Перейти к контенту
Oldman

Antonio Felix da Costa

Recommended Posts

Если мне удастся хорошо провести концовку сезона в Формуле Renault 3.5

а выиграет Вандорн :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кошта: Результаты в FR3.5, а не уход Уэббера, откроют мне дорогу в Ф1

...

В прошлом сезоне да Кошта сумел выиграть больше всех этапов в ФR3.5, хотя и пропустил пять первых гонок. Кроме того, он стал третьим в GP3 и выиграл Гран При Макао Формулы 3, после чего получил в качестве вознаграждения возможность поработать на молодежных тестах с Toro Rosso...

Что-то напутали в "Автоспорте", он с нами еще не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то Феликс разговорился. С другой стороны, вряд ли без разрешения руководства. :)

Антонио Феликс Да Кошта: Я готов к Ф1.

1374152448.jpg

После завершения своей части молодежных тестовых заездов, которые проходят в эти дни в английском Сильверстоуне, Антониу Феликс да Кошта сказал боссам Red Bull Racing, что чувствует внутреннюю готовность к Формуле 1.

Португалец провел за рулем RB9 полтора дня, в течение которых показывал очень хорошие времена, кроме того, ему удалось избежать неприятностей в процессе выполнения запланированной программы тестов.

И хотя Антониу отлично понимает, что для него шансы попасть в Ф1 напрямую зависят от выступлений в нынешнем сезоне Мировой серии Renault, португалец сказал, что за эту неделю понял – если он получит приглашение в команду Toro Rosso, то уже готов к переходу в Ф1.

«Сегодня, покинув кокпит машины, я почувствовал, что готов к следующему шагу. Я хочу этого! - признался да Кошта. - Но, как я уже говорил вчера, все будет зависеть от моих выступлений [в Формуле Renault]. Я хочу по-настоящему заслужить свое место в Ф1. Сейчас самое время для этого шага, так что я должен все сделать правильно. Верю, что нам это по силам».

1374152459.jpg

Также Антониу считает, что сделал на тестах все возможное, чтобы узнать максимум возможного о Формуле 1, остальное можно постичь только в гонках

«Я максимально подготовился к этому шагу, - пояснил португалец. - Понять, что на самом деле ждет тебя там, можно только проехав как минимум одну гонку.

Проведя полтора тестовых дня, я чувствую, что сделал все, что от меня зависит. Остальному можно нуациться только в борьбе на трассе».

Да Кошта сказал, что во время тестов он в первую очередь стремился помочь команде лучше понять новые шины Pirelli – при этом португалец, который почти не ездил на резине нынешнего сезона,отдает себе отчет в том, что не мог провести полноценное сравнение.

Тем не менее, он полагает, что эти дни пошли команде на пользу.

«Мне представился отличный шанс полтора дня провести за рулем машины на тестах, что можно расценивать как демонстрацию доверия ко мне со стороны команды, - продолжил Антониу. - Это просто великолепно.

Что может быть лучше, чем работать и учиться вместе с чемпионами мира? Для меня, как для гонщика, это бесценный опыт. Думаю, во время этих тестов команда получила достаточно полезной информации, чтобы сделать еще один шаг вперед».

http://autosport.com.ru/news/id/6577

а выиграет Вандорн :happy:

Со второго места гораздо больше народу попадали в Ф1, нежели с первого :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго места гораздо больше народу попадали в Ф1, нежели с первого :bleh:

)) нам в формулу еще рано, так что пусть идет. И на самом деле я буду рада этому, он веселый (судя по соц.сетям) и позитивный парень. ну не на место Верня естественно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то Феликс разговорился.

:D

f1_test_silverstone_2013_123.jpg

с хитрым прищуром :) (ага, солнышко ярко светит)))

f1_test_silverstone_2013_196.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго места гораздо больше народу попадали в Ф1, нежели с первого :bleh:

Значит, ждём в Ф1 Магнуссена или Стивенса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь наверняка провод от чего-то нужного :D

02dcbc08f07811e2901022000a9e13ab_7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго места гораздо больше народу попадали в Ф1, нежели с первого :bleh:

Ну второе он вряд ли тоже осилит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой гонке Шпильберга перегревался и терял мощность двигатель.

За ночь типа поменяли. Заглох после второй квалы при заезде в боксы.

