Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Еще в пользу Сенны - именно он оказался в Вильямсе, а Петров в убогом Катерхеме... Судите сами.

тогда уж в пользу менеджера Сенны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в пользу Сенны - именно он оказался в Вильямсе, а Петров в убогом Катерхеме... Судите сами.

В Вильямсе в прошлом году был аукцион. Кто больше денег принес в тот и второй пилот. А что будет в этом году никто не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в пользу Сенны - именно он оказался в Вильямсе, а Петров в убогом Катерхеме... Судите сами.

тут два неоспоримых преимущества у него были.

1. Фамилия Сенна, да ещё и в уильмсе

2. Камаз бабла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в пользу Сенны - именно он оказался в Вильямсе, а Петров в убогом Катерхеме... Судите сами.

Вилы в то время испытывали очень серьёзные материальные трудности и смотрели, помимо прочего, на серьёзный спонсорский пакет. Самое преимущество Бруно это именно спонсоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мизерные.

самый важным момент в вашем посте. почему мизерные? знаем ли мы, что за спонсора у Петрова намечаются? Знаем ли мы, настроения Лопеса и ко? НЕТ. скорее неопределенные, нежели мизерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в пользу Сенны - именно он оказался в Вильямсе, а Петров в убогом Катерхеме... Судите сами.

В какой то степени благодаря правдивому товарищу, Бруно сразу "указали на дверь" и он со спонсорами нашел вариант в Вильямсе, а нашим наобещали,а потом Вита и ОП выкинули как " лишайных кошенят", когда мест практически не было. И опять же возможно из за этого правдивого товарища Оксана отказала Феррари, где Вит мог бы стать третьим, с возможной заменой Массы по ходу сезона :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый важным момент в вашем посте. почему мизерные? знаем ли мы, что за спонсора у Петрова намечаются? Знаем ли мы, настроения Лопеса и ко? НЕТ. скорее неопределенные, нежели мизерные.

Мизерные, потому что Булье будет всячески протаскивать Рому, т.к. имеет шкурный интерес (см. прошлый год)

если рассуждать как вы, то по поводу любой команды и любого свободного места нужно говорить неопределенные и ждать официального объявления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассуждать как вы, то по поводу любой команды и любого свободного места нужно говорить неопределенные и ждать официального объявления :)

Да. Именно так. Пока официально нет объявления - место свободно и попасть туда может любой пилот без контракта на данный момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Именно так. Пока официально нет объявления - место свободно и попасть туда может любой пилот без контракта на данный момент :)

Поддерживаю. И потому то мы, болелы, абсолютно вольны в своих "хотелках" (см. опрос вверху), если конечно не опускаться до прямого уничижения и оскорбления конкурентов на вакантные места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грожан: Контракт на следующий сезон по-прежнему не подписан

http://f-1.ru/n27702

«Они заверили меня, что все будет хорошо. Однако по-прежнему ничего не подписано. Таким образом, мы будем ждать окончания сезона», - заявил Роман Грожан.

Чем-то мне это напоминает прошлый год. Булье тоже говорил что всё хорошо и Виталий будет боевым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Именно так. Пока официально нет объявления - место свободно и попасть туда может любой пилот без контракта на данный момент :)

так никто и не спорит - просто кто не хочет ждать, тот рассматривает вероятности попасть в ту или иную команду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не спорит - просто кто не хочет ждать, тот рассматривает вероятности попасть в ту или иную команду ;)

вероятности - да. но я не стал бы утверждать что они мизерные или максимальны, не имея реальных исходных данных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятности - да. но я не стал бы утверждать что они мизерные или максимальны, не имея реальных исходных данных. :)

тогда всем покинуть форум - ни у кого нет реальных данных (ну только если Петров лично зарегистрирован или ОК)

форум - площадка для обмена мнениями на основе имеющихся данных :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда всем покинуть форум - ни у кого нет реальных данных (ну только если Петров лично зарегистрирован или ОК)

форум - площадка для обмена мнениями на основе имеющихся данных :rtfm:

ок ) так же я тоже имею право на свое мнение, выступая против утверждения что шансы Петрова мизерные. твержу: нет не мизерные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятности - да. но я не стал бы утверждать что они мизерные или максимальны, не имея реальных исходных данных. :)

Но при этом не следует забывать, что у Булье в отношении Романа и его спонсоров есть так сказать свои интересы, и он всеми силами будет тянуть пилота, менеджером которого является, а на Вита ему было по большому счету "наплевать"(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не хочет ждать, тот рассматривает вероятности попасть в ту или иную команду ;)

Ну это их право. Только вот, для оперирования этими вероятностями, никто тут не имеет исходных данных кроме слухов. Вот привёл я тут чуть страниц назад две цитаты (ОПК и Лопес, на правах стёба), вот почему из них нельзя сделать вывод, что Петров реально претендует на место в ренотусе? Ведь Лопесу нужны партнёры для сохранения команды а у росбизнеса есть интересы в Ф1, но речь не о спонсорстве, и там и там всё в процессе переговоров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять копеек по поводу Сенны-Петрова:

