Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Лиза, какой козёл?Ну почему я должна винить Петрова, когда он на трассе делает всё, что может и не жалуется через СМИ, типа, инженер такой-то с механиками на болиде не поткрутили то-то, поэтому я плохо проехал и занял 2О место.Или конструкторы Катера(Лотса)спроектировали такой болид, что легче дойти пешком до финиша, чем доехать.

Почему ОК через СМИ жалуется, что нет спонсоров, поэтому Виталия не будет в Ф1. Так и хочется сказать: это твоя проблема, милочка, твоя работа, а ты жалуешься. Ты же железная леди, посланник всея Руси в Формуле, способная туда привести любого мальчика из леса. Или ждешь, что нужное лицо прочитает и даст волшебного пенделя спонсорам? А история с рента-драйверством. Сначала вычёркивает из контракта зарплату, потом рассказывает, что команда не платит ни копейки. Нет денег, нет пилота - это вообще шедевр.А вылет Петрова из Лотуса. Разве там нет её вины? Постоянно ходила на вечеринки с Булье под ручку, а не знала, что за спиной готовится. О том, что в Маруссю Пика подписали, узнала от знакомой журналистки. Ну, какая, к чёрту, железная леди, если о передвижении в паддоке и в своей команде ничего не знает. Петров один раз сказал правду о командном мостике через СМИ, и теперь она везде трындит, что это его ошибка, за которую ей так стыдно, как никогда не было стыдно. Ели Петрову она как менджер нравиться - пусть будет, но пусть прежде думает, а потом раздаёт вью. Может Виталию и нравится, что она говорит, а вот нам, большенству болельщиков, не нравится, и с этим они должны считаться, понимаешь? Потому как это шоу устраивается для нас, зрителей. И вообще, Петров уже большой мальчик и пора бы о своей судьбе в Формуле говорить ему, а не прятаться за тётину юбку. Все пилоты о своих дальнейших планах и их реализации говорят и только Оксана о Виталии.

1.Один раз пожаловался :) Не поняли...Думаю хватит...

2.Именно так и считает....

3.Прям вычеркула? А она зп там была?

4.Знает..и что должна была сделть?Ах да надо было еще в сентябре валить оттуда пока в Марусе Пика не подписали....Мощное решение!!!!

5.А это была не ошибка?Может команда Виталию талоны на питание должна была выписать после этого?

6.Главное чтоб Виталию нравилась..

7.Когда будет что говорить -скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что "В за рулём" хорошо, но хорошо бы о контракте новостюшку - что подписали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Грожан получил французский паспорт мне фиолетово, вполне возможно прожил 10-15 лет на территории Франции.

Изначально было Ваше утверждение, что ОПК отказалась за 50% сменить флаг перед именем своего клиента - пилота

Значит по Вашему речь шла о смене гражданства или о приобретении второго гражданства?

Так очевидно что за те же заслуги(услуги)которые сейчас оказывает мусье Грожан...Вы же сами сравнили с хоккеем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Десятый,

одиннадцатый

и

двенадцатый места в ГП Бразилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так очевидно что за те же заслуги(услуги)которые сейчас оказывает мусье Грожан...Вы же сами сравнили с хоккеем..

Это к чему? "Тонкий" уход от ответа на мой вопрос?

В хоккее флаг перед именем игрока не меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему? "Тонкий" уход от ответа на мой вопрос?

В хоккее флаг перед именем игрока не меняется

Хорошо как вам чернокожие футболисты в сбороной России с бразильскими фамилиями?Серило,Пеле,Пула..там то же не ставят флаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерхем, Маруся и ФИ повязли в долгах. Пик платит Катерхему 8 миллионов, со второго гонщика просят столько же. ФИ не рассматривает предложения пилотов без денег