Ну и на старте заглох. Жесть в общем. За такое количество потерянных нервов, Марко должен прямо на место Уэббера сажать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой гонке Шпильберга перегревался и терял мощность двигатель.

За ночь типа поменяли. Заглох после второй квалы при заезде в боксы.

Ну и на старте заглох. Жесть в общем. За такое количество потерянных нервов, Марко должен прямо на место Уэббера сажать :)

Весь сезон сплошная невезуха, подсунули все бу и едь на этом как хочешь, а люди не верили что такое бывает, когда Петрову в ГП2 плохие моторы подсовывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой гонке Шпильберга перегревался и терял мощность двигатель.

Честно говоря, удивился, когда увидел за кого ты теперь болеешь.)) Это с прошлого сезона что ли симпатия пошла? По этому то сезону парень ничё особенного не показывает (хотя и невезение некоторое присутствует, не без этого).

Ну а по теме - да наверняка в след. сезоне за СТР поедет. Там или поднимут Риккардо в РБР, или турнут того же Верня. Он ничем не лучше Альгерсуари/Буэми. А у доктора разговор короткий.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, удивился, когда увидел за кого ты теперь болеешь.)) Это с прошлого сезона что ли симпатия пошла? По этому то сезону парень ничё особенного не показывает (хотя и невезение некоторое присутствует, не без этого).

Ну а по теме - да наверняка в след. сезоне за СТР поедет. Там или поднимут Риккардо в РБР, или турнут того же Верня. Он ничем не лучше Альгерсуари/Буэми. А у доктора разговор короткий.))

Нет, симпатия была еще до прошлого сезона. Он в ГП2 шикарно ездил (Абу Даби на Оушене) и в ГП3 хорош был и в британской Ф3. В прошлом году в ГП3 звездил с самого начала сезона. Но невезения было много всегда тоже. Когда РБ его подписали, то было такое ощущение, что карма очистилась :D . Но в этом сезоне все опять по старому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кошта не верит в свои шансы на титул в FR 3.5

24 июля 2013

Антониу Феликс да Кошта признал, что он лишился шансов на титул в Формуле Renault 3.5 после неудачного выступления в Австрии.

Участник молодежной программы Red Bull в начале минувшего уик-энда сперва столкнулся с утечкой масла и перегревом мотора в первой гонке, а во второй - проблемы с двигателем на его машине возникли уже на самом старте.

Из-за неудач он скатился на пятое место в генеральной классификации и теперь проигрывает лидеру сезона Кевину Магнуссену 68 очков за три этапа до конца чемпионата.

«Судьба титула в руках Кевина, которому для победы достаточно избегать ошибок, - рассказал да Кошта AUTOSPORT. – Я больше не хочу думать о шансах на чемпионство, поскольку потерял их. Я просто хочу выиграть в нескольких гонках, как в прошлом году, чтобы доказать, что я заслуживаю на переход в Формулу 1».

Несмотря на заверения да Кошты, что предоставленный Renault Sport запасной двигатель испытывал недостаток мощности, несколько технических руководителей рассказали AUTOSPORT, что силовой агрегат во время стендовых испытаний работал нормально. Ожидается, что да Кошта и команда Arden Caterham получит новый двигатель перед следующим этапом на Хунгароринге в сентябре.

«Запасной двигатель просто был не исправлен, - рассказал да Кошта. – Я ничего не мог сделать. Нам нужно изменить что-то перед следующей гонкой, иначе мне лучше не выходить на старт».

ВЕРНЬ ПОДДЕРЖАЛ ДА КОШТУ

Пилот команды Toro Rosso Жан-Эрик Вернь, чьим напарником может стать португалец в следующем сезоне, считает да Кошту достаточно хорошим гонщиком, чтобы предоставить ему шанс выступить в Формуле 1 независимо от результатов в этом году.

«Антониу является очень хорошим пилотом и заслуживает шанса на попадание в Формулу 1, - заявил Вернь. – Он испытывает колоссальное давление из-за того, что может перейти в Ф1, и это очень осложнило его ситуацию в конце сезона.

Я надеюсь, что он сможет переломить ход событий и взять все в свои руки, чтобы хорошо закончить чемпионат».