Вы все забываете о том, что машина может как подходить пилоту по стилю пилотирования, так и не подходить. В случае с посадкой Сенны в R31 посреди сезона: не секрет, что машина строилась под Роберта, плавный стиль пилотирования которого во многом схож со стилем Бруну ( и например стилем Баттона). А Виталик пилотирует скорее как Пастор (или как Льюис, если хотите). И если вы помните, Виталик весь сезон просил изменить рулевое управление R31, (см. интервью в Абу-Даби) которое ему не особо-то подходило. Отсюда выводы, числом 2:

1) Бруну в R31 было не так уж некомфортно. Да, не особо знакомый болид, да, посреди сезона. Но ему хотя бы не пришлось менять стиль пилотирования. А вот в Вильямсе болид этого года больше подходит Пастору. Отсюда и такой разрыв между ними в квалах и гонках. Бруну - не плохой пилот, как многие его пытаются тут представить.

2) Петров и Мальдонадо в Вильямсе были бы идеальной парой пилотов, особых разрывов между которыми, в теории, быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? Типа в Бразилии мы будем радоваться?

@m_ariellle/status/270537060803297281

Ну она написала еще что конец сезона это всегда праздник.

Меня еще насторожило это

да помогут мне бразильские шаманы дожить до понедельник @ Manuscript Agency

В Понедельник что то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров и Мальдонадо в Вильямсе были бы идеальной парой пилотов, особых разрывов между которыми, в теории, быть не должно.

Если не считать превосходства Петрова по очкам в два, три раза, то разрывов быть не должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считать превосходства Петрова по очкам в два, три раза, то разрывов быть не должно :)

Медведя нужно завалить, чтобы шкуру поделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал вроде, что Бруно посадили в незнакомый болид посреди сезона, не?

А сейчас у Сенны то же преимущество, что и у Петрова в 2011-м, он знает болид, он знает команду и еще у него денег больше.

Неужели ты на сто процентов уверен, что замени сейчас Петрова на Бруно, россиянин поедет лучше? Я думаю, нет. Ведь так, ну, если объективно?

Так зачем менять шило на мыло и терять при этом деньги?

Опять же, куда девать Вальтери?

Бруно в этом сезоне шины не подошли, как будет в 2013 с новыми шинами никто не знает, может Бруно будет укатывать Пастора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруно в этом сезоне шины не подошли, как будет в 2013 с новыми шинами никто не знает, может Бруно будет укатывать Пастора.

не вспоминая про Петрова, скажу что реальность сохранения пары Пастор-Бруно крайне невиклика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно этому

http://www.f1news.ru...s/f1-78626.html

и этому

http://www.f1-portal...p?id_news=10929

финансовое положение Вилок в 2012 году значительно упрочилось. А более высокое место в КК, учитывая неплохой болид, еще бы улучшило его. Уверен, в Вилках сожалеют о упущенной возможности.

По размерам выплат командам призовых за 2011 год

http://www.f1news.ru...s/f1-72812.html

Ну за 2012 команда получит больше чем за 2011 :). команда теряла очки, так и соперники порой теряли очки, говорить однозначно что могло быть место выше не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще насторожило это

В Понедельник что то будет?

Я так понял, отпуск будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это их право. Только вот, для оперирования этими вероятностями, никто тут не имеет исходных данных кроме слухов. Вот привёл я тут чуть страниц назад две цитаты (ОПК и Лопес, на правах стёба), вот почему из них нельзя сделать вывод, что Петров реально претендует на место в ренотусе? Ведь Лопесу нужны партнёры для сохранения команды а у росбизнеса есть интересы в Ф1, но речь не о спонсорстве, и там и там всё в процессе переговоров :D

а других данных и не будет, больше оперировать нечем, кроме как слухами и другой открытой информацией.

Вот например Булье руководит Гравити и Лотусом, а Гравити занимается карьерой Ромы + Тотал с деньгами - вывод какой напрашивается? Правильно - Булье тянет Рому в свою команду (см. прошлый год)

В этом году есть мааааааленький шансик, что Рому забанят за краши и какие-то там мифические условия (100 очков и т.п.) - поэтому пока его не продлили и ждут окончания последнего ГП. Как только ГП закончится и с Ромой ничего не случится (я бы ему посоветовал сойти по техпричинам от греха подальше :D ) - его продлят с вероятностью 95%. Оставшиеся 5% это разные неучтенные факторы по спонсорству, хотелкам Лопеса и т.п.

Все вышеописанное позволяет говорить о том, что шансы Петрова на попадание в Лотус (даже с учетом того, что пока 1 место не подтверждено) - мизерные (ранее я озвучивал 0,1-0,5%)

По другим командам вариантов и шансов побольше (Вильямс второй наиболее вероятный вариант после Катера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...