http://translate.google.com/translate?sl=de&tl=en&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.blick.ch%2Fsport%2Fformel1%2Ffinanz-alarm-in-der-formel-1-id2178124.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ОК через СМИ жалуется, что нет спонсоров, поэтому Виталия не будет в Ф1.
Чтобы спонсоры из этой прессы узнали, что их нет и устыдились. Вот честно, я в шоке. Неужели это не очевидно?
Так и хочется сказать
Бывает. Знаете, сколько иной раз хочется сказать, читая сообщения, вроде вашего? Но правила...
А история с рента-драйверством. Сначала вычёркивает из контракта зарплату, потом рассказывает, что команда не платит ни копейки.
А надо было делать наоборот?
Нет денег, нет пилота - это вообще шедевр.
Благодарите Берни. Он сделал современную формулу такой.
А вылет Петрова из Лотуса. Разве там нет её вины? Постоянно ходила на вечеринки с Булье под ручку, а не знала, что за спиной готовится.
Как говорил Аль Капоне,. ничего личного, просто изнес. Тоталь сказал Грожана, посадили Грожана. Нет, вины Оксаны в этом нет. Но вам же очень хочется, чтобы она там была и вы всё ранво будете считать, что она есть. Так ведь?
Может Виталию и нравится, что она говорит, а вот нам, большенству болельщиков, не нравится
Отучаемся говорить за большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами разные представления.

Я бы только радовался тому, что наши люди смогли бы прийти в ф1 и сделать машину, хотелось бы конечно конкуретоспосбную, чтобы она могла бороться с другими.

А кто в ней будет ездить, так мне наплевать, главное что КОМАНДА то наша.

Ну, какая она наша? Там может парочка наших ребят за компами и сидят, так это считается нашей? Или то, что несколько наших бизнесменов вложили в неё деньги, а потом купили лицензию, так она стала нашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Катерхем, Маруся и ФИ повязли в долгах. Пик платит Катерхему 8 миллионов, со второго гонщика просят столько же. ФИ не рассматривает предложения пилотов без денег

http://translate.goo...-id2178124.html

Ну раз Катерхэм просит 8, ФИ около 20 и выше. У нас нету таких средств. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Убедить в том, что 1) 5 млн. плюс талант лучше, чем 2) 15 млн. плюс полная неопределенность.

При наличии и того и другого, руководители команд, несомненно должны отдать предпочтение первому варианту.

Видишь ли, разница между 10 и 11 местом, это как раз примерно 10 млн (по некоторым данным даже меньше), которые команда может получить уже до начала сезона и со спокойной совестью наплевать на "полную неопределенность". А если к этому добавить, что на данный момент в команде уже есть довольно не плохой пилот, совсем не затерявшийся в дебюте на фоне всего опыта Глока, вспомнить, что в этой лиге распределение мест может решить случай, то выбор в пользу талантливого и стабильного уже не выглядит таким уж очевидным.

Поскольку никакой талант не поможет отыграть 2 секунды на круге, чтобы включиться в борьбу за 9 место. А если добавить к этому то, что 2013 уже объявлен Катером как переходный...

Вот и убеди, что 5 + талант лучше 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо как вам чернокожие футболисты в сбороной России с бразильскими фамилиями?Серило,Пеле,Пула..там то же не ставят флаги...

Вы таким образом отвечаете на мой вопрос о том, что люксембуржец Лопес предлагал обзавестись Петрову гражданством Франции?

А чтобы удовлерить Ваше любопытство скажу, что я знаю как куча афрофутболистов получила наше гражданство и для чего это было нужно.

И отношусь к этому отрицательно.

Ну, какая она наша? Там может парочка наших ребят за компами и сидят, так это считается нашей? Или то, что несколько наших бизнесменов вложили в неё деньги, а потом купили лицензию, так она стала нашей?

Ну я же написал, что я бы радовался, если наши люди пришли бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Катерхэм просит 8, ФИ около 20 и выше. У нас нету таких средств. :(

У Сутиля 10 млн. и он как говорят уже заключил контракт с ФИ, так что ни о каких 20 млн. речи и нет. Ни у кого из претендентов нет такой суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы спонсоры из этой прессы узнали, что их нет и устыдились. Вот честно, я в шоке. Неужели это не очевидно?

Бывает. Знаете, сколько иной раз хочется сказать, читая сообщения, вроде вашего? Но правила...

А надо было делать наоборот?

Благодарите Берни. Он сделал современную формулу такой.

Как говорил Аль Капоне,. ничего личного, просто изнес. Тоталь сказал Грожана, посадили Грожана. Нет, вины Оксаны в этом нет. Но вам же очень хочется, чтобы она там была и вы всё ранво будете считать, что она есть. Так ведь?

Отучаемся говорить за большинство.