Между тем, посмотрел Ф1Шоу последнее со Ская и там вся команда считает что Феликс будет в Торо Россо в следующем сезоне. Тед в своих заметках отдельно остановился на великолепной работе, проделанной Да Коштой во время тестов в Сильверстоуне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио разрешили по-быстрому на дачу сгонять

c2bb496cf7bd11e2abd122000ae907cd_7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антониу Феликc да Кошта верит, что недавние механические проблемы, которые возникли на машине пилота Мировой серии Renault, решены. Такое заявление участник молодежной программы Red Bull сделал после коротких тестов, в которых принял участие во время летнего перерыва.

Да Кошта на домашнем для компании Дитриха Матешица этапе серии в Австрии провел один из худших уик-эндов в сезоне, где в первой гонке на его машине возникла утечка масла, а во второй - на старте заглох мотор.

И хотя португалец изначально подозревал, что проблемы были связаны с двигателем, испытания на аэродроме, состоявшие в этом месяце, подтвердили, что дело в электрике машины и новой системе Supercaps, которая установлена на шасси вместо традиционной батареи.

Во время летнего перерыва в Мировой серии Renault, который продолжается с середины июля и закончится 14-15 сентября, когда состоится этап в Венгрии, команда Arden Caterham смогла изучить свое шасси и устранить неполадки, после чего провела его обкатку.

«У нас было много проблем, и с каждым разом их становилось все больше, - рассказал да Кошта AUTOSPORT. – В команде думали, что же мы сделали не так? В итоге мы просто все начали с нуля, собрали практически полностью новое шасси, хоть и без антикрыльев, после чего отправились на аэродром, чтобы просто проверить работоспособность всех систем. Я надеюсь, сейчас все трудности позади. Мы не испытываем прессинг перед стартом заключительной части сезона, так что посмотрим, чего нам удастся добиться».

В серии разрешается проводить подобные короткие испытания при условии, что команда не будет работать над развитием автомобиля.

В таких заездах двигатель может развивать мощность не более 5000 об/мин, а общая продолжительность тестов не должна превышать 20 минут, причем с шасси следует снять оба антикрыла.

Спортивный директор Renault Sport Technologies Бенуа Дюпон заявил: «Каждая команда имеет право провести подобные испытания, чтобы просто проверить особенности работы определенных систем. Это нередкое явление, в особенности во время летнего перерыва, когда команды разбирают шасси, после чего требуется проверить его работоспособность. Наша задача заключается в том, чтобы не позволить командам использовать эти тесты для развития машины. В Arden хотели убедиться, чтобы проблема, возникшая во время второй гонки в Австрии, решена».

http://autosport.com.ru/news/id/7126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что, несмотря на не самый удачный сезон, Антонио попадёт в Toro Rosso в следующем году

Это как Рикьярдо, один сезон в Мировой Серии блеснул, а второй провёл чуть слабее (ну да, он разрывался между Мировой Серией и пятницами/гонками в Ф1, но всё же). И всё равно его взяли в Toro Rosso )) И Антонио, думаю, возьмут, хотя пару ярких выступлений в этом году бы не помешало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружился новый фан Да Кошты :)

На Скае был Силли Сизон по поводу мест на следующий год, и Антонио уверенно усадили в ТР в паре с Вернем.

Брандл сказал, что "тут и говорить нечего" (но он уже известный фан), а Энтони Дэвидсон добавил, что "жду не дождусь посмотреть на этого парня в Ф1!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. это перед квалой показывали? )) Там вроде потом кто-то из них случайно ткнул на Да Кошту в какой-то другой команде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. это перед квалой показывали? )) Там вроде потом кто-то из них случайно ткнул на Да Кошту в какой-то другой команде :D

Ага, перед квалой :)

Кто то на кого то ткнул да, случайно. Но был ли то Да Кошта и в какой команде, вот не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Антонио День Рождения! Пожелаем же ему в следующем году здоровья, удачи и места в Торо Россо! :)

А встретил он свою днюху в Эшториле, в рамках Renault Passion Day.

