Перейти к контенту
Oldman

Antonio Felix da Costa

Recommended Posts

I just live to Race!

felixdacosta-portrait-615x384.jpg

Дата рождения: 31.08.1991

Место рождения: Лиссабон, Португалия

Место жительства: Каскаис (Cascais), Португалия.

Сайт - http://felixdacosta.com/

Жизненное кредо: Do it properly or don't do it! (Делай это с душой или не делай вовсе!)

Любимая пища: курица

Любимая музыка: поп-музыка.

Давно хотел создать эту тему.

Но хотелось сделать это солидно, а не просто так. Что такое солидно?

Ну примерно вот так - http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68307-antonio-felix-da-costa/

Там и буду продолжать, в эту тему бросая линки на новые сообщения.

Здесь можно обсуждать и так далее и тому подобное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но именно о создании этой темы я стал думать после сегодняшнего упоминания в контрактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мы увидим его в СТР в 2014. Вместо Верня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни жаль, но думаю о нём, как об очередной жертве мегаотборной системы Быков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, с первой победой с момента основания темы!)

с главной:

В субботу в Макао продолжился уик-энд знаменитого Гран При – в частности, прошла первая гонка молодых пилотов Формулы 3. По правилам этих соревнований, она является лишь квалификационной и влияет только на стартовую решетку финального заезда. Однако 10 кругов по узкой трассе, вьющейся по склону горы, сами по себе являются серьезным испытанием.

На этот раз многочисленные болельщики, приехавшие в бывшую португальскую колонию, не увидели серьезных аварий – для Макао такое развитие событий можно назвать скорее исключением, нежели правилом. А вот малое количество обгонов, учитывая конфигурацию трассы, едва ли стало для кого-то неожиданностью. Учитывая всё вышеизложенное, можно смело заключить, что главным событием гонки оказались старт и рывок до первого поворота.

Лучше всего с этим справились пилоты, занимавшие на решетке четные позиции. Антониу Феликс да Кошта рванул со второго места и почти сразу обогнал триумфатора квалификации Алекса Линна. Однако на широкой стартовой прямой – единственном участке трассы, где параллельными курсами могут ехать три и даже четыре машины – португальцу смог навязать борьбу Феликс Росенквист. Стартуя четвертым, он был близок к тому, чтобы выйти в лидеры – но все же остался вторым.

В дальнейшем по ходу дистанции расстояние между да Коштой и Росенквистом то росло, то сокращалось, но до обгонов и даже реальных атак дело так и не дошло. «Сегодня нужно было просто финишировать. Результат будет важен завтра. Потому я атаковал только на первом круге, после чего, создав небольшой отрыв, поехал уже спокойнее», – признался Антониу после победного финиша.

Обладатель поула Алекс Линн на стартовой прямой откатился на пятое место, но затем все же смог вернуть две позиции в первом повороте. А вот прошлогодний триумфатор Гран При Макао Даниэль Хункаделла, напротив, с третьего места откатился на шестое. После этого количество перестановок в группе лидеров резко сократилось. Лишь Хункаделла все же смог опередить на четвертом круге Гарри Тинкнелла.

Впрочем, техническая инспекция после финиша поставила результат испанца под сомнение. Образец топлива, взятый из бака машины Даниэля, не соответствовал контрольной пробе. Команда подала апелляцию на судейское решение о дисквалификации пилота, и завтра Хункаделла сможет стартовать пятым. В Макао нет лаборатории, сертифицированной FIA, потому итоговый анализ бензина будет проведен позже в Европе.

Стоит отметить, что не все гонщики, кого относили к числу фаворитов, смогли заявить о себе. Вице-чемпион GP3 Даниэль Абт финишировал лишь 15-м, протеже Ferrari Даниэле Марчьелло – 11-м, а Кевин Корьюс и вовсе стартовал из боксов и в итоге не попал даже в первую двадцатку. Впрочем, это лишь предварительные итоги. Главная гонка для пилотов Ф3 пройдет в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но именно о создании этой темы я стал думать после сегодняшнего упоминания в контрактах.

Я об этом уже пару месяцев думал, но сегодня понял, что если не открою, то уже не успею ))))

Кстати. Если у кого то есть желание помогать или материалы (статьи, фото, видео и так далее) - смело бросайте/пишите сюда. :)

добавлено - 2008 Formula Renault 2.0 UK Winter Series http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68307-antonio-felix-da-costa/#entry4735258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мы увидим его в СТР в 2014. Вместо Верня

Я уверен, что мы увидим его в СТР в 2014. Вместо Риккиардо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... Победа!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел его только в последний этап GP2 в Барселоне. Он там продемонстрировал Феттель-стайл и ушел со старта в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел его только в последний этап GP2 в Барселоне. Он там продемонстрировал Феттель-стайл и ушел со старта в точку.

WSR ты имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мы увидим его в СТР в 2014. Вместо Верня

не надо так думать. :dry: да и вредно это.

Кстати.