Не смешити мои тапочки - наши бизнесмены устыдятся! Я конечно недовольна ОК, но не считаю её дурочкой.В том, что посадали Кими и Горжана - нет, а в том, что не узнала и не начала искать другую команду, а надеялась на Лотус - есть. На то она и менеджер, чтобы обладать полной информацией, причём, не тогда, когда факт свершился, а заранее. И если женщина не умеет из мужчины вытянуть информацию, то какая, к дьяволу, это женщина, тем более менеджер.И Берни Вы зря вините. Не он бы - не распространялась бы Формула по всему миру, а была бы маленьким элитным шоу для богатых мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сутиля 10 млн. и он как говорят уже заключил контракт с ФИ, так что ни о каких 20 млн. речи и нет. Ни у кого из претендентов нет такой суммы.

При этом в пару к Сутилю ФИ может взять гонщика, который своим предложением затмит возможность высадки Ди Ресты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в пару к Сутилю ФИ может взять гонщика, который своим предложением затмит возможность высадки Ди Ресты

Максимум есть у Бруно - 16 млн и у Разии, больше суммы ни у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерхем, Маруся и ФИ повязли в долгах. Пик платит Катерхему 8 миллионов, со второго гонщика просят столько же. ФИ не рассматривает предложения пилотов без денег

http://translate.goo...-id2178124.html

Гуглоперевод:

"...Marussia теперь главный человек, водитель Тимо Глок (2013 на BMW в DTM) была выплачена, потому что наряду с Макс Чилтон (GBR) нуждается во второй осла деньги.

Die Schuldensumme soll – kein Einzelfall – über 50 Millionen Dollar betragen.

Долга, должны - более $ 50 млн - не единичный случай..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же писали что контракт давно подписан,к чему эти все разговоры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таким образом отвечаете на мой вопрос о том, что люксембуржец Лопес предлагал обзавестись Петрову гражданством Франции?

А чтобы удовлерить Ваше любопытство скажу, что я знаю как куча афрофутболистов получила наше гражданство и для чего это было нужно.

И отношусь к этому отрицательно.

Ну я же написал, что я бы радовался, если наши люди пришли бы :)

Это был пример спортсменов с двойным гражданством...Причет тут "люксембуржец Лопес"? Хоть кореец Лопес...Команде нужно было как минимум двойное гражданство Виталия для привлечения спонсоров...Тоталь нужен был француз и они его получили мосье Грожан :)...неужели это не понятно? Грожан пример, а не футболисты с хоккеистами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится это был г-н Быстров-Водкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же писали что контракт давно подписан,к чему эти все разговоры ?

С Сутилем подписан, а Ди Ресту высадят и отправится он вслед за Глоком в ДТМ, благо у него там лучше получается, чем в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерхем, Маруся и ФИ повязли в долгах. Пик платит Катерхему 8 миллионов, со второго гонщика просят столько же. ФИ не рассматривает предложения пилотов без денег

http://translate.goo...-id2178124.html

ну вот и прощай Пол походу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и прощай Пол походу

это не есть конечно гуд в целом для ф-1..... :nono: . локаут нужен! :good:я б на месте Берни и ФИА год бы перекурил команды бы дух перевели в предверии новых регламентов! и пол года тестов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По выделенному... Как она должна отвечать? Сложить полномочия( а кто заменит)?Руки на себя наложить? Публично покаяться(кому от этого легче станет)? И какие ошибки? Кто их видел или знает? Лично я вижу одну ошибку Оксаны Павловны...Когда она отказалась за 50% сменить флаг перед именем своего клиента - пилота....С точки зрения бизнеса это ошибка...Для нее нет проекта Виталий Петров в Ф1...есть проект Российский гонщик Виталий Петров в Ф1....Она пошла по другом сложному и может в данный момент бесперспективному пути...А ведь можно было сделать как Грожан с Швейцарской пропиской. Флаг Франции прикрепить и вот тебе и Тоталь и деньги и место в команде ..отсюда и % с контракта...Ни кто не задумывался почему Лопесу и Ко нужно было это...Почему им мешал именно флаг России...Вот в этом то и первопричина...В Росси автоспорт и Ф1 в частности должны выйти на уровень Европы я уж не говорю про Северо-Американский где кольцевые гонки каждый уикенд собирают сотни тысяч зрителей только на стадионах. Вот тогда изменится и политика государства в этом вопросе , появятся российские деньги и бизнес в Ф1 и легальные способы вливания этих денег в Ф1... Лично я уважал и буду уважать Оксану Павловну за то что она первый и единственный человек в России кому это вообще по настоящему нужно...За то что она (плохо или хорошо рассудит история)хоть что то делает для того чтобы Ф1 и вообще автоспорт не был подвижными играми в России...Чтоб у нас с вами был свой Гран При и свой пилот на этом Гран При...Я прекрасно знаю с чем ей приходиться сталкиваться и то что она делает действительно достойно уважения...А то чем занимаются многие тут похоже на дискуссию бабушек у подъезда о политике государства и пенсионной реформе..

