб мое пальтишко получилось получше?

Ты так описал страдания некого индивидуум с этим стремным пальто, что мне его жалко стало :cray:Вот чего он мучается, когда можно пойти в магазин и купить себе куртешку какую -нить, уж всяко лучше, чем эти стремление "ходить как все" ведь многие великие и куртках себя не плохо чувствуют :)

Есть хорошие пословицы:

1- Хорошо там где нас нет.

2- Нет пророка в своём отечестве.

3- Что имеем не бережом, а потеряем начинаем ценить.

4- Если бы так абы.

5- и много много подобного.

Это я к тому, что все знают как Виталия пристроить и только одна ОК нихрена не знает как это делать. И даже другие менеджеры пилотов которые пока не в Ф1, такиеже тёмные и неумехи. Вот где наш народ может себя проявить на поприще менеджмента пилотов. В Европу все ребята в Европу там вас с руками и ногами возьмут на работу.

Кстати и Булье можно подвинуть ведь он не всех своих пилотов ещё пристроил.

Если ОК своего самородка в лесу нашла (неизвесного с простор России), то другие самородки все на виду в Европе и тоже както не все в Ф1.

Чувствуется загадосность Русской души. Гулять так гулять. Всегда мало. И хочется всего и сразу.

Подумайте логически ну не могут все потенциальные пилоты Ф1 быть в Ф1 одновременно даже при всех суперменеджерах от них. И Вит один их них.

Всех с Рождеством, а во время праздника ругаться и спорить не очень можно.

Всё я ушол праздновать.

1.Не в тему. Мы то как раз считаем, что не все там так хорошо.

2. Это про нас?

3. Мы бережем и ценим Виталия - очень, а вот вы кого?

4-5. Ага :D

Все дело в том, что все ее стремления все ниже и ниже опускают Виталия Петрова в "иерархии" Ф1 и нам это не возможно молча наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Немного про Юру и про то, что знаю лично. Вы немного не понимаете принципов менеджмента и продвижения в автоспорте в России. Отличие Юры Григоренко от Марценко, Мавланова и др. в том, что у него нет изначально семейных-*папиных* денег, а по другому у нас ничего не работает и никакой Манускрипт тут не в силах помочь, всё у нас к сожалению строится только на этом. Исключения редки, разве что Мове, который сделал все себе сам, ну и есть редкие таланты, которые тоже сами-сами добиваются максимума того, что вообще возможно без кучи семейного бабла, но про них знают только те кто в теме. :) Можете сколько угодно гнать на Косаченко, но для России - ноу мани ноу драйв - это реальность. А все прожекты... - такие прожекты...

Сейчас так для всех. Уважение Слиму, я как понял, у него своя система, через которую пилоты попадают в Формулу 1. Надо признать, у него она хорошо работает.

Особенно сейчас здорово видно, как команда ценит Хейкки и как правы были те загадочные эксперты.

Джеймс Аллен, самый настоящий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что только по доверенности?

Да сама Лиз-Aleliz и сказала. Ещё во втором томе.

Исправляюсь, уже в третьем:

Она в своей компании работает. А С Петровым у нее просто доверенность на право ведение переговоров. Какие тут ляпы? Все было бы правильно и все претензии, если бы она просто работала на Петрова, а по сути это не так. Да, плохо, что так. Нужен менеджер международного уровня, но нет у нас таких. А чужим ооочень много денег надо. Но, впрочем я уже повторяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие меня поддержат

Здесь Косаченко никто не топит, да и никто не сможет этого сделать, уровень обывательского интернет-форума (пусть даже и самого лучшего в СНГ) нельзя сравнивать с уровнем Менеджером Формулы 1 Всея Руси

Но, согласитесь, защита ОПК прослеживается тут гораздо отчётливо, и временами это настолько «палевно», что простой антагонизм начинает превращаться в целенаправленную кампанию поддержания имиджа, и это уже не просто совпадение

А вот вам вырезанный кусок из видео, где Хэмильтон говорит об Виталике:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, новость(если считать это правдой) не очень приятная, это я про Вита, а вот если у Камуи шансы повысились - это хорошо

Это кому как. мне например, больше в этой новости нравится про Сутиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно сейчас здорово видно, как команда ценит Хейкки и как правы были те загадочные эксперты.

по мнению руководителей команд Ф1 Хейки вошел в 10 ку лучших пилотов по итогам 2011 года, если убрать из списка вторых пилотов топовых команд, кторые там во многом благодаря силе болида, Хейки можно ставить и в топ-5, его реально так оценили, кто ж знал, что придет мальчик из леса и будет выступать не хуже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите рассмотреть такой вариант очень долгого принятия решения по Петрову: ведь вопрос повис после прихода на должность руководителя команды Сирила Абитебула из бывшего Рено(Лотус) - как происходило расставание и что послужило причиной помнят все. Тогда тоже тянули и кормили обещаниями. Вот только все молчат, о том что машину для сезона 2012 готовил Петров, просто потом в неё посадили Гражана. Ну а теперь в последней гонке добытый Петровым доп. бонус в 10 млн.$ для Caterham уже не рассматривается и ведутся какие-то разговоры о стабильности, больше похоже на личные амбиции перенесённые из Рено(Лотус) с приходом нового руководителя и уж точно это непринятие решения не благоприятствует климату в команде и нормальному процессу подготовки к новым стартам. Моё личное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне сомнительно, что она куда-либо еще стучалась. У ней беда с цифрами: 3 команды, кроме Катера, хотя никакой источник это не подтвердил; 6 пилотов кроме Виталия, но никто шести так и не насчитал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...