(не знаю почему видео нормально не вставляется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень положительный, веселый. С Днем Рождения. пусть наконец все будет складываться.

fc3af95c122b11e3be9222000ab5bc78_7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(не знаю почему видео нормально не вставляется)

RENAULT PASSION DAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антониу Феликс да Кошта считает, что может побороться за вакантное место в Toro Rosso

Антониу Феликс да Кошта уверен, что ключевым фактором в борьбе за место в кокпите машины Toro Rosso, которое по окончании сезона освободит Даниэль Риккардо, станут его выступления в оставшихся этапах Формулы Renault 3.5

читать

На данный момент 22-летний португалец является фаворитом в споре за место в "дочерней" команде концерна Red Bull, но нынешний сезон WSR складывается для него не слишком удачно - по ходу сезона да Кошта испытывал ряд проблем, пока не позволивших ему подняться в личном зачете выше пятого места с отставанием от лидирующего Кевина Магнуссена в 68 очков.

В оставшихся трех этапах сезона, ближайший из которых состоится 14-15 сентября в Будапеште, пилот команды Arden Caterham полон решимости доказать, что готов сделать шаг вперед.

«Теперь официально стало известно, что в конце сезона освободится место в команде STR, так что все будет зависеть от результатов моих выступлений в оставшихся этапах Мировой серии, - сказал португалец в интервью AUTOSPORT. - Это никак не повлияет на мою концентрацию. Да, давление будет выше обычного, но, вероятно, нам это и нужно.

Я не могу позволить себе мыслей вроде "люди только и говорят об Ф1, а что если мне не удастся попасть туда?"

Я предпочитаю думать, что если обо мне говорят в связи с возможным переходом в Формулу 1, то только потому, что я отличный гонщик.

У меня не вызывает сомнений, что если я смогу достойно завершить сезон в ФR3.5, то получу отличные шансы претендовать на место в STR. Именно на этом мне и стоит сосредоточиться».

Также да Кошта, на счету которого в нынешнем сезоне одна победа, признал, что в Red Bull Racing рассчитывают увидеть, что он смог выполнить поставленные задачи и доказать свою готовность к шагу вперед. Португалец считает, что важны лишь его места в итоговых протоколах, а не различные отговорки и причины, даже если они вполне оправданы.

«В конце концов, боссы хотят видеть результат, а не слушать объяснения пилотов, - продолжил да Кошта. - Моя задача - самостоятельно справиться со всеми своими проблемами и обеспечить необходимые показатели, чтобы в команде могли рассматривать меня в качестве кандидата.

Они прекрасно понимают, что происходит, и оказывают на меня и все мое окружение приличное давление. Но именно так и должно быть, так что тут все в порядке.

Если мы не сможем выдержать прессинг уже на этом этапе, то что можно говорить о борьбе за чемпионский титул в Формуле 1?»

МНЕНИЕ AUTOSPORT

Гленн Фриман, корреспондент отдела ФR3,5

Если бы нынешний сезон складывался для Антониу Феликса да Кошты так, как ожидалось, у него уже был бы в кармане контракт с Toro Rosso на следующий год.

Но несмотря на то, что пока он является главным претендентом на место Даниэля Риккардо в STR, может оказаться, что решающее значение будут иметь именно результаты последних трех этапов Формулы Renault 3.5.

Неудачный сезон Мировой серии для португальца удивил многих его наставников в Red Bull Racing, однако после визита Хельмута Марко в Шпильберг, где прошел последний на данный момент этап сезона, стало понятно, что позиция команды в отношении молодого гонщика может немного смягчиться.

По всему было видно, что на самой вершине "пищевой цепочки" Red Bull появились сомнения относительно парня, который во второй половине прошлого сезона поразил всех своими невероятными результатами.

Но посетив домашний для Red Bull этап в Австрии, который совершенно не сложился для Антониу Феликса, доктор Марко, вероятно, пришел к выводу, что большинство проблем в сезоне напрямую не были связаны с гонщиком.

Скоро подойдет к концу почти двухмесячный летний перерыв в Мировой серии Renault, и у да Кошты появится шанс начать все с чистого листа. Согласно источникам, которым можно доверять, сентябрь станет очень важным месяцем для португальца.

Учитывая, что в прошлом году Антониу Феликс одерживал победы на всех трех трассах, которые будут закрывать сезон ФR3,5 (Хунгароринг, Ле-Кастелле и Барселона), у да Кошты есть все шансы повторить свой прошлогодний успех и сделать все он него зависящее для перехода в Формулу 1 и добиться развития событий, которое еще совсем недавно многим казалось едва ли не неизбежным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(не знаю почему видео нормально не вставляется)

Ссыль слишком модная. =D

эС нужно убрать в хттпс.


Хомяка, с прошедшим днём рождения, успехов в продвижении в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...