О, ну спасибо, наконец-то дельный пост (без иронии). Я, правда, все равно не могу понять, почему вас постоянно в крайности кидает - я вовсе не говорила о том, что ОК должна наложить на себя руки. Брать на себя ответственность - это значит не просто сказать, что контракт - моя сфера ответственности, но и реально нести ответственность, не скидывая ее на команды, спонсоров и пилота. Обстоятельства есть у всех - даже Хэмильтон выкладывает телеметрию в твиттер, а Хюлькенберг - лишь один из многочисленных немцев. Но менеджмент первого не обвиняет пилота через прессу за уход из Макларена, а менеджмент второго справляется без спонсорской поддержки. И даже не справляться можно по-разному - сравните хотя бы расставание ЛРГП и Петрова и расставание Глока и Маруси (и репутационные потери, и развитие карьеры).

Парирую по поводу смены гражданства: насколько я вижу ситуацию, это как раз не было ошибкой Оксаны, просто потому, что это изначально было неприемлемо для Петрова. Тут, скорее, тогда надо говорить о том, что она взялась продвигать именно русского гонщика, либо о том, что не отдала вовремя его в какой-то момент в более сильные и умелые руки (там ведь вопрос не только о гражданстве был, передача прав не предполагает только смену флага). Да, и то и другое можно считать ее ошибкой. Но и ты, и я можем об этом лишь предполагать. Точнее всех о своей ошибке может судить только сама ОК, потому что она знает причины, а мы - только следствия. И именно поэтому я жду этих объяснений от нее, а не от тебя и не от других "инсайдеров". Но за неимением этой информации, можно прислушаться к тому же Булье - это ведь ты приводил цитату его отзыва об ОК, где он говорил, что ее недостаток в том, что она слишком распыляется, вместо того, чтобы сосредоточиться на одной цели?

Если же говорить о том, что вижу я.... постараюсь отделить ошибки от недочетов. Отнесу к недочетам ее несостоятельность в налаживании контакта с болельщиками (мне кажется, она просто не считает это важным). Я вижу ее постоянные провалы в планировании. В 2011-м году мы слышали о железном двухлетнем контракте, в 2012-м году - о том, что в декабре она контрактом заниматься не будет, и все решится в концовке сезона, а не после нее. Я допускаю, что она просто не может просмотреть ситуацию достаточно для того, чтобы если не сыграть на опережение, то хотя бы оперативно среагировать. Если она обещает "прекрасный новогодний подарок" - нужно либо его предоставить, либо объяснить, почему его не было. И если она обещает, что до декабря все будет известно - то в декабре либо должно быть все известно, либо следует принести извинения с объяснением. Это даже не вопрос профессионализма, это проще - правила хорошего тона и нормальное уважительное отношение.

Ну и.... я действительно считаю, что если менеджер говорит, что "Мне стыдно за своего пилота" и "Если никому Петров не нужен, то и мне тоже не нужен" - то самым правильным действием после этого будет уйти.

Кстати, я так и не поняла, что такого ужасного в том, чтобы признать свои ошибки. Тот же Фернандес не побрезговал сказать, что все оказалось сложнее, чем он предполагал, и передал управление человеку, который, на его взгляд, профессиональнее в этом вопросе. А у ОК получается, что количество претензий к окружающим растет, а результаты ее работы все менее и менее заметны. Если она не может менять ситуацию - надо менять что-то в себе.

И еще: я совершенно спокойно и с пониманием отношусь к тому факту, что в Ф1 все непросто и не всегда упорная работа ведет к желаемому результату. Я не требую от ОК контракта с Ред Буллом или Феррари. Я просто жду нормальной аргументации, а не постоянного обвинения Петрова в том, в чем он, на самом деле, не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там про ВТБ писали?

А за 20 можно команду купить, и искать Мальдонадо очередного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...