у тебя новый фаворит нарисовался? :) а как мексиканский горшочек с деньгами? Ну этот посильнее будет, но победнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара вчерашних фото из тивттера

i4SFU7qLgaY.jpg

-URn3D0vUW0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя новый фаворит нарисовался? :)

Я сажу людей в кокпиты Ф1, а дальше мне уже не очень интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такими темпами скоро до самокатов доберусь ) все жду, кто же станет моей причиной снова поехать на Ф1... прислушиваюсь к себе, и понимаю - явно не Феликс ((( а жаль, он будет жечь и там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено - март-апрель 2009го года - http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68307-antonio-felix-da-costa/#entry4742183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабый пилот, сливал титулы во всех сериях где участвовал. Смотрите сами:

ГП3- лишь бронза на третий сезон выступлений на самовозке(никто не выступает 3 года в ГП3);

Евросерия Ф3- вообще только 7й:

ВСР- еле-еле, душа в теле 4й на самовозке;

Макау- выстрадал случайную победу с 3й(!) попытки;

ГП2- и подавно 9й в чемпионате. :huh:

Короче перспективы: стать вторикеллой своего патрона Монтейру в ВТЦЦ когда Такрвини 7й десяток разменяет.

Непонятно почему его Ред Булл взял к себе в программу, наверное да Коста денег австрийцам заплатил! Лучше бы в программе Алёшина оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WSR ты имеешь в виду?

Ога, че-то я попутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне очереди материал про Макао и все, что с этим было связано :)

(много букв, картинок и даже длинное видео пострейса)

Макао 2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСР- еле-еле, душа в теле 4й на самовозке;

тебя, как я понимаю, не смущает пропуск моторлэнда, спа и монако, да? и четыре победы и одно второе место из пяти последних гонок тебя тоже не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя, как я понимаю, не смущает пропуск моторлэнда, спа и монако, да? и четыре победы и одно второе место из пяти последних гонок тебя тоже не смущает?

Да Lolik просто шутит :bigwink: Надо же как-то разбавить те дифирамбы, что мы тут Феликсу поем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=8mtWL-V6EEs

По рейтингу Автоспорта Феликс занял восьмую позицию за 2012й год.

392999_479589868757769_999265011_n.jpg

Впереди него только Райкконен, Кезеловски, Баттон, Лёб, Феттель, Хамильтон и Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив: Антонио Феликс да Кошта отвечает на вопросы Sky Sports.

http://www1.skysport...ix-da-Costa-Q-A

Антонио Феликс да Кошта в 2012м году засверкал на автоспортивной сцене и стремительно ворвался в число наиболее перспективных молодых талантов. Sky не мог остаться в стороне, и мы предлагаем вам беседу с португальским гонщиком.

Q: 2012й год был очень интересным для вас. Каким образом появилась возможность присоединиться к программе молодых пилотов Red Bull?

Da Costa: На старте сезона у меня были очень большие трудности с набором бюджета для той серии, в которой я хотел выступать – ГП2, хотя я считал что готов к ней. Но в Португалии дела обстояли не лучшим образом в тот момент, и мне пришлось ограничиться ГП3.

У меня были хорошие вступления за Карлин, я очень уважаю Тревора и он предложил мне отличные условия для сделки. Сезон начался хорошо, у меня был поул в первой гонке и второе место в Монако. После этого мне позвонили из Ред Булл и предложили присоединиться к ним с целью через некоторое время заменить одного из их гонщиков в Ф1. После этого мои дела пошли все выше в гору.

Q: Мы все прекрасно знаем, что поддержка Ред Булл очень сильна, но, в то же время, она может быть очень быстро прекращена. Для вас это дополнительное давление или Ред Булл действительно окрыляет?

Da Costa: Давление существует всегда, это так не только в Ред Булл. Да, люди много говорят о том, что программа Ред Булл безжалостна к гонщикам, но, в конце концов, они ведь платят за то, чтобы вы гонялись под их именем и являются вашим работодателем.

Они платят вам за то, чтобы вы гонялись, они хотят чтобы вы побеждали и вы должны оправдать эти требования иначе, вы отправитесь домой, таковы условия. Если вы быстры, они дают вам все что нужно, если нет – отправляют домой и, я считаю, это вполне справедливо. Некоторые гонщики получают второй шанс, но это нечасто происходит в Ред Булл. И я надеюсь мне этого не потребуется.

читать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив: Антонио Феликс да Кошта отвечает на вопросы Sky Sports.

http://www1.skysport...ix-da-Costa-Q-A

Какой же это эксклюзив? На главной это интервью еще 18-го числа было :)

P.S. Я без наезда :bigwink: , просто слово "эксклюзив" насторожило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это эксклюзив? На главной это интервью еще 18-го числа было :)

P.S. Я без наезда :bigwink: , просто слово "эксклюзив" насторожило :D

ээээ... я без понятия что такое "главная" :D а эксклюзив в данном случае это просто из перевода самого названия со Sky.

В смысле я не претендую что он со мною разговаривал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...